Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите новичку с выбором 1ой винтовки .) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Помогите новичку с выбором 1ой винтовки .)
Victor1703
1-6-2017 17:19 Victor1703
Все еще в раздумьях по поводу выбора первой винтовки для развлекательной стрельбы на даче. Недалеко от дома есть тир, так что зимой думаю продолжить там.
Бюджет особо не поджимает, приглядываю себе Gamo CFX. Пока совсем новичок в теме стрельбы, но думаю постепенно углубляться, так как мне она интересна. Думаю и детей школьников постепенно приобщать к этому занятию. Вопрос собственно такой - надо ли расконсервировать Gamo, после покупки в магазине? Продавцы в магазине также сказали, что оригинальная пружина в комплекте не идет. В интернете полно предложений на пружины с ценой от 1500 до 1800 руб. Где лучше взять?
И какие будут правильные пульки 4.5, каких производителей?
Dan 51
1-6-2017 18:23 Dan 51
quote:
Originally posted by Victor1703:

надо ли расконсервировать Gamo, после покупки в магазине?

Надо. Обрабатывать пазы, менять пружину, манжету, уплотнители клипа.
quote:

Продавцы в магазине также сказали, что оригинальная пружина в комплекте не идет.

Гонят. Пружина там стоит заводская, правильная, однако чаще кривая и севшая. Для возврата мощности нужно рассверлить клип на 3-3.2мм. Только боже упаси вас делать это у "мастеров" в магазине.
quote:

В интернете полно предложений на пружины с ценой от 1500 до 1800 руб. Где лучше взять?

У местных ганзовских мастеров.
quote:

И какие будут правильные пульки 4.5, каких производителей?

JSB Exact 0.547, Heavy 0.67. HN FTT 0.56 и Baracuda 0.69. Можно как бюджетный, но всё ещё не плохой вариант рассмотреть Люман 0.55 Field Target.

edit log

Egor_xZ
2-6-2017 07:34 Egor_xZ
как можт быть кривая и севшая пружина в новой винтовке
Dan 51
2-6-2017 09:16 Dan 51
quote:
Originally posted by Egor_xZ:

как можт быть кривая и севшая пружина в новой винтовке

Лехко. У меня в нулячем Хантере и CFR при разборке сразу же из магазина были пружины короче и куда кривее точно такиж же, только новых, купленных отдельно. В любом случае менять потроха нужно однозначно.

edit log

Victor1703
2-6-2017 12:50 Victor1703
Dan 51, спасибо за ответы и рекомендации. Я в Москве. Из мастеров на форуме вижу Гнома, а кто еще есть?
Тут еще засада с ограничением торговли оружием в Москве, в связи с кубком конфедераций. Нельзя ни покупать не перевозить никакое оружие с 1 июня по 12 июля. В середине июля, что ли, теперь покупать и дорабатывать винтовку?
Sergio-Levone
2-6-2017 13:54 Sergio-Levone
quote:

Нельзя ни покупать не перевозить никакое оружие с 1 июня по 12 июля. В середине июля, что ли, теперь покупать и дорабатывать винтовку?

к сожалению так
подосрал вам ВВП

Dan 51
2-6-2017 15:46 Dan 51
quote:

спасибо за ответы и рекомендации.

Не за что.
quote:

Я в Москве. Из мастеров на форуме вижу Гнома

А какой смысл искать кого то ещё? Звоните- договаривайтесь.
http://gnom256.narod.ru/
quote:

Нельзя ни покупать не перевозить никакое оружие с 1 июня по 12 июля. В середине июля, что ли, теперь покупать и дорабатывать винтовку?

Ну, что тут сделаешь, придётся подождать, раз такая засада.
Pollki
5-6-2017 10:31 Pollki
Всем привет!
Тоже новичок, тоже определяюсь с выбором винтовки.
Цели: стрелять на 25-40м по бумажке, иногда по банкам/бутылкам.
Бюджет: до 12-13к.

Пока из всего приглянулась Gamo Big Cat 1000/1250, но в этой ветке его что-то обосрали, либо не париться и взять простой MP512 + докупить к нему прицел, но боюсь что на 40м уже не хватит(.

И сразу такой вопрос по покупке - в Питере тоже эта херь по 12 июля действует? Даже на Гамо (которые вроде до 3Дж и не оружие)

Pollki
5-6-2017 11:32 Pollki
Всем привет!
Тоже новичок, тоже определяюсь с выбором винтовки.
Цели: стрелять на 25-40м по бумажке, иногда по банкам/бутылкам.
Бюджет: до 12-13к.

Пока из всего приглянулась Gamo Big Cat 1000/1250 (та же 1000, но с прицелом), но в этой ветке его что-то обосрали, либо не париться и взять простой MP512 + докупить к нему прицел, но боюсь что на 40м уже не хватит(.

И сразу такой вопрос по покупке - в Питере тоже эта херь по 12 июля действует? Даже на Гамо (которые вроде до 3Дж и не оружие)

Dan 51
5-6-2017 11:54 Dan 51
quote:
Originally posted by Pollki:

Всем привет!

Приветствую)
quote:

Пока из всего приглянулась Gamo Big Cat

Простой, хорошо проработаный винт. Берите в стоке, оптика, та, что в комплекте, как правило, развалится очень быстро. Открытые прицельные на гамках сделаны очень хорошо, стрелять на тот же полтос вполне хватает. В Питере можно найтись с камрадом под ником Zveri4, думаю, поможет с расконсервацией.
Dan 51
5-6-2017 12:03 Dan 51
quote:

такой вопрос по покупке - в Питере тоже эта херь по 12 июля действует? Даже на Гамо (которые вроде до 3Дж и не оружие)

Лучше переждать, чем искать приключений! Винтовки Гамо- 7.5 жолудей по всем сертификатам.
Pollki
5-6-2017 12:21 Pollki
Спасибо за совет!
Тоже больше склонялся к открытой, просто из удобства - хочешь стреляй так, хочешь - ставь прицел. На 1250 мушки нет, так что прицел так просто не снять). Но проблема в том, что в налчии в магахаз только 1250 почему-то, 1000 нет либо под заказ.
Хотя, если до 12 июля ждать, то можно и заказать наверное.
За ссылку на Zveri4'а спасибо, обращусь, если Gamo возьму.
Кстати, есть ещё Кросссман в эти деньги, и в тирах почему-то именно он больше встречается. Но мне он чисто по ощущениям не понравился (как в руках лежит, как пластмассовый китайский автомат из детства прям). Это его единственный недостаток, или они похуже Гамо будут?
Dan 51
5-6-2017 12:26 Dan 51
quote:

Кстати, есть ещё Кросссман в эти деньги

Кросманы- это говнокопии винтовок Гамо, исключительная китайщина.
quote:

не понравился (как в руках лежит, как пластмассовый китайский автомат из детства

Так и есть.
Dan 51
5-6-2017 12:40 Dan 51
Pollki, рекомендую ознакомиться.
https://forum.guns.ru/forummessage/3/2034337.html
Pollki
5-6-2017 15:17 Pollki
Спасибо за ссыль)
Я и так, по форуму полазив, понял, что в магазах не очень компетентные продавцы, и по расконсервации надо норм спецов искать. И посты gnom'а по выбору я тоже прочитал перед тем, как вопрос задать.
Осталось ещё пара вопросов:
Чем различаются Gamo Big Cat 1000/Gamo Shadow 1000/Gamo Black Bear/Gamo viper Barricade?
В общем, какую именно модель Gamo стоит купить под мои условия?
Просто отзывы в основном только на BC1000, но она везде либо отсутствуетЮ либо под заказ. Но есть другие модели, очень похожие по хар-кам, отзывы на них я не нашел. Это суть одно и тоже или есть нюансы?
По покупке:
Магазины pnevmat24 и аir-gun.ru - норм? (особенно последний, у них офис в Питере есть)
Также вопрос к Питерцам - на Юноне с 3-4 палатки есть с пневматикой, там как, имеет смысл смотреть, или лучше не связываться?

edit log

Dan 51
5-6-2017 18:20 Dan 51
quote:

Чем различаются Gamo Big Cat 1000/Gamo Shadow 1000/Gamo Black Bear/Gamo viper Barricade?

Ложем. Всё железо в этих моделях одинаковое. Лучше пощупать каждую модель и брать ту, что ляжет в руки. Эргономика- очень важная штука при выборе винтовки.
quote:

на Юноне с 3-4 палатки есть с пневматикой, там как, имеет смысл смотреть, или лучше не связываться?

Эт смотря какой продавец.
Sergio-Levone
6-6-2017 14:47 Sergio-Levone
quote:
Originally posted by Dan 51:

Лучше переждать, чем искать приключений!

Никаких приключений - если на Питер эта хрень распространяется, просто не продадут.

edit log

Pollki
8-6-2017 09:52 Pollki
А что скажете про Norica Dragon GRS? Тоже Испания, стоит чуть дешевле Gamo.

edit log

ADF
8-6-2017 10:02 ADF
Норики нельзя покупать. Есть конструктивные недостатки, неудобство разборки и еще неприятные моменты по сравнению с теми-же гамо. Особенно при долговременной эксплуатации.
Pollki
8-6-2017 10:04 Pollki
Ок, спасибо за оперативный ответ. Тогда продолжу неспешно выбирать между BC1000/Shadow/BlackBear/Viper
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5