Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Со2, форкамера, подогрев ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Со2, форкамера, подогрев
ADF
5-5-2017 04:25 ADF
quote:
Изначально написано С-Б-А:
Слишком просто. Не боюсь. В ППП и в СО есть своя изю...

Какая несусветная глупость!

"Просто" в ПЦП - если тебе нужны ТТХ на уровне допиленых мурок. Тогда, и вправду, всё довольно просто: ни точных настроек плато не требуется, ни поиска кучных скоростей, ни оптимизация расхода.
А как толко начинаешь заниматься серъёзно, как только "зацепляешься" за результативную стрельбу на большие (для пневматики) дистанции - сразу же оказывается, что уже совсем не просто. Что настройка ударно-клапанной группы - как минимум не проще, чем настройка пружинно-поршневой группы в ППП, что шайбы-парашюты - вообще злое колдунство, которое без шаманского бубна не настроить. Подбор пуль и кучных скоростей - имеет совсем другой смысл, нежели на ППП, так как становится видна разница, которая в ППП в силу общих ограничений кучности была не заметна.

Непушист
5-5-2017 07:08 Непушист
quote:
Originally posted by ADF:

как минимум не проще

Самое интересное, что по факту принципиальной разницы между МК и РСР вовсе и нет. Она лишь в конструктивных нюансах. Но видимо человеку нужно самому "увлечься", тогда ему станет интересно, чужие мнения и доводы все равно пройдут слева по борту
pps_t
5-5-2017 13:13 pps_t
А я боюсь пцп и качать неохота, и баллон возить куда-то неохота.
Кстати, была мысль, что если в камеру с подогревом будет затекать не газообразная, а сжиженная углекислота (если балончик ввернуть вниз горлышком), то давление там поболе 200 атм будет при нагреве, исходя из скуренной мной информации, соответственно объём камеры нужно рассчитывать, чтобы растянуть 12гр баллончик хотя бы на 5 выстрелов (для меня это было бы приемлемо)

edit log

С-Б-А
5-5-2017 13:19 С-Б-А
quote:
Самое интересное, что по факту принципиальной разницы между МК и РСР вовсе и нет. Она лишь в конструктивных нюансах. Но видимо человеку нужно самому "увлечься", тогда ему станет интересно, чужие мнения и доводы все равно пройдут слева по борту

А вот и есть и большая.
Непушист
5-5-2017 15:09 Непушист
quote:
Originally posted by С-Б-А:

А вот и есть и большая.

Ну Вы знаете, ГДЕ это рассказать, правда? Адрес ближайших яслей сами найдете
quote:
Originally posted by pps_t:

А я боюсь пцп

Это в общем-то где-то правильно, бо здоровый инстинкт самосохранения. Но он все-таки не должен принимать излишне крупные формы. Бояться надо старых и непонятных баллонов, гаражных хз опрессованных ли резиков, пробок с просаженной резьбой и вообще всяческого неведомого колхоза, а если винт и периферия заводские, хороших известных фирм и не вышел срок годности, все это просто фобии...
pps_t
5-5-2017 15:49 pps_t
quote:
Originally posted by Непушист:

хороших известных фирм

если честно, я бы за такие деньги лучше купил мелкоколиберный огнестрел, оформив его на какого-нибудь знакомого охотника, у которого бы он хранился и с которым и вылазили бы вместе: он со своими 12-калиберными, я со своим 5,...-миллиметровым на пострелять.

edit log

Zveri4
5-5-2017 17:35 Zveri4
quote:
Изначально написано pps_t:

если честно, я бы за такие деньги лучше купил мелкоколиберный огнестрел, оформив его на какого-нибудь знакомого охотника, у которого бы он хранился и с которым и вылазили бы вместе: он со своими 12-калиберными, я со своим 5,...-миллиметровым на пострелять.

Ну загнул,а охотник на это бы пошел.При запале с этим,как минимум административка,за передачу оружия,думаю и лишение лицензии.И вообще на пострелять зависеть от дяди,да и выстрел из мелкашки подороже будет.

ADF
5-5-2017 17:54 ADF
Выстрел из мелкашки ощутимо дороже. Особенно не какими попало патронами. Модер на мелкашку - нельзя и в виде булок их нет.
При этом, метров скажем до 100, с пцп оно очень сравнимо по основным параметрам, которые интересуют.
pps_t
5-5-2017 18:53 pps_t

quote:
Originally posted by Zveri4:

Ну загнул,а охотник на это бы пошел.При запале с этим,как минимум административка,за передачу оружия,думаю и лишение лицензии.И вообще на пострелять зависеть от дяди,да и выстрел из мелкашки подороже будет

бесполезная информация
quote:

Выстрел из мелкашки ощутимо дороже.

quote:

Модер на мелкашку

бесполезная информация
pps_t
5-5-2017 18:58 pps_t
Если сюда так и не зашёл человек, экспериментировавший с углекислотной пневматикой, тему можно сворачивать.
Таким экспертам, разводящим балаболию в топике по конкретной теме, прямая дорога на ответы майлру, там кстати появилась функция удаления бесполезных сообщений, что такому ценному ресурсу, как ганза ой как необходимо.
ADF
5-5-2017 20:05 ADF
Значит так.
Эпоха теоретический болтавни на оружейных форумах давно прошла, так как практически любая идея может быть воплощена в железе и опробована.
Если считаете, что система имеет смысл - берёте и строите прототип. На котором отрабатываете и проверяете идею. Иного способа получить точные ответы - нет. И не срёте в уши участникам обсуждения.

Чуть не забыл. Почти половина местных, которые игрались с электроподогревами, здесь уже отписались. Включая меня. Если наши практические мнения вам не интересны - то это сугубо ваши проблемы.

edit log

Beltzer
5-5-2017 22:35 Beltzer
quote:

quote:
Originally posted by Zveri4:

Ну загнул,а охотник на это бы пошел.При запале с этим,как минимум административка,за передачу оружия,думаю и лишение лицензии.И вообще на пострелять зависеть от дяди,да и выстрел из мелкашки подороже будет

бесполезная информация
quote:

Выстрел из мелкашки ощутимо дороже.

quote:

Модер на мелкашку

бесполезная информация

А вот это безусловно полезная информация. Надо ведь знать какая информация является бесполезной. Можно я её себе сохраню? Если не в скриншоте, так хоть в блокнот скопирую...

И кстати, если у тебя есть, такой "знакомый охотник", готовый ради твоих пострелух, рисковать своей лицензией (это как минимум), познакомь меня с ним... Может и мне фарт выпадет... А то за всё время что с людьми общаюсь, ни одного подобного идиота не попалось...

quote:

он со своими 12-калиберными, я со своим 5,...-миллиметровым на пострелять.

А вот тут философский вопрос... А можно ли имея только 12-й (без лицензии на нарезняк), оформить мелкашку 5.62 (на себя для себя... ну или на себя но для друга)??? Я вот тоже хочу верить что да... Но Бабилон донт слип!!! И он говорит что - нет...
Говорят, что Джа знает правильный ответ... Но отвечает не каждому... И даже каждому отвечает не всегда...
А вообще - Пису - пис... И мозгов побольше...

edit log

Непушист
6-5-2017 19:33 Непушист
quote:
Изначально написано pps_t:

если честно, я бы за такие деньги лучше купил мелкоколиберный огнестрел

Это еще ничего, это знакомо. Я с 13 года, как электро купил, слышу на улицах вопрос "скока стоит", а потом сразу же заявление "я бы за эти деньги купил машину (мотоцикл, скутер, параститутку на год и пр)".
В общем люди везде одинаковы и изречения их тоже...

edit log

ADF
7-5-2017 06:32 ADF
quote:
Изначально написано Непушист:
...явление "я бы за эти деньги...

Тут самое важное и самое основное - частица "бы". И говорят, обычно, люди, у которых за душой вообще ничего нет на сравнимую сумму денег, а даже если и было, то вполне возможно, что они это как раз накануне бездарно пробухали

Непушист
7-5-2017 07:38 Непушист
quote:

Тут самое важное

Основная суть:
quote:

люди, у которых за душой вообще ничего нет

- в значении "голимый быдлопрактицизм". В среде примитивного контингента принято же считать, что машина это всегда круто и всем строго необходимо, и раз ты за сумму подержанного авто купил что-то на 2 колесах, да еще без бензобака, значит у тебя с головой не в порядке
Впрочем ушли в оффтоп.

edit log

ADF
7-5-2017 08:32 ADF
Тема - давно оффтоп.

Автор если бы интересовался, а не картинки в пэйнте рисовал, давно бы уже сделал хотя-бы обычный электроподогрев. Хоть какой. Даже не обязательно с микроконтроллером и датчиком температуры. И посмотрел бы, как оно.

quote:
Изначально написано Непушист:
"голимый быдлопрактицизм". В среде примитивного контингента принято же считать, что машина это всегда круто и всем строго необходимо, и раз ты за сумму

Ладно если еще жоповозку в пример приводят. В конце концов, подержаный жигулятор - на понты или там признак социальной суспешности ну никак не тянет. А вот когда начинают с айфоном сравнивать...

всего страниц: 2 :  1  2