Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пневматика без разрешения ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: Пневматика без разрешения
ZZton
24-4-2017 03:22 ZZton
quote:
Originally posted by myshelove:

Кроме Хатсана-125 и

у меня несколько знакомых охотыт утку с него,видно не читали мнение такого ,,спеца,, Сам имею хат 135 в папе,несколько лет.ничего не сломалось,не рассыпалось.Попадаю куда целюсь,что я делаю не так?
Вопрос риторический,мнение вас,как графомана,затопившего ватой пару тем,абсолютно не интересует

edit log

ADF
24-4-2017 03:57 ADF
quote:
Изначально написано Evgen1626:
Что думаете по поводу Crosman 1760EU 4,5 мм?

Из той-же серии - китайские "кубики", Qb-78, Qb-79. Причем по качеству могут быть даже лучше кросмэна (в том числе потому, что кросмэн тоже в Китае делают).
Железные, почти неубиваемые, есть бесконечный потенциал по доработкам, если руки чесаться начнут.

quote:
приобрести оптику в районе 3-4 тысяч?

Да, из достоинств, на эту штуку подойдёт любая оптика, даже самая дешевая... Правда, совсем говняшечный прицел пристрелять нормально нельзя порой и сетка нужна с делениями.

quote:
P.S. я правильно понимаю, что обслуживается винтовка баллонами?

Он не обслуживается баллонами, он на них работает. Обслуживание - это немного другое, это неполная (а иногда и полная) разборка для чистки-пересмазки, это замена РТИ (если испортились и начали "ссать"), чистка ствола, в конце концов.

ZZton
24-4-2017 08:33 ZZton
quote:
Originally posted by ADF:

Ты всё делаешь так: мы всё тут жда

в реальной жизни есть люди,которые имеют хатсаны,активно их пользуют и не читают пневмофорум,где пара местных флудерастов,усираются в попытке обрызгать хатсан.Вот мнение реальных пользователей хатсанов я и пытаюсь донести до ньюбов
Непушист
24-4-2017 08:52 Непушист
quote:
Изначально написано ADF:

Ты всё делаешь так: мы всё тут ждали, когда же ты напишешь. Ты же не мог не написать. Ждём еще одного укушеного.

В их среде окуренных турецкой травой уже раскол наметился: выясняют не то кто злее покусан, не то кто больше соврал про свою осман-прелесть.

https://forum.guns.ru/forummessage/24/2051890-4.html

ИЧСХ, "пара флудерастов" с каждым месяцем растет. Скоро вырастет до числа бесконечности, но все равно останется "парой", ведь даже ему ясно, что огрызаться и плеваться во все стороны - путь в изгойство. Вслед за "майором" с его резиками под давлением и их прочими общими корреспондентами-обиженками, которых повыпнули из всех пневморазделов, и с которыми они теперь исходят говном в личках и на никому не известных ресурсиках-однодневках. Так хоть видимость "всего пары" сохранить, ага

edit log

myshelove
24-4-2017 08:52 myshelove
quote:
Originally posted by ZZton:

у меня несколько знакомых охотыт утку с него

Утку, ну наверно новички, не доросли пока до нормального зверя. Вот недавно читал, один охотник с 125-го Хатсана взял свинью с подсвинком с одного выстрела. Свинье в бок вошло, подсвинку в жопу вышло, оба сразу наповал. Вот это я понимаю выстрел. И раневые отвестия обуглившиеся, на ультразвуке же пуля входит. Кровь сразу запеклась, на землю не вытекла, палева ноль. Егеря в печали, предъявить нечего, крови нет- охоты нет, а что свинка неживая, так прободной язвой давно страдала, вот всю насквозь прободало.

edit log

Непушист
24-4-2017 08:53 Непушист
quote:

Вот недавно читал, один охотник с 125-го Хатсана взял свинью с подсвинком с одного выстрела. Свинье в бок вошло, подсвинку в жопу вышло, оба сразу наповал. Вот это я понимаю выстрел.

Фигня. Они с хачиком уже на сибирских медведей ходили...
myshelove
24-4-2017 08:59 myshelove
quote:
Originally posted by Непушист:

на сибирских медведей ходили...

На медведя очень опасно одному, только с напарником можно. Зверь увидит двоих с Хатсанами, пустит жидкого от смеха и побежит, охотник за ним, поскользнётся и упадёт. И вот тут-то и нужен напарник, чтобы быстро сыграть на балалайке и выпить водки. А то ведь события могут развиться по совершенно непредсказуемому сценарию...

edit log

Evgen1626
24-4-2017 10:47 Evgen1626
Очень сожалею, что в этой началось такое... Не думал, что к этому приведет. Дабы не нагнетать, отпишитесь пара человек, у кого есть вышеописанный кросман. Посоветуйте конкретную оптику в районе 3 тысяч (надеюсь, что я не сильно обнаглел с просьбами, выручайте). И последний вопрос по поводу балонов, Вообще надежная тема? Видел, что баллоны в среднем по 30р. Если сравнить среднюю упаковку пулек, то сколько баллонов на нее нужно? Всем так же продуктивного и хорошего понедельника!
myshelove
24-4-2017 11:23 myshelove
На охоту. С крысой 1077. Если недолёт, всегда можно утю баллончиками забросать до смерти. Я умываю руки, дорогие коллеги. Всем также желаю удачного, и т.д.

edit log

Belohvost
24-4-2017 11:28 Belohvost
quote:

С крысой 1077

Читайте внимательно : я писал про охоту на дикие банки и бутылки и на голубей. Голуби категорически тупые и оч близко к себе подпускают.
ZZton
24-4-2017 11:39 ZZton
quote:
Originally posted by Evgen1626:

Посоветуйте конкретную оптику в районе 3 тысяч

В купле продаже оптики регулярно появляются ВОМЗы,что 4х,что 8х по этой цене.
Это один из немногих ОПов,вылерживающих отдачуППП
ADF
24-4-2017 12:40 ADF
quote:
Изначально написано ZZton:
в реальной жизни есть люди,которые имеют хатсаны,активно их пользуют

Слаще морковки ничего в жизни не ели - это достижение?
Всё познается в сравнении.

quote:
где пара местных флудерастов,усираются в попытке

А ты не обращал внимание, что вас, таких активных, как раз двое?!

quote:
Вот мнение реальных пользователей хатсанов я и пыта...

Против мнения реальных пользователей хатсанов - существует мнение реальных пользователей самой разной пневматики, а не только хатсанов.

Кого же стоит слушать: дедка, который всю жизнь на жигулях копейке ездил и хвалит их, или опытного водилу-таксиста, который ездил на всём, а под конец карьеры поработал частным шофёром депутата за рулем служебного мерса?

ADF
24-4-2017 12:47 ADF
quote:
Изначально написано myshelove:
На охоту. С крысой 1077.

Всё-же не надо. В руках конечно штука приятная и ухватистая, но в плане попадаемости - запросто может выделываться просто от смены настроения. Очень хорошо помню - то тугая куча на мишени, то с 25 метров в пивную банку вдруг не всегда попадает. Причины, конечно, позже выяснились - и то не сразу, даже несмотря на то, что сам я тогда уже далеко не нубом был... В общем, новичку, желающиму пощупать прицельную стрельбу, я бы 1077 советовать не стал.

quote:
по поводу балонов, Вообще надежная тема? Видел, что баллоны в среднем по 30р. Если сравнить среднюю упаковку пулек, то сколько баллонов на нее нужно?

В зависимости от того, как там клапан настроен, одного 12г баллона хватает на 30-80 выстрелов. В заводском виде, вероятно, цифра будет ближе к 80.

Про упаковки пуль. Обязательно почитайте темы, какие пули вообще покупать. Есть такое наблюдение, что плохонькая винтовка с хорошими пулями - стреляет лучше, чем хорошая винтовка с плохонькими пулями. Поэтому пули нужны вменяемые. В стандартной железной банке в калибре 4.5мм - 500 пуль.

quote:
...Это один из немногих ОПов,вылерживающих отдачуППП

Ты вообще читаешь, про что тема? Какое к чертям ППП?! Человек собрался брать 1760.
Нормальный и осознанный выбор.

edit log

ZZton
24-4-2017 12:57 ZZton
quote:

ы вообще читаешь, про что тема? Какое к чертям ППП?!

ньюбы,стоящие перед выбором,очень часто радикально меняют свое мнение.А учитывая,что в РФ тепло три месяца,а кислотник очень термозависимы,а ТС собрался охотить,т.е не стрелять в тире....
Belohvost
24-4-2017 12:58 Belohvost
quote:
Originally posted by Evgen1626:

Видел, что баллоны в среднем по 30р

Можно и по 25 найти, и по 18, если повезёт
Evgen1626
24-4-2017 13:09 Evgen1626
quote:

Всё-же не надо. В руках конечно штука приятная и ухватистая, но в плане попадаемости - запросто может выделываться просто от смены настроения. Очень хорошо помню - то тугая куча на мишени, то с 25 метров в пивную банку вдруг не всегда попадает. Причины, конечно, позже выяснились - и то не сразу, даже несмотря на то, что сам я тогда уже далеко не нубом был... В общем, новичку, желающиму пощупать прицельную стрельбу, я бы 1077 советовать не стал.

Я вам очень благодарен! Очень хорошо все объясняете!
quote:
Originally posted by ZZton:

ньюбы,стоящие перед выбором,очень часто радикально меняют свое мнение.А учитывая,что в РФ тепло три месяца,а кислотник очень термозависимы,а ТС собрался охотить,т.е не стрелять в тире....

Вы очень правы. Я новичок и за вечер сменил мнение по поводу многих винтов. Сначала выбирал по одной характеристике, потом по другой, а потом уже по обоим. Винт хочу взять на дачу. Она в южной части РФ, так что думаю, там температурой будет полегче.
ADF
24-4-2017 13:39 ADF
Мыши-голуби и близкие дистанции - это не та охота. Даже при слабом минусе можно из со2 пуляки выстрельнуть и убить.

Ещё совет, прицел не обязательно сразу брать. Можно, и совершенно не вредно, сначала с открытых пострелять. А вот хороших пуль в достатке смысл есть, в большинстве регионов нормальные пули только под заказ, на полках магазинов не лежат.

Evgen1626
24-4-2017 14:04 Evgen1626
Живу в Москве, брать буду в магазине у метро Дубровка. Рекламировать, наверное, нельзя. Поэтому я думаю, что люди поняли, что имею в виду
Sergio-Levone
24-4-2017 14:28 Sergio-Levone
quote:
Originally posted by Belohvost:

Голуби категорически тупые и оч близко к себе подпускают.

тупые исключительно городские. А стрельба в городе - удел редкостных дебилов. Напомню - штраф от 40т.р. и конфискация и это по минимуму, не дай бог попадете в кого-нибудь - последствия будут куда серьезнее и поделом.

ADF
24-4-2017 14:36 ADF
quote:
Живу в Москве, брать буду в магазине у метро Дубро...

К тому, что потом поедете куда-то, в более отдалённое от Москвы место, а там нормальных пуль в местных магазинах может не быть. От слова совсем.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9