Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
(off) На днях понял, что стал равнодушен к СО2 шаромётам. Съехал крышей, или норма? ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: (off) На днях понял, что стал равнодушен к СО2 шаромётам. Съехал крышей, или норма?
Dark_Nomad
28-2-2018 20:22 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано Nick Brake:

все-таки сделали пневматический "Наган" под СО2 из складского! (Не путать с Глетчерами).

Вот рукопожимаю. Голубая мечта вообще.

Непушист
1-3-2018 00:01 Непушист
Так закон изменился. Наган изначально боевое оружие, из них делать теперь нельзя. Как с СХП там обошли, не знаю, но 656 именно поэтому ой.
Nick Brake
1-3-2018 16:31 Nick Brake
quote:
Originally posted by Непушист:

Так закон изменился. Наган изначально боевое оружие, из них делать теперь нельзя.

Пичалька...

На самом деле, я бы и от реплики Писмейкера не отказался (по цене Нагана). Если бы Глетчер вместо Нагана забацал какой-нибудь другой револьвер (и даже не копию определенного прототипа, а просто собирательный образ), то я ему бы простил и блестючие материалы (например, если бы они имитировали оружейную бронзу), и лишние винтики.

Непушист
1-3-2018 17:26 Непушист
quote:
Originally posted by Nick Brake:

Если бы Глетчер вместо Нагана забацал какой-нибудь другой револьвер (и даже не копию определенного прототипа, а просто собирательный образ), то я ему бы простил и блестючие материалы

Дык это... Глетчер же делает револьверы, в т. ч. Разумеется не из "аружейнава жылеза", но симпатишные.
Лет 7 назад на гнз продавал один умелец свой СО2 из Нагана. И даже успел продать, пока тему не грохнули...
Nick Brake
1-3-2018 17:56 Nick Brake
quote:

Глетчер же делает револьверы, в т. ч. Разумеется не из "аружейнава жылеза", но симпатишные.

Ну вот, например, почитал старую тему:
https://forum.guns.ru/forummessage/3/747741.html
Что-то не впечатлило... подпружиненный ствол (я их и в других моделях терпеть не могу).
Крашеный силумин... я ж не случайно написал про сплав "под бронзу" - ее я бы еще простил и понял.

Был у меня силуминовый сигнальный револьвер. После 10 лет хранения дома в шкафу, рамка сама собой распалась на две половинки...

Непушист
1-3-2018 19:16 Непушист
Тады 654 онли
Waskinistrator
1-3-2018 20:01 Waskinistrator
Я то думаю "куда все подевались?", теперь понятно...
Непушист
1-3-2018 20:06 Непушист
quote:

сплав "под бронзу"

- это видимо ЦАМ?

https://prompriem.ru/stati/cam.html

Dark_Nomad
1-3-2018 21:11 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано Непушист:
Тады 654 онли

Дык да. За вменяемые деньги только этот вариант.

Nick Brake
1-3-2018 21:37 Nick Brake
quote:

- это видимо ЦАМ?

Да я в марках этих сплавов не разбираюсь, по названиям и номерам...
Органолептически - могу пощупать и сказать, если мне такой сплав ранее встречался и продемонстрировал надежность. Где-нибудь в гироскопических приборах...

Хотя конечно, это неточный метод...

edit log

Nick Brake
1-3-2018 21:55 Nick Brake
quote:
Originally posted by Dark_Nomad:

Дык да. За вменяемые деньги только этот вариант.

Собственно, я и сам на Ганзе только из-за него. Зашел лет 10 назад, чтобы задать какой-то вопрос по нему, и так и остался.
Непушист
1-3-2018 22:44 Непушист
quote:

Да я в марках этих сплавов не разбираюсь

Еси кратко, силумин это сплав алюминия с кремнием. Видов масса, есть и такие, что прочнее железа. Но это не коммерческие, последние как правило хлам. Материал легкий, довольно хрупкий, впрочем тоже бывает разный, например если в наших делах, рамка ГБ-блока ППШ-М отлита из весьма прочного силумина, спокойно выдерживающего нагрузку на растяжение после того как пятка с поджимным винтом баллона стала тоньше (адаптация под обтюратор АГМ). В быту это дешевые китайские поделия вроде самой голимой мебельной фурнитуры, крючков для ванных комнат и т. п.
ЦАМ это сплав цинка, алюминия и меди. Видов по составу также много. Более пластичный, более прочный, более тяжелый, даже можно "немножко паять", не прибегая к сложным флюсам. Широко используется и в "серьезном" оружии, в т. ч. дорогих фирм - коробки, рамки и пр. Хорошо держит резьбы, не дрищет с легкостью замороженного шоколада в отличие от коммерческого силумина. Пример в наших делах - корпус рукоятки Кросман-1377. Внешне силумин более белесый, с голубоватым отливом, ЦАМ скорее с желтоватым. В отличие от силумина, когда нет покрытия - тускнеет, берется холодными мазилками типа "Клевер", но они на нем при этом плохо держатся. Силумин не берется ими совсем, темнеет от окисления на воздухе очень слабо.
Как-то так, если "по-лоховски"

edit log

Dark_Nomad
2-3-2018 09:41 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано Непушист:

Еси кратко, силумин это сплав алюминия с кремнием. Видов масса, есть и такие, что прочнее железа. Но это не коммерческие, последние как правило хлам. Материал легкий, довольно хрупкий, впрочем тоже бывает разный, например если в наших делах, рамка ГБ-блока ППШ-М отлита из весьма прочного силумина, спокойно выдерживающего нагрузку на растяжение после того как пятка с поджимным винтом баллона стала тоньше (адаптация под обтюратор АГМ). В быту это дешевые китайские поделия вроде самой голимой мебельной фурнитуры, крючков для ванных комнат и т. п.
ЦАМ это сплав цинка, алюминия и меди. Видов по составу также много. Более пластичный, более прочный, более тяжелый, даже можно "немножко паять", не прибегая к сложным флюсам. Широко используется и в "серьезном" оружии, в т. ч. дорогих фирм - коробки, рамки и пр. Хорошо держит резьбы, не дрищет с легкостью замороженного шоколада в отличие от коммерческого силумина. Пример в наших делах - корпус рукоятки Кросман-1377. Внешне силумин более белесый, с голубоватым отливом, ЦАМ скорее с желтоватым. В отличие от силумина, когда нет покрытия - тускнеет, берется холодными мазилками типа "Клевер", но они на нем при этом плохо держатся. Силумин не берется ими совсем, темнеет от окисления на воздухе очень слабо.
Как-то так, если "по-лоховски"

Прост замечу, что силумины как правило - литейные сплавы, отсюда и большинство пороков в изделиях из него. Кованый АК12 с термообработкой... Эх. Это другая история, вы правильно заметили ) И стоит как Воссены ))

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7