Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Ностальгия ! ( Розыск изделия или возвращение ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ностальгия ! ( Розыск изделия или возвращение старого друга )

Андрей Кононыхин
13-4-2017 12:35 Андрей Кононыхин
Доброе время суток ! Если не там разместил, то сильно не ругайте. В связи с некоторыми событиями, разыскиваю вот такое изделие museum-arms.ru . С данной винтовки началось мое увлечение оружием. И хотелось бы вернуть в коллекцию а в последствии и передать его, своему чаду чтоб тоже привить оружейную культуру. Кто знает где можно достать буду признателен. Также предлога делится то с чего все начиналось !
Андрей Кононыхин
13-4-2017 12:35 Андрей Кононыхин

click for enlarge 1645 X 886 230.7 Kb
click for enlarge 1622 X 886 119.7 Kb
click for enlarge 1655 X 1166 378.7 Kb
click for enlarge 1882 X 928 254.4 Kb
ADF
13-4-2017 12:44 ADF
Может ересь скажу, но для аспекта приобщения детей не лучший вариант. ИМХО для детей на первых этапах эйрсофт - самое оно. А если совсем во все стороны пулять в квартире - какой-нибудь нёрф, их самых разных в любом магазине игрушек. Некоторые образцы даже условно прицельную стрельбу метров до 5 позволяют и имеют прицельные приспособления.
Андрей Кононыхин
13-4-2017 12:49 Андрей Кононыхин
Возможно но хочется вещь которая приближена к реалиям, и на то что выстрел может быть тока один, а не как в боевиках палить, плюс механика работы приближена к настоящим, а не на батарейках
Непушист
13-4-2017 12:53 Непушист
Originally posted by Андрей Кононыхин:

но хочется вещь которая приближена к реалиям


К каким? Чисто внешним, да и то относительно?
Андрей Кононыхин
13-4-2017 12:54 Андрей Кононыхин
Originally posted by Непушист:

quote:
Originally posted by Андрей Кононыхин:

но хочется вещь которая приближена к реалиям


К каким? Чисто внешним, да и то относительно?



Внутренняя конструкция и принцип работы !
ADF
13-4-2017 14:49 ADF
Андрей Кононыхин:
Возможно но хочется вещь которая приближена к реалиям, и на то что выстрел может быть тока один, а не как в боевиках палить, плюс механика работы приближена к настоящим, а не на батарейках

Все эти вещи в изобилии представленны как у эйрсофтов, так и у нёрфов. При чем среди nerf-ов - представлено практически все многообразие имитаций обращения с боевым: есть болтовые, переломки, револьверы, однозарядные и магазинные, со встроенными магазиными и с отъёмными. Сами магазины - линейные, дисковые и еще чёрти-какие бывают. Даже есть имитация заклиниваний оружия: в некоторых моделях поролоновые пульки могут сминаться при подаче и клинить - при этом надо открыть крышку "патронника" и руками устранить проблему. Есть, конечно, и на батарейках автоматы, позволяющие поливать от пуза и не особо считать выстрелы, но никто не заставляет брать именно такое. А более простые и бюджетные модельки - сплошь с ручным приводом (надо дергать там или сям, чтобы пружину взвести). В общем, в плане имитации основных принципов обращения с оружием - с нёрфами очень сложно тягаться. И они широко доступны в отличие от музейных раритетов!

Андрей Кононыхин
13-4-2017 14:59 Андрей Кононыхин
А хочется именно раритет, игрушки и так на дарят, а вот классику фиг найдешь. Да и как писал выше ищу для коллекции !
ADF
13-4-2017 15:09 ADF
Для коллекции, вопросов нет.
Но ИМХО надо за пределами форума спрашивать. На барахолках общего назначения, если у кого завалялось. Вообще до наших дней могло тупо не дожить в рабочем виде, а даже если уцелело - то есть риск, что разваливаться будет в руках. 20 с лишним лет - безумно много для пластика, механическая прочность за такой срок сильно ухудшается.
VITAMIN1
13-4-2017 18:40 VITAMIN1
помню.....
ух войны бушевали у нас в райончике
ArmorumPeritus777
13-4-2017 19:27 ArmorumPeritus777
А я первый раз вижу такую игрушку.
Оно и понятно, ибо выпускалась она за пределами моего детства и детства моих детей.
И в концепцию моей нынешней коллекции пневмораритетов не вписывается. Ну, объекты коллекционирования у всех разные.
Удачного поиска!
Mixamarket
13-4-2017 19:40 Mixamarket
Прикольный девайс, по цене, когда найдете, ахренеете
А по практическому применению - ноль в любой сфере
Navigator ZelAO
13-4-2017 20:53 Navigator ZelAO
На мешке сегодня видел "винчестер ссср". Цвет другой.
ArmorumPeritus777
13-4-2017 20:57 ArmorumPeritus777
Originally posted by Mixamarket:

Прикольный девайс, по цене, когда найдете, ахренеете


Всякое бывает. Можно наткнуться на вещь которую отдают за тыщу, когда все продают за десять. И наоборот.

Originally posted by Mixamarket:

А по практическому применению - ноль в любой сфере


Коллекционирование - вообще непрактично. Это для души.

ArmorumPeritus777
13-4-2017 21:13 ArmorumPeritus777
Originally posted by Navigator ZelAO:

На мешке сегодня видел "винчестер ссср".


По тому торги завершены:
meshok.net

Но в продаже другой:
meshok.net

Navigator ZelAO
13-4-2017 22:35 Navigator ZelAO
Вот этот. meshok.net
Ценник правда конский.
Nick Brake
14-4-2017 11:21 Nick Brake
Originally posted by Андрей Кононыхин:

В связи с некоторыми событиями, разыскиваю вот такое изделие http://www.museum-arms.ru/coll... ELEMENT_ID=5127 . С данной винтовки началось мое увлечение оружием. И хотелось бы вернуть в коллекцию а в последствии и передать его, своему чаду чтоб тоже привить оружейную культуру. Кто знает где можно достать буду признателен.


У меня такой где-то дома лежит. Могу отдать. Но я в Питере.
Meier
14-4-2017 13:19 Meier
А у нас Дэйзи Ред райдер никто из магазинов не возит?
ADF
14-4-2017 13:36 ADF
Meier:
А у нас Дэйзи Ред райдер никто из ма...

Лет несколко назад народ кучковался, делал групповой привоз.

ИМХО совсем не стоит жопу рвать. Современные редайдеры видели? Гомняшка, свернутая из куска жести: это уже не та монументальная пуляка, про которую легенды и придания слагают. Ребёнку для приобщения - простенький, но породистый эйрсофт.

Meier
14-4-2017 13:51 Meier
Ребёнку для приобщения - простенький, но породистый эйрсофт.


Да фиг его знает. Бывают прикольные эйрсофты, конечно, но....
не на каждом углу продается, запчастей нет, нужен либо грингаз, либо аккум хороший и зарядник умный докупать. Проще иж-60 купить или маленькую переломку Гамо.

ArmorumPeritus777
14-4-2017 13:52 ArmorumPeritus777
Originally posted by Meier:

Дэйзи Ред райдер


Во! От такого девайса я бы тоже не отказался.
ADF
14-4-2017 14:04 ADF
ArmorumPeritus777:
Во! От такого девайса я бы тоже не....

Постарайся старый найти для колекции, современные - одноразовые, неразборные и просто говно.

Хотя, скорее всего потом захочется собрать их все, за разные года

Meier:
Проще иж-60 купить или маленькую переломку Гамо.

Нормальная пневматика - лет с 7 минимум, раньше они и взвести не смогут. И в квартире не всегда из нормальной пневмы стрельнешь.

К эйрсофту можно с осторожностью начать приобщать лет с 4х: пулеуловитель в сто раз проще организовывается (шторина из плотной ткани и мишени на булавки вешать), сам эйрсофт можно подобрать по размеру и весу под ребенка! Даже специальные детские есть, где всё уменьшено.

Meier:
Бывают прикольные эйрсофты

Бывают?!! Да среди эйрсофтов - прикольных штук раз в пять больше, чем среди любых других видов пневматики!
Эйрсофт - это отличный пример многообразия и выбора. Все остальные виды пневматических пулялок лишь приближаются к эйрсофту в лучшем случае.

Meier:
не на каждом углу продается, запчастей нет,

Запчасти ЕСТЬ. Да и не такое ломучее оно, когда породистое. В пересчете на настрел, эйрсофты - одни из самых надужных пулялок.

Meier:
нужен либо грингаз,

Ребёнку скорее всего или ручной привод, или на батарейке. Грин довольно громко хлопает (по громкости яки обычная пневма на газу) и дрыгается.

Meier:
либо аккум хороший и зарядник умный докупать.

Не нужен эйрсофту хороший аккум - достаточно любого, который подходит. И зарядника достаточно тупого простейшего. Хотя в наше время и универсальные умные зарядники - копейки стоят, если минимальный вариант искать.

Прошу простить за занудство. И совсем детские эйрсофты, типа marui boys M4, они могут быть на батарейках. На просто батарейках, на одноразовых.

ADF
14-4-2017 15:01 ADF
(к вопросу приобщения детей и имитаций обращения с оружием)

Вспомнилась еще вот такая сумеречная штука - гибрид эйрсофта и трёх гусей

В РФ револьверы на таком принципе проскакивали в гомеопатических количествах. Т.е. как обычный револьвер на пистонах, только ещё пластиковые шары в коморы заряжались.

Rakshas
14-4-2017 22:21 Rakshas
Originally posted by ADF:

Вспомнилась еще вот такая сумеречная штука - гибрид эйрсофта и трёх гусей


Восхитительно! Такую ещё и на базе нагана - это была бы мечта. Но у нас это действительно три гуся. =D
khimik7
3-5-2017 04:00 khimik7
Аааабаалдеееть.Чумовая штукенция.Интересно такой где живьём полапать а то и заиметь?
Demetriu$
4-5-2017 16:16 Demetriu$
а у меня была двустволка-переломка))

такой девайс тоже довелось пощупать, но уже, к сожалению, в нерабочем состоянии

Beltzer
6-5-2017 00:01 Beltzer
Андрей Кононыхин:
Доброе время суток ! Если не там разместил, то сильно не ругайте. В связи с некоторыми событиями, разыскиваю вот такое изделие museum-arms.ru . С данной винтовки началось мое увлечение оружием. И хотелось бы вернуть в коллекцию а в последствии и передать его, своему чаду чтоб тоже привить оружейную культуру. Кто знает где можно достать буду признателен. Также предлога делится то с чего все начиналось !

Не берусь советовать, но это - игрушка. Если она нужна чтобы "была у себя любимого", то это одно. Память из детства и всё такое. А современные дети, боюсь не оценят. И их можно понять. По-хорошему, для "прививки" детям уважения к оружию, стоит приобресть 4.5. И естественно, в плане культуры обращения с оружием, помогает личный пример.
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Ностальгия ! ( Розыск изделия или возвращение ...