Nisan
|
Как известно данная винтовка способна выдавать 16 Дж без существенного Ап-а. Объясните, пожалуйста, на какой дистанции эти 16 Дж. Позволят применять данную винтовку. Не ориентирован в таких вопросах совсем.
|
|
Dingo55
|
Если у нее скорость пульки 0.5 грамма в районе 240 м/с, рассчет приблизительно таков: Скорость острой пульки 0.5 грамм (скажем Гамо Про Магнум) падает на 10-12 м/с за каждые 10 м полета Минимальная скорость для убойного поражения цели и траектории, близкой к прямой - 180 м/с. Отнимаем от 240 180, получаем 60. Т.е. до 60 метров полета пульки. Прицельная дальность, боюсь, ВОЗМОЖНО будет слегка меньше - 40-50 метров полуграммом, т.к. легкая пулька склонна воздействию ветра. Используя более тяжелую пулю (0.62, скажем) можно получить и 60 метров огня. (то же падение скорости при начальной скорости полета 220 м/с)
|
|
Dingo55
|
При использовании вместо двух баллонов с СО2 воздушных баллонов, можно получить без переделок (по моим данным) до 260 м/с полуграммовкой начальной скорости, т.е. палить еще чуточку дальше. Пример: Моя винтовка дает 250 м/с полуграммом. Гамо магнумом я точно работаю на 50 метров (пивная бутылка).
|
|
AKSU
|
16 - это по брошурке производителя. Реально же из коробки около 14... Надо клапан ковырять, чтоб на 16 выйти. Вот перевести ее на ВД - будет 25-30Дж, переделка не существенная (для конечного пользователя - выкрутил клапан, вкрутил кит), но дорогая (киты от 150 баксов). edit log
|
|
rpt_docalex
|
11-4-2007 20:06
rpt_docalex
quote:Originally posted by AKSU:
но дорогая (киты от 150 баксов).
Каков оптимизм! .....это, завидую просто.
|
|
Caramba
|
До сих пор не пойму, откуда на киты для этой винтовки такие цены?! Бешеные! Хотя даже китом назвать трудно-просто резервуар. От Чизы стоит 3500.
|
|
AKSU
|
quote:Originally posted by Caramba: До сих пор не пойму, откуда на киты для этой винтовки такие цены?! Бешеные! Хотя даже китом назвать трудно-просто резервуар. От Чизы стоит 3500. Вот-вот!!! Золотые слова. Я в свое время задал такой же вопрос, и нарвался на грубость. Потом мне обьяснили что нужно переделывать клапан и все такое... Но я все равно не понял почему так дорого. Конкурентов пока мало, вот почему.
|
|
Dingo55
|
Ми хочет в будущем Эйрмагнум. Но гад дорогой... 15 кусков деревянных по минимуму... на воздухе... Пока буду питаться (ближайшие 5 лет) ремингтоном ам 77, хоть и однозаряден мушкет да мощен зато
|
|
rpt_docalex
|
11-4-2007 21:02
rpt_docalex
quote:Originally posted by AKSU:
Но я все равно не понял почему так дорого. Конкурентов пока мало, вот почему.
Есть же простой выход. Стать конкурентом. Можно даже создать очередь конкурентов. Желающие есть? Посмотрите, ропщущие, что было с ГП. Почти три года было 2 производителя (Петруха и Олег2100). И очереди желающих. И лишь только сейчас ситуация немного разряжается. А КИТ ПСП (как и ГП в свое время) освоить надо. Параметры, настройка, технология. Это что, бесплатное приложение покупателю?
|
|
Nisan
|
Всем кто откликнулся на мой вопрос большое спасибо
|
|
AKSU
|
quote:Originally posted by rpt_docalex: Есть же простой выход. Стать конкурентом. Можно даже создать очередь конкурентов. Желающие есть? Посмотрите, ропщущие, что было с ГП. Почти три года было 2 производителя (Петруха и Олег2100). И очереди желающих. И лишь только сейчас ситуация немного разряжается. А КИТ ПСП (как и ГП в свое время) освоить надо. Параметры, настройка, технология. Это что, бесплатное приложение покупателю? Ну и кто из нас "оптимист"? Вот возьми и найди толкового токаря со станком в Киеве! Я уже сам неоднократно искал, ибо переплачивать в тридорога Nik_n-у у меня желания нету, точно так же как и стоять 3 месяца в очереди у Valent-а! Нету, т.к. за время "перестройки" все разворовали, а толковые люди либо на пенсии либо за десяток лет потеряли квалификацию! Это не считая косяков с материалами! edit log
|
|
rpt_docalex
|
11-4-2007 22:01
rpt_docalex
quote:Originally posted by AKSU:
а толковые люди либо на пенсии либо за десяток лет потеряли квалификацию! Это не считая косяков с материалами!
А о чем спорим? Однажды Эдисона попросили провести экспертизу работы действующего генератора (электростанция), который был изготовлен его фирмой. Он привез раскладушку и сутки провел, выслушивая шумы генератора. Экспертизу оценил в сумму $1001, пояснив, что собственно работа стоила $1, а остальное - за то, что всю жизнь учился делать эту работу.
|
|
Caramba
|
Я всегда повторял и буду повторять, что знания и опыт стоят дороже физического труда. НО, что касается 850ки: никто не просит настраивать ударник, пружину, высверливать шарик. Это все может сделать и обычный юзер, почитав форум. Просят просто изготовить резервуар! Из Д16Т! Не из титана! А ценники, как сама винтовка! Резьба известна, длина известна, давление известно-по сути, удлиненный резервуар на Чизу. А то что начинают говорить про опыт при изготовлении резервуаров, так уж тогда прошу отстегивать денежку всем тем, кто приходил к этим конструкциям (на другие винтовки, потому что дальше все действуют по аналогии-материал, толщина, диаметр и т.д.) своим умом и выкладывал это на форум годами.
|
|
Petrucha
|
Обычный юзер даже разобрать не может, не то что собрать обратно и тем более настраивать и высверливать. И чем больше у человека опыта, тем меньше он уверен, что знает, как надо делать, чтобы обычный юзер мог пользоваться, и не убился. А те, кому все просто и ясно, могут чертежи начертить и заказать. А то под грамотным токарем зачастую подразумевают конструктора, которому достаточно издалека показать винтовку и покрутить пальцами, изображая желаемую модернизацию. P.S. Вот я, кстати, уже год не могу решиться шарик выколупывать.  edit log
|
|
ДЕСТРУКТОР
|
12-4-2007 07:14
ДЕСТРУКТОР
очень интересная тема. а где найти чертеж резервуара под данный девайс? интересует длина, диаметр трубы и соединительные резьбы, раз они общеизвестны. может и проблема с ценой со временем сразу решится  тут много было сказано про "дороговизну стульев для трудящихся". но многие забывают про один момент - а именно: чем массовее производство - тем дешевле, и чем индивидуальнее подход - тем дороже. это рыночный закон трудозатрат. наверное многие даже понятия не имеют, что для изготовления нестандартного изделия (т.е. изделия, выпускаемого партией 1-10 штук) нужно: 0. самое главное - найти квалифицированного опытного рабочего (токаря, фрезеровщика, слесаря и т.п.), причем практикующего (именно практикующего, как принято говорить о врачах, потому-что от отсутствия практики, знания и навыки рабочего "ржавеют", квалификация теряется, хотя руки у многих помнят ). лично мне приходилось видеть работу супер-токарей, которые могли бы глобус москвы выточить, и "ветеринаров" 6 разряда, которые забывали сверла смазывать и биения устранять... а еще больше толковых рабочих (в основном молодых) ударились в купи-продай. и к станку они не вернутся, ОНИ СЧАСТЛИВЫ... 1. найти материал (с которым по стране напряженка, поскольку торговцы предпочитают продавать оптовым покупателям от сотни киллограмм, а не 1-2 трубочки по 300-500мм); 2. подобрать и довести инструмент (который после изготовления нестандарта может лежать без дела, а ведь деньги за него уплачены); 3. настроить станки (занятие кропотливое, требующее гибкости и времени); 4. потратить время на разработку, чертеж, изготовление, доводку, отладку, испытания (оценивать инженерно-конструкторскую работу вообще почему-то в нашей стране не принято). 5. нести ответственность за изготовленные детали, выражающуюся в послепродажной гарантии и устранении косяков; это лишь немногие проблемы, с которыми сталкиваются т.н. "токаря".
и как вы думаете, что выберет токарь - или "тупо" точить тысячные партии водопроводных штуцеров или каких-нибудь болтов, и стабильно получать за эту массовуху приличные деньги, или индивидуально заморачиваться сложностями и тонкостями увлеченных одиночек, принесших ему чертеж с космическими допусками и требованиями зеркальной чистоты обработки и шлифовки, и количеством 1 штука?.. а ведь у него может и станок быть ушатан, и инструментов то таких может не быть, не говоря уже о времени. да и семью токарю кормить надо, а много ли он заработает при изготовлении штучного предмета, на который может уйти неделя-другая поисков-работы? а если еще учесть, что мастера, как правило, своих станков не имеют, а делают левак на основных местах работы в свободное время, за что начальство косо посматривает, то вывод сам собой напрашивается - либо нужно смириться с большой ценой, либо не ввязываться в это совсем. из ничего и выйдет ничего (с) у. шекспир edit log
|
|
Caramba
|
2 Деструктор: резервуар подходит от Чизы. А вот когда у меня один Мастер просит за установку и настройку в Эдган титанового резервуара на 300 атм. 10т.р., а другой за дюралевый на 200 для 850ки- 15(!) т.р. - у меня возникают вопросы. А в ЭДган, в силу конструктивных особенностей, сложнее установить.
|
|
Caramba
|
Вечером отпишусь в личку.
|
|
ДЕСТРУКТОР
|
12-4-2007 15:24
ДЕСТРУКТОР
quote:Originally posted by Caramba: 2 Деструктор: резервуар подходит от Чизы. А вот когда у меня один Мастер просит за установку и настройку в Эдган титанового резервуара на 300 атм. 10т.р., а другой за дюралевый на 200 для 850ки- 15(!) т.р. - у меня возникают вопросы. А в ЭДган, в силу конструктивных особенностей, сложнее установить. мне сразу вспомнился миша жванецкий, так и захотелось переспросить: скока-скока? полкило или весь мешок?  но тут есть специфика отрасли. мастеров мало, они цену себе знают, и называть ее не стесняются... а может быть некоторые мастера включают в цену еще и моральный ущерб от собственных переживаний за судьбу владельцев своих изделий? и все-таки, чертежи у кого-нибудь есть? у меня волею судеб нет ни чизы, ни эдгана... зато есть много всяких титановых трубочек и желание что-нибудь с ними сделать  Caramba жду вестей. edit log
|
|
rpt_docalex
|
12-4-2007 21:05
rpt_docalex
quote:Originally posted by ДЕСТРУКТОР:
и все-таки, чертежи у кого-нибудь есть? у меня волею судеб нет ни чизы, ни эдгана...
Ну, не имея аппарата (850-го), делать резервуар ВД по чьим либо чертежам - это несерьезно. Боевой клапан ведь тоже надо почти заново делать.
|
|
ДЕСТРУКТОР
|
12-4-2007 22:51
ДЕСТРУКТОР
quote:Originally posted by rpt_docalex: Ну, не имея аппарата (850-го), делать резервуар ВД по чьим либо чертежам - это несерьезно. Боевой клапан ведь тоже надо почти заново делать. ну тут кому как. помнится у пушкина было - "мне достаточно увидеть лишь узенькую пятку, а воображение дорисует все остальное"  найдем в родном городе владельца 850, чизы и эгдана, сделаем трехмерные чертежи всего и вся, и применим трубки в дело а уж боевой клапан мы уж как-нибудь так... как-нить так... (с)масяня  edit log
|
|
Caramba
|
Что то я удивляюсь насчет клапана. В ранних описаниях говорилось, что можно просто облегчить ударник, насверлив в нем отверстий. И не пытайтесь из 850ки сделать Варю сотку-дешевая винтовка требует дешевых решений. Резик на нее прямоточный, без манометра и выловить плато. И все! Александр, глянь личку. Я ответил.
|
|
rpt_docalex
|
13-4-2007 00:11
rpt_docalex
quote:Originally posted by Caramba:
И не пытайтесь из 850ки сделать Варю сотку-дешевая винтовка требует дешевых решений. Резик на нее прямоточный, без манометра и выловить плато.
Ну, попробуйте. При запорном диаметре 10мм клапана (по резинке). А "уж как-нибудь так... как-нить так... (с)масяня" стрелять негоже. edit log
|
|
ДЕСТРУКТОР
|
13-4-2007 08:03
ДЕСТРУКТОР
quote:Originally posted by rpt_docalex: Ну, попробуйте. При запорном диаметре 10мм клапана (по резинке). А "уж как-нибудь так... как-нить так... (с)масяня" стрелять негоже. ок, уговорили. стрелять будем стопудово
|
|
sas11
|
quote:Originally posted by Petrucha: Обычный юзер даже разобрать не может, не то что собрать обратно и тем более настраивать и высверливать. И чем больше у человека опыта, тем меньше он уверен, что знает, как надо делать, чтобы обычный юзер мог пользоваться, и не убился. А те, кому все просто и ясно, могут чертежи начертить и заказать. А то под грамотным токарем зачастую подразумевают конструктора, которому достаточно издалека показать винтовку и покрутить пальцами, изображая желаемую модернизацию. P.S. Вот я, кстати, уже год не могу решиться шарик выколупывать.  Во,во! Все именно так и обстоит.Чем больше знаешЪ-тем меньше лезть хочется,пока работает!
|
|
svs
|
Это quote:Чем больше знаешЪ-тем меньше лезть хочется,пока работает! Это точно!!!
|
|
|