Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
В поисках правильной пульницы: ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19  20 
Автор
Тема: В поисках правильной пульницы:
ADF
16-5-2017 07:51 ADF
Про способ закрытия - понял! Но переделка довольно значительная, тут одной лишь новой крышкой не обойтись... про само выдавливание пульницы из крышки - все же там получается две силы: одна сила на кнопку, другая - давление одежды на край крышки. Как еще один вариант - к нижней части приклеить плосский кусок листового пластика, чтобы он закрыл все основание и торчал за пределы. Тогда край надетой крышки будет защищен.
Доработками исходной конструкции займусь, как окажусь дома. Сейчас под рукой ни нормального компа, ни принтера ((

edit log

Beltzer
16-5-2017 15:14 Beltzer
quote:
Originally posted by ADF:

Как еще один вариант - к нижней части приклеить плосский кусок листового пластика, чтобы он закрыл все основание и торчал за пределы.

Этот вариант мне тоже в голову приходил. Пластина (рант получается) приклеенная сзади очень даже может помочь... Как руки дойдут, заморочусь. Но на следующих пульницах может быть всё-же стоит увеличить кол-во замков? А то довольно легко открывается, а со временем может еще больше разработаться...

edit log

ADF
16-5-2017 19:01 ADF
На следующих пульницах крышка крепление крышки точно будет переделываться. Теперь уже точно.
Beltzer
19-5-2017 03:55 Beltzer
А я вот пока подумываю, из чего рант сделать... Пока думаю и не пуляю с пульницей, приклад в Мурке, клеем ЭДП залил. Сохнет... Жду... Может перестанет Мурка звенеть как бубен шамана!? Для ранта, по знакомым, подыскиваю тонкое огстекло. Резану - шлифану... Покрашу... Тюннинг однако...
А вот ежели по серьезке, задумайся о секторном замке. В масштабах того, что сделано, не такая уж и переделка. А результат - правильная пульница... И самое главное - ты её нашел! Во всяком случае в классе однозарядной пневмы...

edit log

VladyArkady
24-5-2017 23:12 VladyArkady
Получил пульницу от ADF жизнерадостно-рыжего цвета. ТСу всяческих плюсов в карму!
VladyArkady
26-5-2017 12:33 VladyArkady
ADF, а был уже тут разговор о том, что на заднюю стенку неплохо бы предусмотреть крепёж под гнутую стальную пластину, чтоб на ремень цеплять? Как у рулетки, например?

edit log

ADF
26-5-2017 17:03 ADF
Клипсу или проушину под ремень и из пластка (толстым слоем) напечатать можно, под приклеивание на заднюю плоскую поверхность. Надо - спросите, нарисую
VladyArkady
26-5-2017 19:51 VladyArkady
Надо, спрашиваю) Нарисуй пожалуйста, как возможность будет)
ADF
26-5-2017 20:02 ADF
На какую ширину и толщину ремня ориентироваться? Проушина (надёжнее) или клипса (удобнее потерять ) ?
Rakshas
26-5-2017 20:30 Rakshas
quote:

На какую ширину и толщину ремня ориентироваться?

На 55-60мм "пистолетный". Толщина 4-5мм. Получится самое универсальное.
ADF
5-6-2017 10:38 ADF
...Забавно. Было некоторое время не до пульниц и принтеров. А сейчас вот тыкнулся - а мой любимый инвентор поломался. Стал просто молча вылетать при загрузке. Пока переустанавливал - желание порисовать незаметно рассосалось...
ADF
12-6-2017 21:29 ADF
К 25-зарядной подрисовал бортик и чуть изменил крышку. Двухэтажную пока не трогал.

Beltzer
13-6-2017 03:35 Beltzer
А я вот кстати, ужо как-то и без бортика пользоваться насобачился... Вроде как ужо и не в напряг, без бортика-то... И привык кстати, что за пулькой теперь далеко тянуться не надо... Лишь бы ресурс был побольше, а то к хорошему привыкаешь легко и быстро, а вот наоборот - наоборот...
ADF
13-6-2017 12:48 ADF
Про ресурс говорил вроде - до сих пор неизвестен. В лабораторных условиях ни одну пока не удалось защёлкать до смерти. Один раз храповик "замылил" - и то не путем щёлканья, а путем бешаного вращения ротора, воткнув в него палочку наподобие рукоятки. При естественной эксплуатации такая поломка невозможна.

Так или иныче - если что-то сломается, будет очень интересно узнать, что. Лучше сразу в виде предьявы мне в ЛС с пояснениями (мол так и так, сломалось твоё говно ).

Beltzer
13-6-2017 17:18 Beltzer
quote:

Про ресурс говорил вроде - до сих пор неизвестен.

Да. Говорил. Будем юзать с надеждой на то что он вечный
quote:

Так или иныче - если что-то сломается, будет очень интересно узнать, что.

Если что, то оно конечно да, сообщу... Но не хотелось бы...
Dima Pistolet
17-7-2017 18:26 Dima Pistolet
отмечусь
Z.V.V
25-7-2017 10:10 Z.V.V
Beltzer
25-7-2017 11:59 Beltzer
quote:
Originally posted by Z.V.V:

https://m.youtube.com/watch?v=-Gnaf33bk4E

Долго заправляется. Чтобы пулька выпала надо переворачивать в определенное положение. Имхуется, это не самая удобная конструкция... Думаю, вместо этого, проще небольшой мешочек на шее\поясе носить...

edit log

ADF
25-7-2017 13:00 ADF
И колесо надо руками контролировать, чтобы ровно на один щелчок повернуть. Теперь это уже пройденый этап
Beltzer
25-7-2017 17:22 Beltzer
Ты когда "зеленым" пластиком наконец-то обзаведешься, кстати?!
А то ужо привык понимаешь к твоей пульнице... Думаю о запасе...
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19  20