Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Вопрос по пулям ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Вопрос по пулям
Sergio-Levone
22-6-2017 10:16 Sergio-Levone
quote:
Originally posted by Dan 51:

Эт где такая сказка?)

http://karabin-nn.ru/catalog/998/999/1004/3134/

там много чего вкусного есть

по бюджетной пуле:

люм фт лучше чем люм домед, я про это писал и имелась ввиду охота/бумага.

апд:

вот кстати для плинка:
http://karabin-nn.ru/catalog/998/999/3123/3148/3125/

edit log

Dan 51
22-6-2017 10:27 Dan 51
quote:
Originally posted by Sergio-Levone:

http://karabin-nn.ru/catalog/998/999/1004/3134/

А, ну да, эт где Валера себе чехов заказывал! Пардоньте, но, нет.
Zuall
22-6-2017 10:33 Zuall
quote:
Изначально написано Dan 51:

Я там брал JSB 0.54. Отправили тут же, а уж упаковки лучше не видел.
Zuall
22-6-2017 10:45 Zuall
click for enlarge 960 X 1280 60.0 Kb
Это фт 0.55., много кривых. С банки около 47- 48 шт. мятых собрал. Может транспортировка была такая или еще что, хз. В банке JSB мятых отобрал 7 штук.

edit log

Zuall
22-6-2017 10:58 Zuall
quote:
Изначально написано Sergio-Levone:

на помойку, из люманов только ФТ боле-мене приилично летят, но грязные уж больно

Насчет грязи согласен, пальцы тоже после них хрен отмоешь) дешевые брал только для плинка. Как- то жалко чешку по бутылкам пускать. Они для тропических фруктов у меня.
Sergio-Levone
22-6-2017 11:11 Sergio-Levone
quote:
Originally posted by Dan 51:

Я там пару раз брал, проблем не было. А что за история с Валерой?

Sergio-Levone
22-6-2017 11:19 Sergio-Levone
quote:
Originally posted by Zuall:

Это фт 0.55., много кривых. С банки около 47- 48 шт. мятых собрал

Юбка у люмана частенько мнется, есть такое дело.

quote:
Originally posted by Zuall:

Как- то жалко чешку по бутылкам пускать

по бутылкам ближе 70м неинтересно, а домеды и 70м не дружат

ADF
22-6-2017 12:10 ADF
quote:
Изначально написано Zuall:
... для тропических фруктов у меня.

Ананас - не фрукт, а корнеплод

Zuall
22-6-2017 12:16 Zuall
quote:
Изначально написано ADF:

Ананас - не фрукт, а корнеплод

А в России на деревьях растет)

Dan 51
22-6-2017 12:38 Dan 51
quote:
Originally posted by Sergio-Levone:

А что за история с Валерой?

https://www.youtube.com/watch?v=K9bR2wKgfkg
Eletron23
22-6-2017 12:46 Eletron23
Я недели три назад купил в вышеуказанном магазине люманов на пробу по банке, фт 0,68 , фт 0,55 и классик пеллетс 0,65 и 0,56. Очень понравились фт 0,68 - отлично летят из вальтера 850 и из дианы -54, разницы с баракудой по точности нет вообще ( особенно на д и-54, там вообще не замечаешь смену пуль).
Фт 0,55 тоже летит неплохо из обоих винтовок, а классики годятся для ближнего (25 м) плинка только из Вальтера.
Вообщем, хочу ещё фт тяжёлых заказать, вот только не знаю , взять ли снова в банках по 500 шт или пачки по 1250 ? Нет ли разницы в пулях из банок и пачек ?
Zuall
22-6-2017 12:58 Zuall
quote:
Изначально написано Eletron23:
Вообщем, хочу ещё фт тяжёлых заказать, вот только не знаю , взять ли снова в банках по 500 шт или пачки по 1250 ? Нет ли разницы в пулях из банок и пачек ?

Где-то на этом форуме говорили что есть. В картоне похуже якобы.
Dan 51
22-6-2017 13:07 Dan 51
quote:
Originally posted by Eletron23:

взять ли снова в банках по 500 шт или пачки по 1250 ? Нет ли разницы в пулях из банок и пачек ?

Неа, поверь, нету, из одного ящика сыпят, можт раньше было по другому. Както, было время, интересовался, сравнивал. Плюнул, заказал чехов)
Sergio-Levone
22-6-2017 15:49 Sergio-Levone
quote:
Изначально написано Dan 51:

https://www.youtube.com/watch?v=K9bR2wKgfkg

Глянул видео, покурил тему тут https://forum.guns.ru/forummessage/25/1928279-12.html

Валеру понять конечно можно, но если отбрость эмоции хочу отметить:

1. Валера не совсем адекватно оценивает продукцию ЖСБ - фирма безусловно хорошая, но косяки у ней вполне могут быть, в отдельных партиях. Просто тут ей поются осанны, вот и ввели во блуд человека. Барыжил бы продаван подделкой, орали бы в теме все поголовно.
2. Доставка была почтой РФ.
3. Продаван действительно некрасиво пытался соскочить, однако такое у нас сплошь и рядом, плюс Валера проявил упорство довел до победы (а куча контор послала бы Валеру лесом с его видео с 300-ми просмотрами). Я к тому, что подобная хрень может случиться и с любым другим продаваном в этой стране, повод ли это отказываться от выгодных цен и нести копеечку точно таким же, но более жадным барыгам каждый решает сам.

Beltzer
22-6-2017 16:58 Beltzer
Кстати для совсем неответсвенных пострелух могу порекомендовать турецкий Оцтой-супер.
click for enlarge 600 X 375 34.4 Kb
Продаются повсеместно в мелких ларьках и магазинчиках, по цене за банку 250 шт - 120-150руб. В принципе довольно ровные и чистые. Единственное - чуть прослаблены по калибру... Зато прослаблены равномерно, что выгодно отличает их от пуль гамо (у которых через одну то не лезет то проскакивает). Пробую стрелять ими из ИЖ-22. В отличие от других пуль, их в него с силой заталкивать не надо. Думаю до 10метров по бумаге вполне сойдут. А по банкам крышкам и пр. и до 20-ти вполне потянут...

edit log

ADF
22-6-2017 17:22 ADF
quote:
Изначально написано Beltzer:
порекомендовать турецкий Оцтой-супер.

Лол отцтой - это же легенда, это уже имя-нарецательное, которым говняшечные пули называют.

Объективно... В районе 2000 года и для стрельбы из мурки метров на 15 - и вправду были хороши. Одни из лучших пуль среди тех, что были в среднем на прилавке захудалого ормага. Но и качество их тогда, к слову, были не то, что нынче. Пульки одна к одной, в ствол с одинакоым усилием лезут и т.д.

Но в течение следующих 5 лет в банках с таким названием стало продаваться совершенно рандомное по качеству дерьмицо: шансов, что воно будет ровное и стабильное, уже почти не было. Потом еще аналогичные пули где-то под Новосибом освоились делать - на списаном турецком оборудовании? Среди продукции "квинтор" тоже такое мелькало, позже уже с вольными вариациями от "передовых" отечественных пулестроителей, типа конические с доп. насечками (+5 к пробитию, +50 к заклиниванию в барабанчиках).

Так или иначе... В 2017 году я бы не стал ни для чего ацтои рекомендовать. Разьве что для развлекательного тира в парке.

Beltzer
22-6-2017 17:36 Beltzer
quote:
Originally posted by ADF:

Так или иначе... В 2017 году я бы не стал ни для чего ацтои рекомендовать.

Саш, да вот ХЗ... Я в начале этого месяца брал. В обычном областном рыболовном магазинчике. Просто тупо на пробу. Брал для того чтобы с друзьями на шашлыках было чем популять. Хорошие пули на это дело переводить жалко. Люман закончится, заказывай их потом... Одних их опять-же не закажешь, дозакажешь несколько коробок Геко, ХиНов и пр... А тут заехал по пути в "рыбачок" и без напряга пару-тройку банок купил...

Так вот, был очень удивлен. Ровные, чистые, без облоя и по калибру одинаковые... И продаются везде и стоят недорого. ИМХО для дружеского плинка - самое то.

edit log

ADF
22-6-2017 18:17 ADF
(нервно оглянувшись)
Из недорогих пуль для стрельбы близко - одно время понравились квинторы "альфа" и "бетта". Бетты по сути очень на ДЦ похожи. Грязноватые, но летели весьма прямо. За стабильность качества, впрочем, не рискну ручаться...
Beltzer
22-6-2017 18:35 Beltzer
Квинторы для братишки, по его просьбе, пару коробок этой зимой покупал. Заостренные и те которые "типа матчевые". От такие...
click for enlarge 846 X 709 97.4 Kb
click for enlarge 1100 X 750 457.2 Kb
Дык они с оцтоем (тем что я недавно купил) имхо даже рядом не стояли. Грязные, кривые с облоем и неровно отштампованной (или отлитой юбкой)... Да еще и по 150 руб за 150 шт (!!!) . Жуткая жуть... Бр-р-р...

edit log

ADF
22-6-2017 20:31 ADF
А так если они ещё и по рублю\штука нынче. Козе в трещину, ясное дело.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6