Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите пожалуйста!!! МР-512 не взводится!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Помогите пожалуйста!!! МР-512 не взводится!
Иж
17-5-2003 03:50 Иж
Шептало на МР-512 ни в какую не хочет зацепляться за поршень, пожалуйста, подскажите что с этим делать, как лечится. Шептало и спусковой крючок - новые, пружины - сомнительные, старые, зачем - то урезанные пред. хозяином. Заменить пружины? Может, купить весь задник в сборе? Пожалуйста, подскажите!!!
BORIS10
17-5-2003 03:54 BORIS10
Это все время у тебя или до этого ты взводил мурку.
Иж
17-5-2003 03:59 Иж
Взводил, потом что-то случилось. Может, из-за пружин?
Иж
17-5-2003 04:45 Иж
Люди, ну подскажите же челоловеку!!!!!! Пострелять ведь охота!!!!!!!
BORIS10
17-5-2003 06:08 BORIS10
Может, там забилось что нибудь?Я знаю, что в еже 53 такое бывает, когда доводишь длину хода курка до минимума, но насколько я знаю, в мурках спуск не регулируется.Обязательно посмотри, не попала ли между деталями металическая стружка, а то наши мастера любят ее там оставлять.
Antikiller
17-5-2003 06:45 Antikiller
quote:
Originally posted by Иж:
Люди, ну подскажите же челоловеку!!!!!! Пострелять ведь охота!!!!!!!

А ты её разбирал?

Иж
18-5-2003 01:08 Иж
Винтовку конечно разбирал, более того, из неё настреляно более 50000 выстрелов. Брат отдал, че - то с усм нахимичил, пружинки пообрезал, я их не менял. Сломалась она так: стреляли, стреляли и вдруг - все, перестало взводится. Я уже всё поменял, говорю же - шептало, СК, всё новое, при взводе поршня шептало опускается за зуб поршня, типа зацепится хочет, только ствол начинаешь отпускать, оно поднимается обратно под действием пружинки, упираясь в пластинку (сори, не знаю названия) спускового крючка задней стороной соответственно, как положено. Прям охота туда болтик вкрутить, компенсируя эти миллиметры. Я уже с етим запарился просто, зла не хватает, хотел задник весь купить, может так и сделаю, если ни чего не смогу с этим сделать, но уж больно хочется с этим разобраться. Боевая пружина - Gamo 600. Думаю, что это не из - за неё, у друга так же, работает о.к. Тем более, что глючить начало ёще со штатной пружиной.
Иж
18-5-2003 02:05 Иж
heLP!!!!
Henry
18-5-2003 08:26 Henry
Проверь, как у тебя закручен болт под спусковой скобой,если сильно, то открути его на пару витков,только смотри,не сильно выкручивай
Henry
18-5-2003 08:27 Henry
Проверь, как у тебя закручен болт под спусковой скобой,если сильно, то открути его на пару витков,только смотри,не сильно выкручивай
Serge E
19-5-2003 11:51 Serge E
Бывает и такое - если рычаг который толкает поршень и "продавливает" шептало а) толкает поршень не до самой крайней точки. Визуально действительно кажется, что рычаг доведен до крайнего положения, шептало действительно опущено, но ... Крайнее положение это когда зуб поршня продвинут за зуб шептало милиметра на 1.5 - 2 (даже кажется больше). Эта фигня была у меня когда поршень утежелял.
б) может за время эксплуатации рычаг сносился в том месте которым он шептало продавливает?
Replika
19-5-2003 01:25 Replika
Cними ложе и посмотри как взводится. Если все ОК - действительно толкатель цеплялся за винт, которым ложе привинчивается.

Если нет - возможно виноват люфт колодки СМ в цилиндре.

Все остальное - неисправности СМ.

krusha
19-5-2003 01:36 krusha
Вероятнее всего- действительно дело в спусковом механизме.
Посмотри предохранитель, позволяет ли он спусковому крючку зацепляться за шептало.
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите пожалуйста!!! МР-512 не взводится!