Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор пневматического пистолета для новичка. ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Выбор пневматического пистолета для новичка.
Hammerhead
26-9-2017 17:21 Hammerhead
quote:
Изначально написано ADF:

- Стрелять можно хоть по муравьям, но попадать будет, увы, не часто

Тогда бы я написал, что стрелял мимо пробочек. У p226 ствол зафиксирован на нижней раме. У каких-то еще магна-подобных сделано так же, но из эйрсофта в пневму без изменения конструкции перекочевал только этот.

Новичок не будет сразу хорошо стрелять. Нужны хотя бы базовые навыки - правильно целиться, не рвать спуск, правильно палец на спусковом крючке держать, подобрать подходящую стойку - пока это все не придет, попадание в пивную банку с 5 метров будет считаться хорошим выстрелом. А когда (если) точность стрелка будет уже лучше кучности пистолета, тогда придет понимание, какой пистолет хочется, а захочется не один, а минимум два. Для первого пистолета важно не купить говно и не переплатить за то, что пока не нужно. Можно ведь, если денег лишних дохрена купить Ranchero FX или Stayer по цене от мотоцикла и все это будет валяться шкафу потому, что на шашлыки с собой не возьмешь да и на боевой ствол не похоже.
Я в свое время пострелял из клона вайрауха и так мне это понравилось, что со временем взял настоящий вайраух HW45. Это была осознанная покупка. Пистолет на мой взгляд просто офигенный, но на выездах на дружеские пострелушки он вызывает крайне положительные эмоции только у опытных людей. Кто не пневманутый, даже страйкболисты, не видят логики в покупке довольно дорогой пушки только из за того, что он чуть лучше выглядит, чуть лучше сбалансирован и немного кучнее стреляет, чем многозарядный дешевый глетчер, а любители хатсанов считают, что он не стреляет вообще, поскольку у их ПП пистолета дури больше в 10 раз.

ADF
26-9-2017 18:38 ADF
quote:
Изначально написано Hammerhead:
Новичок не будет сразу хорошо стрелять. Нужны хотя бы базовые навыки - правильно целиться, не рвать спуск, правильно палец на спуско...

Обычно стадия собирания кучи с бутылку довольно быстро проходит - после чего новичок, частенько, скатывается к одному из двух ошибочных выводов:
1. Что он мастерски овладел стрельбой (стабильно попадает в бутылку...);
2. Что эта сцаная пневматика на лучшее не способна.

- и после этого теряет к пневматике интерес вовсе.

Hammerhead
27-9-2017 09:00 Hammerhead
quote:
Изначально написано ADF:

Обычно стадия собирания кучи с бутылку довольно быстро проходит - после чего новичок, частенько, скатывается к одному из двух ошибочных выводов:
1. Что он мастерски овладел стрельбой (стабильно попадает в бутылку...);
2. Что эта сцаная пневматика на лучшее не способна.

- и после этого теряет к пневматике интерес вовсе.

Да. И что? Стрельба, в т.ч. из пневмы с собиранием сантиметровой кучки - это развлечение не для всех. Не всем нужно, не всем интересно. И на велосипеде многие умеют доехать из пункта А в пункт Б, но езду без рук на одном колесе осваивают очень немногие.

ADF
27-9-2017 16:21 ADF
quote:
Да. И что? Стрельба, в т.ч. из пневмы с собиранием сантиметровой кучки - это развлечение не для...

Если человек перестаёт ощущать челлендж - т.е. если понимает, что упёрся в технические ограничения оружия и что как не старайся, а "ловчее" попадать уже не будешь - то это один из факторов, способствующих пропаже интереса.

Hammerhead
28-9-2017 09:19 Hammerhead
Ну тут как раз можно купить (а лучше для начала взять пострелять) пистоет поточнее. Другое дело, что человек может быть вечным нубом и считать, что каждый раз, когда он не попадает даже в пивную банку, виноват косой пистолет.
Кстати о кучности. Вчера приехал мне S&W эйрсофтовый с муляжами патронов. Так вот 5 выстрелов из 6 дали кучу не хуже маруевой. Один отрыв - гильза с заусенцем на резинке.
ADF
28-9-2017 17:10 ADF
quote:
Ну тут как раз можно купить (а лучше для начала взять пострелять) пистоет поточ

- И тут сразу проблема: средний ценник на "пистолеты поточнее" такой, что только уже конкретно укушеные и на финальных стадиях заболевания могут себе это позволить; не говоря уже о том, чтобы кто-то дал погонять такой хороший пистолет (по причине относительной малочисленности владельцев кучных пистолетов и по причине довольно высокой цены, чтобы давать всем подряд). Т.е. начинающий может никогда не узнать, что вообще существуют кучные пневмопистолеты и на что способны. И в магазинах подобные не всегда в наличии.

С винтовками ситуация в этом плане проще, но там другие нюансы вылезают: человек может взять иж-60, но вместо пуль заряжать калпочки или ацтой, а потом делать выводы...

quote:
Вчера приехал мне S&W эйрсофтовый с муляжами патронов. Так вот 5 выстрелов из 6 дали кучу не хуже мару

А в цифрах?

edit log

Hammerhead
29-9-2017 08:32 Hammerhead
quote:
Изначально написано ADF:

не говоря уже о том, чтобы кто-то дал погонять такой хороший пистолет (по причине относительной малочисленности владельцев кучных пистолетов и по причине довольно высокой цены, чтобы давать всем подряд). Т.е. начинающий может никогда не узнать, что вообще существуют кучные пневмопистолеты и на что способны.

Опять-таки вопрос в уровне заинтересованности. Если заинтересованность есть, хоть какая-то, то Интернет подскажет, наличие более точных пистолетов в мире, а если заинтересованность доходит до того, что задницу не лень от дивана оторвать, то можно найти и тир и клуб, познакомиться там с нужными людьми и постепенно выходить на другой уровень. Нельзя стать хорошим стрелком просто потому, что купил однозарядный пистолет. Так же как нельзя стать чемпионом и даже на шаг приблизиться к этому, если в качестве первого велосипеда купил карбоновый моноспид. А вот отвращение ко всему велосипедному можно запросто получить.

quote:
Изначально написано ADF:

А в цифрах?

Все цифры узнаю в выходные, когда отстреляю его разными шарами на скорость и кучность.
ZZton
29-9-2017 08:43 ZZton
quote:
Originally posted by ADF:

цифрах

Для аирсофта есть отдельная ветка
ADF
29-9-2017 17:07 ADF
quote:
Опять-таки вопрос в уровне заинтересованности. Если заинтересованность есть, хоть какая-то, то Интернет подскажет, наличие более точных пис

- Прочитать-то можно о многом, но не во всё, не держамши в руках, поверить. Особенно когда у самого у него лежит "серъёзный" и увесистый ещё как тоже пневматический пистолет, который едва в бутылку попадает. Не раз сталкивался с тем, как люди судят по всей пневматике на основе своего опыта с шаромётом и к поиску их мало что подталкивает - они же в магазине видели целую кучу все эти пневматические пистолеты и все они были такие-же с баллончиками и шарками, как у них...

quote:
Изначально написано ZZton:
Для аирсофта есть отдельная ветка

Крышку захлопни.
Для флуда тоже отдельная ветка есть.

Hammerhead
29-9-2017 20:00 Hammerhead
quote:
Изначально написано ADF:

Не раз сталкивался с тем, как люди судят по всей пневматике на основе своего опыта с шаромётом и к поиску их мало что подталкивает - они же в магазине видели целую кучу все эти пневматические пистолеты и все они были такие-же с баллончиками и шарками, как у них...

Вот и отлично. Если человек настолько ленив, что ничего не читает или настолько глуп, что несмотря на мнения более опытных людей, считает свой подержанный аникс вершиной инженерной мысли, точным мощным пистолетом, то и не надо его ни в чем переубеждать. Он по-своему счастлив. А ищущий все-равно обрящет.

ADF
29-9-2017 21:06 ADF
quote:
Вот и отлично. Если человек настолько ленив, что ничего не читает...

Сейчас время такое - у людей аллергия на информацию и на поиск. В гугл только за картинками голых баб и котиков лазят...

Hammerhead
29-9-2017 23:01 Hammerhead
quote:
Изначально написано ADF:

Сейчас время такое - у людей аллергия на информацию и на поиск. В гугл только за картинками голых баб и котиков лазят...

Не у всех. Только у тех, кто и раньше был туповат. А необучаемость на все сферы распространяется. В том числе и на стрельбу.

Агент Кольт
30-9-2017 06:50 Агент Кольт
Ну вот, про точность заговорили. Я из аниксообразного (всё своего) стрелял с двух рук поначалу (стреляю по пластмасскам с черенок толщиной), мол ДАО+подвижный ствол. Потом с одной руки попал, теперь только одной рукой стреляю. То есть возможности пистолета выше навыков стрелка.
Берущие пострелять говорят, что он бьёт выше и левее, другие - ниже и правее. Я что-то не наблюдал такого.

Ещё раз про техническую часть. Продаётся Берса 9цэцэ (АЗГ), которая двойного действия и без блоубэки. Она чуть легче УДефендера, тоньше - в подсумке проще таскать. Остальное сопоставимо, но мягче ли там самовзвод? (я не буду делать предвзвод)

edit log

Hammerhead
30-9-2017 15:46 Hammerhead
quote:
Изначально написано Агент Кольт:
Ну вот, про точность заговорили. Я из аниксообразного (всё своего) стрелял с двух рук поначалу (стреляю по пластмасскам с черенок толщиной), мол ДАО+подвижный ствол. Потом с одной руки попал, теперь только одной рукой стреляю. То есть возможности пистолета выше навыков стрелка.
Берущие пострелять говорят, что он бьёт выше и левее, другие - ниже и правее. Я что-то не наблюдал такого.

Ещё раз про техническую часть. Продаётся Берса 9цэцэ (АЗГ), которая двойного действия и без блоубэки. Она чуть легче УДефендера, тоньше - в подсумке проще таскать. Остальное сопоставимо, но мягче ли там самовзвод? (я не буду делать предвзвод)

У дешевых пистолетов УСМ очень простой и самовзвод неравномерный, жесткий. Хороший самовзвод у умарексов с клипом.

всего страниц: 8 : 12345678