Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пульки Tornado

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
avialev
31-3-2007 00:17 avialev
Приветствую уважаемых форумчан!
Взял в магазине пачку пулек Tornado.
Они пластиковые со сферическим свинцовым сердечником.
Вопрос: пластиковые пули очищают ствол от свинца? т.е. их вместо чистки ствола можно использовать (приятное с полезным ))?
И, вообще, не вредит пластик стволу?
Извините за глупые вопросы, я человек еще в этом зеленый
AIR-Hammer
31-3-2007 00:45 AIR-Hammer
На слабых винтовках такие пули ничего стволу не сделают,а на мощных очень они сильно засоряют ствол,происходит это от трения в премежку с высокой скоростью этот пластик начинает гореть внутри ствола,потом его очень сложно отчистить.Чистку ствола лучше делать шомполом.

edit log

Dingo55
31-3-2007 00:56 Dingo55
у меня винтовка 250 м/с. Это слабая или мощная? (охота пулять по разным бронебойным целям торнадо магнумом)
avialev
31-3-2007 01:31 avialev
2 AIR-Hammer:
Спасибо большое!
У меня Walther CP-88, видимо они ему не повредят?

А все же ствол (пистолетный) от свинца ими можно очищать?

John JACK
31-3-2007 01:46 John JACK
Очищать ими ничего нельзя. Пистолету они должны быть пофиг, хотя кучи ими не жди.
To][a
31-3-2007 03:57 To][a
Стреливал такими.Для старого доброго 38-го ежа с помирающей пружиной эти пульки оказались самыми подходящими.Тока у них минусы-легкие (ветром сносит здорово,куча непредсказуемая дальше 15м),да и аккуратнее надо с ними,ибо сердечник не свинцовый там,а стальной-при встрече с мягким пластик отлетает,а эта мелкая стальная дробина может много чего пробить...
Алексей Анатольевич
2 avialev
Зачем вам это барахло? Купите лучше нормальных пуль пуль и стреляйте в свое удовольствие. Хотя, если хотите лишний раз поматерится, тогда да. Я стрелял такими из своего иж-61. Не впечатлило. Кучности никакой, да и скорость очень быстро падает.

----------
Однако кое-что в России останется неизменным. Чиновники так и останутся немного детьми. Их любимым словом по-прежнему будет слово 'Дай!'.

AIR-Hammer
31-3-2007 05:33 AIR-Hammer
quote:
Originally posted by Dingo55:
у меня винтовка 250 м/с. Это слабая или мощная? (охота пулять по разным бронебойным целям торнадо магнумом)

Есть масса подобных пуль только в свинцовой оболочке,лучше их,если так уж охота,а вообще лучше такими вообще не стрелять.

AIR-Hammer
31-3-2007 05:46 AIR-Hammer
quote:
Originally posted by avialev:
2 AIR-Hammer:
Спасибо большое!
У меня Walther CP-88, видимо они ему не повредят?

А все же ствол (пистолетный) от свинца ими можно очищать?

Нет,не должно,но лучше не стреляй ими вообще,выброси их сразу на помойку.Walther CP-88 дорогой хороший немецкий пистоль и совать в него все что подходит по калибру не стоит.
А этими пулями ствол не прочистиш,даже и не пытайся ,купи лучше Балистол и хороший шомпол со сьемными насадками,это лучшее решение.

Dingo55
31-3-2007 10:35 Dingo55
Понял. Гамо Рокет мой удел
Conus
31-3-2007 12:02 Conus
Рокет тоже не самые бронебойные. На 250 мысы они скорее экспансивные
Dingo55
31-3-2007 13:31 Dingo55
А какие на 250 самые крутые?
volody86
31-3-2007 15:29 volody86
quote:
Originally posted by Dingo55:
А какие на 250 самые крутые?

А какими пулями у тебя 250м/с, или скоко Дж напиши, "бронибойные" пули те которые в пластике-лёгкие полетят быстрее, которые в свинцовой оболочке-тяжёлые полетят медленние, а для пробивной силы важна скорость.
Можно самому "бронибойную" пулу сделать встави обломок швейной икгы в пулю, так чтоб обломок не торчал из пули(чтоб не поцарапал ствол), я вставлял в Коперхед Домед, кусок иглы 3-4мм, с ~5м пробило 2руб, да стрелял с Кометы Феникс 400(~22,5Дж)
А вообще ИМХО "самые крутые" те которые кучнее летят

edit log

underwater
31-3-2007 16:51 underwater
Гамо про магнум тоже достаточно бронебойные. У меня ими из мурки самая хорошая куча, правда скорость у нее поменьше.
Dingo55
31-3-2007 17:54 Dingo55
250 м/с с пулей 0.5 грамма. Энергия 15.5 дж
Puzir
31-3-2007 22:15 Puzir
Ну если оставить в стороне всякие специально-бронебойно-отстойные пули, то пожалуй простые КП-шки лучше всего будут (лучше ГПМ полюбому). Там кажись сурьма в сплаве-твердые достаточно, да и если брать в картоне, и не попадется косячная партия-хорошие пули
underwater
1-4-2007 00:08 underwater
quote:
Ну если оставить в стороне всякие специально-бронебойно-отстойные пули, то пожалуй простые КП-шки лучше всего будут (лучше ГПМ полюбому). Там кажись сурьма в сплаве-твердые достаточно, да и если брать в картоне, и не попадется косячная партия-хорошие пули

Не знаю, не знаю, тут от скорости много зависит. Стрелял и тем и тем. У ГПМ тоже довольно твердый свинец.

edit log

Puzir
1-4-2007 00:51 Puzir
Но качество ГПМ хуже Скорость действительно имеет решающую роль.
Оценить бронебойность сложно. Попробывал разрезать КП и ГПМ ножом вдоль, не вышло У второй сминалась юбка все время, первая нормально препарировалась А вобще, КП у меня 2 консерные банки в ряд прошивают, и я доволен. Надо 3 попробовать
underwater
1-4-2007 01:08 underwater
Я тока один раз купил банку КП, может мне с партией не повезло, а может у меня мурка под более легкие пули заточена, но КПэшки полетели очень плохо.
Puzir
1-4-2007 01:19 Puzir
Фишка в том, что КП в БАНКЕ это не КП, а гуано, полное!!! Я же писал про КП в картоне Для мурки 7.9 самое то грят, я только 10.5 юзаю на ЧиЗе, хотя есть подозрение что именно из-за них нет кучи. Сначала все было отлично, на 40 метров пробки от бутылок без проблем крошил, потом поднял скорость (до скольки не знаю, нет хрона, плакаю ) Куча исчезла как класс. Попробую баракуду.

edit log

underwater
1-4-2007 01:25 underwater
Ну да я слышал, что в банке - отстой, но я и в картоне покупать не буду, меня ГПМ на все сто устраивает)))
Puzir
1-4-2007 01:28 Puzir
Сам ими из Мурки стреляю
underwater
1-4-2007 01:39 underwater
Еще у меня кросман Домед неплохо летят, особенно на ближних дистанциях, да и экспансивность у них хорошая, судя по стрельбе в книгу, она намного выше чем у тех же ГПМ, они вообще почти не деформируются.
Puzir
1-4-2007 01:44 Puzir
Ум за разум зашел Чем Кросман Премьер Домед от Кросман Домед отличаются?
underwater
1-4-2007 02:11 underwater
Вообще-то это разные пули.
Puzir
1-4-2007 13:39 Puzir
Я же не спорю Просто спрашиваю-мне не попадались
underwater
1-4-2007 13:57 underwater
Я честно говоря, забыл одно слово добавить. Кросман коперхед домед.
Puzir
1-4-2007 13:59 Puzir
А, это видел Но не стрелял, они вроде недорогие. Может для Мурки прикуплю
underwater
1-4-2007 14:09 underwater
Я их в банке покупал и в пластиковой упаковке - качество везде одинаковое, летают хорошо.
Puzir
1-4-2007 14:32 Puzir
Они в банке и пластике похоже самые лучшие. Просто в банке-сакс (было в какой то теме)
docentus
1-4-2007 22:43 docentus
Если про "форева" говорить-однозначно H&N 4.52 Диабло Баракуда екстра хеви.Восторг поросячий,особенно в соединениии с Дианой.
Откровенно огорчила банка пуль Гамо Хантер-на некоторых пулях просто аццкий облой от смыкания краев штампа.Для приемлемой стрельбы пришлось сортировать пули на три класса(по внешнему виду)-1 класс-"более менее гут"
2-й класс-"ппопулять из Бама по банкам",3-й класс-"можна сразу в переплавку".
Сейчас хочу попробовать Н&N 4.52 Field Target .Цена конечно слегка кусючая,55 грн за 500 шт(где-то рублей 280),тотже Хантер 17 грн стоит(85-90 руб).
docentus
1-4-2007 22:47 docentus
Про пластиковые с сердечником-выглядят красиво и неболее того.
Брал пару раз с ведущим пластиковым стаканчиком и латунным сердечником.По молодости стрелял из Крыса 2100.Были случаи когда пластик застревал в стволе,а сердечник летел себе дальше.Короче пули-полный оцтой.
Puzir
1-4-2007 23:16 Puzir
Перейду на бронебойные пули как только увижу кара в бронике А пока и простых хватает
avialev
2-4-2007 01:27 avialev
quote:
Originally posted by Алексей Анатольевич:
2 avialev
Зачем вам это барахло? Купите лучше нормальных пуль пуль и стреляйте в свое удовольствие. Хотя, если хотите лишний раз поматерится, тогда да. Я стрелял такими из своего иж-61. Не впечатлило. Кучности никакой, да и скорость очень быстро падает.

Если честно, в магазине увидел оригинальные пульки, решил взять, попробовать.
Кучность действительно отсутствует напрочь В основном использовал их по флопам, т.к. работать по мелким целям без мата невозможно, абсолютно с Вами согласен!

avialev
2-4-2007 01:30 avialev
quote:
Originally posted by AIR-Hammer:

Нет,не должно,но лучше не стреляй ими вообще,выброси их сразу на помойку.Walther CP-88 дорогой хороший немецкий пистоль и совать в него все что подходит по калибру не стоит.
А этими пулями ствол не прочистиш,даже и не пытайся ,купи лучше Балистол и хороший шомпол со сьемными насадками,это лучшее решение.

Спасибо, за совет, так и поступлю.