Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Поиски кристалла для аквалангистов. Насос VS Баллон. ( 9 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: Поиски кристалла для аквалангистов. Насос VS Баллон.
xAndrey
4-6-2017 23:39 xAndrey
quote:
Изначально написано DemonMSK:
Оффтоп. А что за 147я серия?
стальные баллоны, которыми пользовался МЧС до того случая, после ВСЕ баллоны Сплав были списаны, на сегодня, все сроки эксплуатации вышли, в общем уже металлолом и в любом случае потенциальная бомба по причине озвученной выше

з.ы. увидите у камрада в тире или на пострелухах, гоните нах, ну или сами...

edit log

Demetriu$
18-6-2017 01:13 Demetriu$
а я вот взял пару насосов для мелкой кубатуры.
20 раз качнуть не проблема.

посоветуйте, что бы сколхозить на хилл на вход заместо штатного осушителя

xAndrey
18-6-2017 09:05 xAndrey
quote:
Изначально написано Demetriu$:
а я вот взял пару насосов для мелкой кубатуры.
20 раз качнуть не проблема.

посоветуйте, что бы сколхозить на хилл на вход заместо штатного осушителя

любую емкость с силикагелем, последний, малыми объемами, продается в зоомагазинах, наполнитель для кошачих горшков на его основе

ZZton
18-6-2017 09:18 ZZton
quote:
Originally posted by Demetriu$:

на хилл на вход

вообще то надо на выход,а на входе -просто роль фильтра от пыли
xAndrey
18-6-2017 09:20 xAndrey
quote:
Изначально написано ZZton:

вообще то надо на выход,а на входе -просто роль фильтра от пыли
тогда надо делать на основе резервуара ВД

Demetriu$
18-6-2017 20:24 Demetriu$
Да силикагель и так можно купить, индикаторный. На работе сервисникам покупаю периодически
Непушист
20-6-2017 07:33 Непушист
quote:
Изначально написано xAndrey:
любую емкость с силикагелем, последний, малыми объемами, продается в зоомагазинах, наполнитель для кошачих горшков на его основе

Ты про кошачьи лотки? Эк ты с плеча. Там очень разный состав бывает. Есть например на основе бентонита - скорее всего, им можно насос просто угробить, если он немножко его частиц в ступень всосет, это вид глины, которую даже в толчок нельзя смывать, иначе хана фановой, кроме того абразив. На основе силикагеля? 0___о Двух кошек держу, всегда в доме кошки были, не слышал о таком, но тут могу ошибиться, состав не читаю, знаю просто какие рабочие и беру.

edit log

xAndrey
20-6-2017 11:34 xAndrey
quote:
Изначально написано Непушист:

Ты про кошачьи лотки? Эк ты с плеча. Там очень разный состав бывает. Есть например на основе бентонита - скорее всего, им можно насос просто угробить, если он немножко его частиц в ступень всосет, это вид глины, которую даже в толчок нельзя смывать, иначе хана фановой, кроме того абразив. На основе силикагеля? 0___о Двух кошек держу, всегда в доме кошки были, не слышал о таком, но тут могу ошибиться, состав не читаю, знаю просто какие рабочие и беру.

есть именно на основе силикагеля, у самого кошки с 10-ти лет и узнал только в этом году, что такое делают

mazila v upor
20-6-2017 19:39 mazila v upor
плясать только от количества выстрелов потребных для счастья. кому мало насоса те уже проголосовали за баллон своими тенге
BTKO
20-6-2017 20:05 BTKO
Пока 25 эиргуннерских тел за насос, 18 за бомбы. Андрюху в расчет с компрессором не берем. Интересно, а владельцы ФХ Индепенденс в какую сторону бегут?
Непушист
21-6-2017 05:05 Непушист
quote:
Originally posted by xAndrey:

и узнал только в этом году, что такое делают

Тут другое интересно, нет ли там чего-либо, что может проникнуть внутрь труб несмотря на фильтрацию и угробить насос. Просто чистый силикагель в гранулах ведь на такое хамство не способен. А так-то ход неплох, и много за дешево, и калить ничего не надо, выбросил и насыпал новую порцию.
Demetriu$
22-6-2017 11:03 Demetriu$
quote:
Originally posted by xAndrey:

любую емкость с силикагелем

да это понятно, только вот и переходника нет под родной осушитель. так что тут вариант два: либо заказывать, чтобы с дюральки выпилили, либо на 3д принтере делать, заделывая туда штуцер с резьбой или сгон под шланг
Непушист
22-6-2017 13:41 Непушист
quote:
Originally posted by Demetriu$:

либо на 3д принтере делать

Сашу АДФ попросить, не? Мож возьмется.
Demetriu$
22-6-2017 14:44 Demetriu$
quote:
Originally posted by Непушист:

Сашу АДФ попросить, не? Мож возьмется.

тоже думал к нему обратиться, но сперва надо модельку нарисовать, зазор до манометра очень небольшой
IZ
31-7-2017 09:23 IZ
Я за баллон, но качаю насосом. На баллон нет свободных денег
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9