Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Владельцам револьверов.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Владельцам револьверов.
Caramba
23-3-2007 01:15 Caramba
Вобщем, господа, устал я от поисков нормального револьвера, который бы был не из силумина, имел бы сменный ствол, ластохвост и фиксацию барабана при выстреле. То, что вроде есть, находится вне зоны доступа-в Еврозоне. И нарисовался на горизонте чудный цех, полностью забитый станками с ЧПУ. Вот и возникла мысль купить револьвер и взяв его за основу, переточить все из стали. На деньги-плевать. Нашел уже двух единомышленников, так что справимся. Попутно все будет апаться: клапан, расширительная камера и так далее. Пока есть две кандидатуры: 1. Пардини (вроде правильно называю) и его клоны. У Пардини есть все. Включая ластохвост. Но связи с тем, что Пардини привезти из Еврозоны не получается, то он отпадает. 2. Как ни странно РПШ. Я его в глаза не видел (в живую), но судя по описаниям, ему не хватает только ластохвоста. Отсюда вопрос: какие револьверы еще обладают вышеуказанными признаками, чтобы можно было его купить, все перемерять и заново выточить, не заморачиваясь с изобретением велосипеда. Особенно волнует фиксация барабана и, желательно, стальной УСМ, чтоб уж с большим количеством деталюшек не заморачиваться. Все остальное (сменный ствол, ластохвост) сами придумаем, как реализовать. Просьба не отправлять в магазин. У нас, кроме ИЖ53М и МР654К ничего нет. А в Москве бываю наскоками. Так что нужно приезжать и сразу брать конкретную модель. Заранее благодарю за ответы. Флуд-разрешен. Сам иногда балуюсь.
underwater
23-3-2007 02:30 underwater
Идея хорошая! Сам бы рад приобрести револьвер - полноценный, с рамой и барабаном из металла. По - моему Гамовский револьвер(Р - 77) подходит под это, барабан у него, как раз, цельный, без клипа.
MoGreG
23-3-2007 02:40 MoGreG
При всём уважении, нах? Целесообразности не вижу... РПШ говно редкое, ИМХО. Настолько отвратительно сделан, что в руки противно взять. Можешь сцилку на Пардини кинуть? Интересно стало
Caramba
23-3-2007 03:02 Caramba
Так то на Пардини уже несколько месяцев слюни текут. https://forum.guns.ru/forummessage/3/3894-4.html Это последнее обсуждение. А так тут владельцы и фото выкладывали. Завтра пороюсь.
John JACK
23-3-2007 11:12 John JACK
РПШ, в версии ВЛ. Из сплава - только сама рама, пластиковый фальшбарабан, а не хватает только ластохвоста.
Caramba
23-3-2007 11:24 Caramba
РПШ конечно г...о, но, у него есть фиксация барабана. Кому то тут его переделывали на сталь. Так что вопрос по импортным: есть ли у каких фиксация и как реализована? Я так думаю, что можно и самому на любом сделать, вставив подпружиненный шарик, но есть подозрение, что самовзводом тяжеловато будет стрелять.
SwD
23-3-2007 11:31 SwD
Сравнивать надо глюки конструкции, а не насколько криво сделан конкретный экземпляр.
Это к слову о РПШ да и о иномарках..
Если уж сам собираешься делать дивайс - то все одно вырисовывается что-то под конструкцию РПШ, но со стволиком по-длиннее и нормальным прицелом..
MYK
23-3-2007 11:33 MYK
Кстати, тут недавно человек выкладыват фоты, что сделал из говна РПШ такого красавца, что до сих пор слюньки текут! Поройтесь в поиске. Просто супер!
Demetriu$
23-3-2007 11:45 Demetriu$
выкладывал Urza осенью прошлого года
Caramba
23-3-2007 11:53 Caramba
Ну, по РПШ я вроде как и сам пришел к тем же выводам. А ни у кого не было револьвера в папском калибре? Или кто слышал?
Caramba
23-3-2007 11:56 Caramba
Хантинг мастер не называйте! Видел.
John JACK
23-3-2007 12:04 John JACK
Тот же РПШ пытались перестволить, мяса в барабане там хватает. Но результатов никто не выкладывал
Caramba
23-3-2007 12:42 Caramba
В детстве у меня был револьвер 5,5. Внешне очень похож был на Смит и Вессон. Брат привез из Норвегии. Длина ствола была сантиметров 20. Так пулями от мелкана, слегка пройденными наждачкой, с 3 метров не плохие куски от ДСП, из которой шкаф был сделан, отрывал. Не буду рассказывать, что со мной родители потом сделали.
MoGreG
23-3-2007 19:27 MoGreG
quote:
Originally posted by Caramba:
В детстве у меня был револьвер 5,5. Внешне очень похож был на Смит и Вессон. Брат привез из Норвегии. Длина ствола была сантиметров 20. Так пулями от мелкана, слегка пройденными наждачкой, с 3 метров не плохие куски от ДСП, из которой шкаф был сделан, отрывал. Не буду рассказывать, что со мной родители потом сделали.

Что кушал? СО2? или пневмопатроны?

Caramba
23-3-2007 20:12 Caramba
CO2. Пришлось переделывать под баллоны из под сифонов, т.к. в конце 80-х 12-ти граммовых в Союзе еще не было.
Dingo55
23-3-2007 21:13 Dingo55
Гама Р-77 хороша для переделок. Снаружи пластик, изнутри силумин (рамка), барабан может и не фиксирует при выстреле, но поджимает (вылезает резиновая хрень и зажимает барабан к стволу и себе)
Caramba
23-3-2007 21:53 Caramba
Что за "хрень"? Поподробнее.
Dingo55
23-3-2007 22:04 Dingo55
Там клапан (головка, обычно утопленная "за обоймой") состоит из латунной трубки, с мощной резиновой жесткой оплеткой на трубке. Когда курок (у Р77 он тяжеленный и пружина сильная) лупит по штоку клапана, сия трубка выбвигается вперед, упирается в камору барабана, сдвигает его вперед до упора и зажимает между своей резиной и казенником ствола.
Caramba
23-3-2007 22:14 Caramba
То есть еще и барабан как бы наезжает на казенную часть ствола? Я думал об этом. Аналогичные схемы применялись на огнестреле. А УСМ у P-77 стальной? И сколько там мяса на барабане-можно ли при его размерах говорить о переводе на 5,5?
Dingo55
23-3-2007 23:40 Dingo55
УСМ у него странный - я не понял... спусковой крючок пластиковый, сам УСМ кажись стальной (во всяком случае, курок, тяги пружины и пр - стальное). Толкатель барабана пластиковый.
Мяса... Барабан имеет 8 камор 4.5 мм, длиной 5 см. Вроде немало места
Но папский калибр - это вне закона, вы в курсе?:-) Да и ИМХО револьвер 5.5 - ерунда полная... Апать Р-77 имеет смысл, а 5.5 хорош на винтовках
John JACK
23-3-2007 23:45 John JACK
Такой же стальной, как и ППК?
Caramba
23-3-2007 23:50 Caramba
До 3 дж законно все! Можете даже сами с полного нуля сделать себе пневму 7,62. Главное, чтоб при экспертизе показала <3дж. Да хоть и больше 100 дж-все равно только административка. А по поводу что ерунда полная . . . Зачем, думаете я писал про сменный ствол и ластохвост?
John JACK
23-3-2007 23:57 John JACK
Да-да, как ластохвост влияет на энергию?
Caramba
24-3-2007 00:05 Caramba
Ластохвост, чтоб оптику при длинном стволе поставить. А для чего я в самом начале про ластохвост написал? Не для плинка же.
John JACK
24-3-2007 00:12 John JACK
Диаметр ствола в фальшбарабане 7 мм, резьба М10х1.5 левая, дырка в клипе 5 мм в широкой части и еще 2 мм до ближайшего "края" - выреза под фиксатор при выстреле.
Caramba
24-3-2007 02:13 Caramba
А фото клипа можно с той стороны, с которой он к стволу?
John JACK
24-3-2007 04:24 John JACK
Неинтересно... Он там просто гладкий, круглый и с дырками для пуль. Ну еще ближе к оси технологические отверстия, в которые запрессованы штифты, за которые он вертится.
Caramba
24-3-2007 11:47 Caramba
В общем то принцип ясен. А как считаете рамку можно будет из цельного куска стали сделать? Она не из половинок?
John JACK
24-3-2007 12:25 John JACK
Рамка цельная, УСМ закрыт крышкой на трех винтах, ну и в нее запрессована стальная труба, в которую баллончик закидывается. Пластина 16 мм, фрезерный станок и немного сверлильного. Форма у нее ну очень плоская, а без утоньшений в передней части можно и обойтись
Caramba
24-3-2007 12:38 Caramba
А заводской номерок и калибр на нем есть? И в паспорте продублирован?
Dingo55
24-3-2007 12:43 Dingo55
На Гаме Р-77 и табельный номер выгравирован, и калибр. В паспорте - нет, не дублирован, в чеке прописан.
John JACK
24-3-2007 13:50 John JACK
Слева перед барабаном пониже ствола - "калибр 4.5мм" и пулье нарисовано, справа над передней частью спусковой скобы вылито "РПШ", от него слева - год, справа три цифры номера. В паспорте везде эти три цифры.
Caramba
24-3-2007 15:53 Caramba
2 John JACK: а у РПШ как рамка, нормальная с точки зрения технологичности изготовления?
Caramba
24-3-2007 16:24 Caramba
И, как понимаю, РПШ-ВЛ снят с производства?
Caramba
24-3-2007 16:39 Caramba
2 John JACK: И еще вопросик. Вы же вроде страйкболом еще увлекаетесь? И вроде бы в страйкболе много стволов, сделаных полностью из стали. Не уж то страйкбольная промышленность не выпускает ни одного 6мм револьвера?
John JACK
24-3-2007 17:55 John JACK
Ы?
Эйрсофт практически весь делается из пластика и сплавов.
6 мм револьверов - много. Как минимум, две совершенно разные конструкции и множество вариантов. Что именно интересует?
Насчет "снят" - не в курсе, но разницы с просто РПШ у него только обвес и крепление ствола - у ВЛ резьба, у РПШ - запрессован.
Технологичность нормальная. Во всяком случае, я вполне могу представить, как именно ее фрезеровать. Никаких хитрых полостей, выступов и посадочных места там нет, все посадки - или штифты, или винты, или просто отверстия со сверлильного станка.
Caramba
24-3-2007 18:06 Caramba
По аирсофту интересуют револьверы с возможностью перевода в обычную пневму. Какой УСМ? Поддается ли расточке клапан? Да и на CО2 ли они вобще?
John JACK
24-3-2007 18:13 John JACK
Забудь. Энергия 1-2 Дж легким пластиковым шариком и практически нет возможности ее повысить. Тут главное - копийность, внешний вид и правильная работа механизмов. Давление эйрсофтовых газов 5-12 атм и не больше.
Caramba
24-3-2007 18:18 Caramba
Понял. Отпадает.
John JACK
24-3-2007 18:29 John JACK
Эйрсофт предназначен для 1. стрельбы по людям и 2. продажи в *очень* прогибисционистских странах, потому там все сделано так, чтобы мощность поднять было не то, чтобы очень трудно, а скорее невозможно. При этом, впрочем, без вмешательства в конструкцию и бережном обращении может жить и стрелять практически вечно, чему нашим горе-производетелям еще поучиться надо
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Владельцам револьверов.