Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Crosman 664SB vs Crosman 2177

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Crosman 664SB vs Crosman 2177

vitalek
P.M.
17-3-2007 16:14 vitalek
Собственно, предмет обсуждения.
2177
+ ствольная коробка из силумина
- однозарядная
664
- коробка пластиковая
+ имеется некоторое подобие обоймы на пять пуль
+ цена ниже(за счёт материала коробки?)
Скорость пули теоретически дают примерно одинаковую: 180-190 м/с на 10 качках.
Буду признателен за соображения по поводу сравнения этих двух образцов.
Dingo55
P.M.
17-3-2007 16:16 Dingo55
664 дает 180. 2177 дает 230 минимум метров/с, ты не знал? Бери 2177, 664 игрушка вроде ИЖ60
vitalek
P.M.
17-3-2007 16:32 vitalek
Спасибо, не знал. Во всех обзорах и по словам продавцов в "Кольчуге" 2177 - 190 м/с.
230 м/с - неужели это "из коробки"?? Или всё-таки результат апа? И как правоохранители наши на неё реагируют? Всё-таки 230 м/с - это явно не 7,5 Дж И вообще, как обстоит дело с её лицензированием/нелицензированием? В той же "Кольчуге" лицензию не требуют, но буквы F на ствольной коробке я не нашел, да и характеристики реальные повыше(хоть и не намного) разрешенных? Вобщем неясность. Просветите, пожалуйста.
Dingo55
P.M.
17-3-2007 16:43 Dingo55
Из коробки. В кольчуге мне сказали 230, и хроном столько намерил, хотя брал не там. (в кольчуге брал 3 других ствола)
Менты не против, но винтовка все же на практике класса "магнум", так что где винтарь - там и чек покупочный, иначе могут быть проблемы. Лицензировать ее нельзя, но по идее лицензия нужна на все что сильнее 175 м/с (7.5 дж 0.5 гр пулькой)
vitalek
P.M.
17-3-2007 16:51 vitalek
Спасибо! Буду присоединяться к обществу счастливых владельцев 2177 Напоследок такой вопрос: в "Кольчуге" стоит экземпляр с пластиковым прикладом "под дерево". А в природе вообще бывает настоящий деревянный? Спрашиваю, чтобы не схватить, а потом локти кусать
Dingo55
P.M.
17-3-2007 20:10 Dingo55
В России про такое не слышал. Мож на Западе.. . Мой ремингтон железно-пластиковый, я им вполне доволен, хотя конечно дедушкино ружье в руках сидит лучше. Но и это все же "игрушка для мужчин", поэтому что от нее требовать? Мой кладет пуля в пулю, пробивает навылет круглоголовой пулей сантиметровую дощечку - мне больше и не надо (к слову, это моща ГХ 440 неапнутого).Одно: не качай больше 12 раз, а то прокладка улетит нафиг. У меня на этот счет мастер поулиоретановую уже установил, чтобы не улетала при перекачке, а у свежекупленных там резинка. При покупке проверь ствол и качество нарезов (у меня острые и сильные, винтовые (закрученные)). Желательно чтобы сильно не сифонило, если подуть ртом в дуло, при закрытом затворе.
Вот и все премудрости крысов:-)
Зануда
P.M.
17-3-2007 21:02 Зануда
Crosman 2100/2177

Замеры производились сериями по 3 выстрела пулями PREMIER SUPER MATCH
click for enlarge 900 X 334  59.8 Kb picture
Расстояние от дульного среза до хронографа- 25 см.

Интересный вовод напрашивается.

ИМХО, разумно ограничиваться 10 качками.
Дальнейшая накачка не ведет к такому же пропорциональному увеличению скорости пули, как впервые 5-7 качков.

10 качков- предел разумной достаточности для этой винтовки.

Заметте - винтовки из магазина, без "апа".
При этом скорость:
при 3-х качках - 147 м/с
при 5-ти качках - 201 м/с
при 10-ти качках- 224 м/с
при 12-ти качках- 233 м/с

Более подробно о 2100/2177 -
forum/3/189805

vitalek
P.M.
18-3-2007 21:35 vitalek
to Dingo55:

1. А с какого расстояния сантиметровую дощечку пробивает навылет?
2. А что, у крысов такой сильный разброс в качестве? В частности, ствола.

MYK
P.M.
19-3-2007 14:23 MYK
Originally posted by vitalek:
Собственно, предмет обсуждения.
2177
+ ствольная коробка из силумина
- однозарядная
664
- коробка пластиковая
+ имеется некоторое подобие обоймы на пять пуль
+ цена ниже(за счёт материала коробки?)
Скорость пули теоретически дают примерно одинаковую: 180-190 м/с на 10 качках.
Буду признателен за соображения по поводу сравнения этих двух образцов.

Да оба, в целом, полное д... о. Пластик - оно, конечно, неприятно, силумин тем более, но главное не в этом, а в том, что это ружье не лежит в руках вообще! Пластиковая игрушка китайская за 100р. из ларька - вот на что похоже. Тонкое ложе и очень тонкий и короткий приклад из противного на ощупь пластика, легкая.
Я просто ходил тут по оружейным в надежде купить что-нибудь для дома и на расстояния до 20м. полегче своей CFX рояль. Смотрел и мультяхи Крысы - полное разочарование. Знаете, путь она даже выдает и 230 мысов, но мне было бы даже стрелять из нее противно. Смотрел 1077 - хоть 90% пластик - а приятнее, хотя тоже не очень.
Короче в итоге купил себе Норику Кроно в Умарексе. Маешь - вещь! Действительно винтовка! Точность - паразительная. Куча с рук на 10м. - 10мм. Винтарь из коробки с ослабленной пружиной. Моща не большая (а мне и не нужно) - посильнее Ижа-60. На глаз где-то до 190 мысов. Но точность - супер. Я прям прибалдел от винтаря!

Franchy
P.M.
19-3-2007 16:23 Franchy
Кросман - вещь вполне нормальная за свою цену. (Нет, если нужны "шашечки"... ) По соотношению цена/качество лучше только продукция ИЖМЕХа. (Еще Турция и Китай.)

MYK
P.M.
19-3-2007 17:24 MYK
По Вашему хорошее ложе, баланс, точность, просто нормальный вид оружия, из которого не только приятно стрелять, но даже в руки взять приятно - шашечки?

Ижмех - один ствол из 20-ти нормальный - это не качество - это элементраный брак производства. Ижмеху надо продавать свои изделия в варианте: "Набор основных деталей-заготовок для самостоятельной сборки и доводки пневматической винтовки МР-512".

Dingo55
P.M.
19-3-2007 18:51 Dingo55
Мне, как эйрганнеру с 5летним стажем и немалым опытом обладания кучей стволов, крыс нравится. И в руках лежит удобно, и ложе хорошее, и приклад удобный (опосля того как туда набить полкило дроби и строительной пены побольше). Но 230 мысов это главное...
Ответ: с 10 метров. с двух пробивает двухсантиметровую
Dingo55
P.M.
19-3-2007 18:53 Dingo55
А главное - с 40 метров вчера настрелял кучность 3 см.. . с упора и с оптикой.. . Что еще надо? Моща CFX, только дешевле в три раза.
ЗЫ - держал ЦФХ, держать противно. Тяжелая и слишком огромная, слонобой какой-то.
John JACK
P.M.
19-3-2007 20:06 John JACK
У 664 насос от 1377, с практически в два раза меньшим объемом и гладкий ствол практически во всех вариантах, но при этом массивная ствольная коробка, неудобный зарядный порт и приклад по типу 2100. Сугубо "F" игрушка, вообщем.
А весь Кросман и продается как основа для тюнинга. Для того же 1377 прямо с завода можно докупить деревяшки, стволы, прицелы, ствольный коробки и вообще практически все детали, кроме СМ и собственно насоса.
>