Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор бюджетного винта ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: Выбор бюджетного винта
Beltzer
25-7-2017 15:30 Beltzer
quote:
Originally posted by ADF:

ИМХО раз так основательно к выбору подходите - стоит круг поиска расширить. Вальтер LGV щупали, например? Или всякие там ЧЗ, BSA?

Саш, когда подобное читаю, каждый раз так умиляет... Новичок в пневме, ездит по частникам и (на пустырях, в переходах и подворотнях) щупает ЧЗ, Славии, БСА, Вай-вай-раухи, и прочие "краснокнижные" для наших прерий винтари...

По мне, так для новичка лучше так:
Ежели бюджетка и за копейки - ЙоЖы. (0-20м)
Ежели бюджетка но не за копейки - Гамо. (0-50м)
Ежели не бюджетка - Ди.

А дальше по факту сформировавшихся, в процессе эксплуатацыи, требованиям...
Ну и по желанию и карману разумееццо...

З.Ы. А и чуть не забыл сказать то, что должен знать каждый пневмо-новичок. Если считаешь себя реально крутым и правильным поцаном, и перед поцанами на районе лохом не хочешь быть - то только Хач 125!!!

edit log

ADF
25-7-2017 16:50 ADF
У диан ложе - как обмылок из мебельной древисины. Это справедливости ради Может у новых диан изменилось, хз. Более нормальные ложа имеют в районе цевья площадку, чтобы ровненько на ладонь поставить можно было, и прочие грани-рёбра, чтобы контроль над винтовкой был лучше. Вот как раз по этим параметрам вальтхер-лгв может оказаться лучше.

edit log

Beltzer
25-7-2017 17:10 Beltzer
quote:

У диан ложе - как обмылок из мебельной древисины.

Вот здеся, в смысле тута , ничего сказать не могу... Ибо искал изначально в дереве, но не сложилось... Сразу не нашел, а продавец меня тогдашнего убедил, что для моих целей пластик-камо, гораздо лучше... И кстати он реально оказался прав... Лучше и практичнее. Но для души, очень хочется винтарь в дереве... Может что попроще и приобрету, кто знает!?

Не знаю как деревянная сейчас (стрелял с них в основном 90-х), но на 350-й пластик охрененный. Очень неплохо в руке сидит. 31-ая просто дезигном не нравиццо. Хотя отношение к дезигну, если тот имеет под собой функциональную основу, в большинстве случаев может резко измениться.

quote:

Более нормальные ложа имеют в районе цевья площадку, чтобы ровненько на ладонь поставить можно было, и прочие грани-рёбра, чтобы контроль над винтовкой был лучше.

Вот здесь какмнека-а-ц-цо, вообще штука субъективная. Мне все эти грани-ребра исключительно мешают. А "якорные" точки, дык вообще у каждого свои...
quote:

Вот как раз по этим параметрам вальтхер-лгв

Наверное здесь, только в руках держать. Иначе, скорее всего, не поймешь...

edit log

ADF
25-7-2017 17:22 ADF
Я не спортсмен, но опыт есть некоторый. У дианы за цевье, в силу его округлости, контроль крена винтовки плохой. А у некоторых других винтовок, где передняя часть ложа в сечении угловато-прямоугольная, контроль завала куда лучше.

Хотя не является шипко принципиальным. На ППП завал не так сильно проявляется, как на ПЦП (не так сильно заметен - в силу менее тугой кучности и меньших в среднем дальностей стрельбы).

DemonMSK
25-7-2017 17:41 DemonMSK
Ни, 125й не приколол да и не нужен. А вот емнип 55 в руки лег хорошо. И дерево снаружи у него лучше и красивее чем и дианы.
Но о варианте 60 плюс заказное дерево я думаю. Тормозит только одно. Дерево плюс доводка это две цены винта.

Ди сделана лучше остального , но блин, искаропки в руки не легла. И ОПП у хача мне удобнее. Но хач не точен.
Ди в бюджет лезет, а вот Вальтер за 40+ уже никак

Beltzer
25-7-2017 17:42 Beltzer
quote:

Я не спортсмен, но опыт есть некоторый. У дианы за цевье, в силу его округлости, контроль крена винтовки плохой. А у некоторых других винтовок, где передняя часть ложа в сечении угловато-прямоугольная, контроль завала куда лучше.

Я вот тоже не спортсмен (наверное волею политики СССР ), хоть и подавал в детстве по стрельбе большие надежды, но суть не в этом... Я о другом. Крен по ребрам цевья я например ощутимо не почувствую, даже если он и будет. А вот по прицельным, и связаными с ними тактильными ощущениями, вполне. Ну и повторюсь "якорной точкой" может что угодно служить... Да и на олимпийское золото опять-же не претендую...

Плюс нервишки, работа и прочие факторы, треплют. Тут пневма уже сама типа лекарства: - Концентрация внимания, стабилизация нервной системы (чтобы руки ходуном не ходили) и пр... Так сказать и лекарство, и средство анализа

edit log

Beltzer
25-7-2017 17:46 Beltzer
quote:
Originally posted by DemonMSK:

Ди сделана лучше остального , но блин, искаропки в руки не легла.

Тут уже в пору создавать тему "Выбор топовой винтовки для пневмо-новичка"
ADF
25-7-2017 18:50 ADF
Какбэ диана не топовая, а самая что нинаесть любительская винтовка, просто сделаная (на фоне современного одноразовго ховна) нормально. А ценники - это всё от кур с рубля... В нормальных деньгах они не супер дорогие...
DemonMSK
25-7-2017 19:10 DemonMSK
Вальтер и вайраух топовее. Да и у Ди есть 54я.
И помни о 125/135, ибо это только мне моща не нужна.

Вайраух 30 интересно в продаже есть, или только мегабаюахи я цену найти не могу.

edit log

Beltzer
25-7-2017 19:44 Beltzer
quote:

Вальтер и вайраух топовее. Да и у Ди есть 54я.
И помни о 125/135, ибо это только мне моща не нужна.

Вы путаетесь в показаниях...
Beltzer
25-7-2017 19:55 Beltzer
quote:

Какбэ диана не топовая, а самая что нинаесть любительская винтовка,

Расскажи ты мне это в году эдак 94-ом...

Rakshas
25-7-2017 19:57 Rakshas
quote:

Ди в бюджет лезет, а вот Вальтер за 40+ уже никак

Я уже не помню, а читать лень, так что просто уточню: Вариант переломки Гамо с полной доработкой у Гнома не рассматривали? Может получиться не сильно хуже диан и точно дешевле варьки (я тут посмотрел цены на них и офигел - 57 уже под полтинник стоит!).

А новую Ataman Маэстро NA17 51P не смотрели? Вариант-то интересный.

Кстати, на форуме Вальтер ЛГВ дешевле торгуют. Можно в магазине помацать, а потом заказать в "купле".

DemonMSK
25-7-2017 21:31 DemonMSK
Да лезет Диана, нет проблемы что дорого.
Атаман 5,5
Гамо попроще Дианы, и "не радует".
Мне товарищ озвучил "купи ежа60/61 и не производитель действия сексуального характера с с мозгами себе и окружающим. Не пойдет выкинешь/подарить"
ADF
26-7-2017 03:17 ADF
quote:
Изначально написано DemonMSK:
Атаман 5,5

Так это же плюс!

Плюс целый миллиметр

Beltzer
26-7-2017 07:08 Beltzer
quote:

Мне товарищ озвучил "купи ежа60/61

Я то же самое скажу, но только не про 60/61, а про Мурку. Меня лично затянуло...
DemonMSK
26-7-2017 18:45 DemonMSK
quote:
Изначально написано ADF:

Так это же плюс!

Плюс целый миллиметр

Да есть у меня папский 5,5, вернее 5,56 с мощей в килоджоуля
Мне бы детский.

ADF
26-7-2017 18:56 ADF
(занудство ВКЛ) калибры до 6мм включительно считаются малыми.

DemonMSK
4-8-2017 21:51 DemonMSK
Позанудничаю.
Пострелял из ди31, ди54, тени, хача и ди21. И пришлась по душе 21я. Детская типа
Но нашел вариант на варю 30s за вменяемые для меня деньги. Правда всетаки в полтора раза дороже ди.
Оно в принципе того стоит?
Или ди и Варя плюс-минус одинаковые?
ADF
5-8-2017 08:33 ADF
В разделе с обзорами, в темах по 21-240 и по вайруху 30 на моей памяти не раз озвучивались мнения - как раз про сравнения этих винтовок.
Надо вот туда сходить, посмотреть что пишут.
DemonMSK
5-8-2017 14:51 DemonMSK
Да там как раз все сравнения что я нашел заочно теоретические.
По "взрослым" прямые сравнения есть, а вот по детским- не нашел.
В европах на непонятном есть, в пиндостане на понятном, но холивар такой, что Ганза отдыхает
Тс на хххной паге написал что нихрена не понял, так что купил отечественный кросман в волмарте
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7