Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Diana Mauser K98 Air Rifle ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Diana Mauser K98 Air Rifle

Mixamarket
22-9-2016 08:57 Mixamarket
Мож еще кто не видел

Caliber 0.177" (4.5mm)
Max Velocity 1150 fps
Loudness 3-Medium
Barrel Length 18.0"
Overall Length 44.0"
Shot Capacity 1
Cocking Effort 36 lbs
Barrel Rifled
Rear Sight Adjustable for windage & elevation
Scopeable 11mm dovetail
Trigger Two-stage adjustable
Buttplate Plastic
Suggested for Small game hunting/target practice
Action Underlever
Safety Automatic
Powerplant Spring-piston
Function Single-shot
Body Type Rifle
Fixed/adj. power Fixed
Weight 9.5 lbs

click for enlarge 1466 X 617  87.7 Kb
click for enlarge 1481 X 396  60.5 Kb
click for enlarge 1427 X 401  60.0 Kb
click for enlarge 1600 X 1200  96.3 Kb

Вирус
22-9-2016 10:15 Вирус
Ну непохоже ведь.
ADF
22-9-2016 11:31 ADF
460-ку переодели?
Михман02
22-9-2016 16:06 Михман02
"... как ни старались часто сменявшиеся начальники изгнать из ГЕРКУЛЕС'а гостиничный дух, достигнуть этого им так и не удалось. Как завхозы ни замазывали старые надписи, они все-таки выглядывали отовсюду. То выскакивало в торговом отделе слово 'Кабинеты', то вдруг на матовой стеклянной двери машинного бюро замечались водяные знаки 'Дежурная горничная', то обнаруживались нарисованные на стенках указательные персты с французским текстом 'Pour les dames' . Гостиница перла наружу." (Цитата, естественно)
В общем, не то(
gnom
22-9-2016 16:09 gnom
Приклад могли бы наконец и длиннее сделать. А то опять ущемление по ростовому признаку
BTKO
22-9-2016 20:31 BTKO
ArmorumPeritus777
23-9-2016 01:25 ArmorumPeritus777
Originally posted by Вирус:

Ну непохоже ведь.


Это ж - не копия.
Стилизация...
Кому-то придётся по вкусу.
Мне, пожалуй, нравится.
Непушист
23-9-2016 07:31 Непушист
Все равно прикольная. Вероятно и качество повыше, чем у Глетчеров.
mazila v upor
25-9-2016 11:00 mazila v upor
А вот еще вроде как новинка, да еще с российскими корнями
http://www.daystate.com/tsar.htm
fenixxx
27-9-2016 13:53 fenixxx
корявенько
c.e.n.t.u.r.i.o.n
3-10-2016 23:00 c.e.n.t.u.r.i.o.n

click for enlarge 600 X 423  43.7 Kb
Egor_xZ
24-10-2016 04:26 Egor_xZ
очень на любителя с таким то ложем
MK1
24-10-2016 09:41 MK1
естественно для тех кому это нравиться...
вообще скажу что эргономика рукояти приклада у Маузера очень удобна, просто ложиться под руку как надо
Egor_xZ
24-10-2016 10:20 Egor_xZ
собстно да,немцы они не дураки оружие делать.
Stef
24-10-2016 11:06 Stef
А мне довелось как-то стрельнуть пару раз из настоящего Маузера и представленный Маузер мне нравится.
MK1
24-10-2016 14:01 MK1
только за
больше вариантов - больше выбора и потребителю интереснее.

единственное:
- вижу все ж таки форма рукояти приклада чуток отличается от оригинала, полагаю так же должна быть удобна;
- целик - не ясно, кажется пластиковым, лучше б металл;
- еще бы продольные долы можно б сделать под пальцы левой руки
в Маузере 98К из не было, а в Маузере 98 были (ну эт еще в Первую Мировую)
с ними удобно;
- можно опционнально добавить ремень
(раз крепления имеются)

fibrilator
25-10-2016 12:22 fibrilator
ADF:
460-ку переодели?

А могли бы 300R переодеть.. .

Franchy
4-11-2016 23:43 Franchy
Симпатично. На фотах не видно: в ложе снизу до куда идёт разрез под рычаг?
VOKHA
26-11-2016 20:48 VOKHA
Да, очень, очень неплохо!
MOISHANSK
2-12-2016 00:24 MOISHANSK
Ну смотрится - то как минимум оригинально .. . А вот баланс-то наверно совсем вперёд убежал - мало того что рычаг взведения , так + деревяха и её крепление на стволе весу добавляют .
ArmorumPeritus777
3-12-2016 10:25 ArmorumPeritus777
Да. Учитывая ещё короткий и худой приклад - баланс сильно впереди.
112 см и 4,3 кг.
Девайс не для мальчика, но мужа.

click for enlarge 600 X 399 30.4 Kb

gnom
3-12-2016 18:19 gnom
но мужа.

Ростом 160-165
John JACK
3-12-2016 21:33 John JACK
1898 год, герр. В кирасе поверх зимней шинели.
gatya
6-5-2017 20:49 gatya
До Дианы 30 этому обужеству далеко Вот 30 Диана реально тренировочная винтовка с элементами дизайна маузера.
Beltzer
7-5-2017 20:11 Beltzer
Совершенно не понятен смысл этого др*черства. Взяли Диану с подствольным взводом, засунули в деревянную одежку, а-ля 98-ой. Нарисовали лого Маузер, причем даже указали что это модель 98. А вот теперь вопрос - накуя!? Ответ видится только один, чтобы впарить эту шляпу виртуальным маузеродр*черам, которым владение реальным 98-ым, может только привидится, да и то лишь в полюционных снах. И возможно при этом еще срубить бабла как за две обычные Дианы.
Но тогда хоть сделайте аутентичный целик. Придумайте конструкцию предохранителя, хотя-бы отдаленно похожего на оригинальный. Обыграйте окно для подачи пуль, и ластохвост облагородьте. Да и вообще, если уж делаете стилизацию, делайте ее основательно. Чтобы реально было похоже.

Не ожидал такой попсы от производителей Дианы. Всегда считал, что это серьезная фирма, выпускающая качественные пневмодевайсы (именно качественные пневматы, а не нечто похожее на что-то другое), не разменивающаяся на попсовую "копийность". Честно говоря несколько разочарован.

маленький_принц
8-5-2017 09:32 маленький_принц
диану купила gsg
так что теперь будет сплошная шляпа
ArmorumPeritus777
8-5-2017 18:50 ArmorumPeritus777
Думаю, не надо воспринимать эту винтовку, как серьёзную стилизацию под Mauser 98k. Скорее, это возможность придать пневматической винтовке более интересный и нетривиальный дизайн. У всех производителей есть одно и тоже: различной формы рукояти и приклады.
Однако, ни у кого нет верхней накладки цевья и ложевых колец.
Длина цевья здесь тоже необычна - между простой ложей и штутценом.
Своеобразная здесь, также, форма мушки/намушника.
Опять же - рычаг взвода обыгран под держатель шомпола.
Кроме того, как уже упомянули - есть возможность обратиться к истокам - вспомнить довоенную Diana mоd.30.
Кстати говоря, сказанное выше о 30-ой модели - заблуждение. Схожести с Маузером там не больше: network54.com
ArmorumPeritus777
8-5-2017 19:04 ArmorumPeritus777
Наверное, стоит ещё предположить, что какую-то роль в появлении этой модели сыграло наличие прав у нынешних владельцев Дианы на торговую марку "Mauser". Надо же как-то отбивать вложенные в это активы. Так что - маркетинг, коммерция, дизайн, история.. . Всё перемешано.
Ну и пусть. От этого выигрываем и мы - пользователи.
Beltzer
8-5-2017 20:11 Beltzer
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Скорее, это возможность придать пневматической винтовке более интересный и нетривиальный дизайн


Да вот как сказать.. . По мне, так дизайн 98-го Маузера, самый что ни есть наитривиальнейший. Ибо это наимахровейшая классика, равно как и винтовка Мосина.
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Однако, ни у кого нет верхней накладки цевья и ложевых колец.


Потому что не функциональные и лишние для пневматики детали.
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Опять же - рычаг взвода обыгран под держатель шомпола.


И даже это сделано на отъ*бись. Хотя казалось, что уж проще!?
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Своеобразная здесь, также, форма мушки/намушника.


Угу. А целик оставили прежним, ибо религия не позволяет.. .

Originally posted by ArmorumPeritus777:

аверное, стоит ещё предположить, что какую-то роль в появлении этой модели сыграло наличие прав у нынешних владельцев Дианы на торговую марку "Mauser". Надо же как-то отбивать вложенные в это активы. Так что - маркетинг, коммерция, дизайн, история.. . Всё перемешано.
Ну и пусть. От этого выигрываем и мы - пользователи.


Думаю, что здесь вопрос исключительно маркетинга. Не хочу ванговать, ибо печально.. . Но скорее всего мы под марками Диана и Маузер, наряду с толковой пневматикой, скоро будем иметь аналоги глетчера , но с конским ценником, правда и более высоким качеством. Следующая остановка на этом маршруте - "оптимизация" расходов. В следствие чего будем иметь конский ценник, и качество глетчера. И апогеем станет производство всех Ди в Кетае и из силумина.

Предлагаю сразу записываться в очередь на приобретение ПМ от Дианы. Думаю первые всё же будут из стали. А позже только силумин и пенопласт.

А представленная выше дианокакашка - первая ласточка. Старт-ап и зондирование рынка. Печально, но современный бизнес и качество, все более и более становятся несовместимыми.. . Естественно в области потребительских товаров, а не какого-нибудь космоса или военпрома.

ArmorumPeritus777
8-5-2017 20:59 ArmorumPeritus777
Originally posted by Beltzer:

По мне, так дизайн 98-го Маузера, самый что ни есть наитривиальнейший.


И много ПНЕВМАТИЧЕСКИХ винтовок с таким дизайном? А я писал именно о них.

Originally posted by Beltzer:

Потому что не функциональные и лишние для пневматики детали.


А у самого Маузера?
Мы же говорим про внешний облик, а не функциональность.
Эдак можно много чего отпилить/отрубить от любого изделия любой промышленности.

Что касается угасания фирмы Диана - такая тенденция конечно же есть и это печально. Но время покажет. У Вайрауха и Аир Армса тоже не видно прогресса. Новые модели выходят по 1 в год-два. Зато корейцы, турки и китайцы.. .

John JACK
8-5-2017 21:02 John JACK
Originally posted by Beltzer:

По мне, так дизайн 98-го Маузера, самый что ни есть наитривиальнейший.


Среди пневматического оружия? О да, в каждом ларьке все стены увешаны пневматическими Маузерами, а напротив пневматическими мосинками.
Паника непонятна, особенно с выводом что мы все умрем. Сделали вполне приличную стилизацию. Не копийное изделие, как глетчер или исходный эйрсофт, а нормальное железо в обвесе "под историю". Для тех, кому скучно стрелять из наитривиальнешей бессовестно пневматической винтовки. При этом стилизовали только нефункциональные детали, менять реально рабочие вроде предохранителя, целика или окна заряжания логично не стали.
Beltzer
8-5-2017 21:06 Beltzer
Originally posted by ArmorumPeritus777:

И много ПНЕВМАТИЧЕСКИХ винтовок с таким дизайном? А я писал именно о них.

Есть, и даже лучше.. . И имя сему - Глетчер.
800 x 600

Beltzer
8-5-2017 21:13 Beltzer
Originally posted by John JACK:

Среди пневматического оружия? О да, в каждом ларьке все стены увешаны пневматическими Маузерами, а напротив пневматическими мосинками.
Паника непонятна, особенно с выводом что мы все умрем. Сделали вполне приличную стилизацию.


Это как в фильме "Город Бога". Про парня у которого было правило грабить но не убивать. Сначала он сделал из этого правила исключение. А потом, со временем, исключение стало правилом. Так же и тут.

А по поводу Дианы, это очень тревожный звоночек. Причем не первый, если вспомнить про их оптические прицелы. ХЗ, как кому, но мне как любителю этой марки, и диановоду, досадно и тревожно.

Beltzer
8-5-2017 21:32 Beltzer
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Мы же говорим про внешний облик, а не функциональность.


В этом и фишка. Диана привлекательна именно функциональностью и качеством. А привлекательность и внешний вид пляшут, в данном случае, именно от качества и функциональности, а не наоборот. И Диана ранее этому принципу соответствовала. Но сейчас пытается вильнуть жопой.
Но это я всё имхую разумеется...
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Эдак можно много чего отпилить/отрубить от любого изделия любой промышленности.


В данном случае именно прилепили. Причем бутафорию...
Originally posted by ArmorumPeritus777:

У Вайрауха и Аир Армса тоже не видно прогресса.


Отсутствие прогресса, далеко не всегда - регресс.
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Зато корейцы, турки и китайцы...


Лабают пачками говно. Но зато новых сортов и моделей.. . (за корейцев правда не скажу. не в теме)
ArmorumPeritus777
8-5-2017 21:35 ArmorumPeritus777
Я тоже ценитель этой марки, но мой интерес направлен на их раритеты:
ArmorumPeritus777
Кстати, в поиске старых моделей от Диана. Предлагайте.
Beltzer
8-5-2017 21:41 Beltzer
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Я тоже ценитель этой марки, но мой интерес направлен на их раритеты:
https://forum.guns.ru/forummisc... morumPeritus777
Кстати, в поиске старых моделей от Диана. Предлагайте.


К сожалению, не располагаю возможностью их коллекционировать. Пока владею только одной. И не раритетной, а самой что ни есть современной. Но с самой маркой знаком очень давно. И не понаслышке.
ArmorumPeritus777
8-5-2017 21:43 ArmorumPeritus777
Originally posted by Beltzer:

Но это я всё имхую разумеется...


Тогда ладно, а то начинает смахивать на демагогию.

Originally posted by Beltzer:

Отсутствие прогресса, далеко не всегда - регресс.


Застой.

Originally posted by Beltzer:

Лабают пачками говно. Но новых сортов и моделей...


Отчего же?! Есть вполне достойные изделия, как по качеству, так и по дизайну. Плюс, всегда привлекательная цена.
Кроме того, постепенно качество становится ощутимее лучше.
Beltzer
8-5-2017 21:51 Beltzer
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Застой.


Не застой, а стабильность и приверженность классике!

Originally posted by ArmorumPeritus777:

Отчего же?! Есть вполне достойные изделия, как по качеству, так и по дизайну. Плюс, всегда привлекательная цена.
Кроме того, постепенно качество становится ощутимее лучше.


Вот и мне думается, что лет через 20 изделия дяди Ляо, могут переплюнуть Диану, которая будет делаться в соседнем цеху Пингом и Чао. А пока нуихнах! Только ЙоЖмех - ибо патриотично

З.Ы. Турки думаю, к тому времени выпустят Хацан 125 SUPERMEGAMAGNUM. И он с десяти метров будет пробивать не одно ведро а целых два. Правда в них будет очень сложно попасть.. .

ArmorumPeritus777
8-5-2017 21:55 ArmorumPeritus777
Originally posted by Beltzer:

К сожалению, не располагаю возможностью их коллекционировать.


А я вот заразился. И упор, как раз, делаю на Диану.
Впрочем, практически всё старое пневматическое оружие - образец основательности конструкции и качества материалов. В те времена в чести была сталь и дерево. Новые времена вытясняют их новыми материалами - лёгкими сплавами и пластиком. И упрощением конструкции в угоду удешевления производства.
John JACK
8-5-2017 22:13 John JACK
Originally posted by Beltzer:

И имя сему - Глетчер.


Это не пневматическая винтовка, это шаромёт-недоэйрсофт. Так и где увешанная стенка? Или есть какое-то правило, по которому Настоящий Любитель Пневматического Оружия не может взять в руки ничто, хоть отдалённо напонимающее реально существовавшую боевую винтовку?
В говно, конечно, катится всё. Но диана в обвесе под маузер ничем не ужаснее дианы в обвесе из чорного пластика с КЛУШЫТЕЛЕМ под мегашпецназ. Наоборот же возвращение к истокам. Вот шаромёт Зуль 311, с магазином и взводом рукояткой затвора он халяль или харам?
Originally posted by ArmorumPeritus777:

образец основательности конструкции и качества материалов.


И нередко идиотизма внутреннего устройства, угу. У ППП это просто не так заметно за этого устройства простотой. За упрощение конструкции же можно вспомнить очень популярные в старину спуски из одной детали.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Diana Mauser K98 Air Rifle ( 1 )