Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Винтовка для точной стрельбы с 5 метров ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: Винтовка для точной стрельбы с 5 метров
Zanozik
24-8-2016 23:21 Zanozik
Доброго времени суток,

Нужна пневматическая винтовка, способная в фиксированном положении поразить с дистанции 5 метров цель диаметром 10 мм.
10/10, наверное, больно жирно, но чем точнее - тем лучше.

Будет лучше, если по-умолчанию винтовка со съемным прицелом или с креплением под оптику.

Механизм предпочтительнее пружинно-поршневый, PCP выйдет дорого, с баллонами заморачиваться желания нет.

Бюджет, ограничен психологически комфортным уровнем в 20 тысяч, но от винтовки многого не требуется, поэтому чем дешевле - тем лучше.

Beltzer
25-8-2016 00:54 Beltzer
quote:
Originally posted by Zanozik:

Нужна пневматическая винтовка, способная в фиксированном положении поразить с дистанции 5 метров цель диаметром 10 мм.

Вы точно не опечатались? Именно с ПЯТИ метров? Если с пяти, то практически любая из известных... Если цель не защищена, пуленепробиваемым препятствием, разумеется... )

edit log

ZZton
25-8-2016 03:03 ZZton
quote:

пневматическая винтовка, способная в фиксированном положении поразить с дистанции 5 метров

С иж 60 с диоптрическим прицелом перебивал вертикально воткнутые спички на указанной дистанции и дальше.
Жена с пистолета мульткомпрессионного,,зораки,, попадает по фильтрам от сигарет на этих дистанциях.
Непушист
25-8-2016 06:36 Непушист
Я бы Хатсан-125 взял.
ADF
25-8-2016 06:56 ADF
C 5 метров в мишень размерами 1х1см даже сракбольный шаромёт стабильно попадать будет, если не самый говённый.
Из пневматических винтовок, которые нормальными свинцовыми пулями плюют, любая справится. Иж-60 - почти идеальный вариант, но реально что угодно подойдёт.

quote:
Изначально написано Непушист:
Я бы Хатсан-125 взял.

Григорий, шутите осторожнее - не все могут понять ваш тонкий йумор.

edit log

Dan 51
25-8-2016 07:30 Dan 51
Нед! 135. И точка. И нехрен тут обсуждать!)

edit log

Mixamarket
25-8-2016 08:29 Mixamarket
quote:

quote:

Бюджет, ограничен психологически комфортным уровнем в 20 тысяч,

WEIHRAUCH HW 25L - 19.500р - В НАЛИЧИИ - 1шт!!!
click for enlarge 1920 X 1280 412.5 Kb

это к Айс87берг

edit log

Zanozik
25-8-2016 09:07 Zanozik
quote:
Originally posted by Beltzer:

любая из известных...

Тогда порекомендуйте, пожалуйста, с учетом цены-качества и доступности на первичном рынке в Питере.
Желательно чтобы родной прицел можно было просто (без колхоза) снять и заменить.
quote:
Originally posted by Mixamarket:

WEIHRAUCH HW 25L - 19.500р - В НАЛИЧИИ

Извините, но не заинтересован в покупке с рук (речь же идет именно об этом?).
Проживаю в Петербурге, лучше если модель представлена на местном рынке или хотя бы в Москве.
WEUHRAUCH HW 25L новую не нашел в продаже =\

"Любая из представленных" - довольно тяжело для начинающего: моделей на рынке много, что у них там с прицелом - по фотографиям не видно, какое у них у каждой качество - не понятно.

edit log

lp570
25-8-2016 09:16 lp570
quote:

Желательно чтобы родной прицел можно было просто (без колхоза) снять и заменить.

На 5 метров с оптикой? Боитесь промахнуться по 1см мишени?
МР-60/61 самый норм вариант. Оптика ни к чему, но если уж сильно хочется - у Leapers есть модели 4х32 BugBuster и 6х32 BugBuster, которые фокусируются с 3 метров.
quote:

"Любая из представленных" - довольно тяжело для начинающего: моделей на рынке много, что у них там с прицелом - по фотографиям не видно, какое у них у каждой качество - не понятно.

https://forum.guns.ru/forummessage/3/1218254.html

edit log

MaratR
25-8-2016 09:20 MaratR
quote:

Извините, но не заинтересован в покупке с рук (речь же идет именно об этом?).

Нет, не об этом ))

quote:
WEIHRAUCH HW 25L - 19.500р - В НАЛИЧИИ - 1шт!!!
- совершенно новая.

quote:
это к Айс87берг
это человек-магазин на ганзе

ADF
25-8-2016 09:31 ADF
quote:
Изначально написано Zanozik:
WEUHRAUCH HW 25L новую не нашел в прода...

Потому, что винтовки подобного уровня качества в РФ не везут: магазины предпочитают везти бюджетный хлам, который делает продажи. Но у продавцов-частников - есть.

На 5 метров по уши хватит Иж-60. На оставшиеся деньги - купить качественных пуль. Хотя, пожалуй, на 5 метров самые любые в обозначеную цель попадут...

edit log

myshelove
25-8-2016 09:42 myshelove
Теперь самое время упомянуть, что ИЖ-60 должна быть ни в коем случае не новая с пластиковой ствольной коробкой, которая взрывается на 10-м выстреле, а только 90-х годов выпуска, с металлической!
Zanozik
25-8-2016 09:48 Zanozik
quote:

ИЖ
[/B]

Я не сомневаюсь, что Иж подойдет для моих целей.
Я сомневаюсь, что он долго протянет: в детстве у меня была переломка этого производителя, впечатления от мерзкого качества сумели перекрыть удовольствие подростка от стрельбы.

quote:
Originally posted by MaratR:

человек-магазин

Я понимаю, что человек это, наверняка, уважаемый местными, но если есть возможность - предпочитаю покупать товар или услуги у юридического лица со всеми документами.
Вопросы гарантии и возврата в этом случае регулируются законом, тогда как в случае с человеком-товаром или человеком-услугой - как договоришься, а я это не люблю.

Остановился на Camo CFX.
Смотрю на фотографии и не понимаю: а снимается ли прицел?
click for enlarge 602 X 528 301.2 Kb

edit log

ADF
25-8-2016 09:55 ADF
quote:
Изначально написано myshelove:
Теперь самое время упомянуть, что ИЖ-60 должна быть ни в коем случае не новая с пластиковой ствольной коробкой, которая взрывается на 10-м вы...

Была команда писать хрень?

Разрыв пластиковой коробки - исключительно редкий случай и результат брака. В мирных условиях - новые пластиковые ижи отлично стреляют, разьве что оптику без бубна не поставить ровно в силу кривизны коробки, но для стрельбы на 5 метров оптика нафиг не нужна.

MaratR
25-8-2016 09:59 MaratR
quote:
а снимается ли прицел?

Да.
Но таки улыбнуло
quote:
поразить с дистанции 5 метров цель диаметром 10 мм.

quote:
Остановился на Camo CFX.

(0_о))
ADF
25-8-2016 10:04 ADF
quote:
Я сомневаюсь, что он долго протянет: в детстве у меня была переломка этого производителя, впечатления от мерзкого качества сумели перекрыть удовольствие подростка от стре

Вопросы к качеству, конечно, есть - но никаких критических косяков в ижевских воздушках нет, конструкции отработаны годами и очень надежны, расходники - не проблема.
В стрельбе на короткие дистанции, до ~20 метров, ничуть не уступают импортным винтовкам аналогичного класса. Конечно, если взять "иномарку", типа названого выше вайруха 25, она сделана куда качественнее внешне, но разница в стрельбе составит (условно) процентов 20, а разницу в цене - сами видите...

quote:
Остановился на Camo CFX.

Пулять из нее на 5 метров - очень не рационально. Если пулеуловителя хорошего нет - можно пол квартиры разнести рикошетами и ошметками свинца. И сама винтовка - длиная и весом под взрослого мужика. Для взрослого мужика, конечно, не проблема - но мне почему-то кажется, что если речь шла о 5 метрах и оптике на такой смешной дистанции - то стрелять будут дети...

quote:
а снимается ли прицел?

1. Снимается;
2. Его снимать не обязательно, калейдоскоп (при установке оного) смотрит поверх штатных прицельных приспособлений и те ему никак не мешают.

Zanozik
25-8-2016 10:13 Zanozik
quote:
Originally posted by ADF:

Если пулеуловителя хорошего нет

Полутораспальный старый матрас толщиной сантиметров 30 и спереди соломенный щит для стрельбы из лука.
Нормально же будет в качестве пулеулавливателя?
MaratR
25-8-2016 10:18 MaratR
Воще-то вот лучший лазер на 5м++
Но практически недосягаем...
Zanozik
25-8-2016 10:27 Zanozik
quote:
Originally posted by MaratR:

лучший лазер

Да, именно Daisy изначально для этих целей и присматривал.
Но недосягаем.

Хотя...кто знает правила провоза в авиабагаже пневматического оружия?
Я могу купить одну для себя в США и увезти в чемодане?

edit log

ADF
25-8-2016 15:52 ADF
(ганза жрёт сообщения, пишу повторно)

quote:
Полутораспальный старый матрас толщиной сантиметров 30 и спереди соломенный щит для ...

Нет, быстро сквозных дыр наделает близкими попаданиями. Для мощных винтовок нужны стальные пластини толщиной 4мм или больше, желательно под углом или конусом, чтобы ошметки свинца от пуль в стороны не летели.

quote:
в авиабагаже пневматического оружия?

В багаж сдавать можно, на контроле только сказать, чтобы сказали, как и куда упаковывать. В салон нельзя.
Но таможня жа зопу возьмет: без [b]заранее[и] полученого разрешения МВД на ввоз пуколки - ввозить нельзя, могут контрабанду оружия пришыть.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8