Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Винтовка для точной стрельбы с 5 метров ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: Винтовка для точной стрельбы с 5 метров
ADF
31-8-2016 12:26 ADF
Это ж сцаный пистолет: нельзя было чтоли в квартире пострелять?

Ursusfonpuh
31-8-2016 12:59 Ursusfonpuh
quote:
Изначально написано ADF:

В квартире шарами
У меня на 61 ижа отдельно два вида пуль - КПхи полуграмовки для квартиры и москиты умарексовские для природы. первые - остроголовые, поэтому не отскакивают, вторые - плоские. Как то не очень хочется мне отскочившей пулькой куда-либо попасть...

myshelove
31-8-2016 13:14 myshelove
quote:
Originally posted by ADF:

Жену возьмёшь на себя? Она хотя и заразилась от меня пневманутостью, но по-любому у неё остались женские мозги в голове, зачем мне эта битва при фермопилах...

edit log

ADF
31-8-2016 13:16 ADF
quote:
Изначально написано Ursusfonpuh:
В квартире шарами

Шары из пуколки замечательно ловятся куском подвешаной плотной ткани, можно в джва-три слоя. Шлёпаются и скатываются вниз.

Или в картонную коробку с тряпками-газетами. На разовую пострелушку такого уловителя хватает и в лоб шары еще не начинают отлетать.

quote:
Изначально написано Ursusfonpuh:
первые - остроголовые, поэтому не отскакивают, вторые - плоские.

Свинцовые пули с ЛЮБОЙ формой головы - мало от чего отскакивают. Разьве что в толстую кусковую резину такой стрельнуть. И непременно из пуколки, чтобы пуля внутрь не воткнулась.

ADF
31-8-2016 13:17 ADF
quote:
Изначально написано myshelove:
Жену берёшь на себя? Она ...

Хрен с ней с женой, главное - кошку в чулане запереть.

myshelove
31-8-2016 13:26 myshelove
quote:

главное - кошку в чулане запереть.

Кошки к сожалению нет, всю жизнь дома коты были, а вот женился под старость лет, а у любимой женщины аццкая аллергия на шерсть, котиков теперь только на улице глажу. А доче 9 месяцев, ходить ещё не получается, а на четвереньках носится по квартире как комета, как видео на ускоренном просмотре, так что тут не кошек в чулан надо

edit log

AndrStan
31-8-2016 14:13 AndrStan
quote:
Изначально написано ADF:

Свинцовые пули с ЛЮБОЙ формой головы - мало от чего отскакивают. Разьве что в толстую кусковую резину такой стрельнуть. И непременно из пуколки, чтобы пуля внутрь не воткнулась.

Еще как отскакивают с маломощных пулялок. В лист ДСП разок пульнул с 5 метров, чуть в лицо отскочившей не получил.

quote:

.... А доче 9 месяцев...

С мелким ребенком пульки вообще дома держать не следует. Потеряется, обязательно найдет и в рот засунет. А проглоченный ребенком свинец для здоровья не полезен.

Кошки у меня к стрельбе вообще равнодушны, даже посмотреть не подходят и звука выстрела не боятся.

edit log

Stef
31-8-2016 14:37 Stef
quote:
Изначально написано AndrStan:

Еще как отскакивают с маломощных пулялок. В лист ДСП разок пульнул с 5 метров, чуть в лицо отскочившей не получил.

Мне неоднократно отскакивало с 9 м от сосновой доски. Из пистолей. Тупоголовыми пулями. После чего переделал "пулеуловители" так, чтобы пули попадали в металл. И даже после этого постоянно собирал отлетевшие пули и их кусочки чуть ли не на всей дистанции 9 м. Но до меня они уже не долетали.

John JACK
31-8-2016 15:30 John JACK
quote:
Originally posted by AndrStan:

Еще как отскакивают с маломощных пулялок.

Из маломощных пулялок свинцовые пули даже от свинцового блина отскакивают есичо.
ADF
31-8-2016 15:44 ADF
quote:
Еще как отскакивают с маломощных пулялок. В лист ДСП разок пульнул с 5 метров, чуть в лицо...

Извиняюсь, а на кой хрен дома - в доски стрелять?...
Особенно в качестве пулеуловителя. Мощную пневму деревяшки не держат (один отстрел на кучу == сквозная дыра и зияющий "привет" на обоях), порождают кучу мусора, от слабой пневмы - дают рикошеты.

Не надо стрелять во чо попало и будет вас частье

quote:
С мелким ребенком пульки вообще дома держать не следует. Потеряется, обязательно найдет и в рот засунет.

1. Это довольно короткий период времени, когда ребенок в рот такое сует;
2. Пулеуловитель не должен пули всюду разбрасывать, а должен поглощать внутрь себя. Потому он и называется - пулеУЛОВИТЕЛЬ;
3. На время проведения стрельб - устанавливать карантин и контрольноо-пропускной режим на стрельбище. В остальное время - вся матчасть храниться вне досягаемости ребенка, элементарно.

quote:
А проглоченный ребенком свинец для здоровья не полезен.

Риск не в том, что проглотит, а в том, что в дыхательное отверстие может залететь!
А если съест - потом просто выкакает. Токсичность свинца сильно преувеличина.

quote:
Кошки у меня к стрельбе вообще равнодушны... и звука выстрела не боятся.

Так в этом и риск! Могу внезапно на линию выстрела выбежать. Лет 10 назад на одном из пневмофорумов была очень грустная история про кота, "вовремя" запрыгнувшего на стул, на котором стояла мишень.

BTKO
31-8-2016 18:15 BTKO
quote:

Отскакивает, из сверча грамм при "72 на срезе прилетал после пулялова в кирпичный забор.
ADF
31-8-2016 18:21 ADF
quote:
Изначально написано BTKO:
после пулялова в кирпичный забор.

А теперь пожалуйста расшыфровать:

frijn
31-8-2016 19:37 frijn
quote:
Изначально написано ADF:
В бутылку... С 10 метров... Да ещё и три раза промахнувшись... Романтика ёпт

А, что? Вполне для 654-го.

ADF
31-8-2016 19:40 ADF
quote:
Изначально написано frijn:
А, что? Вполне для 654-го.

Я безнадёжно испорчен компрессионниками...

myshelove
31-8-2016 20:06 myshelove
По-моему кто-то опять сравнил пенис с пальцем... он где-то здесь, он рядом, я чувствую это!

edit log

frijn
31-8-2016 21:20 frijn
quote:
Изначально написано ADF:

Я безнадёжно испорчен компрессионниками...

)

frijn
31-8-2016 21:24 frijn
quote:
пенис с пальцем... он где-то здесь, он рядом, я чувствую это!

Может не стоило уж совсем так? )
Как-то двусмысленно, что ли...)))

edit log

MaratR
31-8-2016 22:43 MaratR
quote:
пенис

quote:
я чувствую

Попой?
))
myshelove
31-8-2016 23:08 myshelove
Чёртовы извращенцы! Имелось в виду, что чувствую, что где-то рядом тот, кто сравнил,и далее по тексту. А їм тільки одне пидавай!

edit log

frijn
31-8-2016 23:28 frijn
Ну-ну...
Понятно теперь.)
И, кстати: правильно - "пiдавай")))
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8