Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Винтовка для точной стрельбы с 5 метров ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: Винтовка для точной стрельбы с 5 метров
Stef
28-8-2016 22:44 Stef
quote:
Изначально написано черкас15:
диоптр на пластике 60-61 -вещь бесполезная

Я убедился в обратном - диоптр на 61-м - отличная штука.

frijn
28-8-2016 23:07 frijn
quote:
Изначально написано Stef:

Я убедился в обратном - диоптр на 61-м - отличная штука.

Именно так.
Даже штатный, пластиковый.

ArmorumPeritus777
28-8-2016 23:22 ArmorumPeritus777
Прямо сейчас в продаже отличный вариант для автора этой темы: https://forum.guns.ru/forummessage/359/1906537.html
Zanozik
29-8-2016 09:01 Zanozik
quote:
Изначально написано ArmorumPeritus777:
Прямо сейчас в продаже отличный вариант для автора этой темы: https://forum.guns.ru/forummessage/359/1906537.html

Благодарю, автор этой темы уже купил МР-61.
Купил плоскоголовых пуль Gamo Pro Match, помыл их.
Сегодня буду пробовать стрелять.

edit log

Ursusfonpuh
29-8-2016 09:09 Ursusfonpuh
quote:
Изначально написано Zanozik:

Благодарю, автор этой темы уже купил МР-61.
Купил плоскоголовых пуль Camo, помыл их.
Сегодня буду пробовать стрелять.

Попробуйте разных пуль... У моего приятеля 61-й как ни странно отлично кушает, вы не поверите, "бету". Да-да, обычную бету. Нет, дорогие пули его ижик тоже с удовольствием потребляет, но и бетой не брезгует очень даже. Я, было вдохновился (дешевые-ж) купил банку на попробу... приятелю отдал, раз у него летят.

edit log

myshelove
29-8-2016 10:02 myshelove
Граждане присутствующие владельцы 60-х ежей! Подскажите плз, если не сложно, на что нужно обратить внимание в магазине при покупке 60-ки, естественно новой пластиковой. Ну понятно, что внимательный наружный осмотр всех пластиковых частей, чтобы не было трещин или забоин или подобных мех. повреждений. Глянуть на просвет в ствол. Хотя там может быть набита смазка, и хрен чего увидишь. Но всё-таки не помешает. Подвигать-пошатать все двигаемые и шатаемые части винтовки, чтобы не было явных стуков и люфтов. Поглядеть, чтобы мушка и целик были не кривыми, при литье не "поведены винтом". Больше пока ничего не могу придумать. Какие ещё сюрпризы могут припасти рукожопые сборщики ижмеха, куда ещё глядеть? Пошатать ствол в ствольной коробке? Подёргать туда-сюда СК, нет ли в нём осевой разболтанности? что-то ещё? Можно ли как-то определить, что винтовку взводили и стреляли без пулек?

Заранее большое спасибо за советы.

edit log

ZZton
29-8-2016 12:30 ZZton
quote:
Originally posted by myshelove:

Граждане присутствующие владельцы 60-х ежей

Если по вопросу- смотреть ребра жесткости на коробке,что б не было брака литья и винт технологической заглушки сверху коробки

edit log

Dan 51
29-8-2016 12:59 Dan 51
quote:

куда ещё глядеть?

Осмотрите пульный канал на предмет соосности коробки и ствола, на предмет ступенек)

edit log

Борода177
29-8-2016 14:20 Борода177
quote:
Граждане присутствующие владельцы 60-х ежей! Подскажите плз, если не сложно, на что нужно обратить внимание в магазине при покупке 60-ки, естественно новой пластиковой. Ну понятно, что внимательный наружный осмотр всех пластиковых частей, чтобы не было трещин или забоин или подобных мех. повреждений. Глянуть на просвет в ствол. Хотя там может быть набита смазка, и хрен чего увидишь. Но всё-таки не помешает. Подвигать-пошатать все двигаемые и шатаемые части винтовки, чтобы не было явных стуков и люфтов. Поглядеть, чтобы мушка и целик были не кривыми, при литье не "поведены винтом". Больше пока ничего не могу придумать. Какие ещё сюрпризы могут припасти рукожопые сборщики ижмеха, куда ещё глядеть? Пошатать ствол в ствольной коробке? Подёргать туда-сюда СК, нет ли в нём осевой разболтанности? что-то ещё? Можно ли как-то определить, что винтовку взводили и стреляли без пулек?

Заранее большое спасибо за советы.

Ув. myshelove, я, когда ехал покупать себе Ежа, тоже у всех интересовался куда смотреть и чего дергать в магазине.
Так вот, смотреть там нечего. Разве что проверить, что стволом не пользовались как ломом для такелажных работ. В смысле, что он прямой.
Заглянуть в него (без частичной разборки винтовки) вы не сможете. А разбирать вам ее в магазине скорее всего никто не даст.
Фаску, на которую все так любят д...ть, вы тоже не увидите, закрыта надульником.
А больше там смотреть и нечего. Я три винтовки в руках держал - абсолютно одинаковые. Пластик качественный, облоя нет. Ничего не болтается, двигать-шатать там нечего. Ствол на всех запрессован нормально. Сборщики ИЖмеха - не рукожопые, после разборки винтовки у меня к ним никаких претензий не было. Все собрано качественно и на совесть.
Так что поезжайте и покупайте какая больше понравится. Или монетку подбросьте. Да, это лотерея, можно нарваться на брак, но
раз) - он довольно редок
два) он все равно выявится только в процессе эксплуатации.

Кстати, когда будете прикладывать винтовку к плечу, переставьте винт в заднее отверстие. Приклад станет "взрослым".
340 x 269

edit log

myshelove
29-8-2016 14:23 myshelove
Ясно,спасибо за советы. Пульный канал- это то, куда вкладываешь пульку и досылателем ставишь её на нарезы, правильно я понял? Т.е. это между казной и досылателем?
Zanozik
29-8-2016 14:32 Zanozik
Дымок при выстреле стремный вылетает с модератора и магазина (когда разряжаешь).
Видимо я переборщил со смазкой когда расконсервировал?
Dan 51
29-8-2016 14:44 Dan 51
quote:

Т.е. это между казной и досылателем?

Всё правильно. У меня там заводская косячина была- матчевые пули неуверенно лезли.

edit log

черкас15
29-8-2016 15:15 черкас15
интересно -каким образом прессуют ствол в пластиковую коробку?
ADF
29-8-2016 15:40 ADF
quote:
Изначально написано черкас15:
интересно -каким образом прессуют ствол в пла...

Вообще-то он туда на резьбе закручен.

John JACK
29-8-2016 15:44 John JACK
quote:
Originally posted by Zanozik:

переборщил со смазкой

Именно. Это нетрудно — если смазка есть, значит уже переборщил.
quote:
Originally posted by черкас15:

прессуют ствол в пластиковую коробку

С вращением, подавая по 1.5 мм на оборот.
8bullets
29-8-2016 16:32 8bullets
quote:
Изначально написано Zanozik:

Полутораспальный старый матрас толщиной сантиметров 30 и спереди соломенный щит для стрельбы из лука.
Нормально же будет в качестве пулеулавливателя?

Смысл не в размере, смысл, как у глушителя - в глушении ударной волны.

Для простенькой маломощной винтовки (которая Вам подойдёт за глаза и за уши) достаточно вот такой конструкции:

выкинутый на помойку ящик из письменного стола, поставленный вертикально, набитый листами упаковочного картона и тряпками, как слоёный пирог, самым верхним слоем интегрируется свежая картонина, на неё закрепляется мишень.

При такой конструкции Вы не получите на 5 метрах обратку в глаз (как это вышло у меня при пристрелке в сухую доску , пришлось быстренько сконструктивить сабж ).

Да, а чтобы мусор в виде пуль и рванины не сыпался из ящика на пол, внутрь ящика инсталлится коробка от обуви , открытой стороной вверх.

ADF
29-8-2016 19:33 ADF
quote:
Изначально написано 8bullets:
Да, а чтобы мусор в виде пуль и рванины не сыпался из ящика на пол, внутрь ящика инсталлится коробка от обуви , открытой стороной вверх.

Очень ценное и меткое замечение!

Ибо мусор из тряпочно-бумажных уловителей, в какой-то момент износа этого самого уловителя, начинает совершенно внезапно чуть ли не во все стороны лететь. Если коробку с тряпками и бумагами просто выкидывать - до момента, как из неё кишки полезут, тогда мусора не будет. Для разовых пострелушек - отличное решение! Одноразовый уловитель удавалось сделать из 1л тетрапака из-под молока, сунув внутрь листы обычного коричневого картона. Опционально, к задней стенке внутри смятую пластиковую бутылку можно подсунуть: пуколки до ~5 дж её не пробивают.

myshelove
31-8-2016 09:38 myshelove
приобретение МР-60 временно откладывается, ибо вчера неожиданно для самого себя купил 654К20 вполцены нового, в полном комплекте и в реальном состоянии нового, никаких следов пользования нет, кроме тонкой дуги потёртости под предохранителем. Сегодня буду разбирать, промывать, смазывать, посижу почитаю про апы- может чего надо сразу купить и заменить.

Немного пострелял вчера, три магазина по сколько зарядов они там- понравилось, кайф. Почему он мне несколько лет внушал чуть ли не отвращение при виде его на витрине- хз. Клёво лежит в руке, на 10 метрах с рук из 13 кажется зарядов магазина 10 в бутылку. Так с непривычки же, с нового песта. Думаю попривыкнув будут все идти в яблочко. Очень понравился пест, воистину от любви до ненависти и наоборот один шаг

А 60-ка пусть постоит на очереди, и до неё по-любому черед дойдёт

edit log

ADF
31-8-2016 11:33 ADF
В бутылку... С 10 метров... Да ещё и три раза промахнувшись... Романтика ёпт
myshelove
31-8-2016 12:19 myshelove
quote:
Originally posted by ADF:

... С 10 метров... Да ещё и три раза промахнувшись... Романтика ёпт

Есть одна тонкость Когда тебе не терпится опробовать новый пест, и ты идёшь в гараж, а вокруг снуют, мать их, живые люди, ибо 6 вечера и офисные крысы ставят в гаражи свои кредитные корыта и возвращаются домой, то приходится идти искать укрытые места, а это сзади под деревьями.

Там хорошо и даже не засрано, но деревья густые и на небе тучи, т.е. вокруг конкретный сумрак. Целик при таком раскладе видно довольно прибоизительнр, я целится скорее по одной мушке. Подъ5бка дело святое, конечно, но было действительно сложно, а всё из-за собственной нетерпячки, но кудаж там нафиг вытерпеть было!

Впрочем, не веришь- прими за сказку.

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8