Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Винтовка для точной стрельбы с 5 метров ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: Винтовка для точной стрельбы с 5 метров
Zanozik
27-8-2016 22:56 Zanozik
quote:
Originally posted by myshelove:

Разные пульки разные не только по цене, но и по назначению.

Меня устроят любые, если они будут влезать в магазин, а магазин после этого - в приемник.
Шмель, вот, не влезают.
Crosman люди говорят застревать будет.
Ходить с магазином по магазинам смотреть какие пульки нормально ложиться в него будут?
myshelove
27-8-2016 23:06 myshelove
Берите плоскоголовые RWS Club 0,45 гр., и будет Вам счастье. Влезут куда угодно, т.к. за счёт плоской головы они короче прочих. Отличные пули, люди ими стреляют на спортивные разряды. Цена в магазинах в пределах 420-500 руб, в банке 500 шт.

click for enlarge 936 X 948 57.0 Kb

click for enlarge 600 X 384 96.8 Kb

edit log

Stef
28-8-2016 00:25 Stef
quote:
Изначально написано Zanozik:

Так что делать?
Какие пульки взять?

Мой 61-й переваривает отлично Geco.

ZZton
28-8-2016 03:11 ZZton
quote:
Originally posted by Zanozik:

Crosman люди говорят застревать будет.

говорят в москве кур доят....Вы бы поменьше теоретиков слушали.у меня несколько пластиковых коробок мр61 на пцп, стреляю Люманами 0.68грамма и 0.54 из"кефира" почему то ничего не застревает...
не стреляйте дерьмом типа ШМЕЛИ,КВИНТОР -не получите удовольствия от стрельбы,эти "пульки" летят куда хотят
quote:
Originally posted by Zanozik:

Итак МР-61.
Пластиковая, к сожалению металлических не нашел поблизости.
Сразу взял модератор, снял мушку и отпилил целик для своих нужд

1) зачем модератор?!
2)зачем снята мушка и отпилин целик?!
на пластиковом иже "гуляет" зад коробки,то место куда вы собрались ставить оптику.ОП надо ставить на наствольную планку

edit log

ADF
28-8-2016 04:20 ADF
quote:
Изначально написано ZZton:
говорят в москве кур доят....Вы бы поменьше теоретиков слушали.у меня несколько пластиковых коробок мр61 на пцп, ...

Про кур не знаю, но вот чья-то корова из стойла, похоже, убежала и теперь мычит!

В звуках му угадывается что-то несуразное про ПЦП-акваланги, когда речь шла о Иж-61 в заводском виде: с пружинкой и поршнем. И в которой пули кросмэн застревают порой через раз.

ZZton
28-8-2016 05:59 ZZton
вот только неувязочка-до перевода в пцп они,эти пластиковые коробки,исправно работали в ппп варианте,так что как обычно высер мимо...
Dan 51
28-8-2016 07:05 Dan 51
Блин, парни, вы всё воюете!) Ну точнуть аккуратно надфильком этот пульный канал, делов то. Да и мастера втулят пластик, если уж совсем край!
ADF
28-8-2016 08:50 ADF
quote:
Изначально написано Dan 51:
аккуратно надфильком этот пульный канал, де

Пули застревают уже в стволе, обычно в первых пяти сантиметрах от казённой части.

Dan 51
28-8-2016 09:09 Dan 51
quote:
Originally posted by ADF:

Пули застревают уже в стволе

Ого, везёт комуто, у меня только при досыле проблемы были и перепуск кривой был, всё дотачивать пришлось. Без фанатизма, ессно.
myshelove
28-8-2016 09:41 myshelove
Да, уж было захотелось 61 купить, всё-таки зарядить 5 пулек удобнее, чем по одной, хотя с другой стороны всё равно на каждую взводить рычаг, так что реальное преимущество 61 перед 60 это ещё большой вопрос, зато везде пишут, что в 61 гемор с досылателем, в отличие от 60. Подумаем.

А вот может подскажут знатоки, раз к слову пришлось. Модель МР-61-09 биатлонка, с кольцевой мушкой и диоптром, и какой-то дурацкой торчащей из приклада пластиной- эта модель стоит примерно на 50 процентов дороже обычной МР-61, 4 тыр плюс-минус и 6 тыр плюс-минус соотв. Подскажите, кто в курсе, оно стоит того, эта кольцевая мушка и диоптр производства ижмеха, или это тупа замануха? Просто ни разу живьём не касался ни кольцевой мушки, ни диоптра, и уж тем более с ними не стрелял.

Предполагаемое использование планируемой покупки- стрельба по стеклу метров на 15; стрельба по бумаге только для пристрелки, а так вообще сама по себе стрельба по бумаге не увлекла.

P.S. Вокруг столько красивых тайваньских шаромётов, вот чего покупать бы мне, глетчеровский Маузер, борнеровские револьверы, умарексовский вальтер38, от одного вида душа обмирает в предвкушении!! а я только-только избавился от 657К, и уже планирую купить очередной полуфабрикат ижмеха, совсем из ума выжил. По уму, конечно, вообще надо отказаться от мысли покупать хоть что-нибудь ижмеховское, но мы ж на самом деле и не умные совсем, так, только косим под умных...

edit log

Dan 51
28-8-2016 09:51 Dan 51
quote:
Originally posted by myshelove:

оно стоит того, эта кольцевая мушка и диоптр производства ижмеха, или это тупа замануха?

Нет, не стОит. Это люфтящее и кривое говно. Есть у меня корешки в инетмагазине- видали, щупали.

edit log

myshelove
28-8-2016 09:53 myshelove
quote:
Originally posted by Dan 51:

Нет, не стОит. Это люфтящее и кривое говно. Есть у меня корешки в инетмагазине- видали, щупали.

О! большое спасибо, ясно, почему-то так и думал, даже почти именно в этих терминах

frijn
28-8-2016 11:35 frijn
quote:

Да ладно... "кривое и люфтящее говно"... Кривое, но не более чем другая продукция Ижмеха. Стоимость может и завышена.
Была у меня такая.

Dan 51
28-8-2016 11:49 Dan 51
quote:
Originally posted by frijn:

Была у меня такая.

Да ради Бога, ребята, нравится этот развод- черпайте обеими руками! А для результативной стрельбы нужно ставить качественный диоптр, да и с мушкой поколдовать не мешало бы.
черкас15
28-8-2016 11:50 черкас15
диоптр на пластике 60-61 -вещь бесполезная
ADF
28-8-2016 13:57 ADF
Насчет диоптра не знаю, но обычные целик-мушка на 60-ке показались вполне вменыемыми в применении. Пристрелка несколько муторная (в силу одебиленой конструкции целика), но прицел к нормальному бою приводить не так часто требуется, а сам процесс стрельбы вопросов не вызывает.

Только с целика бормашинкой углы "сбил", аккуратно закруглив, чтобы при транспортировке ни за что не цеплялись и не рвали чехол.

John JACK
28-8-2016 15:36 John JACK
Диоптр вещь хорошая и удобная. На 5 метров даже без очков стрелять можно. Но современный ижевский пластиковый — кривое говно, лучше делать из металлического мурочного целика.
Ursusfonpuh
28-8-2016 17:31 Ursusfonpuh
Вчера-сегодня с юниором на даче с ижика моего стреляли. Он - по банке рефтамида, я по стамеске. Нашел, понимаешь стамеску миллиметров 15 шириной. Предыдущий хозяин ей хвостовик крючком зачем-то загнул. Ну, он в свое время поленился ручку присобачить, а мне таперича удовольствие получать. Я ее крючком на веревку цепляю, и по ней палю. И рикошетов нет, и дзыньк такой мелодичный получается... . Ну, а юниору рано еще по стамеске. Он, как выше написано - по банке рефтамида. Повесили мы эти две "мишеньки" и ай-да ну" по очереди. Он обойму, я обойму, и по новой. Банку СР-7,8 извели. Пятьсот штук. Банка - в лоскуты. Уже как погремуха. Пули внутрь залетают, а на вылет уже энергии не хватает. Он в конце уже по стамеске последние два раза 4 из 5 попадал. Оба довольные как слон со слоненком. Мать (ну... кому мать, а кому - жена) не вытерпела нас обоих полотенцем разогнала. Мол, яблоки надо собирать, еще сок везти давить, а мы тут, два ребетёнка пострелушки затеяли...
ADF
28-8-2016 18:55 ADF
(оффтоп)

quote:
Изначально написано Ursusfonpuh:
...Мол, яблоки надо собирать, еще сок везти давить, а мы тут, два ребетёнка пострелушки затеяли...

- От меня в таких случаях сразу-же звучит фраза: ты сажала, ты со своим огородом и парься.

frijn
28-8-2016 19:07 frijn
quote:
А для результативной стрельбы нужно ставить качественный диоптр, да и с мушкой поколдовать не мешало бы.

Кто бы сомневался!?)
Только не забывайте сколько эта винтовка стоит. Хотя и эта цена за "09",на мой взгляд, завышена.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8