Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Винтовка для точной стрельбы с 5 метров ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: Винтовка для точной стрельбы с 5 метров
Beltzer
26-8-2016 16:10 Beltzer
quote:
Originally posted by Dan 51:

Да он один хрен многократно дешевле, к примеру, наших Диан и Гамок)

Так он с ними и рядом не стоял. Чего его с ними сравнивать?! Насчет стреляет хорошо, я из него стрелял примерно в году эдак 2000-ом, а то и еще раньше. Честно говоря, он и тогда на меня впечатление не произвел... Да хрен-ли, дальше спорить... Согласен сойтись на том, что каждому своё...

edit log

Stef
26-8-2016 16:12 Stef
quote:
Изначально написано Zanozik:

Уже Crosman 2100 B везут.
По-моему достойная альтернатива.

Мультикомпрессионка у меня была один раз. Это был первый случай, когда я реально пожалел потраченных, хоть и небольших, денег. Плинковать с МК уныло, вдумчиво струлять тоже. Пожалуй, охота после доработки единственная ниша. Но это не мой случай и вроде не твой тоже.

Dan 51
26-8-2016 16:17 Dan 51
quote:
Originally posted by Stef:

Пожалуй, охота после доработки единственная ниша.

Вот. И все владельцы 2100 будут солидарны! Как и BS397.
Zanozik
26-8-2016 17:00 Zanozik
quote:
Изначально написано ADF:

При стрельбе на короткие дистанции, высок шанс вскоре получить отлетевшим шаром в лоб. Даже если уловитель - мягкий. В какой-то момент стальные шары начинают отскакивать от шаров, которые в уловители ранее застряли.

Глаза в очках, лоб - шрамы украшают мужчину.

ADF
26-8-2016 18:15 ADF
Еще.
Смех-смехом, а вот шариками с 5 метров - в 10*10мм цель ружбас уже может и того, не попасть...
Dan 51
26-8-2016 18:48 Dan 51
В утиль шары! Стреляйте пулями!
Zanozik
26-8-2016 19:09 Zanozik
quote:
Originally posted by ADF:

Стреляйте пулями!

У курьера остается сегодня совсем немного времени, чтобы привезти мне Crosman.
Потом уже вернусь к вопросу покупки, когда вернусь в город.

Товарищи в этой теме заставили меня засомневаться.
А есть ли у отечественной промышленности что-то с барабаном или магазином?
Рычаг дергать, понимаю, неизбежно перед каждым выстрелом, но хотя бы пять пулек чтобы было в кассете - есть такое?

Возможны и зарубежные варианты, но бюджет тот же: 20 тысяч.
Повторю: задача винтовки стабильно попадать в очень небольшую мишень на очень небольших дистанциях.

lp570
26-8-2016 19:30 lp570
МР-61. Пятизарядный как раз.
Да почему же брать то не хотите 60/61? С первых страниц про них пишут.

edit log

черкас15
26-8-2016 19:52 черкас15
крыс 1077-вполне подойдет, качать не надо как 2100 .баллончик вставил и пуляй

edit log

Dan 51
26-8-2016 20:10 Dan 51
quote:
Originally posted by Zanozik:

Повторю: задача винтовки стабильно попадать в очень небольшую мишень на очень небольших дистанциях.

Вам уже всё разжевали и не по одному разу. Для 5 метров берётся ИЖ, кривой целик в ведро, ставим качественный диоптр, пули типа JSB Diabolo RS и радуемся.
Stef
26-8-2016 20:25 Stef
quote:

но хотя бы пять пулек чтобы было в кассете - есть такое?

Елы-палы, видео даже выше я запостил с МР-61! Мало того, уже никто не производит многозарядные ППП. Так что МР-61 по своему даже уникальная винтовка - многозарядная и точная.

edit log

ADF
26-8-2016 20:34 ADF
еще МР-553 есть...
Zanozik
26-8-2016 21:05 Zanozik
Ни слуху - ни духу курьера с Crosman 2100 B.
Может оно и к лучшему.

quote:
Originally posted by Stef:

МР-61!

Почитал интернеты насчет МР-61.
Вижу в интернете богатый набор запчастей и аксессуаров к ним: и модераторы и газовые пружины, и манжеты.
Но на форумах везде ругают простую замену пружины и манжеты в качестве тюнинга, рекомендуют дополнительную доработку у столяров.

Справедливо ли это до сих пор или что-то поменялось в производстве этих винтовок?
Получается покупаешь винтовку за 5 тысяч и идешь на поклон к столяру сразу?

Stef
26-8-2016 21:13 Stef
quote:

Получается покупаешь винтовку за 5 тысяч и идешь на поклон к столяру сразу?

Для стрельбы на 5 метров? Зачем? Вот я стреляю из МР-61 по озвученным тобою целям чуть дальше и не парюсь походами к столяру. К столяру ты пойдешь, когда захочешь выжать из винтовки максимальную мощность, для которой она в общем-то не расчитана. А для твоих целей винтовку достаточно только перебрать/пересмазать сразу после покупки.

ADF
26-8-2016 21:30 ADF
quote:
Изначально написано Stef:
Для стрельбы на 5 метров? Зачем?

+1.

quote:
Изначально написано Stef:
достаточно только перебрать/пересмазать сразу после покупки.

И этого, в общем, тоже не требуется. Максимум - патч через ствол протолкнуть, чтобы смазку выпихнуть.

Zanozik
27-8-2016 21:14 Zanozik
Итак МР-61.
Пластиковая, к сожалению металлических не нашел поблизости.
Сразу взял модератор, снял мушку и отпилил целик для своих нужд.

Разобрал, почистил, смазал Беркутом нейтральным.
Расстроило обилие пластиковых деталий в спусковом механизме.
Уронил болт в цевье, двадцать минут ловил его магнитной отверткой, поймал.

Пульки 0.545 Шмель не влезают в приемник: торчат головки, вываливаются сзади магазина когда заряжаешь его.

Вариант 1: другие пульки
Вариант 2: подпилить приемник спереди

Что делать?
click for enlarge 1037 X 779   1.6 Mb
myshelove
27-8-2016 21:42 myshelove
Шмель не очень хорошие (мягко говоря) пули, из недорогих покупайте Crosman или RWS (стабильный вес, точные геометрические размеры, "правильная" плотность свинца, 450/600 руб./банка, в зависимости от модели пуль), более дорогие для Ваших 5 метров нет смысла покупать. А более дешёвые ( и по цене, и по качеству) пули это лотерея, в принципе может и повезти, полетят вдруг точно и стабильно, но пока найдёшь такие удачные дешёвые, подходящие именно под Ваш экземпляр винтовки, так лучше сразу нормальные взять. Несколько сотен рублей это не та сумма, ради которой стоит напрягать и нервы, и винтовку .

edit log

ADF
27-8-2016 22:21 ADF
Конкретно в 61 (в отличие от 60), где вечные проблемы с герметичностью магазина, кросмэны могут застревать в начале ствола в силу того, что сплав у них более твердый. А сдуру (не заметив, дав винтовку пьяному другу и т.д.) можно все пять пуль в ствол затолкнуть и потом получить увлекательнийший секс, чтобы это вытащить.

Одна из причин, почему обычно рекомендуют брать именно 60, а не 61...

Zanozik
27-8-2016 22:33 Zanozik
quote:
Originally posted by ADF:

обычно рекомендуют брать именно 60, а не 61...

Обычно, но, видимо, не в этой теме.

Так что делать?
Какие пульки взять?

myshelove
27-8-2016 22:52 myshelove
quote:
Originally posted by Zanozik:

Какие пульки взять?

Может, Вы уже писали в этой теме, но переспрошу: для каких стрельб применяется винтовка? Бумажная мишень, спички и тонкие палочки, стеклобутылка, ещё что-то другое? Разные пульки разные не только по цене, но и по назначению. Хотя опять же на Ваше расстояние в принципе любые подойдут нормально. Но всё-таки если советовать, так ответственно. Итак, по чему (кому) стреляем?

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8