Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Винтовка для точной стрельбы с 5 метров ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: Винтовка для точной стрельбы с 5 метров
Ursusfonpuh
26-8-2016 05:44 Ursusfonpuh
quote:
Изначально написано Борода177:

Бли-и-и-ин... ну почему надо сразу начать "улучшать" хорошую вещь?
Нормальный там пластик, ничего ему не делается (если обращаться с винтовкой нормально).
У меня настрел пока около двух банок, вообще ничего не делал, даже уплотнительное колечко на досылателе чувствует себя прекрасно.
Винтовка покупалась в качестве "второй", но внезапно стала самой любимой. Прикладка - по мне - идеальная. Любая другая винтовка оставляет стойкое ощущение "не то". А МР-60 из рук выпускать не хочется.

Ну, можете считать меня идиотом, не обижусь Но, повторю, МР-60, который покупался в качестве "если что - выкинуть не жалко" стал моей самой любимой винтовкой. И самой точной (на дистанциях до 10м).

Вставлю свои пять копеек. Чуть больше года назад купил мр-61. Сейчас на ней настрел - 5870 выстрелов (веду дневник настрела и чистки, потому и данные точные )
При покупке скорость из коробки была ЕМНИП 135 м/с. Сейчас (на 5600 мерил) - 122 м/с. Зиму, думаю отстреляю на старой пружине, а к весне собираюсь новую ставить.
Так вот: при том, что "пластиковая" - НИЧЕГО в ней еще не менял.

черкас15
26-8-2016 08:19 черкас15
если на 10 метров с открытых стрелять -абсолютно по фиг какая коробка
Rotbar
26-8-2016 09:22 Rotbar
quote:
Изначально написано ZZton:
С иж 60 с диоптрическим прицелом

Отнюдь не единичные образцы, с той самой пластиковой коробкой, показывают кучность с оптикой 2 см на 20 м со станка. Повторяемую без проблем разными стрелками. Без апгрейдов и допилов.

Что позволяет на 10 м упражняться по крышечкам от бутылок с открытым прицелом.

edit log

черкас15
26-8-2016 11:14 черкас15
\кучность с оптикой\ и \стрельба с открытых \-вроде разные вещи. был пластик иж -пока прицел китайский ептический на ствол не переставил, о кучности можно было только мечтать

edit log

Rotbar
26-8-2016 11:40 Rotbar
quote:
Изначально написано черкас15:
\кучность с оптикой\ и \стрельба с открытых \-вроде разные вещи.

Ну так и дистанция вдвое меньше. Так что есть у меня глубокое внутреннее убеждение, что под заданные автором ТУ ижачок вполне сгодится.
Zanozik
26-8-2016 12:45 Zanozik
quote:
Originally posted by Rotbar:

заданные автором ТУ

Уже Crosman 2100 B везут.
По-моему достойная альтернатива.
И прицел с мушкой снимаются, магазин на 17 шариков и банк в прикладе на 200.
Beltzer
26-8-2016 13:44 Beltzer
В принципе, под данную конкретную задачу подходит. Но ИМХО, это детский шароплюй... И "боезапас" то у него хороший, только хрен-ли толку. Перед каждым выстрелом, надо по несколько раз рычаг дрочить. Ибо мультикомпрессионка... И хлопок у нее кстати не слабый, если в квартире стрелять...

edit log

ADF
26-8-2016 14:18 ADF
quote:
Изначально написано Zanozik:
Уже Crosman 2100 B везут.
По-моему достойная альтернатива.

На 5 метров конечно пофиг, но в руках оная крыса более игрушечные впечатления производит.

quote:
Изначально написано Zanozik:
магазин на 17 шариков и ба...

При стрельбе на короткие дистанции, высок шанс вскоре получить отлетевшим шаром в лоб. Даже если уловитель - мягкий. В какой-то момент стальные шары начинают отскакивать от шаров, которые в уловители ранее застряли.

Beltzer
26-8-2016 14:41 Beltzer
quote:
Originally posted by ADF:

При стрельбе на короткие дистанции, высок шанс вскоре получить отлетевшим шаром в лоб.

Чисто теоретически, на короткие дистанции, из нее можно и пулями лупить. Но ИМХО - это лютый онанизм. Плюс, реально игрушка... Иж куда лучше. Особенно 61-й...
черкас15
26-8-2016 14:48 черкас15
крыс из коробки -унылая фигня по кучности в сравнении с ижом. а пулями с него стрелять нужно практически ,а не теоретически .для шаров есть шарометы -куча всякой китайщины и мр 654
Beltzer
26-8-2016 14:57 Beltzer
quote:
Originally posted by черкас15:

а пулями с него стрелять нужно практически ,а не теоретически

Да на кой болт тогда он вообще уперся!? Это шароплюй по сути, и ни что иное. Причем крайне гиморный. А пулями, так вообще абзац... Сначала надрочи его раз пять десять, открой окошко, затолкай на ощупь пулю, закрой окошко... Не слишком ли много плясок вокруг одного выстрела!?

edit log

Dan 51
26-8-2016 15:00 Dan 51
quote:
Originally posted by черкас15:

крыс из коробки -унылая фигня по кучности в сравнении с ижом.

Нихрена. У крысок вменяемая кучность, во всяком случае имеется оный десятилетней давности, батянька иногда шмаляет. Если нехватает- шайбы в трубу, фиксим ствол, дорабатываем перепуск. По износу манжеты- поршневую насоса регул. кит- этого минимума вполне хватит, чтобы стрелять точно на тот же полтосик!) Это не синдром утёнка, крыса- годный и дешёвый мультях. Игрушечность и пластик играют вплюс при разговоре с местным шерифом.
Dan 51
26-8-2016 15:03 Dan 51
quote:
Originally posted by Beltzer:

Не слишком ли много плясок вокруг одного выстрела!?

Не много. Это простая особенность)Их у каждой системы хватает, кому то и подствольный/боковой взвод по сравнению с переломом вызывает негодование)
Beltzer
26-8-2016 15:10 Beltzer
Ну ХЗ... По мне, чем по десять раз рычагом рукоблудить, и стрелять один раз за секунд эдак тридцать, проще было бы мурку апнуть (это если скорость аналогичная нужна). Бюджет примерно тот-же. Да еще и на пули скорее всего останется...
Dan 51
26-8-2016 15:22 Dan 51
quote:

Ну ХЗ... По мне, чем по десять раз рычагом рукоблудить, и стрелять один раз за секунд эдак тридцать, проще было бы мурку апнуть (это если скорость аналогичная нужна). Бюджет примерно тот-же. Да еще и на пули скорее всего останется...

Да ладно, каждый выбирает по себе! А крыс- нехилая база для тюнинга и до плясок евробакса стоил сущее копьё! Многие получают очень неплохие экземпляры, читал ветку по их тюну, впечатлило)
Beltzer
26-8-2016 15:24 Beltzer
quote:
Originally posted by Dan 51:

, кому то и подствольный/боковой взвод по сравнению с переломом вызывает негодование)

Боковой, то как раз вполне оправдан. Если стрелять из позиции лежа, перезарядка гораздо комфортнее.
У подствольного взвода преимущество в неподвижном стволе. По мне так весьма сомнительное, но это моя сугубая ИМХА. ) А вот это мультикомпрессионное "чудо", никак оправдать не могу...

edit log

John JACK
26-8-2016 15:29 John JACK
quote:

Не слишком ли много плясок

Не слишком. Потому что выстрел получается мощным и точным — при том что само стреляло игрушка лёгкое и дешёвое. Для ППП это взаимоисключающие параграфы, а дешёвая ПЦП вообще невозможна.
Шариками пукать из 2100 действительно извращение.

Вам же тут надо ППП или компрессионку. ИЖ-60/61 самое то. Можно ИЖ-38 или любую другую слабую переломку по вкусу.

Dan 51
26-8-2016 15:32 Dan 51
quote:

никак оправдать не могу...

Цена, друг мой, цена. Он же три тыщи до скачка стоил, как пистолетик! А мужики доводили, охотятся, даже есть папины экземпляры. Дешёво и сердито- для охоты кучность есть, апаем насос и накоп- получаем мощность.
Beltzer
26-8-2016 15:46 Beltzer
quote:
Originally posted by Dan 51:

Цена, друг мой, цена. Он же три тыщи до скачка стоил, как пистолетик!

Только сейчас он стоит, от восьми до десяти... Мы же про сейчас говорим, а не про ...дцать лет назад!?
Dan 51
26-8-2016 15:59 Dan 51
quote:

Мы же про сейчас говорим, а не про ...дцать лет назад!?

Да он один хрен многократно дешевле, к примеру, наших Диан и Гамок) А стреляет хорошо, правда я не знаю что там сегодня с качеством, но вот в 04/05 годах крыски были популярны и их намано так брали!
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8