Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Винтовка для точной стрельбы с 5 метров ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: Винтовка для точной стрельбы с 5 метров
myshelove
25-8-2016 16:15 myshelove
quote:
Originally posted by ADF:

Была команда писать хрень?

Никак нет, команды не было, проявил личную инициативу!

Потому, что дней 10, вот с середины августа гляжу я на 60-ку, никогда б не подумал, что обращу на неё внимание. Т.к. 20 лет назад была она у меня, и оставила по себе исключительно отстойные воспоминания, о чём я уже по-моему не единожды упоминал. Сначала стреляла плохо, а потом вроде притёрлась, и тогда стала стрелять вообще погано-погано...

После неё я почти полжизни думал, что пневматическая винтовка говно в принципе, а уж именно 60-ка это оружие из разряда "Подари врагу, нехай паибёцца, падла!". А теперь всё чаще думаю, что если бы я за ней минимально поухаживал, то остались бы совсем другие воспоминания, хорошие. Т.к. искаропки стрелял и больше ничего не предпринимал, а какими пульками стрелял, затрудняюсь сказать, т.к. тогда не думал, что пульки могут быть разного качества. Какие были дешевле, теми и стрелял.

В общем, уж было собрался её взять для плинка, ибо 4200 в реальном краснодарском магазине в 10 минутах езды от дома- это смешные копейки даже для меня, нищеброда. Взял в руки- лёгкая, удобная, и мне и жене ненапряжно держать. Но вот останавливает меня то, что у неё пластиковая ствольная коробка. Опасаюсь, что одна банка пулек, и на помойку. Не?

edit log

lp570
25-8-2016 16:19 lp570
quote:
Originally posted by myshelove:

Не?

Не.
myshelove
25-8-2016 16:19 myshelove
quote:
Originally posted by lp570:

Не?

Не.

Бля. Парвал шаблон. Как дальше жить...

myshelove
25-8-2016 16:23 myshelove
По цене 60-ка практически одинакова со Smersh R2. Я вот крайние несколько дней всё больше на Смерш кошусь. Такая же маленькая и лёгкая, но в честном металле, а не в сраном пластике. Но у Смерша НСП кажись 120 мыс, что конечно уж совсем никуда не годится. А центральный зацеп поршня исключает возможность ненапряжного апа. А по 60-ке всё-таки говрят 160 мыс искаропки и все запчасти чуть не в Роспечати продаются. Тут и задумаешься...

edit log

Zanozik
25-8-2016 16:38 Zanozik
quote:
Изначально написано ADF:
(ганза жрёт сообщения, пишу повторно)
Для мощных винтовок нужны стальные пластини толщиной 4мм или больше

Ганза еще как жрет сообщения: в магазине Camo CFX оказалась покоцанная, остальные магазины предлагают её на ~5к дороже.
Поразмыслив над задачей - решил заказать простую и дешевую мультикомпрессионку: Crosman 2100 B.
Для такой тоже стальные пластины?

Скорее всего самостоятельно пулеулавливатель разборный запилю из досок и мет. пластин.

quote:
Изначально написано ADF:
В багаж сдавать можно, на контроле только сказать, чтобы сказали, как и куда упаковывать. В салон нельзя.
Но таможня жа зопу возьмет: без заранее[и] полученого разрешения МВД на ввоз пуколки - ввозить нельзя, могут контрабанду оружия пришыть.

Уже почитал, что как минимум нужно разрешение на гражданское оружие: у американцев нет правила 17 дж, винтовка по нашему законодательству "охотничья".

ADF
25-8-2016 17:04 ADF
quote:
Изначально написано myshelove:
...бо 4200 в реальном краснодарском магазине в 10 минутах езды от дома- это смешные копейки даже для меня, нищеброда. Взял в руки- лёгкая, удобная, и мне и жене ненапряжно держать. Но вот останавливает меня то, что у неё пластиковая ствольная коробка. Опасаюсь, что одна банка пулек, и на помойку. Не?

В прошлом годе себе "на сдачу" взял. Уже банки три пуль переварила, только резинку на досылателе менял. В хозяйстве выполняет роль "просто воздушки" и для детей сгодится.

quote:
А по 60-ке всё-таки говрят 160 мыс искаропки и

Как повезет. От 120 до 160 можно ожидать, в моей пластмассовой 150 ровненько было. Цельный поршень старого типа поставил, стало 135... Толи масса не та, толи герметичность где просрал, надо разбираться теперь.

quote:

Уже почитал, что как минимум нужно разрешение на гражданское оружие: у американцев нет правила 17 дж, винтовка по нашему законодательству "охотничья".

Можно рискнуть. Как говорях американцы - яйца на стену, и развинтив "ружбайку" на куски, смешав с деталями от унитазного бочка, отправить несколькими посылками самому себе по почте.

edit log

Zanozik
25-8-2016 17:10 Zanozik
quote:
Изначально написано ADF:

Можно рискнуть.

Да ну, у меня командировки туда, ни к чему мне потом проблемы ни с их гебней, ни с нашей.

myshelove
25-8-2016 17:31 myshelove
Интересно, а ствольные коробки 60-ток никто не делает на заказ на 3D принтере? Насколько я знаю, пластик для 3D принтера весьма износостоек, забыл его наименование, и уж наверняка на инд. заказ по хорошо проработанному файлу получится коробка лучше, чем заводского ижевского говнокачества. Но не слышал таких предложений. А может кто-то и металлические предлагает, а я просто не в курсе? надо поискать профильную тему про 60-ку...

edit log

MaratR
25-8-2016 17:39 MaratR
quote:

По цене 60-ка практически одинакова со Smersh R2. Я вот крайние несколько дней всё больше на Смерш кошусь. Такая же маленькая и лёгкая, но в честном металле, а не в сраном пластике. Но у Смерша НСП кажись 120 мыс, что конечно уж совсем никуда не годится. А центральный зацеп поршня исключает возможность ненапряжного апа. А по 60-ке всё-таки говрят 160 мыс искаропки

На подумать
Борода177
25-8-2016 17:48 Борода177
quote:
Интересно, а ствольные коробки 60-ток никто не делает на заказ на 3D принтере? Насколько я знаю, пластик для 3D принтера весьма износостоек, забыл его наименование, и уж наверняка на инд. заказ по хорошо проработанному файлу получится коробка лучше, чем заводского ижевского говнокачества. Но не слышал таких предложений. А может кто-то и металлические предлагает, а я просто не в курсе? надо поискать профильную тему про 60-ку...

Бли-и-и-ин... ну почему надо сразу начать "улучшать" хорошую вещь?
Нормальный там пластик, ничего ему не делается (если обращаться с винтовкой нормально).
У меня настрел пока около двух банок, вообще ничего не делал, даже уплотнительное колечко на досылателе чувствует себя прекрасно.
Винтовка покупалась в качестве "второй", но внезапно стала самой любимой. Прикладка - по мне - идеальная. Любая другая винтовка оставляет стойкое ощущение "не то". А МР-60 из рук выпускать не хочется.

Ну, можете считать меня идиотом, не обижусь Но, повторю, МР-60, который покупался в качестве "если что - выкинуть не жалко" стал моей самой любимой винтовкой. И самой точной (на дистанциях до 10м).

edit log

ADF
25-8-2016 17:48 ADF
quote:
... на 3D принтере?

Сделать - говно вопрос, только прочность деталей без специальных мер - ниже, или надо делать деталь толще. Внешний обвес уже наполовину заменил на своей 60-ке, просто от нефиг делать.

Про коробку - конечно тоже думал, но там сразу же встаёт вопрос о полном редизайне, и чтобы саму винтовку в булку тогда уж. Объём отрисовки большой получается, пока не связываюсь.

quote:
Насколько я знаю, пластик для 3D принтера весьма износостоек, забыл его наименование,...

Если говорить о FDM, то там нет никакого конкретного пластика, а есть херова туча пластиков на выбор. По сути, любой термопласт существует в виде прутка для FDM-принтеров.
Считается, что прочность напечатаной детали составляет примерно 60% от прочности литой при прочих равных. В жизни - на разрыв слоев прочность ниже, а вдоль слоя - вполне нормальная.

черкас15
25-8-2016 17:52 черкас15
крюгер делает металл коробки
myshelove
25-8-2016 17:59 myshelove
quote:
Originally posted by MaratR:

На подумать

Сходил по ссылке, и с первого раза, если честно, не понял, ув. MaratR похвалил R2 или поругал? Доча под ухом смотрит мультики, сильно, блин, отвлекает, мультики прикольные
Попытаюсь вникнуть вечером, со второй попытки, когда мелкую спать уложим.

myshelove
25-8-2016 18:01 myshelove
quote:
Originally posted by черкас15:

крюгер делает металл коробки

Ясно, спасибо. А цена сносная, не в курсе? Слышал, что цена б/ушной в идеальном состоянии металл. ствольной коробки 60-ки близко к цене новой 60-ки. Тогда вряд ли есть смысл в такой коробке, ну разве для полного фаната...

edit log

myshelove
25-8-2016 18:12 myshelove
quote:
Originally posted by ADF:

Считается, что прочность напечатаной детали составляет примерно 60% от прочности литой при прочих равных. В жизни - на разрыв слоев прочность ниже, а вдоль слоя - вполне нормальная.

Вона как. Не знал. Спасибо, буду в курсе

Stef
25-8-2016 18:36 Stef
quote:

Но вот останавливает меня то, что у неё пластиковая ствольная коробка. Опасаюсь, что одна банка пулек, и на помойку. Не?

В первый раз я струлял из 60-ки в году 94-м. Оставила хорошие воспоминания как точная винтовка. А несколько лет назад я приобрел МР-61. В пластике конечно. С тех пор использую ее для пострелушек чтобы не жалко было, если уронят или еще чего. Затрудняюсь сказать сколько банок пуль она уже переварила, но иногда по банке за пострелушку только так. Единственно, что я сделал - утяжелил винтовку.

Считаю, что МР 60/61 за свои деньги отличные винтовки для плинка метров до 25 и вдумчивой стрельбы на 10:

edit log

docalex
25-8-2016 18:55 docalex
quote:

Но вот останавливает меня то, что у неё пластиковая ствольная коробка. Опасаюсь

Опасаться надо только кривых рук, которыми можно угробить что угодно .
В 2007 году для одного проекта взял такую пласт. коробку. Угробленную, т.к. один деятель ствол не мог вывернуть и спилил напильником сверху коробку до резьбы ствола М10х1,5. Проект был проблемный, новую жалко было использовать, восстановил угробленную стальной накладкой с винтиками и клеем. А в результате проекта получился пружинный Тяни-Толкай с 10 дж (195 м/с). Коробку потом менять не стал, так и живет до сих пор, радует точной стрельбой. Вот так:
https://forum.guns.ru/forummessage/96/1402082.html
Ну, а если с металлической ствольной ... можно вполне рассчитывать ее внукам передать, если избежать того... см. начало .

edit log

Mixamarket
25-8-2016 20:24 Mixamarket
Если есть желание и возможность, то лучше сразу купить хорошую вещь не требующую напилинга
Если возможностей нет и есть огромное желание с экономить, то Иж 60 будет хороший выбор.

И главное понимать сразу - универсальных вещей не бывает в принципе, каждая для свих задач. Поясню - это как амфибия = херово плавает и херово ездит... ее задача делать и то и другое, а как не важно, хороших результат недостижим в обоих направлениях
Вот поэтому у многих несколько винтовок и несколько пистолетов - каждый для своей задачи, которую он сможет выполнить лучше других.

edit log

ADF
25-8-2016 22:36 ADF
(1/2 оффтоп)

А я 60-ку - левой рукой взвожу. Удерживая правой за рукоятку, поворачиваю на бок, рычагом кверху, и дёргаю рычаг левой рукой, ей же потом пульку вкидываю. На удивление, скорострельность в таком режиме сравнима с переломкой. Почти сравнима.

Rakshas
25-8-2016 22:55 Rakshas
quote:
А я 60-ку - левой рукой взвожу. Удерживая правой за рукоятку, поворачиваю на бок, рычагом кверху, и дёргаю рычаг левой рукой, ей же потом пульку вкидываю. На удивление, скорострельность в таком режиме сравнима с переломкой. Почти сравнима.

А я наоборот - стреляю с левого плеча, так что левой за рукоять, правой взвожу. С 60 быстро, а с 61 вообще только обоймы менять успеваешь.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8