Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Бюджетный Hatsan Striker Edge ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123456789101112
Автор
Тема: Бюджетный Hatsan Striker Edge
Evgeniy115
9-7-2016 13:13 Evgeniy115 первое сообщение в теме:
Как альтернатива мурке бюджетный Хатсан, кто что скажет?
Dan 51
5-8-2016 06:00 Dan 51
quote:
Originally posted by Evgeniy115:

стали для винта, ст3 я так понимаю не катит? Есть правда куча болтов с авто, мож из них чето переточить?

О, салют! С чего ты взял, что ст3 не подходит!? Какраз наоборот- можно и даже нужно! Тут ведь как бывает- точнёшь из конструкционной легированой и будет изнашиваться не болт а хацан вокруг болта!)) Содержание чугуния надо дозировать с умом! Посему- закажи три болта узла запирания, лишними не будут. И ещё- перед тем, как отдавать токарю, надо бы промерить оригинал и нутро муфты- возможен зазор!

edit log

Evgeniy115
6-8-2016 09:13 Evgeniy115
О зашибись, у меня стшки цельный мешок заготовок, блин я б хоть щас токарю заказал бы(благо завод рядом). Мож кто скинет размеры, или нужно персонально под свой ствол? Если так, то этож технология ППШ у которого магазины персональные были.

edit log

Evgeniy115
6-8-2016 09:18 Evgeniy115
И кстати еще такой момент, я тут глянул ветку охота с пневмой на утя, чет народ там долбит селезней и пневмой 4.5мм с 20-30 метров на убой. Неужели факт? Сам палил утку с гладкого ствола, но пневмой...Страйкером тожить можно?

edit log

Dan 51
6-8-2016 09:36 Dan 51
quote:

или нужно персонально под свой ствол?

Лучше промерить, не ленись, хрен его знает- может и хорошо подогнан, а может и болтанкой обернуться! Как говорится, в нашем деле лучше перебдеть, чем недобдеть!!!

edit log

Dan 51
6-8-2016 09:53 Dan 51
quote:

чет народ там долбит селезней и пневмой 4.5мм с 20-30 метров на убой. Неужели факт?

А чёж не факт? Хоть одну причину назови!))) Всё просто- с гладкого, на тридцати метрах по перу попадает две три дробины из снопа, ежели по убойной- хорошо, нет- утка полетит дальше. От выстрела всё вокруг пакует чемоданы и незамедлительно сваливает к родственникам. Хорошо работать влёт, по скоплению пернатых. По одиночной цели или раскиданной группе у пневматики, особенно ПЦП, в этом споре все козыри на руках, гладкий просто курит. Полное отсутствие шума, точность хоть до 100 метров, многозарядность, естественно БК тяжёлой пули превосходит БК 4.5 (дробь 00) или 5.5 (картечь 5.5) ввиду большего веса и конструктивных особенностей. Хорошая пружинка гарантировано работает на 50.
Короче- без проблем. Почаще стрелять, учиться, попадать)))

edit log

Dan 51
6-8-2016 09:54 Dan 51
А вот видосина вдогонку)
https://www.youtube.com/watch?v=x6KMYJO8cMc
Evgeniy115
8-8-2016 04:25 Evgeniy115
quote:
Originally posted by Dan 51:

От выстрела всё вокруг пакует чемоданы и незамедлительно сваливает к родственникам.

Хех блин в точку, особлива когда орава под роту на небольшом озерце гоняет утей, пипец полный, хоть в Гренландию подавайся мля. Ствол жду не дождусь, тут нашли с корефаном местечко подальше от стрелков безбашенных, где ути есть не сильно много но есть, счас затарились чучелами, всяка разными лешыми, палатками-камуфляж. Псину тожить натаскиваем с воды птиц таскать.
Evgeniy115
8-8-2016 04:37 Evgeniy115
И вот тут гляну эту ветку по Вомзику(жаль закрыли ее) никак не могу врубится по калибровке прицела. Куда крутить маховички настроек? Например: ежели пули уходят вправо по горизонали или влево(по часовой или против крутить)? Или пули уходят вверх или вниз по вертикали(куда крутить)Или например влево вверх, вправо вверх, влево вниз, вправо вниз?Блин тут стоит на арбалете коллиматор к нему таблица идет - песня, все расписано типа "если у вас стрелы уходят вправо вниз, то по углу крутим по часовой, а по боковым против" класс. Неужели у всей оптики нужно методом научного тыка доходить? Я тут к местному гуру подошел, говорит что да, идешь пуляешь и крутишь.
Dan 51
8-8-2016 05:15 Dan 51
[QUOTE]Originally posted by Evgeniy115:
[B]
Я тут к местному гуру подошел, говорит что да, идешь пуляешь и крутишь.
[/B]
[/QUOTE]

Ну да, впорлне себе обычная пристрелка. От тебе какртинко для нагляности) Обьективом к нам.
click for enlarge 500 X 450  20.1 Kb
ZZton
8-8-2016 05:24 ZZton
quote:
Originally posted by Dan 51:

Ну да, впорлне себе обычная пристрелка. От тебе какртинко для нагляности) Обьективом к на

Я же говорил- теоретеГ, много и ни о чем пишуший! Человек спросил про ВОМЗы!На ВОМЗах двигается сетка,в отличии от приведденного рисунка с точностью наоборот!

edit log

Dan 51
8-8-2016 05:44 Dan 51
Это ничего не меняет ровным счётом. Написано- картинка для наглядности, и там, заметь, ни разу не вомз. Крутить он будет один хрен во все стороны, вне зависимости от системы, пока примерно не разберётся что к чему. Такчто надувать щёки с умным видом будешь в другом месте.

edit log

Evgeniy115
8-8-2016 13:55 Evgeniy115
quote:
Originally posted by ZZton:

На ВОМЗах двигается сетка

Зтон дружище ну понятно, что двигается, но как я понял это и есть калибровка, и калибруется с помощью маховичков и шкалы, и тут главное куды их вращать в зависимости от попадания снаряда. По моему Дан усе праильно мыслит, так хоть какой то мануал по калибровке будет, единственно вот че, а у прицелов принцип вращения одинаков, в зависимости от попадания? Или у каждого свое? То бишь у Вомзика так, у другого в другую сторону.
Dan 51
8-8-2016 15:21 Dan 51
quote:

Или у каждого свое?

Там всё просто- у Вомза прицельная сетка находится в фокальной плоскости объектива, и двигается только линза с сеткой/гравировкой, она вполне отчётливо перемещается на глаз при вращение маховиков. В прицелах с сеткой в фокальной плоскости окуляра перемещение сетки происходит вместе с перемещением трубы оборачивающей системы. Этого на глаз не видно от слова вообще.
У этих двух систем барабаны поправок крутятся по разному. В противоположные стороны грубо говоря.

edit log

Evgeniy115
25-8-2016 05:04 Evgeniy115
Ну вот други прибыл Хатсаныч в наши края, и как я понял начинается самое интересное:расконсервация, замена болтов и пружины, кстати в комплекте пришла мощная пружинища, типа гаражной, ее видимо и предлагается поставить взамен штатной? Тут вот фото, я так понял что бы снять цевье с прикладом нужно вот энти боковые болты отдать? И вот этот винт на переломном шарнире? Фото шарнира не мое с инета, еще не разбирал, но руки блин чешутся пальнуть из ствола. Тут корефан еще, как узнал о моем приобретении(тоже охотник)звонит чуть не кажный день интерисуется че там прибыл ствол на Камчу или нет.
click for enlarge 640 X 300 74.8 Kb
click for enlarge 1024 X 746 224.1 Kb

edit log

Evgeniy115
25-8-2016 06:05 Evgeniy115
А интересно со штатной пружиной он сколько выдает м\с?
Evgeniy115
25-8-2016 06:27 Evgeniy115
Посмотрел ветку по разборке Хасаныча, чет не нашел Страйкера Егде, 125 и другие есть. Тут вот чел пишет "Прочие хатсаны переломки, за исключением Страйкер, разбираются аналогично". Как понимаю самое интересное это отделить спусковой механизм от комрессора, для удаления масла из него.Тут еще" Вероятность выхода из строя для винтовок Hatsan, при использовании без расконсервации очень высока".Ктонить разбирал Страйка Егде? Е-мое, опупеть это ж тема для мастерской, м-да попал я с ружом то.Придется таки открывать новую тему по разборке ружа с фото, с видио чет тормоз.

edit log

Dan 51
25-8-2016 07:24 Dan 51
О госспади, да нихрена там уникального нет. Элементарно всё. Вот, заготовил тебе видосики.
https://www.youtube.com/watch?v=hXvjlPOFo8M
https://www.youtube.com/watch?v=RTtGEpKpDV4
Dan 51
25-8-2016 15:00 Dan 51
quote:

Придется таки открывать новую тему по разборке ружа с фото

Не нужно ничего создавать, у тебя уже есть своя ветка, тут и будем тебе помогать!)
И нахрена тебе фото, на видео в разы доходчивей будя! Ну а раз так хочется вот ссыль с айргана.
http://www.аir-gun.ru/social/readtopic/2278

edit log

Evgeniy115
26-8-2016 09:42 Evgeniy115
Короче разобрал ружо, блин винт только перелома не откручивается, даже унисмой его попрыскал(мож там клей какой)
click for enlarge 448 X 269  25.9 Kb
Dan 51
26-8-2016 10:00 Dan 51
quote:

даже унисмой его попрыскал(мож там клей какой)

Не, клея там нет, нужна хорошая отвёртка ну и силушки не мешало бы)))
всего страниц: 12 : 123456789101112