Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Бюджетный Hatsan Striker Edge ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123...10111213
Автор
Тема: Бюджетный Hatsan Striker Edge
Evgeniy115
9-7-2016 13:13 Evgeniy115 первое сообщение в теме:
Как альтернатива мурке бюджетный Хатсан, кто что скажет?
shishigin
31-10-2018 19:15 shishigin
Вообще правильно утверждают,что хатсан - это постоянное приложение рук с непредвиденным результатом.
Вот вроде разобрался .Отпилил безжалостно ствол,оставил 33 см.После этого хоть затягивай шарнир,хоть ослабь,стп не убегает,хотя редко,но отрывы есть.Всё лето постреливал(по банкам да картонкам),вродь всё нормально.
Потом поставил ГП от каррмана(которую подкачивать можно),да и хронограф мне брательник задарил.Решил поэкспериментировать со скоростями.Сначала подкачивал пружину и стрелял в хрон,оценивая усилие взвода,скорость иработу железа при выстреле.Дошел до 295 пулькой 0.57.Дальше не качал ,т.к.взвод был очень тугой.Сделал несколько выстрелов по мишени на 25 м. с упора и офигел,на скорости 295 пульки легли довольно кучно,но отклонились от точки пристрелки на 10 см вверхвправо(на полвторого примерно).Потом стал стравливать гп,мерять скорость и по мишенье стрелять. На скорости 280 стп сместилась к центру,но кучка порасползлась.На скорости 270 стп вернулась в центр мишени.на 230 сместилась влевовниз.Вернул скорость 250 и подкоректировал оп.Поразмыслив,у меня появилась догадка,почему у меня отрывы бывают в основном вправовверх или влевовниз.Сделал подряд десять выстрелов через хрон.Скорость в основном 245-249,но один выстрел-231 и один -263.Разобрал железо,поменял снова манжету(хотя ставил новую манжету вадо закрытую от иронмэна когда гп устанавливал) ) и уплотнение ствола поменял.Стреляю в хрон- результат тот-же.Пара выстрелов из десяти проседают.Может конечно пульки люман,
Теперь спрошу у знающих людей,почему стп при увеличении скорости уходит вправовверх,а не вверх.Ну и со скачками скорости разобраться бы.
ПыСы.
Хотя хачик наверно стоит своих денег.Картонок до 30м по корпусу шугаю,в основном падают.По весне кулёк был метров с 60,но скорее случайность.. Поковыряться с железом я люблю.По бумажкам за спортивным результатам не гонюсь.Вообщем неплохое стрелялово за небольшие деньги,когда стреляешь нечасто для развлекухи.
Непушист
31-10-2018 19:51 Непушист
quote:
Originally posted by shishigin:

По весне кулёк был метров с 60,но скорее случайность..

Для Хатсана видимо да, а так-то для обычной ППП рядовое явление.
quote:

почему стп при увеличении скорости уходит вправовверх,а не вверх.

Потому что, как выразился Гном, процесс колебания ствола при выстреле происходит не в 2D, а в 3D, соотв. и любые изменения характера этого процесса тоже.
shishigin
31-10-2018 20:12 shishigin
Да в принципе не буду на этом заморачиваться,струляет и ладушки.Люман дешёвый жуёт.Картон падает метров до 40 точно.Люфтик небольшой ещё на винте перелома появился,вот его надо будет устранять.Кстати из-за него может ещё какие чудеса ппп выкидывать.
Непушист
31-10-2018 20:24 Непушист
quote:

Хотя хачик наверно стоит своих денег

И ето правильно. Если доставляет удовольствие, то да.
Вопрос правда в том, что теперь Хацан уже не столь бюджетен, как когда-то, при, однако же, отсутствии наличия какого-то радикального качественного скачка. А что до "картона"... это вот самый незатратный из всех "показателей", тащемта. Навроде стрельбы по бутылкам на тех же дистанциях... Пару часов назад тут у меня неподалеку приключилась беда с одним "картоном". Внезапно. Сумерки, полностью неожиданное появление пациента, маненький прогальчик между ветками яблони на траектории, полное незнание поправки (с месяц назад эту сухую сожранную короедом ель ветром обломило почти наполовину - так что значительно изменился угол и незначительно дистанция), ощутимый ветерок (5 с лишним м/с сегодня по прогнозу в наших краях). Тем не менее, что-то с "картоном" случилось, не знаю что, но похоже на отравление свинцом. Дистанция однако 69-70, пули ЖСБ 0.67 (0.68, если быть точным), а ППП не столь крутая, всего лишь Дина-31, и "моща" всего 21 желудечек...
shishigin
31-10-2018 22:28 shishigin
В своём высказывании про хачик я имел ввиду именно бюджетный страйкер.
Ещё интересная штука.На моём экзэмпляре пулька 0.57 разгоняется до 295, а пулька 0.68 больше 240 не разгоняется(усилие взвода растёт,а скорость встаёт на месте,а потом уменьшатся начинает).Почему?
Хотя при разгоне больше 18 желудей стрельба становится некомфортной(взвод тяжёлый,отдача,выстрел жёсткий).
shishigin
8-11-2018 19:51 shishigin
Снизил скорость до 240(пулька0.57) и скачки скорости прекратились.Кучка только подрасползлась,но некритично для меня.Ну и хлопать потише стала(на 290 как мелкашка щёлкала).
Картонка правда сегодня не упала,а улетелагромкоругаясь,пулял метров с сорока.
всего страниц: 13 : 123...10111213