Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Бюджетный Hatsan Striker Edge ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 123...9101112131415
Автор
Тема: Бюджетный Hatsan Striker Edge
Evgeniy115
9-7-2016 13:13 Evgeniy115
первое сообщение в теме:
Как альтернатива мурке бюджетный Хатсан, кто что скажет?
ryka2222
2-5-2018 11:47 ryka2222
покапался и нашел на 65 кг он советует
Evgeniy115
10-5-2018 07:15 Evgeniy115
А зачем Страйкеру ГП, я поставил пружину пуляет ого как на 30 м расшибает бутыль шампани, а что еще то надо, ну каров наглых на огороде коцать с 25-30 м вполне хватает. Знакомый поставил ГП на мурку и дал пострелять чудикам - те ему ствол погнули. Усилие то у ГП ого какое надо.
Пчёл77
7-7-2018 07:51 Пчёл77
Так смотря какая ГП не надо корячить в винтовку всякие мега ГП( несколькими постами выше диалог же об этом) . На той Мурке поди на 170атм поставили,чеб мощща была
libro
4-9-2018 11:55 libro
Приветствую. Посоветуйте. Какой оптический прицел не дорогой будет нормально работать на винтовке с родной(не ослабленной) витой пружиной?
Пчёл77
5-9-2018 13:12 Пчёл77
Как повезет.
volody86
17-9-2018 20:26 volody86
Доброго всем времени суток.
Не хочу темы плодить, а эта вроде как раз в нужной тематике
Озадачил меня тут знакомый выбором ППП винтовки для стрельбы на 30-40м, для ликвидации пернатых вредителей на даче (как было озвучено) но в первую очередь я так понимаю развлекательная стрельба.
Я к сожалению давно не в теме новинок и качества ППП на нашем рынке (последнее время в основном РСР, хордбольные мощности и огнестрел), покопав инет, в основном ганзу смотрю в сторону Хатсана.
Бюджет в районе 10к, но аргументированно можно повысить.
Мощность вижу в районе 18-20Дж.
Я так понимаю Хатсан 70 аккурат вписывается? (готов другие модели рассмотреть)
Не кидайте тапками, прошу ещё пару моментов уточнить:
- стволовая муфта(куда ствол запрессован) в Хатсанах до сих пор стальная? (а то пластиком уже и испанцы грешат)
- ослабляются "для России" пружиной, поршнем или перепуском?
Пчёл77
18-9-2018 00:12 Пчёл77
Он будет все 25 дж. Гамо или Катран бери . Стреляет мягче и не дрыгало.
Муфта у турка стальная( а чем пластик обидел то?).  У Хатсана только спуск в плюс идёт и тот опять же надо дорабатывать. С оптикой мороки больше

edit log

Dark_Nomad
18-9-2018 14:08 Dark_Nomad
Да. Единственный плюс 70 хасана сейчас - это спуск.
chief
24-10-2018 14:53 chief
Похоже, турки пошли ещё дальше по пути ухудшения ТТХ. В комплекте нет "родной" пружины, ничего вообще.
Этот самый эдж, прямо из магазина, не выплюнул пульку вообще.
Вхолостую (потом попробовал) хлопает, из трёх видов пулек ни одна даже с места не сдвинулась.
Пришла ГП, при установке выяснилось, что и утяжелителя тоже нет. С ГП на 70 кг заработало, взял у коллеги хронометр, буду подбирать боеприпасы.
chief
24-10-2018 14:56 chief
quote:
Изначально написано ryka2222:
смотрел его в магазине вчера
у него после перелома ствола, ствол на место еле заходит. у меня не получилось. продавец в магазине еле затолкал. так и должно быть?

У меня было так же, несколько раз попробовали выстрелить - стало полегче.
chief
25-10-2018 15:37 chief
Отстрелял с хроном, пули были 1g gamo, 0,85г люман энергетик, 0,65г люман классик, 0,53г квинтор с острым носом.
Пули не взвешивал, доверился надписям на упаковке
На улице +10.
Средняя из трёх выстрелов энергия:
1г 20Дж,
0.85г 21,6 Дж,
0.65г 22,9 Дж,
0.53г 23,9 Дж.
Забавно, надо 0,45г попробовать.
По кучности пока не пробовал.
Что интересно, второй выстрел чуть больше скорость показывает.
shishigin
31-10-2018 18:25 shishigin
Я на страйкере на пульке 0.57 остановился.С ней и энергетика побольше и выстрел как бы мягче.Стрелял люманом домед,
shishigin
31-10-2018 19:15 shishigin
Вообще правильно утверждают,что хатсан - это постоянное приложение рук с непредвиденным результатом.
Вот вроде разобрался .Отпилил безжалостно ствол,оставил 33 см.После этого хоть затягивай шарнир,хоть ослабь,стп не убегает,хотя редко,но отрывы есть.Всё лето постреливал(по банкам да картонкам),вродь всё нормально.
Потом поставил ГП от каррмана(которую подкачивать можно),да и хронограф мне брательник задарил.Решил поэкспериментировать со скоростями.Сначала подкачивал пружину и стрелял в хрон,оценивая усилие взвода,скорость иработу железа при выстреле.Дошел до 295 пулькой 0.57.Дальше не качал ,т.к.взвод был очень тугой.Сделал несколько выстрелов по мишени на 25 м. с упора и офигел,на скорости 295 пульки легли довольно кучно,но отклонились от точки пристрелки на 10 см вверхвправо(на полвторого примерно).Потом стал стравливать гп,мерять скорость и по мишенье стрелять. На скорости 280 стп сместилась к центру,но кучка порасползлась.На скорости 270 стп вернулась в центр мишени.на 230 сместилась влевовниз.Вернул скорость 250 и подкоректировал оп.Поразмыслив,у меня появилась догадка,почему у меня отрывы бывают в основном вправовверх или влевовниз.Сделал подряд десять выстрелов через хрон.Скорость в основном 245-249,но один выстрел-231 и один -263.Разобрал железо,поменял снова манжету(хотя ставил новую манжету вадо закрытую от иронмэна когда гп устанавливал) ) и уплотнение ствола поменял.Стреляю в хрон- результат тот-же.Пара выстрелов из десяти проседают.Может конечно пульки люман,
Теперь спрошу у знающих людей,почему стп при увеличении скорости уходит вправовверх,а не вверх.Ну и со скачками скорости разобраться бы.
ПыСы.
Хотя хачик наверно стоит своих денег.Картонок до 30м по корпусу шугаю,в основном падают.По весне кулёк был метров с 60,но скорее случайность.. Поковыряться с железом я люблю.По бумажкам за спортивным результатам не гонюсь.Вообщем неплохое стрелялово за небольшие деньги,когда стреляешь нечасто для развлекухи.
Непушист
31-10-2018 19:51 Непушист
quote:
Originally posted by shishigin:

По весне кулёк был метров с 60,но скорее случайность..

Для Хатсана видимо да, а так-то для обычной ППП рядовое явление.
quote:

почему стп при увеличении скорости уходит вправовверх,а не вверх.

Потому что, как выразился Гном, процесс колебания ствола при выстреле происходит не в 2D, а в 3D, соотв. и любые изменения характера этого процесса тоже.
shishigin
31-10-2018 20:12 shishigin
Да в принципе не буду на этом заморачиваться,струляет и ладушки.Люман дешёвый жуёт.Картон падает метров до 40 точно.Люфтик небольшой ещё на винте перелома появился,вот его надо будет устранять.Кстати из-за него может ещё какие чудеса ппп выкидывать.
Непушист
31-10-2018 20:24 Непушист
quote:

Хотя хачик наверно стоит своих денег

И ето правильно. Если доставляет удовольствие, то да.
Вопрос правда в том, что теперь Хацан уже не столь бюджетен, как когда-то, при, однако же, отсутствии наличия какого-то радикального качественного скачка. А что до "картона"... это вот самый незатратный из всех "показателей", тащемта. Навроде стрельбы по бутылкам на тех же дистанциях... Пару часов назад тут у меня неподалеку приключилась беда с одним "картоном". Внезапно. Сумерки, полностью неожиданное появление пациента, маненький прогальчик между ветками яблони на траектории, полное незнание поправки (с месяц назад эту сухую сожранную короедом ель ветром обломило почти наполовину - так что значительно изменился угол и незначительно дистанция), ощутимый ветерок (5 с лишним м/с сегодня по прогнозу в наших краях). Тем не менее, что-то с "картоном" случилось, не знаю что, но похоже на отравление свинцом. Дистанция однако 69-70, пули ЖСБ 0.67 (0.68, если быть точным), а ППП не столь крутая, всего лишь Дина-31, и "моща" всего 21 желудечек...
shishigin
31-10-2018 22:28 shishigin
В своём высказывании про хачик я имел ввиду именно бюджетный страйкер.
Ещё интересная штука.На моём экзэмпляре пулька 0.57 разгоняется до 295, а пулька 0.68 больше 240 не разгоняется(усилие взвода растёт,а скорость встаёт на месте,а потом уменьшатся начинает).Почему?
Хотя при разгоне больше 18 желудей стрельба становится некомфортной(взвод тяжёлый,отдача,выстрел жёсткий).
shishigin
8-11-2018 19:51 shishigin
Снизил скорость до 240(пулька0.57) и скачки скорости прекратились.Кучка только подрасползлась,но некритично для меня.Ну и хлопать потише стала(на 290 как мелкашка щёлкала).
Картонка правда сегодня не упала,а улетелагромкоругаясь,пулял метров с сорока.
Рыжий и пушистый
Т.е., как я понимаю, они, кроме пружины, еще и утяж класть перестали?
Рыжий и пушистый
Предлагают разогнать эджа до "супермагнум"... Стоит ли?
всего страниц: 15 : 123...9101112131415

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Бюджетный Hatsan Striker Edge ( 12 )