Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Вопрос знатокам: "Неужто это ружьё полковника ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос знатокам: "Неужто это ружьё полковника Морана?"

h-70
P.M.
10-1-2007 17:02 h-70
Чтоб не повторятся, вот сюда: airgun.org.ru
Sprenger
P.M.
10-1-2007 18:54 Sprenger
Мне кажется,что это Винтовка производства фабрики Вэнус (Оскар Вилль-Целль) .Фича со скобой была в основном их.делали спортивные винтовки.выпускались в начале 20-го века.Смущает,что накачивалась.Чаще были на пружинах.
BlacKDeatH
P.M.
10-1-2007 19:24 BlacKDeatH
Читать больше надо, вот, не поленился, отрыл: Подскажите, что за вещь?

А что бы и поиск потом рулил, правильно топики называть надо!!!
Что за вещь, ружьё Морана, мля...

Нет бы "Антикварная винтовка MAN, 8-ми гранный ствол, что за зверь?", если уж слегка с пафосом хочется, просто с "Мораном" или "вещью" потом найти практически НЕВОЗМОЖНО.

СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
10-1-2007 20:28 СЛЕПОЙ КРОТ
Originally posted by BlacKDeatH:
Читать больше надо, вот, не поленился, отрыл: Подскажите, что за вещь?

А что бы и поиск потом рулил, правильно топики называть надо!!!
Что за вещь, ружьё Морана, мля...

Нет бы "Антикварная винтовка MAN, 8-ми гранный ствол, что за зверь?", если уж слегка с пафосом хочется, просто с "Мораном" или "вещью" потом найти практически НЕВОЗМОЖНО.

да это не винт - это убийца владельцев.. выживают только те, кому он с уже отвисшей скобой достается ))

h-70
P.M.
10-1-2007 21:04 h-70
Спасибо, хоть что-то проясняется. А поконкретнее дату изгот-я можно узнать?
А теперь еврейский вопрос:" Сколько таки мне можно предлагать этому гою за эту вещь?"
Nagant
P.M.
10-1-2007 21:21 Nagant
есть такое дело...
click for enlarge 640 X 480  72.4 Kb picture
h-70
P.M.
10-1-2007 21:50 h-70
Точно, это оно!
Вот думаю, стоит ли связыватся с покупкой этого ружья?
Nagant
P.M.
10-1-2007 21:55 Nagant
Конечно... очень интересный конструктив...
стоимость (по западным прайсам) - около 500$
Ланцепок
P.M.
10-1-2007 22:09 Ланцепок
Originally posted by Sprenger:
Мне кажется,что это Винтовка производства фабрики Вэнус (Оскар Вилль-Целль) .Фича со скобой была в основном их.делали спортивные винтовки.выпускались в начале 20-го века.Смущает,что накачивалась.Чаще были на пружинах.

ИМХО, по описанию Конан-Дойла, "духовое ружье" полковника Морана является пружинной пневматической винтовкой, взводимой рычагом и с отъемным прикладом: "... В руке он держал нечто вроде трости, но, когда он положил ее на пол, она издала металлический лязг. Затем он вынул из кармана пальто какой-то предмет довольно больших размеров и несколько минут возился с ним, пока не щелкнула какая-то пружина или задвижка. Стоя на коленях, он нагнулся вперед и всей своей тяжестью налег на какой-то рычаг, в результате чего мы услышали длинный, скрежещущий, резкий звук. Тогда он выпрямился, и я увидел, что в руке у него было нечто вроде ружья с каким-то странным, неуклюжим прикладом. Он открыл затвор, вложил что-то внутрь и снова защелкнул его."

BlacKDeatH
P.M.
10-1-2007 22:19 BlacKDeatH
На аукционе http://egun.de/ в Гемании баксов до 250 может быть цена и дойдёт, видел, но точных цен продаж не помню.
Nagant
P.M.
10-1-2007 23:05 Nagant
свой Man я за 50$ купил... правда давно.. .
h-70
P.M.
11-1-2007 02:08 h-70
Originally posted by pioner9:
А за сколько знакомый продает его ?

Алексей, он даже не приценялся, просто просил меня в своем кругу проконсультироваться - что ему в руки попало?Сам хозяин - достаточно обеспеченный человек,деньгами не прельстишь, вот и думаю, может на Хатсанчег свой махнуть? Уж после ИЖа он обалдеет.. .

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Вопрос знатокам: "Неужто это ружьё полковника ...