Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите пожалуйста с выбором аналога Crosman C31 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Помогите пожалуйста с выбором аналога Crosman C31
fly00
7-5-2016 17:14 fly00 персональное сообщение fly00
Ребята, выбираю пистолет без понтов, блоубэка, самый мощный из газобалонных, кросман уже в магазины не возят у нас, нужен компактный и относительно точный, псп и винтовки слишком большие, аниксы перестали выпускать, как и кросман, есть аналог какой то этого пистолета?
lp570
7-5-2016 17:40 lp570 персональное сообщение lp570
quote:
Originally posted by fly00:

самый мощный из газобалонных

2240
John JACK
7-5-2016 17:46 John JACK персональное сообщение John JACK
Атаман.
ADF
7-5-2016 19:03 ADF персональное сообщение ADF
Просто интересно, исходя из чего такие требования?
fly00
7-5-2016 19:18 fly00 персональное сообщение fly00
Требования исходя из опыта ) брал у друзей пострелять с блоубэком, красывый, тяжелый, но как игрушечный, глэтчер какой то был, и вот недавно стрелял с этого кросмана, просто поразил меня )))

А какой именно атаман? его выпускают еще?

И что за 2240? ))

Aliluya
7-5-2016 19:26 Aliluya персональное сообщение Aliluya
quote:
Изначально написано fly00:
Требования исходя из опыта ) брал у друзей пострелять с блоубэком, красывый, тяжелый, но как игрушечный, глэтчер какой то был, и вот недавно стрелял с этого кросмана, просто поразил меня )))
А какой именно атаман? его выпускают еще?
И что за 2240? ))

Поразил-то в хорошую или плохую сторону? ))
Но вообще чем больше габариты, тем мощнее, это даже у огнестрела так.
Самый мощный из коробки как раз Кросман. У 2300-го 160 мыс без апгрейдов только так. Но длинный, безусловно. Хотя красив и надежен.

Атаман - г-но, имхо.

edit log

ADF
7-5-2016 19:34 ADF персональное сообщение ADF
quote:
...стрелял с этого кросмана, просто поразил меня )))

И чем-же? Все развлекательные пистолеты - пуколки. Мощности там одного порядка: на прицельную дальность и тип мишеней не влияют. Попадают по бутылкам и разбивают - одинаково.

quote:
И что за 2240? ))

Кросмэн. Один из немногих пистолетов, который таки имеет заметные отличия от большинства остальных развлекательных СО2 пистолетов.

PS: упоминать про ПЦП рядом с со2 шаромётами вообще не корректно, даже в контексте лишь габаритов. В энергетике выстрела и достижимой прицельной дальности - между ними пропасть. И ПЦП-пистолеты, к слову, тоже бывают компактными, правда заправлять воздухом надо каждые 8-10 выстрелов.

John JACK
7-5-2016 19:45 John JACK персональное сообщение John JACK
quote:

его выпускают еще?

Последней модификации же. Даже продают, и занедорого.

2240 мощный, но не шаромёт, а однозарядный и аж 5.5.

СЕРШ
7-5-2016 20:55 СЕРШ персональное сообщение СЕРШ
В купле-продаже ещё можно спокойно найти аниксы 100-й серии и даже сделанный на их базе нироган. Мощность последнего приятно поразит даже по сравнению с кросменом С31.
С-Б-А
7-5-2016 23:23 С-Б-А персональное сообщение С-Б-А
quote:
В купле-продаже ещё можно спокойно найти аниксы 100-й серии и даже сделанный на их базе нироган. Мощность последнего приятно поразит даже по сравнению с кросменом С31.

При таком раскладе, лучше тогда 651,многозарядный. Только задачу конкретную поставить. Или только шарики или только пульки. В любом исполнении стреляет отлично. А если поставить под шарики нормальный и подлиннее стволик, то 200 м\с шариком, нормально. Но повторюсь. Никакой копийности. Но думаю, этого не надо бояться, так как стоимость все перекроет. Можно просто взять две штуки и один заточить под пульки. Второй под шарики. Как я и делал.
myshelove
8-5-2016 13:58 myshelove персональное сообщение myshelove
quote:
Originally posted by С-Б-А:

А если поставить под шарики нормальный и подлиннее стволик, то 200 м\с шариком

Да ладно!? это на основе личного отстрела в хрон, или теоретически? и где брать такие стволики?

Зы. автору. Полным аналогом Crosman C31, только металлическим (кроме рукоятки), что со всех точек зрения лучше- является Borner 306M

edit log

ADF
8-5-2016 14:23 ADF персональное сообщение ADF
quote:
Изначально написано myshelove:
Да ладно!? это на основе личного отстрела в хр...

Длиные стволы берутся там-же, где и для других поделок. Кто где вымутит, включая стволы от ижевских-же воздушек.

200 м\с стальным шаром - не вопрос, но там речь идет о стволе длинной 25+ см.

myshelove
8-5-2016 15:27 myshelove персональное сообщение myshelove
quote:
Originally posted by ADF:

там речь идет о стволе длинной 25+ см.

Так об этом я и спрашиваю. 25 см. не вопрос, на крайняк купить мурку чисто ради ствола, и остальное сразу пустить в дербан в пуклю-продажу. Но это же нарезной ствол. А для шариков, я так понимаю, нужен гладкий 25 см., а откуда его отпилить- у меня даж вариантов нету. А так вообще очень интересно мне стало, прямо ухх. 651 копеечный пистолет- это хорошо, и даже что не копийный ни разу и страшный, как жопа павиана- даже это я бы вынес и купил его, если бы он стрелял нормальной мощностью после минимальнага апа, и был в общем нормального качества- но почитал профильную тему, а там сплошь жопа- и несоосность ствола с клипом, и дует перепуск, и просто рукожопая сборка. Понятно, что за копейки чудес не бывает. Но если можно с ним потрахаццо и набрать 200 мыс, я бы потрахался, извиняюсь за натурализм. Но что-то в той теме про 200 мыс я не нашёл поста. Правда, может невнимательно читал...

edit log

ADF
8-5-2016 18:24 ADF персональное сообщение ADF
quote:
на крайняк купить мурку чисто ради ство

Лучше 60-ку, там ствол проще выкручивается. На неё назад можно от 651 штатный ствол поставить и она с ним даже без потери ТТХ будет шмалять.

quote:
гладкий 25 см.

Ижевские шарометы штатно через нарезные стволы шариками пуляют, потому как у них нет отдельной производственной линии под гладкие стволы. Пулять шарами через винтовочный ствол - не больший криминал. Опять-же, можно при случае и раунды свинцовые зарядить: у них в силу "компактности" разбиваемость бутылок лучше, чем у обычных свинцовых пуль.

quote:
если бы он стрелял нормальной мощностью после минимальнага а...

651 разгоняется на раз, в чём проблема? И, несмотря на свою копеешную цену, имеет огромный срок службы.

myshelove
8-5-2016 19:43 myshelove персональное сообщение myshelove
quote:

Ижевские шарометы штатно через нарезные стволы шариками пуляют, потому как у них нет отдельной производственной линии под гладкие стволы.

Это всё понятно, но зачем тогда при апе, например, 654-го- обязательно заменяют родную нарезную дудку на покупную гладкую? Неужели все, кто это делают, бессмысленно тратят свои деньги? Я, если что, не подкалываю, ещё не дозрел до такого статуса , я всерьёз спрашиваю. Получается, для повышения мощи шаромёта- должен быть установлен не нарезной, а обязательно гладкий ствол, так, нет? ИМХО логичный ответ- да, именно так. Вот и думаю, где брать хороший гладкий ствол 25 см. длины (а плохой я и сам длинным сверлом с 2-х торцев засверлить смогу, только что толку-то с такого ствола...), и ответа не нахожу.

edit log

ADF
8-5-2016 21:45 ADF персональное сообщение ADF
quote:
654-го- обязательно заменяют родную нарезную дудку на покупную гладкую?

1. Кто или где сказал, что обязательно?! Кто что хочит, то и ставит. Кто гладкую, кто нарезную;
2. Выше какой-то критической длины, что-то около 25-30 см, нарезной ствол начинает (внезапно) увеличивать разлет, если стальными шарами через него стрелять. Плюс в нем есть потери газа - по нарезам обгоняют шар. Гладкий ствол, в теории, более эффективен в разгоне стальных шариков и не начинает портить кучность при превышении определенного значения длины. Но! Если гладкий ствол - нормальный. То, что мастера продают для апа 654 и 661 - имеет очень разное качество по причине своего непонятного происхождения.

ADF
8-5-2016 21:48 ADF персональное сообщение ADF
Вспомнилось - есть такой зверь, чморекс морф. Типа трансформер: пистолет, приклад, удлиннитель ствола. Снаружи утилитарный пластиковый, но как чисто шариковая стрелялка - очень интересный вариант. Особенно с длинным стволом (или если из удлиннителя в корпус основгого пистолета кусок дудки вживить перманентно). Стволы там сразу гладкие. Разгоняется хорошо.
С-Б-А
8-5-2016 23:29 С-Б-А персональное сообщение С-Б-А
quote:
Вспомнилось - есть такой зверь, чморекс морф. Типа трансформер: пистолет, приклад, удлиннитель ствола. Снаружи утилитарный пластиковый, но как чисто шариковая стрелялка - очень интересный вариант. Особенно с длинным стволом (или если из удлиннителя в корпус основгого пистолета кусок дудки вживить перманентно). Стволы там сразу гладкие. Разгоняется хорошо.

Это игрушка и эта игрушка во всем уступает нашей дешевой игрушке 651. У 651 при его игрушечности гораздо больше возможностей в использовании конструкции. Обвеса появилось много вариантов. Цена приемливая. Иногда правда надо руки приложить, но ничего страшного. Конечно в 651 есть недостатки, но на любителя. Для меня, это высокая прицельная линия из за выстрела с нижней камеры и невозможность установки большой доп. камеры при использовании 12 граммовых баллончиков. Пока пользовался 7-8 граммовыми, проблем небыло. И еще непонятка, почему 651 при своих возможностях провалился в нибытие.

edit log

Эндюх-м
9-5-2016 00:00 Эндюх-м персональное сообщение Эндюх-м
quote:

выбираю пистолет ... самый мощный из газобалонных

Зачем?
Непушист
9-5-2016 00:09 Непушист персональное сообщение Непушист
quote:
Originally posted by myshelove:

Это всё понятно, но зачем тогда при апе, например, 654-го- обязательно заменяют родную нарезную дудку на покупную гладкую? Неужели все, кто это делают, бессмысленно тратят свои деньги?

Ее заменяют прежде всего потому, что гладкие стволы для них точат "местные" производители, которые хорошо в теме нужд потребителя, и делают на дульном срезе резьбу под насадки - удлинитель, личинку модератора (пустотелую насадку) и сигнал охотника. А что касаемо "точности"... Не, так формулировать некорректно. Короче, юзеры на основе наблюдений между прочим сделали вывод, что как ни странно с нарезным штатным стволом сеялка шариками у них даже меньше. Вероятно закручивание даже сферической пули имеет какой-то смысл.
quote:

Пулять шарами через винтовочный ствол - не больший криминал.

На мой нынешнем ППШ-М мы у Виталика воткнули в мортирку лейнер от Гамы. С ноября довольно много напулял ВВками - нарезы в полном порядке.
Вообще мифов у нас много, в т. ч. и про пагубность ВВшки для нарезов. Да мягкая она, ВВшка эта. Не как свинец конечно, но попробуйте стукнуть по ней молотком на наковальне, даже по российской ВВшке типа "Выстрел", все станет ясно. И какой ей еще быть, если это брак шариковых подшипников, которые были отбракованы еще до термообрабтки.

edit log

fly00
9-5-2016 00:26 fly00 персональное сообщение fly00
Ребят, с одной пулькой не нужен ))

А что за нироган? это переделка?

МР 651 дешевый, Скорость пули м/с: 120 маленькая, в чем его преимущество?

С-Б-А
9-5-2016 00:31 С-Б-А персональное сообщение С-Б-А
Я бы добавил или повторился. ВВ-это не супер точное изделие. Отклонения в размерах и форме, деформация. И гладкий стволик, особенно точно сделанный не прощает этого. ВВ часто подклинивают. А вот нарезной стволик это прощает. Особенно мне понравились наши старые стволики с лейнером. Они плотные, а 12 нарезов не дают поймать клин. Не зря 651 с таким стволиком спокойно и без кривляний разгоняется до 200ми больше.
С-Б-А
9-5-2016 00:36 С-Б-А персональное сообщение С-Б-А
quote:
МР 651 дешевый, Скорость пули м/с: 120 маленькая, в чем его преимущество?

Внимательно читайте темы. А в 651 120 м\с это минимальная скорость при минимальном расходе и стандартной длине стволика. Хотите разгоняйте больше. И главное, а что вы собираетесь в него запихивать? Вот вы написали, скорость ПУЛИ. Какой пули, а может шарика.

edit log

Непушист
9-5-2016 07:39 Непушист персональное сообщение Непушист
В самом деле. Это безумно важно, расколет ли шаромет бутылку на скорости 120, 180 или 90 м/с...
quote:
Originally posted by С-Б-А:

И гладкий стволик, особенно точно сделанный не прощает этого. ВВ часто подклинивают.

Вот опять же пример. На предыдущий ППШ мы воткнули лейнер, сделанный из ствола для Дрозда от Петра. Петр делает очень качественные стволы, и при этом уточняет, что канал в них не 4,5, а 4,4 мм., потому что ВВшка ближе именно к этому калибру. Но ВВшки мягко говоря не одинаковые, и по сути допуск правильнее делать в плюс, а не в минус. Результат - мне пришлось сделать нечто вроде хона из ижевского шомпола и намотанной на него наждачкой увеличивать Ф канала по всей длине, иначе каждый 5-7-й шарик тупо застревал посередине.

edit log

Непушист
9-5-2016 09:39 Непушист персональное сообщение Непушист
...И да, в ЗЫ к предыдущему посту. Не призываю совать ВВшки в АА или Вайраух, все-таки не надо. Но этого вы и сами не захотите.
What's up
9-5-2016 09:42 What's up персональное сообщение Whats up
quote:

Вот и думаю, где брать хороший гладкий ствол 25 см. длины

Петр раньше продавал гладкие стволы на мр651, длиной 40см. Щас не знаю, может до сих пор продает.
myshelove
9-5-2016 13:54 myshelove персональное сообщение myshelove
пару часов назад, проезжая мимо МО, не смог проехать мимо. Зашёл, и разгорячённый здешними советами, попросил пощупать МР-651 КС. На удивление, в руке он вовсе не такой урод, как на витрине. Довольно приятно ложится в руку, тем более, что я стреляю исключительно двуручным хватом, а для этого способа найти совсем неудобную рукоятку крайне затруднительно. Ничего не люфтит в нём, ничего не болтается. Совсем уж собрался лезть за баблосиками, но тут попробовал нажать СК. Граждане дорогие, ну это же пздц... Свободный ход СК наверно сантиметр, если не больше. И в конце совершенно нечёткая, неявная точка срыва шептала. Попробовал несколько раз... и решил обождать с покупкой. Может это экземпляр такой неудачный попался? Сейчас некогда изучать, вечером почитаю насчёт спуска 651. Если это стандартно, то я даже и не знаю. Это очень мягко выражаясь. У 651 спуск же не регулируемый, правда? Это у 657 регулируемый. Но у него эта эргономичная рукоятка мне очень не нравится, это тот самый случай, когда двуручным хватом хуже. Может, взять 657 с барабаном, как там эта модификация? 657К, и выпилить из фанеры удобную ручку обычного пистолетного типа? надо посмотреть, возможно ли это, не содержится ли внутри ручки 657 чего-нибудь такого, что невозможно повторить при ручном изготовлении. Короче, всем советчикам спасибо, хотя бы развернули меня в нужном направлении

edit log

С-Б-А
9-5-2016 14:11 С-Б-А персональное сообщение С-Б-А
Когда вы нажимаете на СК, то сначала происходит поворот клипа, потом отжим шептала и срыв курка. И в момент поворота клипа все проблемы с трением и возникают. Можно сделать предварительный взвод курка-ударника, но вращение клипа останется и сопутствующие проблемы тоже. А можно переделать так конструкцию, что при предварительном взводе курка происходил поворот клипа и постановка на шептало. Тогда на СК усилие гораздо меньше и остается только произвести выстрел. А если заняться механизмом, то можно устранить крупные недостатки игрушечной конструкции и усилие становится приемлемым и стабильным. Посмотрите темы про эти пистолеты и многое станет ясным. Заодно поймете в чем разница.
С-Б-А
9-5-2016 14:28 С-Б-А персональное сообщение С-Б-А
Поэтому я советую убирать прокладку между стволиком и клипом. Выводить торец у стволика. Выводить поверхность клипов. Вывести поверхность у рамки. Поджать стволик с минимальным зазором. Вот тогда трение почти убирается и заодно собачка перевода клипа не грызет материал. Утечки между стволиком и клипом не такие страшные, как их рисуют. Гораздо больше утечка между накопителем и рамкой, в момент выстрела. По мелочи еще есть и другие доработки. Но ничего страшного.
ADF
9-5-2016 18:38 ADF персональное сообщение ADF
Если явных косяков нет, то фаза проворота барабана - может и неприятная (с "шуршанием"), но по усилию незначительная. И после неё ощущается "упор" крючка в основной спусковой механизм, особенно если с предварительного взвода стрелять. И там уже вполне нормальный себе спуск - предсказуемый, который позволяет попасть.

Есть немало пулялок, где спуск по такой же схеме обрабатывается: дожим (до предупреждения перед срывом) - прицеливание - окончательный спуск.

edit log

С-Б-А
9-5-2016 19:13 С-Б-А персональное сообщение С-Б-А
В 651, если заняться спусковым механизмом, то его можно довести до очень приемлемого состояния, ничего страшного. И действительно, есть много пулялок, где принцип действия почти аналогичный. Главное не давить бессмысленно.
myshelove
9-5-2016 20:52 myshelove персональное сообщение myshelove
Очень заинтересовал МР-657К, который и под ББ и под пульки, с барабанчиком, как 651. Только ствол у него сразу 23 см., а больше и не надо,я понимаю. И рукоятка у него сразу нормальная, хотя тоже не фонтан. Но хер где он продаётся, везде только модель 657, без "К", однозарядный.
Эндюх-м
9-5-2016 23:50 Эндюх-м персональное сообщение Эндюх-м
quote:

Очень заинтересовал МР-657К, который и под ББ и под пульки, с барабанчиком, как 651. Только ствол у него сразу 23 см., а больше и не надо,я понимаю. И рукоятка у него сразу нормальная, хотя тоже не фонтан. Но хер где он продаётся, везде только модель 657, без "К", однозарядный.

"Ну, ведь это же надо, а?" (с)
Искал-искал для себя 657, так повсюду был именно с "К"...
sks_I
10-5-2016 14:40 sks_I персональное сообщение sks_I
651 и 657 конечно неплохие пистолеты, но посоветую обратить внимание на Crosman Vigilante. С 6" стволом выдает 136м/с, с 8" 142м/с полуграмом. Да и спуск приятнее 651.
fly00
11-5-2016 23:46 fly00 персональное сообщение fly00
quote:
Изначально написано С-Б-А:

Внимательно читайте темы. А в 651 120 м\с это минимальная скорость при минимальном расходе и стандартной длине стволика. Хотите разгоняйте больше. И главное, а что вы собираетесь в него запихивать? Вот вы написали, скорость ПУЛИ. Какой пули, а может шарика.

Извиняюсь, шарика, а разгонять это что то переделывать придется? или он настраивается?

fly00
12-5-2016 00:02 fly00 персональное сообщение fly00
А вот этот атаман м1 можно разогнать его 130? и там не понятно на счет заправки, есть разные модификации с заправкой от огнетушителя и без?
ADF
12-5-2016 01:30 ADF персональное сообщение ADF
120, 130... Думаете, разница заметна?
myshelove
12-5-2016 10:35 myshelove персональное сообщение myshelove
quote:

атаман м1 можно разогнать его 130

По отзывам пользователей, он сразу "из коробки" даёт 130-140 м/с, кому какой экземпляр достался. Вот кучность его мне не внушает, по крайней мере по обзору на ютубе, впрочем опять же может это от конкретного экземпляра зависит, а с мощностью у него всё хорошо. Пистолет с заправкой от всего подряд или только от баллончиков СО это одна и та же модель, разница в комплектации переходником для сторонних заправочных ёмкостей, или без переходника, вся разница.

myshelove
12-5-2016 10:42 myshelove персональное сообщение myshelove
quote:

120, 130... Думаете, разница заметна?

полагаю, разница в дистанции, с которой можно прицельно стрелять, а так конечно да, на 7 метрах разбить бутылку шариком с НСП 105 или 135 разницы никакой, другое дело что метров не знаю, на 15, там уже разница будет кардинальная- попал и звякнул (если вообще долетело), или попал и разбил. Ради этого погоня за скоростью, а не ради перцами померяться, по крайней мере ради этого я и ищу шаромёт с бОльшей НСП, впрочем этим объяснением уже всех здесь замучил и повторять ещё раз не стану , пожалею читателей

edit log

ADF
12-5-2016 12:05 ADF персональное сообщение ADF
quote:
полагаю, разница в дистанции, с которой можно прицельно стре...

Лучшая шутка месяца.

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите пожалуйста с выбором аналога Crosman C31 ( 1 )