Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Прицельная дальность для плинка у СО2 шаромётов- сколько метров? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Прицельная дальность для плинка у СО2 шаромётов- сколько метров?
myshelove
2-5-2016 19:41 myshelove
Т.е. сколько на личном опыте, а не теоретически. Сколько метров дистанции будет составлять максимальная прицельная дальность у стреляющих ВВшками СО2 пистолетов/револьверов? Уточню- чтобы на 15 метрах не выходить за кучность, скажем, 5 см., ибо ИМХО стрельба с бОльшим разбросом не имеет практического смысла для мочилова по хрусталю.

Почему именно шаромёты интересуют- потому, что пульки при прочих равных (в пределах кислотной "пистолетно-револьверной" скорости до 130-135 мыс) явно выигрывая в точности, столь же явно проигрывают в убое стеклотары, для разбивания стекла пульками нужны другие скорости, хотя бы 150 мыс. По крайней мере, насколько я начитан чужих мыслей, своего опыта в таком сравнении не имею. Ну и потом- для бОльших дистанций имею Gamo CFX, но с гамой в заросли на берегу Кубани за пару км. от дома (ессно, в черте города), где заседают прибрежные пивопийцы, и за своё бабло регулярно совершают для меня свежие поставки мишеней с женой на часик-полтора покрошить стекло не пойдёшь, с гамкой только в лес за город, от греха подальше, Т-Т-Т! а шаромёт для таких краткосрочных оттягов самое то.

Так возвращаясь к нашим баранам- скока вешать в граммах? Собственно к чему спрашиваю- на 10 метров отлично бьёт имеющийся Gletcher CLT B6, и чуток пожиже на этой дистанции бьют глетчеровские же Наган и Парабеллум (на 7 метров все одинаково мощно и точно шмаляют).

Захотелось прикупить шаромёт помощнее, чтобы увеличить дистанцию метров до 15-ти. На примете на данный момент Атаман М1У. Я так понимаю, бОльшая, нежели 15 метров, прицельная дистанция для любого шаромёта- недостижима в принципе, дальше только нарезной ствол. А может, ошибаюсь, может легко достижима? А может, ошибаюсь в другую сторону- что и 15 метров "это фантастика!" (с)

edit log

ADF
2-5-2016 20:30 ADF
Столько слов на пустом месте!

У шарометов куча бывает очень разная. Дрозд на 10 метров делает поперечник около 3 см, какой-нибудь аникс - 8-10 см. Интересует конкретный пистолет? Вешаешь мишень и стреляешь на кучность.

myshelove
2-5-2016 20:43 myshelove
quote:
Originally posted by ADF:

Столько слов на пустом месте!

Признаюсь, как на духу: краткость- не моя сестра, ну так что ж мне теперь, пневматики не выбирать?

quote:

Интересует конкретный пистолет? Вешаешь мишень и стреляешь на кучность.

Да кто ж его в магазине даст отстрелять? вот уж точно фантастика! ни разу не слышал о таком сервисе, по крайней мере в наших эбенях точно такого не практикуется. А с учётом бессовестных краснодарских цен на пневму, я в основном хожу в пневмагазины только пощупать, чтобы потом выбранное заказать в инете у столичных лабазников.

edit log

ADF
2-5-2016 20:46 ADF
quote:
Изначально написано myshelove:
Да кто ж его в магазине даст отстрелять?

Если ты точно знаешь, что тебе надо больше 15 метров - то просто покупай НЕ шаромёт. Не стоит пытаться натянуть перчатку на глобус.

Даже если попадётся некий очень качественный пистолет, который шариками сделает 2см на 10 метров (сам не видел, лишь слышал о таких образцах) - то нет никаких гарантий, что этот кусок из сплавов и пластмасс не превратится в обычную сеялку через пару тысяч выстрелов, учитывая малый ресурс современных шаромётов.

myshelove
2-5-2016 20:52 myshelove
quote:

Если ты точно знаешь, что тебе надо больше 15 метров

Нет, больше не надо, мне бы ДО 15 метров. На бОльшее расстояние я и не надеюсь на шаромёты для моих целей, о чём в начале темы и упомянул. Идеально устроят меня 13,5- 14 метров.

quote:

то просто покупай НЕ шаромёт.

Ну круто посоветовал вообще, ага!

-Женщина, а у вас есть презервативы с клубничным ароматом?
-Нет, молодой человек, таких нету. Зато вон посмотрите, какие персики!
-Женщина, понимаете, мне не нужны персики, мне нужны презервативы.
-Ой, юноша, я вас умоляю, с такой подругой шо у вас, таки лучше кушайте персиков.

edit log

Winston7
2-5-2016 22:29 Winston7
Дрозд с длинным стволом.
До 30м сьеклотара не жалуется тройками)

А вобще на берегу бить бутылки плохо)

edit log

ADF
2-5-2016 22:42 ADF
quote:
Изначально написано Winston7:
Дрозд с длинным стволом.

После установки длинной дудки у дрозда кучность совершенно запросто может и хуже стать. Сплошь и рядом. Нет гарантий, что станет лучше без дополнительных телодвижений.

quote:
на берегу бить бутылки плохо)

А зачем бить бутылки на берегу?! По-моему достаточно помоек, где совершенно незазорно прям на месте стеклотару уничтожать. Подпинал выкинутый холодильник, ему на бочину пару десятков бутылок в ряд - милое дело!

Winston7
2-5-2016 23:58 Winston7
click for enlarge 1885 X 1060 147.4 Kb

Поэтому я ижевский 35см поставил. С гладкими поделками был как то негативный опыт. Он крепче да и куча вроде впорядке

По буталкам в 1 посте про стрельбу на берегу кубани сказано в черте города. А там обычно много народу шариться. Рыбаки, шашлычники, аирганеры, школота и тд.)

edit log

ADF
3-5-2016 00:50 ADF
Вот как раз с длиными нарезными ижевскими чаще сеялки получались...
myshelove
3-5-2016 06:13 myshelove
Дрозд- нет. Наверно, я ещё не дозрел до таких серьёзных изделий. Душу греют пистолеты и револьверы, похожие на пистолеты и револьверы. Неведома зверушка душу не греет, от слова совсем.

edit log

ADF
3-5-2016 12:21 ADF
Дрозд не похож на пистолет-револьвер потому, что он - пистолет-пулемёт.
Точно такого, говорите, настоящего нет? Разных пистолет-пулеметов в мире - море, в том числе с пластиковыми корпусами и футуристичным внешним видом. И дрозд (+\-) похож на многие такие современные прототипы.
Не говоря о том, что у дрозда очень удобная рукоятка, хороший спуск, неплохая устойчивость при стрельбе. Офигенная надежность.
Winston7
3-5-2016 12:42 Winston7
Ну значит мне везет с ижевскими стволами )
Макар pcp тоже с таким. Даже пристрелка не уходит. Макс вертикаль подправлял из за большей скорости)

А дрозд да. Неубиваймая вешь. И надежная как автомат калашникова. И с тюнингом проблем нет. Крути себе соленоид под любой вкус. Надо еще мощнее ствол поменял дело 5и минут.

А китайские пистолеты револьверы это скорее одноразовая цамовая игрушка. Сломалось выкинул и пошел за новым. Без возможности увеличения мощности, ремонта и с маленьким ресурсом.
click for enlarge 720 X 1280 147.1 Kb

У обоих настрел офигеть какой.
Только резинки меняю иногда.

edit log

Hammerhead
3-5-2016 12:58 Hammerhead
IMHO без каких-то переделок из пистолетоподобных шарометов на 15 метрах приемлимую кучность показывает только дрозд, заряженный качественными шариками. В том смысле, что если уметь хоть как-то стрелять, то разброс у других пистолетов будет больше, чем ошибка прицеливания. Есть еще биби-ганы, то есть ружья под шарики, но тогда уж лучше брать нарезное ружье, тяжелые пульки бьют даже из под шампанского бутылки.
myshelove
3-5-2016 14:14 myshelove
Ясно. Дрозд отпадает, будь хоть пулемёт он, хоть бластер из звёздных войн . Когда душа не лежит к нему, так будь он хоть что, его не куплю. Видимо, куплю очередной китайский револьвер, как и планировалось, а вот в последние несколько дней засомневался было, натолкнувшись на тему об Атамане М1У. Похоже, я поставил себе невыполнимую задачу насчёт точного шаромёта на 15 метров. Спасибо большое всем, что просветили.

edit log

Hammerhead
3-5-2016 15:31 Hammerhead
Еще есть вот такая экзотика https://forum.guns.ru/forummessage/96/1363260.html
Winston7
3-5-2016 17:52 Winston7
quote:
Похоже, я поставил себе невыполнимую задачу насчёт точного шаромёта на 15 метров.

В 12 посте такой нарисован. Ток м магазине не купишь. Самому делать надо)

Aliluya
7-5-2016 00:51 Aliluya
Можно использовать вместо стекла алюминиевые банки из-под кока-колы и пр. Они пулями пробиваются на ура. Так что можно стрелять и на 20 метров. Только пистоль разгонять придется, на такой дистанции вертикальные поправки слишком большие

edit log

ADF
7-5-2016 02:54 ADF
quote:
Изначально написано Aliluya:
алюминиевые банки из-под ко

Банки - мишень известная, но не очень интересная.
Мусорить стеклом - приятнее.

quote:
и на 20 метров.

Не вопрос;

quote:
Только пистоль разгонять придется, на такой дистанции вертикальные попра...

Вы теоретик?!
Даже из пукли с НСП в районе 120 м\с на 20 метров будет поправка менее 4 см, если на 10 под срез пристрелено было. 4 см - это меньше размеров дна пивной/кококольной банки, а если в бочину стрелять, когда банка вертикально стоит - о поправках вообще можно не думать.
Не говоря о том, что можно пистолет сразу на 20 метров пристрелять.

edit log

С-Б-А
7-5-2016 03:44 С-Б-А
А если сделать каркас, наклеить бумагу и нарисовать слона 1 к 1, то дистанцию можно неимоверно увеличить.
myshelove
7-5-2016 10:41 myshelove
Вы всё ржоти, а я в печали. Хотелки поисчезали одна за одной, а с новой не могу определиться. Хотел к днюхе очередной пукальный револьвер, а потом вот нацелился на Атаман М1У, а советники с форума всё это по порядку разбомбили в пух и прах
Вот днюха уже прошла, а я всё сижу как дурак, и ничего не покупаю. Потому что теперь не знаю, чего купить. Бюджет ограничен 8, ну 8,5 тыр, больше нету. Крыс 1377 что-ли купить? Его мощи вполне хватит и пульками стекло мочить, причём и не с 15 метров, но он жыш весь такой страшный, как моя жызнь. И дрочить его перед каждым выстрелом, как представишь, ойй... Или это дело нескольких секунд, надрочил за 3-4 секунды, и пошло дело? если так, это ещё ладно... короче, хз чо делать...

edit log

С-Б-А
7-5-2016 12:17 С-Б-А
quote:
Вы всё ржоти, а я в печали

Честно говоря, я бы посоветовал 651 или что то на его базе. И как хороший шаромет можно использовать. И в пулевом варианте неплохо получается. Конечно никакой копийности, зато дешево и сердито. И запчасти есть. И можно спокойно и даже не очень жалко пилить. Многозарядный, а под шарики просто отлично. А все копийные игрушки, честно, ерунда. 1377МК хорошая игрушка, но сейчас стала затратной и раздражает, качать раз 10. Вот 3 раза уже терпимо. Но нужна серьезная доводка. И если хочется стрелять, то можно и не обращать на внешний вид. Главное удобство пользования и простота. А на счет дальности и точности шароплюев вы не очень обольщайтесь, все это из области фантастики и сказок. Все в пределах разумного.

edit log

ADF
7-5-2016 15:22 ADF
quote:
Бюджет ограничен 8, ну 8,5 тыр...

А вот к слову, 2240 вроде бы сейчас столько стоит. Новый.

С-Б-А
7-5-2016 16:28 С-Б-А
quote:
А вот к слову, 2240 вроде бы сейчас столько стоит. Новый.

Новый, 8500-9000. Еще надо купить упаковку баллончиков и баночку пулек в калибре 5.5мм, которые уже далеко не подарок. И уже все выльется за 10 000.
myshelove
7-5-2016 16:47 myshelove
Ушёл спрашивать у яндекса за ций крыс
myshelove
7-5-2016 16:59 myshelove
Спросил. Какой любопытный зверь. Но чот не понял, их нету в продаже новых, что ли? Впрочем, сейчас с телефона на скорую руку поглядел, кропотливо не искал, к компу доберусь поздно вечером.
С-Б-А
7-5-2016 17:00 С-Б-А
quote:
Ушёл спрашивать у яндекса за ций крыс

Заодно поинтересуйтесь, во сколько пульки 5.5мм обойдутся.
myshelove
7-5-2016 17:49 myshelove
От 500 до 1000 за баночку 200 шт. хороших пулек, мне этих 200 пулек на несколько месяцев хватит. Нормально , я считаю.
Aliluya
7-5-2016 17:57 Aliluya
Наибольшую скорость из коробки даст Кросман 2300, как раз барыжу свой, но он по бюджету не проходит.
А так 160 м/с как с куста, какие уж там шарометы.
ADF
7-5-2016 18:48 ADF
quote:
Изначально написано С-Б-А:
во сколько пульки 5.5мм обойдутся.

В пересчете на один выстрел почти также, как хорошие пули в 4.5.
Но в пистолет можно и менее хорошие пули 5.5 пихать, гамо выпускает всякие такие. Они дешевле, чем жыэсби.

PS: пистолет в продаже у частников в барахолке.

Winston7
7-5-2016 22:51 Winston7
quote:
От 500 до 1000 за баночку 200 шт. хороших пулек, мне этих 200 пулек на несколько месяцев хватит. Нормально , я считаю.

В стоке 2240 с пластиковой коробкой выдает 90-100 мс граммом. На 10м просто плющит пули о бутылки.

Чехи 1.03 стоят 700р за 350 шт. В названии пуль гамо явно пропущена буква Н. ))

К нему еще нужна мет. Ствольн коробка.
Иначе ни мощности ни точности не будет. Ствол в родной болтается как юух в ведре и держиться ствол только на восьмерке. А из под родного перепуска дует во все стороны кроме ствола.

Короче надо раскошеливаться и брать крыса пцп в 5.5. На 50м бутылки, махонькие баночки от детского питания с открытым каликом легко) можно и дальше пробовать. Но надо хотяб щ 4.5х20)

click for enlarge 1632 X 918  1.4 Mb

edit log

дезерт игл
7-5-2016 23:12 дезерт игл
quote:
Наибольшую скорость из коробки даст Кросман 2300,

А это что за зверь?
С-Б-А
7-5-2016 23:38 С-Б-А
quote:
Чехи 1.03 стоят 700р за 350 шт. В названии пуль гамо явно пропущена буква Н. ))К нему еще нужна мет. Ствольн коробка. Иначе ни мощности ни точности не будет. Ствол в родной болтается как юух в ведре и держиться ствол только на восьмерке. А из под родного перепуска дует во все стороны кроме ствола.

Я старался этот момент обойти, чтобы не пугать. А так да, что 1377 МК, без замены коробки полное г.... . Что его собратья требуют мет. коробки, вот тут то бюджет и лопается.
Aliluya
7-5-2016 23:53 Aliluya
quote:
Изначально написано дезерт игл:

А это что за зверь?

не сочтите за рекламу
https://forum.guns.ru/forummessage/25/1830348.html
при этом все главные детали родная американская сталь в отличие от современных и китайских поделок

edit log

ADF
8-5-2016 00:05 ADF
quote:
В стоке 2240 с пластиковой коробкой выдает 90-100 мс гра...

Это, и все остальное про стоковый 2240 - наглый поклёп.

1. Дает от 130 граммом и можно докрутить до 140, просто поиграв с поджимом боевой пружинки;
2. На пистолетных дистанциях - на шат пластика пофигу, он не проявляется и не ощущается. В крышку от пластиковой бутылки с 20 метров - восемь из 10;
3. Если не норовить его в акваланг для стрельбы на 100500 метров переделать, то ему даже пуль гамо хватает: разницу в кучности на пистолетных дистанциях обнаружить трудно;
4. Из-под родного перепуска если и дует, то едва заметно.
5. Объективно придраться в стоковом крысе можно только к спуску и убогому целику;

myshelove
8-5-2016 09:53 myshelove
ADF, очень полезные сведения, спасибо. А теперь можно тупой вопрос? (можно подумать, предыдущие были умными...)

В калибре .22 пульки легче 1 гр. не рассматриваются в принципе? или 1 гр. это дежурная величина, наиболее удобная для сравнений, а стрелять успешно можно и более лёгкими?

Заранее спасибо за терпение

edit log

ADF
8-5-2016 12:36 ADF
quote:
В калибре .22 пульки легче 1 гр. не рассматриваются в принципе? или...

1. Жыэсби 1 г (на самом деле они называются 1.03) - одни из самых ходовых. А более легкие барыги не возят, так как спроса на них почти нет;
2. В СО2 крыс можно и тяжелее, чуть больше дури дает. Я кормлю хэвиками (1.175).

Winston7
8-5-2016 12:47 Winston7
quote:
1. Дает от 130 граммом и можно докрутить до 140, просто поиграв с поджимом боевой пружинки;

И получить 10 выстрелов с балона и сифон кислоты из под коробки?)) За убогий 2240 усм я вобще забыл.)

Был у меня такой. Дерьмо полнейшее в стоковом исполнении. Годиться в доноры для пцп и то весьма условно и для пневмоананизма.

quote:
В крышку от пластиковой бутылки с 20 метров - восемь из 10;

Отстреляй в бумажную мишень на 20м. Поглядим. ) ну и в хрон. )

edit log

ADF
8-5-2016 12:53 ADF
quote:
И получить 10 выстрелов с бало...

20-25.

quote:
За убогий 2240 усм я вобще забыл.

1. Не обязательно каждый крыс переделывать в акваланг;
2. Как и любой крыс, его таки можно постепенно дорабатывать. Спуск, накладки, будет оказия - коробку, но не рвя ради неё жопь раньше времени. Поковыряться надфилем внутри клапана и т.д, кто запрещает?

quote:
Дерьмо полнейшее в стоковом и...

Еще раз: не надо все через призму аквалангов и стрельбы на 100500 метров рассматривать.

quote:
в бумажную мишень на 20м. Погля...

Что там глядеть, 4-5 см в поперечнике если гамами заряжать. И меньше 3 см, если жыэсби. С упора и не трясущимися руками.
Очень неплохие показатели для пистолета.

edit log

Winston7
8-5-2016 13:07 Winston7
Дело в том что что бы привезти его к человеческому виду в него нужно нормально вложиться. По цене практически сопаставимо с переводом на воздух, а по отдаче нефига.

Мой бывший 2240 я выложил в посте выше. В нем было 30 выстрелов на 215 чехом 1.03. И 20 или 30 качков насосом на забивку. Ни какой зависимости от температуры на улице и он всегда готов к бою. )

К тому же балоны дело довольно расходное по 30-35р в розн магазинах. При условии как я стреляю. Бывает банка за выезд чехов уходит.)

edit log

С-Б-А
8-5-2016 13:08 С-Б-А
quote:
. Жыэсби 1 г (на самом деле они называются 1.03) - одни из самых ходовых. А более легкие барыги не возят, так как спроса на них почти нет;2. В СО2 крыс можно и тяжелее, чуть больше дури дает. Я кормлю хэвиками (1.175).

Я ничего не имею против 2240 и СО. Но вот с калибром 5.5мм и развлекухой, у меня непонятки. Для 5.5мм и выше, должны быть строго определенные задачи. А так деньги на ветер.

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Прицельная дальность для плинка у СО2 шаромётов- сколько метров? ( 1 )