Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Прицельная дальность для плинка у СО2 шаромётов- сколько метров? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Распродажа пули JSB, H&N ,Люман, Geco, SamYang, Прицелы, сошки Мск и РФ.LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ Кикимора Лесник. КАРАБИНЫ ПИСТОЛЕТЫ От 25000р. 6,35мм. Сертификат 3Дж. Прицелы LEAPERS. Насосы ВД.
Автор Тема:   Прицельная дальность для плинка у СО2 шаромётов- сколько метров? версия для печати
myshelove
2-5-2016 19:41 myshelove    

Т.е. сколько на личном опыте, а не теоретически. Сколько метров дистанции будет составлять максимальная прицельная дальность у стреляющих ВВшками СО2 пистолетов/револьверов? Уточню- чтобы на 15 метрах не выходить за кучность, скажем, 5 см., ибо ИМХО стрельба с бОльшим разбросом не имеет практического смысла для мочилова по хрусталю.

Почему именно шаромёты интересуют- потому, что пульки при прочих равных (в пределах кислотной "пистолетно-револьверной" скорости до 130-135 мыс) явно выигрывая в точности, столь же явно проигрывают в убое стеклотары, для разбивания стекла пульками нужны другие скорости, хотя бы 150 мыс. По крайней мере, насколько я начитан чужих мыслей, своего опыта в таком сравнении не имею. Ну и потом- для бОльших дистанций имею Gamo CFX, но с гамой в заросли на берегу Кубани за пару км. от дома (ессно, в черте города), где заседают прибрежные пивопийцы, и за своё бабло регулярно совершают для меня свежие поставки мишеней с женой на часик-полтора покрошить стекло не пойдёшь, с гамкой только в лес за город, от греха подальше, Т-Т-Т! а шаромёт для таких краткосрочных оттягов самое то.

Так возвращаясь к нашим баранам- скока вешать в граммах? Собственно к чему спрашиваю- на 10 метров отлично бьёт имеющийся Gletcher CLT B6, и чуток пожиже на этой дистанции бьют глетчеровские же Наган и Парабеллум (на 7 метров все одинаково мощно и точно шмаляют).

Захотелось прикупить шаромёт помощнее, чтобы увеличить дистанцию метров до 15-ти. На примете на данный момент Атаман М1У. Я так понимаю, бОльшая, нежели 15 метров, прицельная дистанция для любого шаромёта- недостижима в принципе, дальше только нарезной ствол. А может, ошибаюсь, может легко достижима? А может, ошибаюсь в другую сторону- что и 15 метров "это фантастика!" (с)

edit log

ADF
2-5-2016 20:30 ADF    

Столько слов на пустом месте!

У шарометов куча бывает очень разная. Дрозд на 10 метров делает поперечник около 3 см, какой-нибудь аникс - 8-10 см. Интересует конкретный пистолет? Вешаешь мишень и стреляешь на кучность.

myshelove
2-5-2016 20:43 myshelove    

quote:
Originally posted by ADF:

Столько слов на пустом месте!

Признаюсь, как на духу: краткость- не моя сестра, ну так что ж мне теперь, пневматики не выбирать?

quote:

Интересует конкретный пистолет? Вешаешь мишень и стреляешь на кучность.

Да кто ж его в магазине даст отстрелять? вот уж точно фантастика! ни разу не слышал о таком сервисе, по крайней мере в наших эбенях точно такого не практикуется. А с учётом бессовестных краснодарских цен на пневму, я в основном хожу в пневмагазины только пощупать, чтобы потом выбранное заказать в инете у столичных лабазников.

edit log

ADF
2-5-2016 20:46 ADF    

quote:
Изначально написано myshelove:
Да кто ж его в магазине даст отстрелять?

Если ты точно знаешь, что тебе надо больше 15 метров - то просто покупай НЕ шаромёт. Не стоит пытаться натянуть перчатку на глобус.

Даже если попадётся некий очень качественный пистолет, который шариками сделает 2см на 10 метров (сам не видел, лишь слышал о таких образцах) - то нет никаких гарантий, что этот кусок из сплавов и пластмасс не превратится в обычную сеялку через пару тысяч выстрелов, учитывая малый ресурс современных шаромётов.

myshelove
2-5-2016 20:52 myshelove    

quote:

Если ты точно знаешь, что тебе надо больше 15 метров

Нет, больше не надо, мне бы ДО 15 метров. На бОльшее расстояние я и не надеюсь на шаромёты для моих целей, о чём в начале темы и упомянул. Идеально устроят меня 13,5- 14 метров.

quote:

то просто покупай НЕ шаромёт.

Ну круто посоветовал вообще, ага!

-Женщина, а у вас есть презервативы с клубничным ароматом?
-Нет, молодой человек, таких нету. Зато вон посмотрите, какие персики!
-Женщина, понимаете, мне не нужны персики, мне нужны презервативы.
-Ой, юноша, я вас умоляю, с такой подругой шо у вас, таки лучше кушайте персиков.

edit log

Winston7
2-5-2016 22:29 Winston7    

Дрозд с длинным стволом.
До 30м сьеклотара не жалуется тройками)

А вобще на берегу бить бутылки плохо)

edit log

ADF
2-5-2016 22:42 ADF    

quote:
Изначально написано Winston7:
Дрозд с длинным стволом.

После установки длинной дудки у дрозда кучность совершенно запросто может и хуже стать. Сплошь и рядом. Нет гарантий, что станет лучше без дополнительных телодвижений.

quote:
Изначально написано Winston7:
на берегу бить бутылки плохо)

А зачем бить бутылки на берегу?! По-моему достаточно помоек, где совершенно незазорно прям на месте стеклотару уничтожать. Подпинал выкинутый холодильник, ему на бочину пару десятков бутылок в ряд - милое дело!

Winston7
2-5-2016 23:58 Winston7    

click for enlarge 1885 X 1060 147.4 Kb

Поэтому я ижевский 35см поставил. С гладкими поделками был как то негативный опыт. Он крепче да и куча вроде впорядке

По буталкам в 1 посте про стрельбу на берегу кубани сказано в черте города. А там обычно много народу шариться. Рыбаки, шашлычники, аирганеры, школота и тд.)

edit log

ADF
3-5-2016 00:50 ADF    

Вот как раз с длиными нарезными ижевскими чаще сеялки получались...
myshelove
3-5-2016 06:13 myshelove    

Дрозд- нет. Наверно, я ещё не дозрел до таких серьёзных изделий. Душу греют пистолеты и револьверы, похожие на пистолеты и револьверы. Неведома зверушка душу не греет, от слова совсем.

edit log

ADF
3-5-2016 12:21 ADF    

Дрозд не похож на пистолет-револьвер потому, что он - пистолет-пулемёт.
Точно такого, говорите, настоящего нет? Разных пистолет-пулеметов в мире - море, в том числе с пластиковыми корпусами и футуристичным внешним видом. И дрозд (+\-) похож на многие такие современные прототипы.
Не говоря о том, что у дрозда очень удобная рукоятка, хороший спуск, неплохая устойчивость при стрельбе. Офигенная надежность.
Winston7
3-5-2016 12:42 Winston7    

Ну значит мне везет с ижевскими стволами )
Макар pcp тоже с таким. Даже пристрелка не уходит. Макс вертикаль подправлял из за большей скорости)

А дрозд да. Неубиваймая вешь. И надежная как автомат калашникова. И с тюнингом проблем нет. Крути себе соленоид под любой вкус. Надо еще мощнее ствол поменял дело 5и минут.

А китайские пистолеты револьверы это скорее одноразовая цамовая игрушка. Сломалось выкинул и пошел за новым. Без возможности увеличения мощности, ремонта и с маленьким ресурсом.
click for enlarge 720 X 1280 147.1 Kb

У обоих настрел офигеть какой.
Только резинки меняю иногда.

edit log

Hammerhead
3-5-2016 12:58 Hammerhead    

IMHO без каких-то переделок из пистолетоподобных шарометов на 15 метрах приемлимую кучность показывает только дрозд, заряженный качественными шариками. В том смысле, что если уметь хоть как-то стрелять, то разброс у других пистолетов будет больше, чем ошибка прицеливания. Есть еще биби-ганы, то есть ружья под шарики, но тогда уж лучше брать нарезное ружье, тяжелые пульки бьют даже из под шампанского бутылки.
myshelove
3-5-2016 14:14 myshelove    

Ясно. Дрозд отпадает, будь хоть пулемёт он, хоть бластер из звёздных войн . Когда душа не лежит к нему, так будь он хоть что, его не куплю. Видимо, куплю очередной китайский револьвер, как и планировалось, а вот в последние несколько дней засомневался было, натолкнувшись на тему об Атамане М1У. Похоже, я поставил себе невыполнимую задачу насчёт точного шаромёта на 15 метров. Спасибо большое всем, что просветили.

edit log

Hammerhead
3-5-2016 15:31 Hammerhead    

Еще есть вот такая экзотика http://forum.guns.ru/forummessage/96/1363260.html
Winston7
3-5-2016 17:52 Winston7    

quote:
Похоже, я поставил себе невыполнимую задачу насчёт точного шаромёта на 15 метров.

В 12 посте такой нарисован. Ток м магазине не купишь. Самому делать надо)

Aliluya
7-5-2016 00:51 Aliluya    

Можно использовать вместо стекла алюминиевые банки из-под кока-колы и пр. Они пулями пробиваются на ура. Так что можно стрелять и на 20 метров. Только пистоль разгонять придется, на такой дистанции вертикальные поправки слишком большие

edit log

ADF
7-5-2016 02:54 ADF    

quote:
Изначально написано Aliluya:
алюминиевые банки из-под ко

Банки - мишень известная, но не очень интересная.
Мусорить стеклом - приятнее.

quote:
и на 20 метров.

Не вопрос;

quote:
Только пистоль разгонять придется, на такой дистанции вертикальные попра...

Вы теоретик?!
Даже из пукли с НСП в районе 120 м\с на 20 метров будет поправка менее 4 см, если на 10 под срез пристрелено было. 4 см - это меньше размеров дна пивной/кококольной банки, а если в бочину стрелять, когда банка вертикально стоит - о поправках вообще можно не думать.
Не говоря о том, что можно пистолет сразу на 20 метров пристрелять.

edit log

С-Б-А
7-5-2016 03:44 С-Б-А    

А если сделать каркас, наклеить бумагу и нарисовать слона 1 к 1, то дистанцию можно неимоверно увеличить.
myshelove
7-5-2016 10:41 myshelove    

Вы всё ржоти, а я в печали. Хотелки поисчезали одна за одной, а с новой не могу определиться. Хотел к днюхе очередной пукальный револьвер, а потом вот нацелился на Атаман М1У, а советники с форума всё это по порядку разбомбили в пух и прах
Вот днюха уже прошла, а я всё сижу как дурак, и ничего не покупаю. Потому что теперь не знаю, чего купить. Бюджет ограничен 8, ну 8,5 тыр, больше нету. Крыс 1377 что-ли купить? Его мощи вполне хватит и пульками стекло мочить, причём и не с 15 метров, но он жыш весь такой страшный, как моя жызнь. И дрочить его перед каждым выстрелом, как представишь, ойй... Или это дело нескольких секунд, надрочил за 3-4 секунды, и пошло дело? если так, это ещё ладно... короче, хз чо делать...

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема