Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Сделать самому FX Independence \ FX Indy ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: Сделать самому FX Independence \ FX Indy
С-Б-А
12-6-2017 21:12 С-Б-А
quote:
Качайте на здоровье, может пригодится кому. Почитал,порылся в архивах,и прям зуд пошел попрбывать еще раз окунуться реку пневманутости, тем-более что на Али можно найти подходящие трубки

Да и не нужно и искать подходящие трубки. Берете готовый насос, даже б\у и обрезаете под свои размеры. И все, никаких проблем.
29lexa
14-6-2017 18:45 29lexa
Да, на первый взгляд чего проще,НО и еще раз НО,первая ступень ручного насоса подвижна уИНДИ статична, и на оборот вторая у ИНДИ подвижна у ручного не подвижна. Совпадают по размерам только третья ступень, и на мой взгляд с прцессом накачки должно быть,что-то не так, а может и не будет, этого из нас ни кто не проверял и даже не пытался расчитать теоритически,и мне кажется, что инженеры ИНДИ не пошли этим путем именно по этим причинам.
С-Б-А
17-6-2017 01:53 С-Б-А
quote:
Да, на первый взгляд чего проще,НО и еще раз НО,первая ступень ручного насоса подвижна уИНДИ статична, и на оборот вторая у ИНДИ подвижна у ручного не подвижна. Совпадают по размерам только третья ступень, и на мой взгляд с прцессом накачки должно быть,что-то не так, а может и не будет, этого из нас ни кто не проверял и даже не пытался расчитать теоритически,и мне кажется, что инженеры ИНДИ не пошли этим путем именно по этим причинам

Очень сложно говорить на эту тему, когда разговор идет о сопле-коленочном варианте. И без понимания процессов.
29lexa
18-6-2017 16:35 29lexa
Куда нам до понимания процессов. Вот на коленке обрезать пополам насос,и присопливеть его к чему-нибуть это совсем не сложно.
С-Б-А
18-6-2017 16:46 С-Б-А
quote:
Куда нам до понимания процессов. Вот на коленке обрезать пополам насос,и присопливеть его к чему-нибуть это совсем не сложно.

Вот вы и не понимаете суть процесса. Зачем обрезать на коленке и еще пополам? И тем более присопливить К ЧЕМУ НИ НИБУДЬ. Вы конечно можете и присопливить к чему угодно.
29lexa
18-6-2017 17:29 29lexa
Я даже и не сомневался, что кроме Вас никто не понимает процессов работы насоса, а обрезать насос этоже Ваше предложение, и все-таки я мозьму на себя смелость, посоветовать Вам внимательнее посмотреть на ссылку насоса ИНДИ и может Вы еще лучше начнете разбираться в работе насосов и наконец-то предложите что-нибуть конкретное.
С-Б-А
18-6-2017 19:26 С-Б-А
quote:
Я даже и не сомневался, что кроме Вас никто не понимает процессов работы насоса, а обрезать насос этоже Ваше предложение, и все-таки я мозьму на себя смелость, посоветовать Вам внимательнее посмотреть на ссылку насоса ИНДИ и может Вы еще лучше начнете разбираться в работе насосов и наконец-то предложите что-нибуть конкретное.

Вы такой умный, то скажите вам не все равно, насос работает на резик через шланг или напрямую в резик и достаточно маленький.
29lexa
19-6-2017 09:37 29lexa
Без ложной скромности скажу, да очень умный, и ежели переходим на оценку умственных способностей, попрошу в личку, не засерая чужую тему. По теме далее, причем здесь шланг. Делаю последнюю попытку, смотрите мою ссылку на насос ИНДИ.
John JACK
20-6-2017 18:00 John JACK
Насосы например разные бывают.
29lexa
22-6-2017 18:50 29lexa
Согласен с Вами целиком и полностью, но здесь, вроде-как обсуждаем возможность изготовить насос подобный ИНДИ. ТС и другие участники дискуссии сетовали на отсутствие схем или каких-либо чертежей насоса именно ИНДИ я воложил все,что удалось мне найти поэтому насосу,и скакими трудностями столкнулся именно я, итут появляется товарисч, и говорит ты не понимаеш процессов всего-то надо обрезать готовый насос, ивсе будет хорошо, причем этот совет дает не однократно. На мой взгляд сделать можно, но как писали выше, лень родилась раньше меня, да и с пневмой завязал.
John JACK
23-6-2017 18:45 John JACK
В общем товарищ прав же. Чертежей и схем насосов нет (кроме как в патентах) в основном за их примитивностью. В идеях и конструкциях там ничего нового не придумать, различаются заводские насосы в основном компоновкой, клапанами и косяками.
Есть у меня обоснованное ощущение, что даже размеры ступеней в первую очередь определены найденными у поставщиков трубами. То есть вот нашёл ты ЧЕРТЁЖ, принёс его токарю, а он и говорит — по этому чертежу ничего не сделаю за стопиццот денег потому что труба нестандартная, такой вообще не купить. Чертежи в любом случае надо рисовать под свои материалы и технологии.
Схема двух-трёхступенчатого насоса же работать будет в любом случае, вопрос только в оптимальности распределения усилий и банальной надёжности. Но с этим и у заводов не идеал.
Taaroa
12-11-2017 13:11 Taaroa
Не проще купить готовый насос, и разместить его в готовой винтовке где ни будь под резервуаром, ну или таки сделать самопальный инди на основе готового насоса прикрутив к нему резервуар?
Цена вопроса далеко не те сотни тысяч рублей которые тут в теме предполагали, за одно только изготовление этого насоса
http://airgunbuyer.com/details...ps&Product=4423
Taaroa
12-11-2017 14:01 Taaroa
Схема насоса инди, может кому пригодится.
https://i0.wp.com/spares.bagna...iagram-Pump.jpg

edit log

29lexa
13-11-2017 14:51 29lexa
Ого,темка оживилась.На счет купить готовый,в свое время было совсем не просто,может сейчас что-то изменилось, не знаю. Изготовление самопального ИНДИ у меня уперлось в приобретении нужных труб, часности трубки третьей ступени наружным диаметром 10 со стенкой 2 пригодную к исполь зованию как цилиндр,остальное можно найти большей или меньшей доступностью,может плохо искал, сечас на Али такие появились в запчастях для насосов. Ну и цена безусловно не сотни,но где-то в районе 25-30,на мой взгляд,было-бы реально,опять-таки на мой взгляд.
Taaroa
15-11-2017 19:12 Taaroa
Трубку выточить при желании можно.
Хотя.... вот сейчас меня спроси где и я не знаю куда сунуться, просто раньше работал на крупном заводе, дык чего только не делали и трубка точно не самая сложная деталь, но это заод блин со своими возможностями и мощностями.
29lexa
19-11-2017 14:46 29lexa
Согласен, выточить можно,но согласитесь расточить, развернуть может-быть протянуть диаметр 6 на длинну 150, с чистотой пригодной для пневмоцилиндра сложновато.
Taaroa
19-11-2017 15:24 Taaroa
Ну самому или в условиях мелких производств да.
Но если есть большое желание то поискать знакомых на заводах можно попытаться.
А вообще если уж делать то надо бы с качественной 3D модели начинать, а там видно будет что точно надо и даже будет ли оно в принципе работать.
Я с год назад говорил что в свете появления лешего у эдгана, к нему надо не доп резик делать, а насос миниатюрый параллельно прикладу, резик у него небольшой, при хождении по лесу качнуть раз двадцать после выстрела можно не торопясь и без особого напряга это не забивка с нуля. И считай опять полный заряд
Причем можно даже при таких автономных условиях поддерживать не 300 и даже не 250 бар, а где ни будь в районе 150-170, выстрела на три четыре будет хватать что для охоты за глаза, с учетом немедленной подзарядки зато полная автономность хоть в тайгу на полгода.
В общем если кому удасться сделать такой "подствольный" насос, то покупатель на него найдется. Но срача' срача вокруг будет по форумам.........

edit log

29lexa
21-11-2017 19:04 29lexa
Ну насчет срача, это да, без него не Ганза. Кроме 3D модели не помешал-бы, хотя-бы примерный расчет объемов ступеней, что-бы знать какие трубы искать или делать самому.
Taaroa
22-11-2017 11:43 Taaroa
Я вот присмотрелся к картинке с разобранным насосом от инди.
Дык там собственно сам насос оказвается крайне компактный, примерно половину его и так небольшой длинны. Он там похоже всего см 25-30 длинной. А вовсе не половина какого ни будь ручного хатсана котоый тут предлагалось обрезать.
Если я чего то сейчас правильно понял и не ошибаюсь, то внешняя труба у насоса ФХ это не первая ступень, а направляющая для привода рычага. А сам насосик небольшой внутри расположен. Вот те три блестящих трубки с латунными поршеньками. Блин там наверное вобще см 20.
click for enlarge 799 X 147 42.3 Kb

Вывод. Если подумать и как то обойти необходимость в корпусе который служит направляющей для насоса и креплением рычага. То насос может оказаться даже более компактным чем у ФХ.

edit log

Taaroa
22-11-2017 11:52 Taaroa
Хотя нет, внешняя труба таки первая ступень, хотя ступень все равно очень короткая, а вот вторая половина ее с прорезью под тягу от рычага это направляющая для насоса.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7