Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Отстрелы винтовок на результат за скромное вознаграждение ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 
Автор
Тема: Отстрелы винтовок на результат за скромное вознаграждение
gnom
11-10-2015 02:59 gnom    первое сообщение в теме:
В теме про хатсан, у сообщества возникли некоторые разногласия относительно кучности стрельбы.
http://airgun.org.ru/forum/vie...0859&start=2340

В процессе выяснилось, что адекватно оценить кучность большинство стрелков не может и просто так не хотят.
Посему я принял решение составить краткий свод правил отстрела.
А для мотивации предложить скромную премию. 3000руб за 15 выстрелов.

Изначально разговор шел о получении стабильных 15мм на 25м, но желающих так и не нашлось.
Тогда я решил рискнуть и выдвинуть очень смелое и вкусное для стрелков услвоие, 25мм на 25м.

Итак правила.

Если дело будет происходить в Мск, то готов лично присутствовать в тире, например тир ФК вечером после пробок, и оплатить дорожку в случае моего проигрыша.
Если в регионах, результат должен засвидетельствовать человек которому можно доверять.
Кому доверяю я.
Представители НАФТ, АПБР, оф. представители нашей большой тройки, либо просто ветераны движения с непредвзятым мнением.
Правила просты.
Дистанция 25м(не охотничьих)
Мишень ВОЛПО, она же Стандарт+ http://airgun.org.ru/forum/download/file.php?id=2216
5 выстрелов в мишень, 3 мишени подряд на одном листе.
Стрельба из ФТ, либо с раздельных мешков по правилам БР.
Время на упражнение 15мин.
Каждая из трех групп должна быть меньше 25мм по центрам пробоин.

Я надеюсь, это не будет разовой акцией и буду рад, если подобные турнирчики будут регулярно привлекать стрелков.
Я готов поделить хатсаны на 3 вида и дать по три тысячи за каждый вид
-х70 и родственники + стракер
-х125 и 135
-торпеды.
Пока без 200-й модели. Либо с 200-й, но для нее пока оставлю 15мм.

Если начинание найдет популярность, то постараюсь придумать условия и для других винтовок.
Пока, спонсором мероприятия являюсь только я сам. Если кто то захочет составить компанию и увеличить призовой фонд, буду не против.

Да, чуть не забыл.
Каждый участвующий соглашается выложить свой результат в данной теме. В независимости от успеха.

Результаты прошу выкладывать только по описанным правилам. Не нужно в данной теме выкладывать результаты отстрелянные не по правилам, такие результаты вынужден буду удалять, т.к. в данной теме они носят офтоповый характер.

Думаю это будет справедливо.

edit log

gnom
21-5-2017 19:16 gnom
quote:
ценник 420-460 евро , сотку ещё добавить и уже немцы пойдут

Да, поэтому и неликвид.
ХГМнутые не берут, потому что мащи нет, бумажечники потому что хатсан по цене немца..
Egor_xZ
21-5-2017 19:22 Egor_xZ
как мащи нет, вроде под 270 0.68 летит у тебя в обзоре, у меня армс на 75 бутылку колет с первого в горлыщко
gnom
21-5-2017 20:44 gnom
Это все неважно. У них другие идеалы, 380 не написано, значит не винтовка

edit log

Непушист
22-5-2017 06:38 Непушист
quote:
Originally posted by Egor_xZ:

270 0.68 летит

Это же меньше 25 джоулей. Вообще ни о чем
Ekzercist
24-4-2018 15:00 Ekzercist
ADF
24-4-2018 16:19 ADF
Длинно и скучно - чуть не уснул.

Ну и пробка - это 30мм, плюс ещё два калибра сверху - то, что пробку сшибёт. И это было на 25 метров. Значит на полтос это будет 60++ мм. Хотя, наверное, для винтовки на букву х и это является выдающимся достижением

Ekzercist
24-4-2018 17:08 Ekzercist
quote:
Длинно и скучно

да, видео без монтажа) просто стрелял по крышкам, с кортов, без мешков, столов и сошек, с механики... А так по мишеням 15-20мм на 25 с открытым
ADF
24-4-2018 17:11 ADF
quote:
Изначально написано Ekzercist:
А так по мишеням 15-20мм на 25 с открытым

Так почему на видео пробки, а не бумажные мишени?!

gnom
24-4-2018 20:55 gnom
quote:
А так по мишеням 15-20мм на 25 с открытым

Видео никак не тянет на 15-20, даже близко.
15-20, это 100% попадание по пробке всегда.
Что бы попадать в пробку с частотой как на видео, достаточно иметь кучность порядка 60мм на данной дистанции, т.к. по закону распределения, до 70% попаданий укладывается в половину от общей кучности.
Я не просто так придумал регламент. Специально для того, что бы люди не хвастались какими то выбранными мишенями или попаданиями по предметам..

Ekzercist
25-4-2018 01:25 Ekzercist
quote:
15-20, это 100% попадание по пробке всегда

мишени выше кидал,со стола стрелял, а тут говорю ж с кортов, упор локти на коленях. Не, может кто-то и сможет из такого положения 100% попадать, у меня не получается, тем более крышки со стеной сливались, я даже подходил не много посмотреть, где они вообще стоят... Пострелять по правилам я не против, но представления не имею, кого и где искать, как их заинтересовать, не думаю, что кто-то прост так поедет или пойдет, чтоб засвидетельствовать, как какой-то чувак стреляет... Да и на счет тира в нашем городе чет даже не знаю... Есть не далеко досаасовский, но я как-то туда звонил и так и не понял, можно со своей пневмой или нет, баба мне там какую-то лажу несла, в итоге я просто забил на это...
Ekzercist
25-4-2018 01:32 Ekzercist
а нет, мишени кидал на аиргане...
ADF
25-4-2018 09:48 ADF
quote:
с кортов, упор локти на коленях. Не, может кто-то и сможет из такого положения 100% попа

Так зачем вообще выкладывать результат, который не является выдающимся?

Ekzercist
25-4-2018 16:24 Ekzercist
quote:
Так зачем вообще выкладывать результат, который не является выдающимся

начнем с того, что я его кинул не в ту тему, просто вкладки на компе попутал, а потом ты тут начал умничать. Смысл удалять? Если надо ТС сотрет... Ну а ты, стрелок ворошиловский, отстреляй лучше, сидеть и умняка наворачивать, ковыряя в носу и я могу. Просто все хачей хаят, а коснись, чет я не видел каких -либо, как ты выражаешься, выдающихся результатов с других винтов, такая же куча, как у любой другой пневматики аналогичного класса. Хач это бюджетный вариант, с плохо продуманными узлами, не очень качественным материалом и большинство имеющих дефекты. Основные болезни лечатся народными средствами, не требующих особых затрат... И стреляет он вполне комфортно. Это не бумажный винт, по мишенькам стрелять, надо брать что-нибуть кубов до 40, Если ППП... У меня хач для охоты, как и любая пружинно-поршневая охотничья пневматика, до 50м работает стабильно, имеется в виду по убойке и попаданиям. Цель с ворону на полтосе поражается в большинстве случаев. Бывало и дальше, но там уже менее уверенная стрельба и лучше отказаться от выстрела... А вот эти доказывания кому-то, это бред, даже за деньги. Ну отстреляю я, ну попаду, ну получу три обоссаных рубля и что? Все сажут "епть! а хач то не так плох!" Или скорее ни чего не скажут, через день как и не бывало... Серёга отстрелял и чо? Да ни чо... Если кто-то думает, что я или мне подобные "хатсановоды" большие фанаты хачей и будут за него жопу рвать, то он глубоко ошибается... Я просто взял, допилил и стреляю с удовольствием и даже желания нет продавать или что-то еще... Видел не мало горе ютуберов, ананирующих на 125го, и стреляющих на 20 метров по кастрюлям с бешенным восторгоми считающих верхом апа, замену витухи и свреления фаски, я не из их числа.
Длинно и скучно... Пойду лучше в группу хатсан, с парнями пообщаемся, там веселей, чем тут нудятиной делиться...

edit log

ADF
25-4-2018 17:20 ADF
quote:
чет я не видел каких -либо, как ты выражаешься, выдающихся результатов с других винтов, такая же ку

Как бы между делом вспомнилась тема в рыболовном разделе - про китайские лодочные моторы. Там кто-то метко заметил, что почему-то если человек купил китайский мотор вместо фирменного, то в разговоре он обязательно скажет, даже если его об этом не спросили: "зато в два раза дешевле и запчасти недорогие" - так, будто обосрался и оправдывается.
Stef
25-4-2018 20:14 Stef
quote:

Просто все хачей хаят, а коснись, чет я не видел каких -либо, как ты выражаешься, выдающихся результатов с других винтов, такая же куча, как у любой другой пневматики аналогичного класса.

Что значит аналогичного класса? Ценового или конструктивного? Видео я не смотрел - не регится же в контакте для этого! Но судя по отзывам других - там особо интересного ничего нет. А 15-20 мм на 25 м сможет любая хорошая ППП винтовка в умелых руках - как Вайраух так и Вальтер. Мало того, эти кучки они сделают и на 50 м. А если их чутка подтюнить, то и меньше. Так что Хатсан как-то пока неубедителен.

Непушист
25-4-2018 20:25 Непушист
quote:
Originally posted by Stef:

А 15-20 мм на 25 м сможет любая хорошая ППП винтовка в умелых руках

А вот тут и 5 сантиметрами довольны.

https://forum.guns.ru/forummessage/96/125679-630.html

ADF
26-4-2018 04:09 ADF
quote:
Изначально написано Stef:
А 15-20 мм на 25 м сможет любая хорошая ППП винтовка в уме

- Там нет 15-20мм, там 30+ мм. Стрельба по пробкам от пластиковых бутылок.

Вспомнилось, как в районе 2004-2005 годов с упором об крышу машины на 35 метров (отмерили механической рулеткой, лазерных дальников ещё не было) про пробкам стреляли из сраной мурки ап. Попадаемость была примерно 8 из 10. С карандашом 4х20 вместо прицела...

gnom
26-4-2018 04:45 gnom
quote:
там 30+ мм

Оптимистично, я считаю +-60
На самом деле хатсанистам абсолютно фиолетово, 30 там или 60, это в их понимании тлен и нудятина. У них другие интересы..
quote:
Пойду лучше в группу хатсан, с парнями пообщаемся, там веселей, чем тут нудятиной делиться...

greeca
26-4-2018 12:33 greeca
Я стрелял с доминатора у Кисть.вот только это было мельком и жара стояла египетская,а мне, диабетику ,такая погода совсем не в жилу.в принципе сезон уже начался и если заинтересованые стороны согласны то готов сделать видео отстрела хозяином данного доминатора.
gnom
26-4-2018 15:16 gnom
Будем рады если посвидетельствуешь его 125-й
Можно по регламенту данной темы, на приз.
А можно по правилам кубка ВОЛПО, у нас с ним по этому поводу личное пари, от которого он очень хочет спрятаться.
Если получится договорится стрелять по кубку, я быстренько делаю хатсан и тоже стреляю
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12