Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Отстрелы винтовок на результат за скромное вознаграждение ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Автор
Тема: Отстрелы винтовок на результат за скромное вознаграждение
gnom
11-10-2015 02:59 gnom    первое сообщение в теме:
В теме про хатсан, у сообщества возникли некоторые разногласия относительно кучности стрельбы.
http://airgun.org.ru/forum/vie...0859&start=2340

В процессе выяснилось, что адекватно оценить кучность большинство стрелков не может и просто так не хотят.
Посему я принял решение составить краткий свод правил отстрела.
А для мотивации предложить скромную премию. 3000руб за 15 выстрелов.

Изначально разговор шел о получении стабильных 15мм на 25м, но желающих так и не нашлось.
Тогда я решил рискнуть и выдвинуть очень смелое и вкусное для стрелков услвоие, 25мм на 25м.

Итак правила.

Если дело будет происходить в Мск, то готов лично присутствовать в тире, например тир ФК вечером после пробок, и оплатить дорожку в случае моего проигрыша.
Если в регионах, результат должен засвидетельствовать человек которому можно доверять.
Кому доверяю я.
Представители НАФТ, АПБР, оф. представители нашей большой тройки, либо просто ветераны движения с непредвзятым мнением.
Правила просты.
Дистанция 25м(не охотничьих)
Мишень ВОЛПО, она же Стандарт+ http://airgun.org.ru/forum/download/file.php?id=2216
5 выстрелов в мишень, 3 мишени подряд на одном листе.
Стрельба из ФТ, либо с раздельных мешков по правилам БР.
Время на упражнение 15мин.
Каждая из трех групп должна быть меньше 25мм по центрам пробоин.

Я надеюсь, это не будет разовой акцией и буду рад, если подобные турнирчики будут регулярно привлекать стрелков.
Я готов поделить хатсаны на 3 вида и дать по три тысячи за каждый вид
-х70 и родственники + стракер
-х125 и 135
-торпеды.
Пока без 200-й модели. Либо с 200-й, но для нее пока оставлю 15мм.

Если начинание найдет популярность, то постараюсь придумать условия и для других винтовок.
Пока, спонсором мероприятия являюсь только я сам. Если кто то захочет составить компанию и увеличить призовой фонд, буду не против.

Да, чуть не забыл.
Каждый участвующий соглашается выложить свой результат в данной теме. В независимости от успеха.

Результаты прошу выкладывать только по описанным правилам. Не нужно в данной теме выкладывать результаты отстрелянные не по правилам, такие результаты вынужден буду удалять, т.к. в данной теме они носят офтоповый характер.

Думаю это будет справедливо.

edit log

gnom
22-6-2016 06:51 gnom
Скорее всего эта мишень там уже была..
Ну не сможет так настрелять человек у которого от взведения хатсана отдышка начинается Сидя на корточках, с шаткого стульчика..
Хоть из хатсана, хоть из штыря..
На что только не идут хатсанострадальцы..
ADF
22-6-2016 08:14 ADF
Да, позиция стрелковая очень много вопросов вызывает.

Из личного опыта, болтающаяся на корточках пятая точка - значительно сильнее портит кучу, чем винтовка без упора. Т.е. устойчивее задницей самому на стул сесть, а винтовку держать в руках. Но и в таком случае кучу порядка 35мм (примерно диаметр пробки) на полтос очень не просто собрать, даже стреляя из лазерной ПЦП, ибо это еще не нормальный упор. Если уж нет столов-стульев нормальных, на кучу надо из так называемой ФТ-позы стрелять, хотя-бы.

VALERA15
2-11-2016 17:24 VALERA15
Виталий я как вы знаете много наковырявшись в Кацанах всяких естественно получав именно от вас помощь, добился из 125 го последнего моего Хатсана кучек из люмана 0.68мг так же из люмана 075мг энергетика 1.5см кучь на 25 метров фотки я вам не однократно скидывал по доработкам и ковыряниям тем, но со стола с упором об подушку с песком стрелял я сидя, и именно однообразным хватом, иначе не вариант добиться повторяемости. А тут конечно мишень повесил человек дырявую и потом показал нам.
Думаю дело не в том что Хатсан это говно а в том какого уровня бюджет может позволить человек себе в пневме. Можно привести Хатсан 125 к хорошим результатам, но стоит ли это того, так же выбор каждого, так как вложения в большинстве случаях себя могут не оправдать. Элементарно стоит увидеть как из вайрауха 97 на дистанциях 90-100 метров очень легко добывают пернатых не вольно задумываешься что что то все таки у Турков да и не только, не то в конструкции.
А так если сравнивать по цене-качество, никто еще среди магнум пневмы Хатсан 125 не превзошел по дешевизне, и это нужно признать.
В данном случае на увидевшем видео с стрельбой со стула на корточках ))) нет ясности чего этот снайпер хочет показать к примеру таким владельцам у которых уже куча хатсанов всяких побывало во владении с переделками и не только))).
Я из своего 125 го последнего на дистанции 180 метров в лист а4 формата попадал есть свидетели этого. Но такие результаты не постоянные и колибр детский был к стати,и считаю если нет повторяемости то это бес полезно.
В ответку я вам тоже еще одного чудака скину, который на 40 метров из Мурки такие же кучи как тип со стула сделал но только еще и с рук, стоя, так что блин давайте и его обсудим результат то вообще наверное ни кем никогда не превзойдется такой ))). Да еще и без оптики вообще ошалели блин))) https://www.youtube.com/watch?v=2zLiv7FJ7zE
Ей богу чудаки да и только.

А на следующей с обычным и с дизелем но кучи совсем пуля в пулю он ошалел оканчательно короче и верят же ему понимаете верят ))) https://www.youtube.com/watch?v=26yadjwUsSU&t=0s

edit log

gnom
3-11-2016 03:17 gnom

quote:
Ей богу чудаки да и только.

Да там весь канал сплошная феерия
Ни вижу смысла заострять на этом внимание, пускай новички радуются
Franchy
4-11-2016 22:47 Franchy
Интересная тема в "высокоточке" есть:
https://forum.guns.ru/forummessage/91/1923941-4.html
Ну, вот есть как заурядные учёные, писатели, музыканты, так случаются и выдающиеся. Почему бы кокому-то таланту не наковырять кучу близкую к технически возможной из конкретной винтовки. Это не относится к вышеприведенным ссылкам, а так, рассуждения на тему. ))

edit log

Саша Белый 2
21-11-2016 05:43 Саша Белый 2
quote:
Originally posted by Franchy:

Почему бы кокому-то таланту не наковырять кучу близкую к технически возможной из конкретной винтовки. Это не относится к вышеприведенным ссылкам, а так, рассуждения на тему. ))

Так ведь Гном и есть главный Кацанострадалец. Не поверит. Как в песне Высоцкого "всегда найдутся тысячи причин".

gnom
21-11-2016 06:22 gnom
quote:
Не поверит.

Не поверю чему?
КМК я дал вполне конкретные условия и в случае их исполнения вопросов веры в результат быть не может.
mixram2013
22-11-2016 08:11 mixram2013
quote:
Originally posted by gnom:

КМК я дал вполне конкретные условия

Виталь, так в этих конкретных условиях вроде было написано, что они могут быть уточнены и для других винтовок. Тема висит больше года, может настало время?! Как раз и популярность у начинания может подрасти. Есть китайцы, отечественные экземпляры, да много что есть.

П.С. А то что тут все про Хатсан и Хатсан, это развлекательно - охотничья винтовка. Пуля полетела в сторону мишени уже в общем то неплохо.

edit log

gnom
23-11-2016 06:29 gnom
quote:
было написано, что они могут быть уточнены и для других винтовок. Тема висит больше года

quote:
Если начинание найдет популярность, то постараюсь придумать условия и для других винтовок.

Популярности нет

quote:
А то что тут все про Хатсан и Хатсан, это развлекательно - охотничья винтовка. Пуля полетела в сторону мишени уже в общем то неплохо.

Вместо хатсана сюда можно еще много чего вписать, но суть не изменится. Ведробойщики по всей видимости не пойдут стрелять бумагу, даже за деньги и ничего не теряя..
Swerogon
25-11-2016 00:13 Swerogon
..а,во и крышечка есть..))не, а че, куча реальная просматривается на первой"пристрелочной" мишени,))только прикрыта куклой.а так все по чесноку,верим тебе,чувак.

edit log

mixram2013
9-12-2016 21:26 mixram2013
quote:
Originally posted by gnom:

можно еще много чего вписать, но суть не изменится.

Ну почему же так сразу?! Хачика дедульки увы у меня уже нет, но если брать ведрострелы ППП, Жорик 50 (2.94-2.96 парсеков Барракуда 0.69) сохранился. Много денег за него не выручить, а за копейки продавать не охота. На халяву я бы постарался "утереть Вам нос"......
Шютка.

edit log

gnom
9-12-2016 21:59 gnom
Да не проблема, всегда можно устроить внеформатные пострелушки в ФК.
На сл. неделе все равно надо выбраться, хоть винтовку в руках подержать перед кубков ВОЛПО
mixram2013
9-12-2016 22:03 mixram2013
Проблема в том, что я не из первопрестольной. Тот приколист, который в свое время кувыркался на форуме Крэлби - мой двоюродный брат, вот он живет в Москоу, а я увы нет......

edit log

Fakha
24-4-2017 09:47 Fakha
Интересная темка.
А суть ведробойщиков в том что не доходит, или жадность не дает, что лучше "слабо попасть, чем сильно промахнуться".
Мне хач попался, в состоянии, где все оси всех механизмов раздолбанны, особенно ось основного шептала, и поломан пополам болт крепления муфты ствола. Стояла жирная хачевская пружина, подрезал я ее на 3 витка, выточил поломанный болт, собрал без дизеля и попадать стала, выдаёт 23-24 жолудя. Но поршень весом 400+ грамм, с его ужасной отдачей, меня морально угнетает
С ув.
ADF
24-4-2017 14:25 ADF
quote:
Изначально написано Fakha:
...или жадность не дает, что лучше "слабо попасть, чем сильно промахнуться"...

Самый смех в том, что акваланги, имея фантастическую кучность, и по мощности на кию вращали все эти "супермощные" хатсаны.

click for enlarge 700 X 700 124.9 Kb

sergey-33
26-4-2017 21:35 sergey-33
quote:
Originally posted by Fakha:

Но поршень весом 400+ грамм, с его ужасной отдачей, меня морально угнетает

Так облегчай
Fakha
27-4-2017 09:10 Fakha
quote:
Изначально написано sergey-33:

Так облегчай

Скорее всего так и будет

sergey-33
27-4-2017 20:14 sergey-33
quote:
Originally posted by Fakha:

Скорее всего так и будет

Я уже и не помню,на 125м я облегчал вроде до 300гр. И грибок,на котором манжет сидит тоже снял на 0.5-1мм,что бы не долбила в дно компрессора,пользовался всегда открытой манжетой.болт-ось перелома ствола заменил на втулку,перепуск на 3.2мм.
Непушист
8-5-2017 08:06 Непушист
Как дела? Кто-нибудь из владельцев Предвечного еще рискнул доказать его возможности?
Больше всего интересно, где кисть и ззтон - главные берсерки хатсанизма? Бояться не надо, бить вас не будут, тема сугубо "деловая" и даже где-то временно примиряющая

edit log

Steel Shadow
8-5-2017 18:23 Steel Shadow
Кстати, да.
Было очень много разговоров о чуть ли не матчевой точности хатсанов, но как доходит до отстрела, так матчевый хатсан - как "ртутный нож": все о нём слышали, некоторые даже видели, но почему-то никто не может показать.
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12