Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Отстрелы винтовок на результат за скромное вознаграждение ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Автор
Тема: Отстрелы винтовок на результат за скромное вознаграждение
gnom
11-10-2015 02:59 gnom    первое сообщение в теме:
В теме про хатсан, у сообщества возникли некоторые разногласия относительно кучности стрельбы.
http://airgun.org.ru/forum/vie...0859&start=2340

В процессе выяснилось, что адекватно оценить кучность большинство стрелков не может и просто так не хотят.
Посему я принял решение составить краткий свод правил отстрела.
А для мотивации предложить скромную премию. 3000руб за 15 выстрелов.

Изначально разговор шел о получении стабильных 15мм на 25м, но желающих так и не нашлось.
Тогда я решил рискнуть и выдвинуть очень смелое и вкусное для стрелков услвоие, 25мм на 25м.

Итак правила.

Если дело будет происходить в Мск, то готов лично присутствовать в тире, например тир ФК вечером после пробок, и оплатить дорожку в случае моего проигрыша.
Если в регионах, результат должен засвидетельствовать человек которому можно доверять.
Кому доверяю я.
Представители НАФТ, АПБР, оф. представители нашей большой тройки, либо просто ветераны движения с непредвзятым мнением.
Правила просты.
Дистанция 25м(не охотничьих)
Мишень ВОЛПО, она же Стандарт+ http://airgun.org.ru/forum/download/file.php?id=2216
5 выстрелов в мишень, 3 мишени подряд на одном листе.
Стрельба из ФТ, либо с раздельных мешков по правилам БР.
Время на упражнение 15мин.
Каждая из трех групп должна быть меньше 25мм по центрам пробоин.

Я надеюсь, это не будет разовой акцией и буду рад, если подобные турнирчики будут регулярно привлекать стрелков.
Я готов поделить хатсаны на 3 вида и дать по три тысячи за каждый вид
-х70 и родственники + стракер
-х125 и 135
-торпеды.
Пока без 200-й модели. Либо с 200-й, но для нее пока оставлю 15мм.

Если начинание найдет популярность, то постараюсь придумать условия и для других винтовок.
Пока, спонсором мероприятия являюсь только я сам. Если кто то захочет составить компанию и увеличить призовой фонд, буду не против.

Да, чуть не забыл.
Каждый участвующий соглашается выложить свой результат в данной теме. В независимости от успеха.

Результаты прошу выкладывать только по описанным правилам. Не нужно в данной теме выкладывать результаты отстрелянные не по правилам, такие результаты вынужден буду удалять, т.к. в данной теме они носят офтоповый характер.

Думаю это будет справедливо.

edit log

gnom
4-11-2015 17:17 gnom
Поздравляю.
Первый и пока единственный результат, 20мм по центрам на 25м, зафиксирован.
Укажите мне в почту номер карты или иной способ получения премии.
sergey-33
4-11-2015 19:00 sergey-33
Будем стараться.
гексоген
4-11-2015 19:30 гексоген
Сергей поздравляю

sergey-33
4-11-2015 20:17 sergey-33
quote:
Originally posted by gnom:

Поздравляю.
Первый и пока единственный результат, 20мм по центрам на 25м, зафиксирован.
Укажите мне в почту номер карты или иной способ получения премии.

Спасибо огромное!Премия в кармане!

Мутный86
5-11-2015 07:59 Мутный86
Охох! Поздравляю!
twilight
6-11-2015 09:34 twilight
Вот, первый вменяемый результат (в который я практически не верил). Интересно, будет ли он повторен или превзойден?

Хотелось бы еще, поздравив результатчика, узнать подробный список доводки и переработок устройства.

sergey-33
6-11-2015 11:59 sergey-33
quote:
Originally posted by twilight:

узнать подробный список доводки и переработок устройства.

Ну устройство ждёт взросления в калибре,(благодаря Гному,теперь на халяву)а вот при перестволе могу пофоткать детальки,. Интересно,сможет ли винтовка продолжить участие в отстреле,после замены железяки???
Mr_Yakudza
14-11-2015 14:41 Mr_Yakudza
Что делали с хатсаном для получения такого результата?

ЗЫ, интересно, зизик что-нибудь скажет или сольется как обычно?

gnom
15-11-2015 02:08 gnom
quote:
ЗЫ, интересно, зизик что-нибудь скажет

...думаю как обычно.
Скажет что клон, или за откат
gnom
15-11-2015 02:10 gnom
quote:
Ну устройство ждёт взросления в калибре,(благодаря Гному,теперь на халяву)а вот при перестволе могу пофоткать детальки,. Интересно,сможет ли винтовка продолжить участие в отстреле,после замены железяки???

Думаю, все же справедливо участвовать одному человеку один раз.
Ну и конечно буду рад информации о проделаной работе.
В последствии все перенесу в первый пост.
Очень жаль, что больше никто не выкладывает результаты, хотя уверен, что попытки были..
d!k
15-11-2015 19:03 d!k
quote:

попытки были

Потуги
sergey-33
16-11-2015 21:24 sergey-33
quote:

рад информации о проделаной работе

Так не мне Вам рассказывать что с винтовкой делать,что б более менее стрелять и попадать . Ну а так: Максимально устраняем все люфты(особенно место перелома ствола),сбросить запредельную мощу ружа,Облегчил поршень(стал около 300гр),утяжелил приклад около 1.5кг.,оттяпал кусок говноствола,проталкивая шомполом она в конце проваливалась(ствол стал 370мм).Отверстие перепуска было 4.4мм щас 3.3мм. ГП и манжета от Вадима. Полностью сменил ось перелома ствола,родной болт в топку, поставил втулку2болта.
sergey-33
16-11-2015 21:26 sergey-33

click for enlarge 1920 X 1036 139.9 Kb
sergey-33
16-11-2015 21:28 sergey-33
Фотка поршня не моя,но как мой!
click for enlarge 400 X 236  29.5 Kb
awesare
16-11-2015 22:26 awesare
Я извиняюсь, если пропустил, но что за ружо-то было? И какие хар-ки имеет после преобразований?
sergey-33
17-11-2015 14:23 sergey-33
quote:
Originally posted by awesare:

но что за ружо-то было?

хатсан 125 ТН (4,5мм). Если не ошибаюсь то 0,69гр ползли 280метров в час..
Stef
17-11-2015 14:45 Stef
quote:
Изначально написано sergey-33:

Максимально устраняем все люфты(особенно место перелома ствола),сбросить запредельную мощу ружа,Облегчил поршень(стал около 300гр),утяжелил приклад около 1.5кг.,оттяпал кусок говноствола,проталкивая шомполом она в конце проваливалась(ствол стал 370мм).Отверстие перепуска было 4.4мм щас 3.3мм. ГП и манжета от Вадима. Полностью сменил ось перелома ствола,родной болт в топку, поставил втулку2болта.

Респект, конечно, за проведенную работу. Но, зачем нужно все это было, если можно просто купить хорошую винтовку?

Меня на самом деле больше заинтересовало то, каким образом в переломке удалось уменьшить перепуск?

Непушист
17-11-2015 14:54 Непушист
quote:
Originally posted by Stef:

Меня на самом деле больше заинтересовало то, каким образом в переломке удалось уменьшить перепуск?

Я тоже сужал. На Диане-31 с прослабленным стволом, которая из-за этого не добирала по мысам. Это архипросто - в штатное отверстие вставляется (на пайке, эпоксидном композите и т. п.) трубка с подходящим внутренним диаметром "Подходящий диаметр" в этом дросселе делается посредством сверла...

edit log

sergey-33
17-11-2015 15:33 sergey-33
quote:
Originally posted by Непушист:

Подходящий диаметр" в этом дросселе делается посредством сверла...

в перепуск вошла обычная медная трубка от системы тормозов жигулей,у неё вроде 4,5 наружний и 3.2мм внутренний диаметр.
Stef
17-11-2015 15:55 Stef
quote:
Изначально написано sergey-33:

в перепуск вошла обычная медная трубка от системы тормозов жигулей,у неё вроде 4,5 наружний и 3.2мм внутренний диаметр.

Я так тоже думал - загнать трубку. Но во-первых, в моей Диане перепуск под углом. Значит трубка будет не полностью заполнять отверстие перепуска - лишний МО. Во-вторых, есть сомнения, что она там будет сидеть надежно. У меня даже были мысли просверлить отверстие в компрессоре сверху/снизу, так чтобы оно попадало в перепуск, нарезать резьбу. И вкручивать винт, перекрывающий перепуск - тонкая регулировка! Но опять же - образуются МО.

всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12