Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Отстрелы винтовок на результат за скромное вознаграждение ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...9101112
Автор
Тема: Отстрелы винтовок на результат за скромное вознаграждение
gnom
11-10-2015 02:59 gnom первое сообщение в теме:
В теме про хатсан, у сообщества возникли некоторые разногласия относительно кучности стрельбы.
http://airgun.org.ru/forum/vie...0859&start=2340

В процессе выяснилось, что адекватно оценить кучность большинство стрелков не может и просто так не хотят.
Посему я принял решение составить краткий свод правил отстрела.
А для мотивации предложить скромную премию. 3000руб за 15 выстрелов.

Изначально разговор шел о получении стабильных 15мм на 25м, но желающих так и не нашлось.
Тогда я решил рискнуть и выдвинуть очень смелое и вкусное для стрелков услвоие, 25мм на 25м.

Итак правила.

Если дело будет происходить в Мск, то готов лично присутствовать в тире, например тир ФК вечером после пробок, и оплатить дорожку в случае моего проигрыша.
Если в регионах, результат должен засвидетельствовать человек которому можно доверять.
Кому доверяю я.
Представители НАФТ, АПБР, оф. представители нашей большой тройки, либо просто ветераны движения с непредвзятым мнением.
Правила просты.
Дистанция 25м(не охотничьих)
Мишень ВОЛПО, она же Стандарт+ http://airgun.org.ru/forum/download/file.php?id=2216
5 выстрелов в мишень, 3 мишени подряд на одном листе.
Стрельба из ФТ, либо с раздельных мешков по правилам БР.
Время на упражнение 15мин.
Каждая из трех групп должна быть меньше 25мм по центрам пробоин.

Я надеюсь, это не будет разовой акцией и буду рад, если подобные турнирчики будут регулярно привлекать стрелков.
Я готов поделить хатсаны на 3 вида и дать по три тысячи за каждый вид
-х70 и родственники + стракер
-х125 и 135
-торпеды.
Пока без 200-й модели. Либо с 200-й, но для нее пока оставлю 15мм.

Если начинание найдет популярность, то постараюсь придумать условия и для других винтовок.
Пока, спонсором мероприятия являюсь только я сам. Если кто то захочет составить компанию и увеличить призовой фонд, буду не против.

Да, чуть не забыл.
Каждый участвующий соглашается выложить свой результат в данной теме. В независимости от успеха.

Результаты прошу выкладывать только по описанным правилам. Не нужно в данной теме выкладывать результаты отстрелянные не по правилам, такие результаты вынужден буду удалять, т.к. в данной теме они носят офтоповый характер.

Думаю это будет справедливо.

edit log

Непушист
29-4-2018 16:21 Непушист
Пресс. Пресс-масленки, Карл.
gnom
21-8-2019 07:31 gnom
Из конкурса исключаю самую дешевую модель в линейке Хатсан, Альфа и Страйкер Альфа.
Почти коробочная винтовка без проблем выполнила условия конкурса из ФТ позиции с подвальным нонейм прицелом на борту

click for enlarge 1920 X 506 105.9 Kb
click for enlarge 1920 X 801 178.4 Kb

edit log

Dark_Nomad
21-8-2019 10:51 Dark_Nomad
Это признание. ))

Хотелось бы сравнение с дельтой ))

SanSanych
21-8-2019 13:15 SanSanych
quote:
Изначально написано gnom:
Из конкурса исключаю самую дешевую модель в линейке Хатсан, Альфа и Страйкер Альфа.

Бедненькие Хацанисты...
А они то думали что из всей линейки самый лучший 125-й
А оно вон как - АЛЬФА

Dark_Nomad
21-8-2019 13:45 Dark_Nomad
Ну справедливости ради, везде, где они не гонятся за лишними желудями, сейчас Хатсаны показывают нормальную точность, тёрок таких злобных как раньше нет.

Альфе нужна версия с QT, будет бюджетная альтернатива HW30S

gnom
21-8-2019 20:27 gnom
quote:
Хотелось бы сравнение с дельтой ))

Дельта более детская, в плане, что ей могут самостоятельно пользоваться совсем дети, буквально лет 10-12.
Альфа это турецкая мурка, а Дельта, испанский ИЖ38. Разница в энергии получается примерно двукратная..
Можно конечно в ослабленном виде сравнить, но все же не совсем правильно.
Пчёл77
24-8-2019 20:34 Пчёл77
Не трогайте Дельту Хатсаны ещё не научились такое делать

edit log

всего страниц: 12 : 123...9101112

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Отстрелы винтовок на результат за скромное вознаграждение ( 12 )