Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Отстрелы винтовок на результат за скромное вознаграждение ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12 
Автор
Тема: Отстрелы винтовок на результат за скромное вознаграждение
gnom
11-10-2015 02:59 gnom    первое сообщение в теме:
В теме про хатсан, у сообщества возникли некоторые разногласия относительно кучности стрельбы.
http://airgun.org.ru/forum/vie...0859&start=2340

В процессе выяснилось, что адекватно оценить кучность большинство стрелков не может и просто так не хотят.
Посему я принял решение составить краткий свод правил отстрела.
А для мотивации предложить скромную премию. 3000руб за 15 выстрелов.

Изначально разговор шел о получении стабильных 15мм на 25м, но желающих так и не нашлось.
Тогда я решил рискнуть и выдвинуть очень смелое и вкусное для стрелков услвоие, 25мм на 25м.

Итак правила.

Если дело будет происходить в Мск, то готов лично присутствовать в тире, например тир ФК вечером после пробок, и оплатить дорожку в случае моего проигрыша.
Если в регионах, результат должен засвидетельствовать человек которому можно доверять.
Кому доверяю я.
Представители НАФТ, АПБР, оф. представители нашей большой тройки, либо просто ветераны движения с непредвзятым мнением.
Правила просты.
Дистанция 25м(не охотничьих)
Мишень ВОЛПО, она же Стандарт+ http://airgun.org.ru/forum/download/file.php?id=2216
5 выстрелов в мишень, 3 мишени подряд на одном листе.
Стрельба из ФТ, либо с раздельных мешков по правилам БР.
Время на упражнение 15мин.
Каждая из трех групп должна быть меньше 25мм по центрам пробоин.

Я надеюсь, это не будет разовой акцией и буду рад, если подобные турнирчики будут регулярно привлекать стрелков.
Я готов поделить хатсаны на 3 вида и дать по три тысячи за каждый вид
-х70 и родственники + стракер
-х125 и 135
-торпеды.
Пока без 200-й модели. Либо с 200-й, но для нее пока оставлю 15мм.

Если начинание найдет популярность, то постараюсь придумать условия и для других винтовок.
Пока, спонсором мероприятия являюсь только я сам. Если кто то захочет составить компанию и увеличить призовой фонд, буду не против.

Да, чуть не забыл.
Каждый участвующий соглашается выложить свой результат в данной теме. В независимости от успеха.

Результаты прошу выкладывать только по описанным правилам. Не нужно в данной теме выкладывать результаты отстрелянные не по правилам, такие результаты вынужден буду удалять, т.к. в данной теме они носят офтоповый характер.

Думаю это будет справедливо.

edit log

Непушист
26-4-2018 16:43 Непушист
quote:
Originally posted by gnom:

Если получится договорится стрелять по кубку, я быстренько делаю хатсан и тоже стреляю

Ты лучше сперва сделай Хатсан. А то за то время, что ты его делаешь, он опять успеет слиться. Мотивировав слив тем, что тебе не из чего стрелять
greeca
26-4-2018 17:01 greeca
Вы тут все гномовская мафия (с)
Ekzercist
27-4-2018 08:05 Ekzercist
quote:
Что значит аналогичного класса? Ценового или конструктивного?

подобного обЪема
Ekzercist
27-4-2018 08:09 Ekzercist
quote:
Мало того, эти кучки они сделают и на 50 м

это такая же пустая болтовня, почему я тебе должен верить на слово? Я не верю. Отстреляй...
Непушист
27-4-2018 08:21 Непушист
quote:
Изначально написано greeca:
Вы тут все гномовская мафия (с)

Дада. А еще мы "мастера Телура" на расстоянии облучили до смерти. Зеленого Змия натравили.

edit log

Ekzercist
27-4-2018 08:23 Ekzercist
https://www.youtube.com/watch?v=VSLB9TCDizE&t=980s
вот им я верю. По сути, ни чем не лучше моего хача, хоть и диана...

edit log

Ekzercist
27-4-2018 08:25 Ekzercist
quote:
Вы тут все гномовская мафия

сто процентов
Dark_Nomad
27-4-2018 12:59 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано Ekzercist:
По сути, ни чем не лучше моего хача, хоть и диана...[/B]

Круче Хацана только эдган.

ADF
27-4-2018 16:49 ADF
quote:
(видео)вот им я верю. По сути, ни чем не лучше моего ха...

Отлично, есть видео.
А ты сам точно его смотрел? Представлен отстрел в мишень на 25 метров, не вникая в прочие детали, но куча похожа на правду, какую сделает среднестатистическая диана из коробки.
А вот про хатсан отстрела по бумаге представленно не было, выше был лишь отстрел по пробкам "попал-непопал". Вывод о сравнении с хатсаном не является очевидным, глядя на представленные свидетельства.

Dark_Nomad
27-4-2018 17:21 Dark_Nomad
Вари с рынка пропали, не с чем Дианы сравнивать стало ) Но турецкие братья спасут пневмофорумы
Stef
27-4-2018 17:40 Stef
quote:
https://www.youtube.com/watch?v=VSLB9TCDizE&t=980s
вот им я верю. По сути, ни чем не лучше моего хача, хоть и диана...

Теперь я понимаю почему Дианы не применяют в ФТ!

Непушист
27-4-2018 17:45 Непушист
quote:
Originally posted by Stef:

Если это с упора, то это позор. На 22 м. я последний раз из Д-31 собрал 9 мм. без напряга.
Dan 51
27-4-2018 17:46 Dan 51
Салют камрады! Как погляжу старенькие заброски всплывают по весне то!
Dan 51
27-4-2018 17:54 Dan 51
quote:
Originally posted by Непушист:

На 22 м. я последний раз из Д-31 собрал 9 мм. без напряга.

Молодцом! Какую оптику в итоге поставил?
И да, что важно- Диана никогда не была точным инструментом, я сейчас не о точности изотовления всех узлов и общего качества, всётки пружины у них(д31/34)куда злее, чем у тех же GH440/СFX при практически равном 50-ти кубовом компрессоре. Тем не менее, после ряда простейших доработок набивает минешьку не хуже более высоких и проработанных, для точной стрельбы, винтовок!
Непушист
27-4-2018 18:03 Непушист
quote:
Originally posted by Dan 51:

Какую оптику в итоге поставил?

Там все тот же сраный "Патриот". Мне до 70 м. по дрозду пока точно хватит.
quote:
Originally posted by Dan 51:

И да, что важно- Диана никогда не была точным инструментом

Искаропки это из всего хорошего ширпотреба, популярного среди наших любителей со стажем - Варя, АА, Вальтер - самый ширпотребный. Не в ругательном смысле. А просто это как бы Хатсаны для нормальных. Однако Т06 - это был очень серьезный рывок. А ППП - это прежде всего спуск и эргономика. Минимум мелких доработок, и технически - это как минимум не хуже Вари.
На самом деле, можно собрать и меньше 9 мм. на той же дистанции. И я обязательно соберу, знаю точно. Хотя и ненамного меньше - но за 6 мм. ручаюсь. Нужно только несколько улучшить условия отстрела на кучку, у меня они так себе.

edit log

Непушист
27-4-2018 18:15 Непушист
...Хотя черт его знает. Про Вальтер много читал, смотрел и думал. Там тоже есть моменты, очень характерные для пресловутого хорошего ширпотреба...
Особняком в этом деле пожалуй стоит все-таки только АА
ADF
27-4-2018 18:20 ADF
quote:
Изначально написано Stef:

Я скромно промолчал, чтобы к кривизне рук стрелка не скатываться... А то здесь же совсем срачь будет.

Но таки да. Из 34-ки с упора в закрытом тире - мишень как на видео получалась на полтос...

Непушист
27-4-2018 18:32 Непушист
Просто хз что это там за ыксперды...
Stef
27-4-2018 18:55 Stef
Не знаю насчет ыксперда, но с упора 25 мм на 25 м и где-то 70 мм (с натяжкой!) на 50 м явно говорят о том, что либо кривизна рук выше среднего, либо с винтовкой чего-то не того.
Непушист
27-4-2018 19:00 Непушист
quote:
Originally posted by Stef:

кривизна рук выше среднего

Вероятнее...
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12