Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Проект короткой ППП "Астожер" (стволик над компрессором). Обсуждение... ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Проект короткой ППП "Астожер" (стволик над компрессором). Обсуждение...
AlexSnake
20-7-2015 18:47 AlexSnake
первое сообщение в теме:
Всем привет!

Есть большое желание собрать "на коленке" устройства для заброса пуль (.177) на расстояние 40-60 метров с достаточной скоростью и повторяемостью в круг 2/5 рублей.
Устройство предполагает использование технологии ППП (витая пружина).
Компрессор, стволик использовать от недорогого китайского клона.
Изготовление предполагается без станочного парка, из доступных материалов и по простым технологиям.
Длина готового устройства =520 мм, высота не определена и будет зависеть от размера ОП и способа крепления на стволик.
---
Начальные условия:
Компрессор с обратным расположением цилиндра.
Перепуск длинный (порядка 30 мм) и с разворотом на 180?.
Заряжание по типу откидывания клипа (воздушный канал с разворотом на 90?) с открытием пульного входа. Как следствие аж целых три уплотнения.
Сначала были мысли сделать по схеме с досылателем, но кроме простой схемы герметизации никаких плюсов не нашёл, а вот минусов больше. Взять хотя бы не внятную постановку пульки и возможную деформацию при прохождении бокового "перепуска" и/или от досылателя.
---
Найти, кто бы хотел/мог по моим размерам изготовил муфту крепления стволика пока не смог.((
Возможно, что умелец с фрезерным станком найдётся по итогам прочтения данной темы и поможет мне в реализации.
---
Если у кого есть конструктивные мысли ил опыт, прошу высказываться здесь.
По мере продвижения буду выкладывать результаты и рисунки для обсуждения.
//и да, я понимаю, что PCP компактнее в руках, но нужна отвязка от воздуха в баллоне, а мк не подходит, просто не подходит))

click for enlarge 485 X 123 17.0 Kb
===============================================================
Результат переделки: булл-пап (буллпап) из ППП

click for enlarge 1600 X 877 481.2 Kb
-
click for enlarge 1200 X 663 736.2 Kb
click for enlarge 1200 X 1062 982.1 Kb
click for enlarge 1200 X 722 654.0 Kb
click for enlarge 1800 X 989 1023.5 Kb
//не относящиеся сообщение к конструкции или вариантов/способов исполнения подобного изделия другими пользователями, будут удаляться без описания причин. Упражняться в красноречии- есть другие темы на форуме...
С уважением,
Алексей

edit log

AlexSnake
25-8-2015 19:24 AlexSnake
quote:
Originally posted by С-Б-А:

Да таких конструкций, уже достаточно на форуме переделано, чтобы слюни пускать.

Я не нашёл кроме "крокодила", но наверное плохо искал.
И сравнивать мой Астожер с "Крокодилом" не верно, потому как крокодил в круг 40 мм на 25 метрах пуляет.
---
4207
Сейчас поставил все прокладки из кожи по кругу. Посмотрим какой будет износ...
---
quote:

И даже коленочный способ, требует серьезного подхода для последующих доработок.

Всё верно. Так процесс пока не остановился полностью, есть куда ещё копать с прокладками))
---
Любая поделка не может быть идеальной, у всех конструкция есть свои слабые точки и от этого чем больше вариантов исполнения тем лучше.
К тому же не надо забывать о сложности (стоимости) реализации той или иной конструкции, а то я бы такого здесь нагородил
И опять же вес мне важен, доп. рычаг, это ещё вес и увеличение профиля. почти в два раза, против моих 35 мм.
---
4207

edit log

С-Б-А
25-8-2015 20:06 С-Б-А
quote:
Всё верно. Так процесс пока не остановился полностью, есть куда ещё копать с прокладками))

Так суть вся в том, бороться с утечками надо не поиском и заменой уплотнений, а изменением самой конструкции, чтобы нормально работали любые приемлемые материалы.
quote:
И опять же вес мне важен, доп. рычаг, это ещё вес и увеличение профиля. почти в два раза, против моих 35 мм.

Тут и интересно хорошее решение поставленной задачи. Увеличение веса, дело относительное, а увеличение профиля в два раза. Так сделайте в полтора раза, ничего страшного не случится.
AlexSnake
25-8-2015 20:26 AlexSnake
quote:

Так сделайте в полтора раза, ничего страшного не случится.

Это всё теория, где варианты?
quote:

..нормально работали любые приемлемые материалы.

Сделать можно всё, если есть чем, я фрезу не покупал под уплотнения, именно поэтому и размеры проточки не стандартизованы. Но это не исключает выточить самому, вот про ПУ подсказали... Кожу уже проверяю...

edit log

С-Б-А
25-8-2015 20:45 С-Б-А
quote:
Это всё теория, где варианты?

Этот момент мне уже не интересен.
quote:
Сделать можно всё, если есть чем, я фрезу не покупал под уплотнения, именно поэтому и размеры проточке не стандартизованы. Но это не исключает выточить самому, вот про ПУ подсказали... Кожу уже проверяю...

Изготовление на коленках, не подразумевает, что надо пользоваться нитками и соплями. Значит так, я сначала смотрю в каком количестве у меня есть подходящие уплотнения или где их много, а потом делаю под них выборку. А не сначала выборку, а потом заниматься мозгоебствов с их поиском.
AlexSnake
25-8-2015 22:52 AlexSnake
quote:

Этот момент мне уже не интересен.

Так дело не в том что сделай сам и покажи, а именно что знаешь кто и где делал подобное?!
Цитата:
quote:

Да таких конструкций, уже достаточно на форуме переделано...

Я не нашёл, прошу подскажи, заодно можно будет и сравнить, хотя бы теоретически...))
------
Вот вариант "близкий" к моему, но эстетика никакая. ИМХО
http://www.topguns.ru/art/b/bu...les/6746942.jpg
Опять же не уверен, что из неё можно попадать...
Из этой темы (от СБА же написано 18-4-2015 00:23 ) https://forum.guns.ru/forummessage/24/1557035-2.html
так там вообще не булл-пап, а "коротыши"

edit log

С-Б-А
25-8-2015 23:16 С-Б-А
quote:
Так дело не в том что сделай сам и покажи, а именно что знаешь кто и где делал подобное?!

Так вы хотите, чтобы я занялся поиском конструкций, а вы в носу будете ковырятся. Кстати, если тема долго не висит на форуме, значит она не интересна или достаточно стремная. Посмотрите, даже тема про крокодил ушла в тень, а темы про 512, иж 38, иж 53, все время висят в разделе. Хотя про них все уже давно разжевано. А ваша тема повторяет конструкцию именно крокодила, без изюменки.
AlexSnake
25-8-2015 23:33 AlexSnake
quote:

Так вы хотите, чтобы я занялся поиском конструкций

Да зачем мне вас напрягать ))
Это вы написали. что таких конструкция очень много, я написал, что не нашёл ни одной.
От крокодила здесь только движение стволика вверх вокруг оси сзади и не более, но с таким успехом, можно заявить что все машины это просто "Форд".
quote:

Посмотрите, даже тема про крокодил ушла в тень, а темы про 512, иж 38, иж 53, все время висят в разделе.

Крокодил не работал из коробки, как и после напилинга, почему ему быть в обсуждениях...
Любому не специалисту понятно, что у Крокодила уплотнение и перепуск (короткий) под стволиком и обязательная фиксация стволика спереди, когда в моей схеме длинный перепуск и вывешенный стволик.

Моя тема конечно же уйдёт в небытие, как и любая другая, где кто-то сделал из деталей другое устройство и это нормально.
//Сейчас на стороне (мастера) отверстие в 15 мм просверлить ровно не могут вдоль оси детали, не то чтобы выточить клип из кругляка болгаркой...((
Про молодых речи нет, потому как убили школу и возможности что-то научиться делать руками и/или конструировать.
Сорри за оффтоп...

edit log

AlexSnake
26-8-2015 13:39 AlexSnake
quote:
Originally posted by serg247:

Если охото начинать работу над ошибками с нуля и без донора,

Спасибо.
Я его сделал, т.к. было время, да и хотелось короткий вариант ППП.
Собирать новый пока не планирую, ибо что их солить что-ли...
serg247
26-8-2015 13:44 serg247
Продавай
Будут мани и стимул к новой цели...
Прогресс в движении.
AlexSnake
26-8-2015 15:47 AlexSnake
quote:
Originally posted by serg247:

Продавай
Будут мани и стимул к новой цели...

Не получится вернуть вложенное.
---
Не помню писал или не бюджет, но примерно такой:
1. донор =7900 руб
2. алюминий =1000 руб
3. бронза =800 руб
4. фанера =1000 руб
5. лаки+краски = 1000 руб
6. работа стороннего мастера =2000+1000 руб
7. мыслительная работа =30 часов чистого времени
7. собственное изготовление, подгонка =50 часов чистого времени.
Итого: 14600 руб + 20000 руб =34600 руб (80 часов моих трудов, если по 250 руб в час)

edit log

Rakshas
26-8-2015 18:48 Rakshas
quote:
Не понял?! А что Б/У? Вроде всё новое было или я что-то не знаю...

В руках побывало - значит Б/У. =D (Это доля шутки, если кто не понял. =D )

quote:
Свой труд бесценен...

"... Всё остальное можно купить с MasterCard". =D

А вообще, винт получился интересный.

AlexSnake
13-12-2015 16:58 AlexSnake
quote:
Originally posted by черкас15:

а патрон здесь -зачем

Он же и как гайка работает. Резьбу в патроне прогнал как на валу.
В него я могу:
- легко зажать деталь до 10 мм и просверлить отверстие по центру на всю длину удерживая сверло,
- зажать приблуду для полировки или шлифовальный круг со сменными наждачками,
- зажать заготовку и имитировать токарник с упором.
А дальше у кого на сколько фантазии хватает.
На днях точил пробку диаметр 30 мм из Al под резиновое уплотнение.
В качестве упора железный груз от тренажёра, а заточенные надфили как резцы.

edit log

AlexSnake
7-1-2016 21:37 AlexSnake
С коллиматором выглядит несколько компактнее:
click for enlarge 1800 X 1052 143.9 Kb
кисть
8-1-2016 10:13 кисть
Выглядит оно конечно по разному.Без калика-еще компактней.

Как стреляет то? попасть реально?
Можно сделать изделие со стволом 90 градусов к компрессору.
Выглядеть будет чудно.
Компрессор вдоль тела стрелка-снизу вверх-далее поворот на 90 градусов и ствол.
Замастрячить в булку.Торчать вперед будет только ствол .Прицел на наствольную планку и вуаля.

Стрелять будет и очень компактно.
Тем более тут не важно-как попадает и попадает ли вообще.

edit log

AlexSnake
8-1-2016 17:32 AlexSnake
quote:
Originally posted by кисть:

Как стреляет то? попасть реально?

Зависит от размера цели.))
Скажем на 50 метров в круг 50-70 мм попасть реально, но нужно тренироваться больше. Да и ОП у меня слабоват для таких дистанций.
//Усилие на СК оставил значительным, побоялся неожиданного срыва для такого способа заряжания. Поэтому это так же сказывается на точности в целом.

edit log

AlexSnake
9-1-2016 16:33 AlexSnake
quote:
Originally posted by Юрис:

Хотелось бы увидеть что то похожее но с боковым взводом.

Я думал над этим, но это же ещё добавляется железо, и ещё несколько узлов вращения/крепления.
AlexSnake
18-1-2016 23:22 AlexSnake
Дошли руки до исправления кривизны "полустокового" СМ.
Задача была снизить усилие спуска и уменьшить рабочий ход.
Т.к. у донора все детали вырублены, то перпендикулярных отверстий практически нигде нет. Пружина шептало крайне тугая в один виток.
В результате двух часовой переборки и шлифовки всего и вся, ситуация исправилась и УСМ стал гораздо мягче в работе. Свободный ход на уровне пальца составляет почти 5 мм, рабочий ход примерно 1-2 мм. Механизм состоит всего из трёх деталей (без пружин и осей), а значит ждать от него большего ещё и с такими допусками- не приходится.
AlexSnake
2-3-2016 14:33 AlexSnake
Всем привет!
Т.к. мы делаем игрушки похожими на ..., то исключительно ради традиций, добавил бесполезную вещь на стволик (см. фото).
Материалы: фото барабан от лазерного принтера распиленный пополам, термоусадка, резиновая заглушка. Посадка простая "внатяг".
click for enlarge 1600 X 877 481.2 Kb
//Этот "набалдашник" практически не весомый, т.к. алюминий тонкий и достаточно прочный для визуального оформления.
---
(просмотров: 9271)

edit log

AlexSnake
3-3-2016 16:55 AlexSnake
Всё никак не доберусь, чтобы нормально проверить в тире с ОП.((
С коллиматором:
click for enlarge 1800 X 1052 143.9 Kb
Результаты на 5 метров "мусорными" пульками:

click for enlarge 1200 X 999 487.1 Kb
//все промахи по вине стрелка, марка коллиматора размером с копейку (см. на фото) и перекрывает цель, да ещё и засвечивает всё вокруг.
С открытого прицельного результат был бы лучше, но его ставить на Астожер некуда, поэтому только два варианта пулять: ОП или коллиматор.
Но с булки ППП пулять- та ещё камасутра получается...
Помню, лет 30 назад со "Славки" на 8 метров по спичкам игрались или в тоже отверстие...
//На 50 метров такими пульками никуда не попасть из любой воздушки...
---
(просмотров: 9334)

edit log

AlexSnake
5-3-2016 15:01 AlexSnake
quote:
Originally posted by AlexSnake:

ради традиций, добавил бесполезную вещь на стволик (см. фото).

Замеры шума на расстоянии 50 см от игрушки показали, что звук меньше всего на 1 dB, что скорее всего погрешность измерения.
Кстати, если использовать тяжёлые пульки, то добавляется звуковые эффекты от более высокого давления и разница уже +4 dB "с насадкой" или +2 без насадки. Данный эффект я бы мог объяснить только наличием боковых отверстий на "трубе" и расположением шумомера сбоку-позади среза стволика...
Скорее всего звук (шум) формируется ударом поршня и работой пружины.
//но это было известно и раньше.)
AlexSnake
11-3-2020 12:59 AlexSnake
click for enlarge 1200 X 624 59.5 Kb //Фото добавил в ответ на вопрос про изменение УСМ

edit log

AlexSnake
16-3-2020 16:58 AlexSnake
Тема с компактными ППП сегодня не популярна, по этой причине увидеть что-то новое уже событие, тем более созданное в домашних условиях.
Добавлю сюда ссылку на другую попытку сделать короткую ППП:
https://forum.guns.ru/forummessage/24/2542599.html
Звук выстрела не слабый такой получается:

edit log

Beltzer
16-3-2020 20:01 Beltzer
quote:

Добавлю сюда ссылку на другую попытку сделать короткую ППП:

Хрень там полная, а не короткая ППП. И деятель там такой-же... Чтобы такой огрызок сляпать мозгов много не надо. Повернуть только мурку набок и ствол обкорнать, а потом стуча себя пяткой в грудь рассказывать всем какой ты выдающийся промышленный дизайнер, и какой шедевр ты создал...
А на деле просто испоганил Мурку и слепил какую-то кракозябру. Ни характеристик, ни внешнего вида, ни практического смысла...

edit log

AlexSnake
16-3-2020 23:21 AlexSnake
quote:
Originally posted by Beltzer:

и какой шедевр ты создал...

Как я писал выше, сейчас нет нового ничего... Поэтому и такие варианты имеют место быть. Главное начать...
Beltzer
17-3-2020 09:30 Beltzer
Тут не в этом вопрос скорее... У каждого начинания должен быть хоть какой-то практический смысл. Здесь же тупо взяли Мурку, испоганив сделали из нее ХЗ что, и в надменном тоне рассказывают теперь, что это стимпанк и оружие для выживания... Аж целых две темы пассажир создал, и роликов кучу наплодил, по поводу жертвы своего рукожопства... На доводы против, в надменном тоне отвечают что-то типа "вы все дятлы, и нихрена не понимаете". И ладно бы кому, а то это говорится в том числе и общепризнанным мастерам в ППП. Гном , у него "графоман от инженерии", например... Да и вообще те кто не хвалит его говноподелку, как минимум "теоретики"... Показательно, не правда ли?!

Я не против творчества кстати, "каждый дрочит как он хочет..." Я против чванства и откровенного долбо*бизма, что имеет место в данном конкретном случае...

edit log

MOISHANSK
18-3-2020 13:52 MOISHANSK
quote:

Замеры шума на расстоянии 50 см от игрушки показали, что звук меньше всего на 1 dB, что скорее всего погрешность измерения.

Чем замерялось ? Блин , только не говорите что смартфоном ...
Так то положено в 1м от источника шума и 1м в стороне ( если выстрел измерять ) . На шумомере ешё и стрелочка м.б. на микрофоне , указывающая как его ориентировать отн. источника звука .
Звук механики можно попробывать отсечь акустическим экраном ( например одеяло намотать на винтовку , или повесить м/у ней и микрофоном ( не перекрывая направление "д/срез - микрофон" !) .
AlexSnake
18-3-2020 17:51 AlexSnake
quote:
Originally posted by MOISHANSK:

Чем замерялось ? Блин , только не говорите что смартфоном

Конечно, чем же ещё?!
Мне не важно натур. значение, мне нужна была разница до и после.
quote:
Originally posted by MOISHANSK:

Звук механики можно попробывать отсечь акустическим экраном ( например одеяло намотать на винтовку , или повесить м/у ней и микрофоном ( не перекрывая направление "д/срез - микрофон" !)

Согласен, можно. Но я же с этим одеялом стрелять потом не собираюсь. Поэтому и писал, что нет разницы с данным сетапом...
Beltzer
18-3-2020 18:58 Beltzer
quote:

Мне не важно натур. значение, мне нужна была разница до и после.

Тут кстати есть один момент. Не берусь говорить на уровне спеца, но слышал от одного знакомого спеца по звуку и акустике, что восприятие звука и его численное отображение, нифига не линейны. Причем от слова совсем... Так что измерения на смартфоне, в численном виде, могут отображать реальность еще меньше... Повторюсь, что сам по звуку не спец, но эту вещь слышал от профессионала (реально спеца высокого уровня)...

edit log

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Проект короткой ППП "Астожер" (стволик над компрессором). Обсуждение... ( 6 )