Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Проект короткой ППП "Астожер" (стволик над ком ... ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проект короткой ППП "Астожер" (стволик над компрессором). Обсуждение...

AlexSnake
11-3-2020 12:59 AlexSnake
click for enlarge 1200 X 624 59.5 Kb //Фото добавил в ответ на вопрос про изменение УСМ
AlexSnake
16-3-2020 16:58 AlexSnake
Тема с компактными ППП сегодня не популярна, по этой причине увидеть что-то новое уже событие, тем более созданное в домашних условиях.
Добавлю сюда ссылку на другую попытку сделать короткую ППП:
mp512 - steampunk !
Звук выстрела не слабый такой получается:


Beltzer
16-3-2020 20:01 Beltzer
Originally posted by AlexSnake:

Добавлю сюда ссылку на другую попытку сделать короткую ППП:

Хрень там полная, а не короткая ППП. И деятель там такой-же.. . Чтобы такой огрызок сляпать мозгов много не надо. Повернуть только мурку набок и ствол обкорнать, а потом стуча себя пяткой в грудь рассказывать всем какой ты выдающийся промышленный дизайнер, и какой шедевр ты создал...
А на деле просто испоганил Мурку и слепил какую-то кракозябру. Ни характеристик, ни внешнего вида, ни практического смысла...
AlexSnake
16-3-2020 23:21 AlexSnake
Originally posted by Beltzer:

и какой шедевр ты создал...


Как я писал выше, сейчас нет нового ничего.. . Поэтому и такие варианты имеют место быть. Главное начать.. .
Beltzer
17-3-2020 09:30 Beltzer
Тут не в этом вопрос скорее.. . У каждого начинания должен быть хоть какой-то практический смысл. Здесь же тупо взяли Мурку, испоганив сделали из нее ХЗ что, и в надменном тоне рассказывают теперь, что это стимпанк и оружие для выживания.. . Аж целых две темы пассажир создал, и роликов кучу наплодил, по поводу жертвы своего рукожопства.. . На доводы против, в надменном тоне отвечают что-то типа "вы все дятлы, и нихрена не понимаете". И ладно бы кому, а то это говорится в том числе и общепризнанным мастерам в ППП. Гном , у него "графоман от инженерии", например.. . Да и вообще те кто не хвалит его говноподелку, как минимум "теоретики".. . Показательно, не правда ли?!

Я не против творчества кстати, "каждый дрочит как он хочет... " Я против чванства и откровенного долбо*бизма, что имеет место в данном конкретном случае...
MOISHANSK
18-3-2020 13:52 MOISHANSK
Originally posted by AlexSnake:

Замеры шума на расстоянии 50 см от игрушки показали, что звук меньше всего на 1 dB, что скорее всего погрешность измерения.


Чем замерялось ? Блин , только не говорите что смартфоном ...
Так то положено в 1м от источника шума и 1м в стороне ( если выстрел измерять ) . На шумомере ешё и стрелочка м.б. на микрофоне , указывающая как его ориентировать отн. источника звука .
Звук механики можно попробывать отсечь акустическим экраном ( например одеяло намотать на винтовку , или повесить м/у ней и микрофоном ( не перекрывая направление "д/срез - микрофон" !) .
AlexSnake
18-3-2020 17:51 AlexSnake
Originally posted by MOISHANSK:

Чем замерялось ? Блин , только не говорите что смартфоном


Конечно, чем же ещё?!
Мне не важно натур. значение, мне нужна была разница до и после.
Originally posted by MOISHANSK:

Звук механики можно попробывать отсечь акустическим экраном ( например одеяло намотать на винтовку , или повесить м/у ней и микрофоном ( не перекрывая направление "д/срез - микрофон" !)


Согласен, можно. Но я же с этим одеялом стрелять потом не собираюсь. Поэтому и писал, что нет разницы с данным сетапом.. .
Beltzer
18-3-2020 18:58 Beltzer
Originally posted by AlexSnake:

Мне не важно натур. значение, мне нужна была разница до и после.

Тут кстати есть один момент. Не берусь говорить на уровне спеца, но слышал от одного знакомого спеца по звуку и акустике, что восприятие звука и его численное отображение, нифига не линейны. Причем от слова совсем.. . Так что измерения на смартфоне, в численном виде, могут отображать реальность еще меньше.. . Повторюсь, что сам по звуку не спец, но эту вещь слышал от профессионала (реально спеца высокого уровня)...

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Проект короткой ППП "Астожер" (стволик над ком ... ( 6 )