Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Проект короткой ППП "Астожер" (стволик над компрессором). Обсуждение... ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...789101112
Автор
Тема: Проект короткой ППП "Астожер" (стволик над компрессором). Обсуждение...
AlexSnake
20-7-2015 18:47 AlexSnake первое сообщение в теме:
Всем привет!

Есть большое желание собрать "на коленке" устройства для заброса пуль (.177) на расстояние 40-60 метров с достаточной скоростью и повторяемостью в круг 2/5 рублей.
Устройство предполагает использование технологии ППП (витая пружина).
Компрессор, стволик использовать от недорогого китайского клона.
Изготовление предполагается без станочного парка, из доступных материалов и по простым технологиям.
Длина готового устройства =520 мм, высота не определена и будет зависеть от размера ОП и способа крепления на стволик.
---
Начальные условия:
Компрессор с обратным расположением цилиндра.
Перепуск длинный (порядка 30 мм) и с разворотом на 180?.
Заряжание по типу откидывания клипа (воздушный канал с разворотом на 90?) с открытием пульного входа. Как следствие аж целых три уплотнения.
Сначала были мысли сделать по схеме с досылателем, но кроме простой схемы герметизации никаких плюсов не нашёл, а вот минусов больше. Взять хотя бы не внятную постановку пульки и возможную деформацию при прохождении бокового "перепуска" и/или от досылателя.
---
Найти, кто бы хотел/мог по моим размерам изготовил муфту крепления стволика пока не смог.((
Возможно, что умелец с фрезерным станком найдётся по итогам прочтения данной темы и поможет мне в реализации.
---
Если у кого есть конструктивные мысли ил опыт, прошу высказываться здесь.
По мере продвижения буду выкладывать результаты и рисунки для обсуждения.
//и да, я понимаю, что PCP компактнее в руках, но нужна отвязка от воздуха в баллоне, а мк не подходит, просто не подходит))

click for enlarge 485 X 123 17.0 Kb
===============================================================
Результат переделки: булл-пап (буллпап) из ППП

click for enlarge 1600 X 877 481.2 Kb
-
click for enlarge 1200 X 663 736.2 Kb
click for enlarge 1200 X 1062 982.1 Kb
click for enlarge 1200 X 722 654.0 Kb
click for enlarge 1800 X 989 1023.5 Kb
//не относящиеся сообщение к конструкции или вариантов/способов исполнения подобного изделия другими пользователями, будут удаляться без описания причин. Упражняться в красноречии- есть другие темы на форуме...
С уважением,
Алексей

edit log

AlexSnake
24-8-2015 19:15 AlexSnake
quote:
Originally posted by fedos868:

пропитал силиконом-отстрелял в хрон серию, осмотрел уплотнения. А за это время может кто лучший вариант придумает. Синим пламенем же она у тебя не полыхнёт от силикона :-)

Прокладку делать из кожи крайне просто. Про кожу совсем забыл, спасибо((.
Может и без пропитки норм будет, пока не проверил, но как вариант...

nik373k
24-8-2015 19:24 nik373k
quote:
Originally posted by AlexSnake:

Про кожу совсем забыл,

Паронит не лучше? 0,4 мм листы есть, ЕМНИП.

AlexSnake
24-8-2015 19:26 AlexSnake
quote:
Originally posted by nik373k:

Паронит не лучше?

Знаем такой материал, но он для подвижных (у меня это уплотнения клипа) соединений малопригоден... ИМХО
nik373k
24-8-2015 19:38 nik373k
quote:
Originally posted by AlexSnake:

малопригоден..

я бы начал с него. шлифовать кожу до такой толщины+ пропитка / дизель...

nik373k
24-8-2015 19:42 nik373k
а вообще, общая концепция дело вкуса...
но клип проще переделать, чем надёжно загерметизировать.
serg247
24-8-2015 20:49 serg247
Полиуретан рулит!!! Даешь подошву на уплотнение
serg247
24-8-2015 22:13 serg247
ПУ разный быват...Много перепусков на Мурку было сделано из литого листа с обувной фабрики. Очень твердый. Обработка болгаркой, деталь на шуруповерте.
AlexSnake
25-8-2015 00:08 AlexSnake
quote:
Originally posted by serg247:

из литого листа с обувной фабрики. Очень твердый.

Это же его где-то купить надо, и в малых кол-вах не продають.((
кисть
25-8-2015 06:45 кисть
Я покупал в мастерской по ремонту обуви.Просто озвучил и мы покопались с мастером в коробке.Дал ему на пиво.
С-Б-А
25-8-2015 08:56 С-Б-А
quote:
Это же его где-то купить надо, и в малых кол-вах не продають.((

В любом ларьке по ремонту обуви. Скорее даже и покупать не надо, обрезки и так отдадут. А для прокладок не так много и надо.
ADF
25-8-2015 09:06 ADF
quote:
Изначально написано AlexSnake:
Это же его где-то купить надо, и в малых ко...

В малых - я просто дофигисче уплотнений в пневму самую разную из ижевских манжет сделал! Толщина в средней части - около 2,5мм, материал крайне износостойкий, сначала ножницами по металлу по контуру вырезается, бормашиной дырку, далее на болт и в дрель. Подгонка по толщине - нагретую железяку с торца приложить и сплавить лишнее. Но это лучше делать на заготовке, до обработки по диаметру.

С-Б-А
25-8-2015 09:10 С-Б-А
Если делать конструкцию с стволом над цилиндром, то изначально надо делать раздельный взвод, а не мучатся со взводом стволом. Тогда и с уплотнениями можно бороться. А в данном варианте тот же крокодил, со всеми его болячками и кривым перепуском.
AlexSnake
25-8-2015 12:29 AlexSnake
quote:
Originally posted by С-Б-А:

то изначально надо делать раздельный взвод, а не мучатся со взводом стволом.

Да зачем раздельный взвод-то.
Прекрасно всё взводится.
Просто в домашних условиях сделать ровно круглую канавку под уплотнение не просто (или ни делал ранее) и только.))
С-Б-А
25-8-2015 12:45 С-Б-А
quote:
Да зачем раздельный взвод-то.Прекрасно всё взводится.Просто в домашних условиях сделать ровно круглую канавку под уплотнение не просто (или ни делал ранее) и только.))

А затем, что у вас все сделано на коленке и с болтающимся стволиком. Скорее проще добавить раздельный взвод и заодно избавиться от коленочных проблем. Надо учитывать способ изготовления и отсюда составление техзадания, а не бороться потом с проблемами.
AlexSnake
25-8-2015 12:49 AlexSnake
quote:

А затем, что у вас все сделано на коленке и с болтающимся стволиком.

Болтающий стволик не больше чем на стандартной переломке.
Я уже писал, что раздельный взвод увеличивает массу и требует добавления точек крепления тяги. Ко всему прочему потребовал бы разворот компрессора на 90? и следовательно фрезеровку отверстий под СМ или тягу взвода.
С-Б-А
25-8-2015 12:56 С-Б-А
quote:
Болтающий стволик не больше чем на стандартной переломке.

Вы уверены, что не больше.
quote:
Я уже писал, что раздельный взвод увеличивает массу и требует добавления точек крепления тяги. Ко всему прочему потребовал бы разворот компрессора на 90? и следовательно фрезеровку отверстий под СМ или тягу взвода.

Приходится чем то жертвовать. И даже коленочный способ, требует серьезного подхода для последующих доработок.
С-Б-А
25-8-2015 12:58 С-Б-А
quote:
разворот компрессора на 90? и следовательно фрезеровку отверстий под СМ или тягу взвода.

Это не такая уж серьезная проблема.
John JACK
25-8-2015 13:30 John JACK
quote:

не такая уж серьезная проблема.

По сравнению с фрезеровкой отверстий под рычаг накачки.

Я считаю, конструкция вышла удачная и красивая. Просто, компактно, без лишних деталей. И выглядит аккуратно.

Для уплотнений надо или выпиливать лобзиком по полиуретану, или думать как поставить стандартные резиновые кольца. Никакой экзотики и архаики там не нужно.

С-Б-А
25-8-2015 13:38 С-Б-А
quote:
По сравнению с фрезеровкой отверстий под рычаг накачки.

Ну если это проблема, то тогда и нечего и начинать.
quote:
Я считаю, конструкция вышла удачная и красивая. Просто, компактно, без лишних деталей. И выглядит аккуратно.

Да таких конструкций, уже достаточно на форуме переделано, чтобы слюни пускать.
John JACK
25-8-2015 13:47 John JACK
Сложенных пополам ППП, не являющихся крокодилом, можно посчитать по пальцам одного копыта же.
Это вам не просто переломку в булколоже засунуть, выиграв аж сантиметров двадцать длины и проиграв примерно столько же высоты.

Слюни пускать, конечно, не стоит в любом случае. Но оценить исполнение надо.

всего страниц: 12 : 123...789101112

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Проект короткой ППП "Астожер" (стволик над компрессором). Обсуждение... ( 10 )