Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Кажись, я больной... Помогайте! :) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кажись, я больной... Помогайте! :)

Древний
23-5-2015 19:39 Древний
Камрады, лет 5 или около того не подходил к своим секретным шкафам.
А тут дочка (2,5 года) капалась в шкафу и нарыла коробку с ТТшкой.. . Ну у Папы (т.е. меня), понеслось.. . настальгия, мать ее.
Достал все свои стволы, переделанные, недоделанные, всякие, показывал дочке.. . Эх.. . Все таки я больной на всю голову. Загорелся снова. Я и не остывал, но как-то это все утихло, а тут...

Это все лирика была, теперь о "Помогайте":

Отстал от жизни капитально, да и ленив стал, четвертый десяток кончается, как никак. Поэтому подумалось мне и принято решение: нужен еще один пистолет, который будет лучшим в моей колекции, но и который можно будет без напряга на даче эксплуатировать. Что надо:
1. надежность и серьезность (т.е. не жесть и пластик, а сталь и дерево);
2. только пули, никаких шаров;
3. никаких балонов с CO2.

вспомнился эдган, нашел его сайт.. . нормально мужик раскрутился, молодец! Но PCP, а PCP не катит, т.к. надо балон или насос, а это уже дополнительное оборудование. Т.е. нужна накачка руками, аля переломка, но у нее малая мощность, видел как-то спортивный пистолет, который тупо накачивается рычагом, но вот вспомнить не смог название.

Короче, камрады, помогите определиться, м.б. за последние 5-7 лет вышло что-то продвинутое.. . Деньги особо значения не имеют, в пределах разумного, конечно.

------
Не мы такие, жизнь такая.. .

Древний
23-5-2015 19:41 Древний

click for enlarge 1920 X 1085 143.1 Kb
SHISHEL
23-5-2015 19:56 SHISHEL
Иш ты какой.. вернее Иж-46, ты какой..
ober
23-5-2015 20:13 ober
1377 ))
John JACK
23-5-2015 20:29 John JACK
цитата:
Originally posted by ober:

1377


HB17 же.
ArmorumPeritus777
23-5-2015 20:55 ArmorumPeritus777
цитата:
Originally posted by Древний:

Короче, камрады, помогите определиться, м.б. за последние 5-7 лет вышло что-то продвинутое.. . Деньги особо значения не имеют, в пределах разумного, конечно.


Если не на кислоте и не на воздухе, то ничего нового не придумали.
Ищи старые, вот эти:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1460 368.1 Kb

ober
23-5-2015 20:59 ober
цитата:
Originally posted by John JACK:

HB17 же.


или да
Древний
23-5-2015 21:18 Древний
Иж-46 даже в бытность мою был. Что, не уже ли нового ничо нет? И если память мне не изменяет, у ижика анатомическая рукоять, а я левша.

Crosman 1377 - та же песня, ему уже лет 200 + бюджетный какой-то.. . пластиковый. Кажется, что у него надежности почти нет. хотя, идея с многократной накачкой мне нравиться. Надо погуглить киты к нему. м.б. есть что-то типа как к мп-654

ober
23-5-2015 21:24 ober
цитата:
Originally posted by Древний:

у ижика анатомическая рукоять


которая элегантно снимается и меняется крайне непринужденно на ЛЮБУЮ
Древний
23-5-2015 21:30 Древний
цитата:
John JACK:

HB17 же.

Это ж по аналогии с Крысой.. . хм.. . интересно. Судя по отзывам HB17 лучше 1377.. . Надо почитать.
Вопрос: а есть ли к ним киты продуманные, чтобы увеличить надежность, ну и поднять скорость, хотябы до 300 м/с.

Древний
23-5-2015 21:31 Древний
цитата:
ArmorumPeritus777:

Если не на кислоте и не на воздухе, то ничего нового не придумали.
Ищи старые, вот эти:

Не узнаю Вас в гриме.. . (с) Судя по всему, обе переломки? А модели написать можешь?

John JACK
23-5-2015 21:48 John JACK
цитата:
Originally posted by Древний:

ну и поднять скорость, хотябы до 300 м/с.


Ж-вело называется.
Теоретически можно, на практике качать устанете вы и пистолет задолго до. Тем более что оно вам и не надо. Всем пистолетным целям достаточно 170-200 м/с, а кому недостаточно, тому и 300 пневматической пулькой мало.

Бендж, в отличие от крысы, самодостаточен искаропки. Жести и пластика нет, выглядит на века, тюнинга не требует за бесполезностью и ненужностью этого дела.

Древний
23-5-2015 23:45 Древний
цитата:
John JACK:

Ж-вело называется.
Теоретически можно, на практике качать устанете вы и пистолет задолго до. Тем более что оно вам и не надо. Всем пистолетным целям достаточно 170-200 м/с, а кому недостаточно, тому и 300 пневматической пулькой мало.

Бендж, в отличие от крысы, самодостаточен искаропки. Жести и пластика нет, выглядит на века, тюнинга не требует за бесполезностью и ненужностью этого дела.

Во всем есть свои нюансы, когда с такому делу прикладываешь руку, голову, делаешь игрушку мощнее и тише, что немаловажно, доводишь, так сказать, до ума, то и развлекаться с ним - одно удовольствие.

Убедили, надо помацать этот самый Benjamin Sheridan HB17.

А ижик-то, интересно, сколько с коробки выдет в мысах? М.б. и стоит овчинка денег своих.. . Тут 10 раз качать и получать 150 м/с и там 1 раз взвести и тоже получить свои 150.. . м?

de4t
23-5-2015 23:52 de4t
Иж53
Древний
24-5-2015 00:05 Древний
А HB17 в продаже-то нема.. . Нету его в магазинах Москвы. Или его надо где-то в переходе на павецкой брать?
ADF
24-5-2015 05:26 ADF
Вайрух 45!

Железный, накладки деревянные, без баллонов и воздуха, под пули. Весчь.

Непушист
24-5-2015 07:37 Непушист
цитата:
Originally posted by Древний:

А HB17 в продаже-то нема


Немаэ чого переживати. Это только чья-то частная странная религия или желание блеснуть несуществующей опцией межушного ганглия может позволять утверждать, будто один развлекательный пистолет, выпускаемый той же конторой и для тех же задач, будет радикально лучше другого от нее же. У обоих просто одно будет немного лучше, другое немного хуже, вот и все. Если возни по доработке не хочется, то, действительно, лучше смотреть в сторону того же Вайрауха, но это и ценник другой.
DeeM0N
24-5-2015 09:25 DeeM0N
Zoraki Ultra
олег0165
24-5-2015 09:36 олег0165
Зорька пластмассовая.
Хотя народ пользуется и не сильно жалуется... вроде.
цитата:
Originally posted by Древний:

А ижик-то, интересно, сколько с коробки выдет в мысах? М.б. и стоит овчинка денег своих.. . Тут 10 раз качать и получать 150 м/с и там 1 раз взвести и тоже получить свои 150.. . м?


Сорокшестой? Стоит!
З.Ы. Если НСП маловата а "рукоблудить" желание есть мутите с него МК.
Я бы не стал.
А вот рукоятку бы "оборукую" поставил.
ADF
24-5-2015 09:58 ADF
цитата:
DeeM0N:
Zoraki Ultra

Отказать, человеку надо железное и неприхотливое!

46 всем хорош, но ажурный и не совсем железный (много сплава). Для неприхотливой эксплуатации всюду и на даче - я бы не стал.

Stef
24-5-2015 12:16 Stef
цитата:
Древний:

Не узнаю Вас в гриме.. . (с) Судя по всему, обе переломки? А модели написать можешь?

Это лучшие ППП-пистолеты, которые когда-либо существовали:

- Feinwerkbau 65 (боковой взвод);
- Diana 10 (переломка).

Их уже не делают лет 40.

Из того, что еще делают я бы посоветовал Weihrauch HW45. Пистолет отлично выглядит, мощный, брыкается борзо. Хватит тебе его укрощать довольно долго. Потом так и так купишь Иж-46 или Зораку.

Мультикомпрессионку я бы не советовал. Уж очень это нудно делать несколько качков на один выстрел.

ArmorumPeritus777
24-5-2015 13:23 ArmorumPeritus777
цитата:
Originally posted by Stef:

Это лучшие ППП-пистолеты, которые когда-либо существовали:
- Feinwerkbau 65 (боковой взвод);
- Diana 10 (переломка).


Как я уже понял, это не варианты для автора темы, ибо:
цитата:
Originally posted by Древний:

... скорость, хотя бы до 300 м/с


цитата:
Originally posted by Stef:

Из того, что еще делают я бы посоветовал Weihrauch HW45.


Или Diana Р5/LP8 Magnum. Но у них тоже в среднем 180 м/с полуграммом.
цитата:
Originally posted by Stef:

... или Зораку.
Мультикомпрессионку я бы не советовал. Уж очень это нудно делать несколько качков на один выстрел.


Зораки тоже мультикомпрессионка, хотя из неё и с одного качка можно плинковать на "домашних дистанциях".
Stef
24-5-2015 13:47 Stef
цитата:
ArmorumPeritus777:

Или Diana Р5/LP8 Magnum.

Р5 уже тоже не выпускают. А Р8 это какой-то перекаченный пластиком монстр. Варя 45 в противоположность им вся из металла.

цитата:
ArmorumPeritus777:

Зораки тоже мультикомпрессионка

Поэтому у меня ее до сих пор и нет.

Древний
24-5-2015 14:32 Древний
цитата:
Непушист:

Немаэ чого переживати. Это только чья-то частная странная религия или желание блеснуть несуществующей опцией межушного ганглия может позволять утверждать, будто один развлекательный пистолет, выпускаемый той же конторой и для тех же задач, будет радикально лучше другого от нее же. У обоих просто одно будет немного лучше, другое немного хуже, вот и все. Если возни по доработке не хочется, то, действительно, лучше смотреть в сторону того же Вайрауха, но это и ценник другой.

Вот тут как раз допила хочется. Руки уже забыли как это делается. А HB17 таки да, производиться Кросманом. Вчера вечером учитался по этим двум крысам.

Древний
24-5-2015 14:41 Древний
цитата:
ADF:

Отказать, человеку надо железное и неприхотливое!

46 всем хорош, но ажурный и не совсем железный (много сплава). Для неприхотливой эксплуатации всюду и на даче - я бы не стал.

Вот это и напрягает в 46. Напрягало еще лет 5 назад, мацал его пару тройку раз на слете кроухантеров.

ArmorumPeritus777
24-5-2015 14:48 ArmorumPeritus777
цитата:
Originally posted by Stef:

Р8 это какой-то перекаченный пластиком монстр.


Константин, ты ошибаешься. У Diana LP8 из пластика только две тонкие накладки рукояти и спусковой крючок.
цитата:
Originally posted by Stef:

Р5 уже тоже не выпускают.


Да, но в продаже найти реально. Причём, не только на вторичке.
Stef
24-5-2015 15:14 Stef
цитата:
ArmorumPeritus777:

Константин, ты ошибаешься. У Diana LP8 из пластика только две тонкие накладки рукояти и спусковой крючок.

Не знал. Думал, что у LP8 весь корпус сделан из пластика. Тогда другое дело.

Древний
24-5-2015 15:28 Древний
Спасибо, мужики!
Но прямо таки я в расстерянности.. . Почитал щас про ИЖ, пошарил по магазам - его нет уже в продаже, есть PCP МР-672, но отзывы, конечно, адские.
В общем, более менее мощный паренек, без накачки:
Weihrauch HW 45
Иж недотягивает до 45 метров 50, судя по отзывам и замерам.
Зораки - интересный аппарат, но, сцуко, пластик. Я не выкаблучиваюсь, но держать сталь, например, в моей коллекции ТТ и 654 переделанные - гораздо приятней. Ведь все это нужно для получения максимального удовольствия, а с пластиком как-то обламываюсь...

DIANA LP 8 Magnum - тоже интересная модель, но переломка.

Теперь буду позориться: я ни разу не имел дело с PCP, точнее сказать, видел, держал в руках, но напрягало, что знающие люди возили с собой здоровенные балоны сжатого воздуха, собственно, этот балон и напрягал.
Но пистоли на PCP гораздо интересней в своих возможностях, даже рекомендуемые вами ПП недотягивают до PCP. Вопрос к знающим: можно же как-то обойтись без балонов? Например насос высокого давления, или упрешся накачивать? Собственно, напрягает в PCP именно это, но судя по тому, что я видел, PCP более надежны. Что скажете?

В общем, или Weihrauch HW 45, но он напрягает своей похожестю на старый добрый кольт 1911, отличия, конечно же имеются, но все же.. . а похожих пистолей у меня уже с избытком, все равно ТТшка 43 г.в. рулит.

или РСР. Может уже пора? Есть тут специалисты по PCP? Что присоветуют?

------
Не мы такие, жизнь такая...

олег0165
24-5-2015 15:42 олег0165
цитата:
Originally posted by Древний:

Что присоветуют?


Так насос и присоветуют. Резервуары у пистолетов обычно небольшого обьёма качать их не долго.
Количество выстрелов с закачки зависит от снимаемой энергетики.
Stef
24-5-2015 15:48 Stef
цитата:
Древний:
Вопрос к знающим: можно же как-то обойтись без балонов?

Я не удивлюсь, если большинство как раз и обходится без баллонов. Баллоны, это скорее пережиток прошлого, когда насосы были редки в продаже. Пистолетный резик накачивается насосом очень легко. Вот винтовочный уже чуток надо поработать. На пару подходов дольше. Опять это если качать полностью сдутый резик. Я резики до минимума не отстреливал. Потом 20-30 качков и он снова полный. Для женщин, подростков и каких-то больных, возможно, что это малоприятное занятие. Для таких предписаны баллоны. У меня было 2 резика. Качал я их дома и потом брал с собой. Пистолет у меня был для плинка и каждого резика хватало примерно на 200 выстрелов. На соревнованиях и в тирах обычно есть обеспечение сжатым воздухом на месте. Т.е. при желании вполне можно обойтись и без баллона.

Древний
24-5-2015 16:06 Древний
цитата:
Stef:

Я не удивлюсь, если большинство как раз и обходится без баллонов. Баллоны, это скорее пережиток прошлого, когда насосы были редки в продаже. Пистолетный резик накачивается насосом очень легко. Вот винтовочный уже чуток надо поработать. На пару подходов дольше. Опять это если качать полностью сдутый резик. Я резики до минимума не отстреливал. Потом 20-30 качков и он снова полный. Для женщин, подростков и каких-то больных, возможно, что это малоприятное занятие. Для таких предписаны баллоны. У меня было 2 резика. Качал я их дома и потом брал с собой. Пистолет у меня был для плинка и каждого резика хватало примерно на 200 выстрелов. На соревнованиях и в тирах обычно есть обеспечение сжатым воздухом на месте. Т.е. при желании вполне можно обойтись и без баллона.

C этого места поподробней! Для начинающего PCP'шника что присоветуете? Эдган хорош, конечно, но чую, что крутовато будет для начинающего. Или кроме него по пистолетам достойного-то больше ничего и нет?

maxalexan
24-5-2015 16:16 maxalexan
цитата:
Баллоны, это скорее пережиток прошлого

Это шутка такая, да? У нас так сказать в отсталой Росии, я за весь прошлый год, 1 раз видел человека с насосом на стрельбище. Вполне допускаю, что Биргет Тайпель качает именно насосом.
Древний
24-5-2015 16:31 Древний
Парни, без мордобоя. Баллон для меня - не вариант, я спросил про насос, уважаемый Stef ответил, что таки да, насос можно, теперь бы по моделям понятие поиметь.
Stef
24-5-2015 16:33 Stef
цитата:
Древний:

C этого места поподробней! Для начинающего PCP'шника что присоветуете?

Смотри профильные темы в ПГВ. Советовать ничего не буду, т.к. сам пользовал только Рём Твинмастер (пистолет и винтовку) и Доминатор. Я хотел сказать только то, что можно вполне обойтись без баллона. У меня баллона никогда не было и я прекрасно обходился без него. И покупать я его никогда не буду. Баллон, если есть где его задувать, это чисто удобство. У баллона есть одно неудобство - он теряет давление и когда-нибудь ты уже не сможешь задуть резик на 200 бар, а только на 180, 170 и т.д. пока снова баллон тебе не задуют. А насосом ты всегда набъешь свои 200 бар. Кому нужно 300 бар и у кого есть баллон на 300, возможно, разговор другой. Я никогда не качал более 210-220 бар.

maxalexan
24-5-2015 16:39 maxalexan
Насос действительно удобен, если часто забивать не нужно, и есть паузы между качать и стрелять. Моделей не спортивных PCP пистолетов не так много. Больше модульных китов.
ADF
24-5-2015 16:50 ADF
цитата:
Древний:
Weihrauch HW 45
Иж недотягивает до 45 метров 50, судя по отзывам и замерам.

Да не, метров 30 разница. 46М - стабильно 140, HW45 - 170. Но иж - кучный как лазер.

цитата:
Древний:
Зораки - интересный аппарат, но, сцуко, пластик.

Да, снаружи весь в пластик утянут. Хотя в руках нифиг не легкий.

цитата:
Древний:
DIANA LP 8 Magnum - тоже интересная модель, но переломка.

А кстати что плохого, что переломка? Наибарот: очень скорострельное среди однозарядок.

цитата:
Древний:
... как-то обойтись без балонов? Например насос высокого давления, или упрешся накачивать?

Ну насосы для людей же сделаны, не для инопланетян: нормально качаестся. Любой пест - накачивается за один подход, резик ибо маленький. Некоторые в быстром темпе за считаные минуты пестик надувают, насос даже нагреться не успевает

Но проблема - насос вдвое габаритнее и вдвое тяжелее самого пистолета.

ArmorumPeritus777
24-5-2015 16:51 ArmorumPeritus777
цитата:
Originally posted by maxalexan:

Это шутка такая, да?


Скорее, не то имел ввиду.
У насоса и баллолна есть свои плюсы и минусы.
Насос.
Плюсы: дешевле, компактнее и легче, а соответственно мобильнее.
Минусы: требует трудозатрат при накачке, требует больше времени для накачки резика, а соответственно для подготовки к стрельбе, требует регулярного обслуживания и расходников, менее надёжен, без осушителя закачивает в резик влагу, отсюда вода в резике, а это ведёт к дополнительному обслуживанию винтовки/пистолета.
Баллон.
Плюсы: не требует много времени и сил для заправки, большой срок службы, не требует регулярного обслуживания и запчастей, маленькие баллоны (2-4 л) не уступают по компактности насосу.
Минусы: примерно в 2 и более раз дороже, в ходе эксплуатации требуют финансовых затрат для заправки в специализированных местах (300-400 руб.),
7 литровый баллон тяжёлый, так что, транспортировка только на авто.
maxalexan
24-5-2015 16:54 maxalexan
Немного не согласен. Хорошие насосы стоят на ровне с некоторыми балонами. А тяжелые балоны, только стальные. Есть варианты.
ArmorumPeritus777
24-5-2015 16:57 ArmorumPeritus777
Про удобство, трудо затраты и время не зря пишу.
Например в тире, когда ты за время платишь хочется больше стрелять, чем качать. А как стрелять после 30-50 качков насосом? Нужен отдых ибо ручки, ножки и спина не каменные.
maxalexan
24-5-2015 17:06 maxalexan
Только не понял, почему не CO2. Очень просто все там.. .

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Кажись, я больной... Помогайте! :) ( 1 )