Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Что приобрести? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
dunduk_69
31-1-2015 17:19 dunduk_69
Вообще-то при нынешнем курсе доллара и замёрзшей зарплате винтовка в 20 кило дорого,при условии только если летом стрелять! Купить и на полку положить! Так как распределить кол-во голосов за Ди и за Норку!
gnom
31-1-2015 17:45 gnom
цитата:
за Ди и за Норку

Диана и норика это далеко не один класс. Да и смысла не имеет, винтовка около гамовского уровня, но с кучей врожденных косяков, с ценой как диана...

edit log

dunduk_69
31-1-2015 17:58 dunduk_69
http://gnom256.narod.ru/obzori/vibor.html читаю статью и хочу ВСЁ-ТАКИ набраться смелости и спросить,всё-таки бюджет ограничен,а если ещё и везти к Вам на доработку ,то нра по цене http://pricelsya.ru/pnevmatich...ica-storm.html! НЕ мучайте долго скажите как спец кому предпочтение!
dunduk_69
31-1-2015 18:35 dunduk_69
Ну и ладно возьмём вот эту http://www.fireguns.ru/product_5811.html
Непушист
31-1-2015 18:40 Непушист
цитата:
Originally posted by dunduk_69:

Ну и ладно возьмём вот эту

Это мудрое решение, не пожалеешь.
Но если разница в сантиметрах габарита около/птицы, можно поискать не компакт: она почему-то дешевле обычно.
Непушист
31-1-2015 18:54 Непушист
цитата:
Изначально написано tricky:

А кто сказал про говеные? Я сказал про дешевые. Оптика должна соответствовать задаче и условиям. Условия на ппп не легче огнестрела. Нужна преназначенная для этого оптика и крепление, что будет стоить денег. И вообще, если смотреть в оптику полчаса в год, как бывает у многих, зрение не испортишь. А отдать за
этот фетиш, к примеру, 30 тыщ не каждый осилит.

Фишка в том, что дешевые прицелы, совсем дешевые, они как правило и говенные. Но есть нюанс. Есть говенные прицелы, от которых тупо устает глаз, притом мгновенно, поэтому они неудобны даже на охоте, где прицеливание быстрое и выстрелов за раз немного. Есть терпимые дешевые прицелы, вроде удачного Липерса, на охоте до 70-80 м. они вполне годны. Но у всех у них есть противная фишечка. Что у терпимых, что у откровенно говенных. У них неповторяемые клики и СТП уходит при изменении кратности, если это переменник.
Из сортов какашек Липерс одна из наиболее сухих, потому что с ними вполне можно результативно стрелять, если не вводить поправки кликами (что кстати на охоте неудобно) и сразу заклеить изолентой трансфокатор на максималке (и это не шутка).

ADF
31-1-2015 19:06 ADF
цитата:
Изначально написано dunduk_69:
...голосов за Ди и за Норку!

Едрёный стыд, да как вообще норику рядом с дианой написать можно?!

tricky
31-1-2015 20:08 tricky
Назовете мне пример дешевого и не говеного прицела?

Пилад Р10х42LF
Но на апгрейженой ппп он развалится, как пить дать. Он огнестрельный, но не на ружьё.

gnom
31-1-2015 20:19 gnom
цитата:
ВСЁ-ТАКИ набраться смелости и спросить

Цена по первой ссылке скорее всего не актуальна, либо сильно залежалая. Сейчас это распространенный трюк
А так, при почти одинаковой цене с Д31, разница между винтовками, пропасть.
цитата:
Пилад Р10х42LF
Но на апгрейженой ппп он развалится, как пить дать. Он огнестрельный, но не на ружьё.

У меня есть 12*50. На 16дж вполне себе работает, не вижу проблем поставить его в том числе и на 31 диану. И даже глаза от него совсем не болят. Но один раз попал под дождь и получил полный прицел воды. Когда открутил объектив, там аж уровень стоял
Ну и механика у него "своеобразная"..

edit log

Непушист
31-1-2015 20:32 Непушист
ВОМЗов, по отзывам многих владельцев, надо как правило немало перебрать, чтобы один попался так же хорошо сделанный, как был задуман...
birdshell
31-1-2015 21:14 birdshell
цитата:
Изначально написано tricky:
Назовете мне пример дешевого и не говеного прицела?

Пилад Р10х42LF

эти с монотрубой - ярчайший пример прицела расчитанного на огнестрельную отдачу,какой либо упор для линз объектива для обратной отдачи ппп отсутсвует. и сетки у них бывает крутятся, надо разбирать сразу и капнуть фиксатора на контрящий винтик оправки сетки.

Zulus26
31-1-2015 22:15 Zulus26
Хватит ругаться такими аббревиатурами РСР и ППП - об'ясните, что это!
Я занимаюсь стендовой стрельбой, решил приобрести пневмо - для меня это дремучий лес. Об'ясните, что они значат!

edit log

ADF
31-1-2015 23:19 ADF
цитата:
Изначально написано Zulus26:
...ругаться такими аббревиатурами РСР и ППП - об'ясните, что это!

(начну издалека)
Есть разные типы пневматики по принципу создания давления, выталкивающего пульку. Распространены около пяти.

ППП - пружинно-поршневая пневматика, достаточно надежная и дешевая при массовом производстве система, давление возникает при торможении массивного поршня. Недостатки: двунаправленная отдача (поршень - это такая дура массой от 200 до 400 грамм, которая успевает разогнаться до 10-12 м\с, а затем долбануть в дно цилиндра), которая ухудшает достижимые показатели кучности и убивает прицелы (зачастую даже те, которые замечательно жили бы на огнестреле).

ПЦП - жаргонизм от английского PCP - pre charged pneumatics. Когда на винтовке есть резервуар для сжатого воздуха (не путать с СО2), куда заталкиваются 200, а иногда 300 атмосфер этого самого воздуха. Ударно-спусковой механизм стучит по клапану и постепенно расходует этот воздух, в зависимости от настроек мощности и калибра - запас выстрелов до необходимости надувать резервуар снова - от десятков до сотен выстрелов (в среднем по больнице 50-70). Достоинства: почти любая дурь (вплоть до приближающейся к .22LR), высокая кучность (также приближающаяся к 22, некоторые воздушки такого типа 10мм по краям на полтос способны с упора "проковырять" и 3см на 100 метров). Для эксплуатации нужен источник высокого давления (спец. насос или аквалангический баллон с заправочной станцией, 10-20 тыр к цене винтовки).

Непушист
31-1-2015 23:24 Непушист
цитата:
Originally posted by ADF:

спец. насос или аквалангический баллон с заправочной станцией, 10-20 тыр к цене винтовки

Насос немного дешевле пока
ADF
31-1-2015 23:32 ADF
Намного? Ну китайский какой-нибудь. А нормальные - от 15 уже почти все...
Непушист
31-1-2015 23:41 Непушист
Мдя. Отстал я от жызни.

https://forum.guns.ru/forummessage/25/888432-0.html

Все что было надо куплено больше года назад, вот и...
ГХ идет уже почти по цене Хилла, какой она была тогда. Хотя этот насос хвалят. Еще есть кой-какие бюджетные симпатичные китайские изделия, даже почти целиком из нержи, по отзывам не хуже и не кривее Хиллов и уж во всяком случае без ублюдочной гниющей пробки, которая была на них одно время (потом сменили обратно на латунь).

freediverhunter
1-2-2015 20:53 freediverhunter
если бюджет переваливает за 30 то на мой взгляд лучше взять ПСП
в купле продаже подержанную за эти деньги можно найти сразу снасосом
и прицел недорогой на ПСП будет жить нормально в отличии от ППП на дианы цены просто космос пипец
и новичку с ПСП винтовки попадать легче чем с ППП проверенно на личном опыте был вайрух 90 а на 70м я точнее стрелял из иж60 ПСП
Arti_CooL
14-2-2015 00:29 Arti_CooL

цитата:
Проблема в том, что он при этом также относится к классу говно.

По моему вы сами относитесь к классу говно ! Советуете новичку винтарь который в 5 раз !!! дороже Hatsan Striker 1000S !!! Никто не спорит, вари там всякие и прочие немцы не плохие, но за свою цену (сопоставимую кстати с РСР винтарями) они по мимо стрельбы ещё должны борьщи варить и отсасывать по ночам !!!
Arti_CooL
14-2-2015 00:36 Arti_CooL
цитата:
хатсаны Пружинно Поршневые брать категорически не советую , да он может мощьно стрелять но он неможет точно попадать
смысл в винтовке если ты из неё попасть в цель не можеш
если нужна точность то из пружинок только именитые производители диана вайрух ну или та же гамо цфх

Всё вышесказанное и к вам относится, я сегодня из Hatsan Striker 1000S с открытого прицела с 10 метров на улице (ветер порывистый) пуля в пулю ложил, в дно баллона из под пены монтажной, в итоге отверстие расползлось на 15-20мм. ГП пока не стоит, только заказал ! Винтовка кроме заменённой пружины переделок и напилинга не видела !
birdshell
14-2-2015 00:46 birdshell
цитата:
Originally posted by Arti_CooL:

По моему вы сами относитесь к классу говно !

цитата:
Originally posted by Arti_CooL:

Всё вышесказанное и к вам относится,

вот ты это зачем сейчас написал?

всего страниц: 7 : 1234567