Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
hw97k vs hw98 vs lgv MU ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

hw97k vs hw98 vs lgv MU

birdshell
11-1-2015 13:32 birdshell
hw97k
плюсы
1.короткий
2.стаканник
3.модер
4.спуск
5.заточено под оптику

минусы
1.технические решения вдухе турецкой школы, как то:
- самоотделяющаяся морда компрессора на 2х какашках сварки и болтающейся посадкой в трубу с допуском в две десятки,
- передняя скоба по которой батхёртят диановоды и смершеводы свободно болтается с завода,
2. в аду есть специальное место для главного конструктора проекта где он будет собирать и разбирать 97 снова и снова
3. низкое качество на доллар (?) - жуёт изолятор (вроде пофиксили, в поршни кладут 3 шайбы с резинками), отваливающийся фиксатор на модере, овальные трубы, фаски бывают не сняты, стакан, компрессор и поршень может задирать в любых сочетаниях
4. модер скорее декоративный
5. TWANG!

hw98
плюсы
1. ложа. считаю что пол успеха винтовки, если не больше. возможность сделать себе удобно многого стоит
2. переломки - это варина тема
3. царь-надульник. видимо тяжёлый перед для меня будет плюсом, тк в полевых да и вообще обычно стреляю с колена, китайская 350 прям сама в рук цт ложится
4. традиционно спуск
5. лёгкая для винта с регулируемой ложей
6. заточено под оптику

минусы
1. неудобная разбрка
2. потенциальные проблемы с качеством всех, ну как минимум, ппп-варь
3. TWANG!

lgv master ultra
плюсы
1. жалобы на качество встречал один раз - открутился по резьбе шток
2. узел запирания
3. удобная сборка-разборка в духе диан
4. навороты из коробки за которые для варь надо будет платить деньги или колхозить самому
5. самый тихий
6. спуск ничего
7. красивый алюминевый надульник с резьбой и неплохими прицельными (последнее неактуально)

минусы
1. жы.. . эффективные минетжеры из чморекса решили что ставить в стоке нищенский копро-ск с одним винтом, а за нормальный просить 25$ это классная идея, налицо поэтапное вымогательство
2. игрушечная же колодка
3. часто встречается мнение на зарубежных форумах различных стран что лгв - оверхайп, нередко купив второй винтовкой и поиграв сливают, оставляя те же вари 98 и 97, а сами вари можно избавить от вибраций банальной бутылкой или новой направой за бутылку
4. самый брыкучий
5. twang таки може быть, видимо зависит от того сколько сборщик дристнул липкого мазута на пружину
6. очень тяжёлый для своей мощности, весит как диана 52, при это в длину такой же
7. возможны проблемы со спуском - из-за слабых пружин заклинивает два верхних шептала.
8. заточено под открытые или диоптр


что скажут ппп-господа? интересует мнение только реальных пользователей, слухов и боянов я нашёл и так достаточно. аа не предлагать - очень дорого и под заказ.

Mixamarket
11-1-2015 14:14 Mixamarket
Деньги не малые сейчас, я бы (если бы еще осталась тяга к ППП) не экспериментировал и однозначно брал бы Air Arms TX200 HC в орехе не рассматривая приведенных выше аналогов
N. Air Arms TX200 HC

п.с. сорри, приписку "не предлагать" увидел позже Но повторюсь - предложенные выше аналоги (в связи с тем, что иногда бврыжу, все пощупано лично )- рядом не лежали с АА по совокупности качество/точность/мощность/комфорт.

birdshell
11-1-2015 14:23 birdshell
верю! но столько потратиться не готов.
Mixamarket
11-1-2015 14:31 Mixamarket
цитата:
Originally posted by birdshell:

но столько потратиться не готов.


тогда только старая проверенная
цитата:
Originally posted by birdshell:

hw97k


но от её бздынь тебя будет тошнить после каждого выстрела (даже когда пружина лопнет, ты об этом узнаешь только хроном или по доске,,,она всегда звенит, вне зависимости от целостности пружины ), как и от бздынь
цитата:
Originally posted by birdshell:

hw98


типа бздынь-наследственность во всех варях, кроме серии 90
birdshell
11-1-2015 14:50 birdshell
чому 97 а не 98? сам склоняюсь к 97, просто потому что переломки надоели, хочется попробовать стаканник, но...

вальтер пока хочется наименее. a лгу тож не потянуть и опять же под заказ.

Mixamarket
11-1-2015 14:55 Mixamarket
цитата:
Originally posted by birdshell:

чому 97 а не 98?


Смысл один, а компактность однозначно рулит... 97 тут выигрывает, да и начинку в родной надульник не сложно сделать, что смягчит бздынь
mazila v upor
11-1-2015 15:55 mazila v upor
hw97kt безусловно требует приложения рук, потом когда пружина уже не звенит, а оптич ось прицела наконец-то совпала с осью вылета пули ( из-за колодки на резьбе с этим тоже нужно повозится) в целом все нормально и у меня проблемов с
цитата:
- самоотделяющаяся морда компрессора на 2х какашках сварки и болтающейся посадкой в трубу с допуском в две десятки,
и
цитата:
жуёт изолятор (вроде пофиксили, в поршни кладут 3 шайбы с резинками)

замечено не было, а надуманная как мне кажется тема с

цитата:
- передняя скоба по которой батхёртят диановоды и смершеводы свободно болтается с завода,

тоже решается просто изготовлением на камушке парой клиньев из типа аллюмиевого листика которые аккуратно забиваются между ушком и компрессором и держатся намертво, но стрелять он лучше не стал, зачем делал сам не понял. Стреляет очень хорошо, но до 18=19 дж дальше уже как все

надульник, а не модер безусловно нелишний и при вкладывании еще бигуди с пористым материалом все-же изначальный звук снижает заметно.

запчастей навалом, пружины от дианы подходят, аппарат крепкий. для охоты не очень ( настильности маловато), для бумаг на 30 м супер, для бумаг на 50м на улице уже не тянет.

birdshell
11-1-2015 16:07 birdshell
цитата:
Originally posted by mazila v upor:

из-за колодки на резьбе с этим тоже нужно повозится

а если моноблок?

цитата:
Originally posted by mazila v upor:

тоже решается просто изготовлением на камушке парой клиньев

в теме про 97 здесь же страдалец у кого оторвало морду пробовал прихватывать эту скобу сваркой, перестали дырки совпадать. кароче такая скоба это хатсановский метод обеспечения технологичности.

с другой стороны, у переломок теперь уши не привариваются, а ставится на ластохвост снизу то ли литая то ли штампованная калёная деталь на компрессор, которая ещё и является зубом по совместительству. тоесть на переломках они дырки совместить могут, а на стаканнике - нет. или там какая то другая причина, например чтобы удержать себестоимость в каких-то надуманных рамках любой ценой.

Неясыть
11-1-2015 16:59 Неясыть
90-ю бери Для чего винтовка будет?
birdshell
11-1-2015 17:08 birdshell
они из одной группы, идентичной мощности и уровня.
беру на замену смершy р3.
супермагнум (р10 лол) и редукторный 5.5 ваннокол уже есть.

пока удивляет почему так все наяривают на 97 при её косяках, хоть бы прояснили нормально за этот кристалл...
а не у меня есть - мне норм.

mazila v upor
11-1-2015 17:15 mazila v upor
цитата:
а если моноблок?

только моноблок, как минимум от Геннадия, другие варианты для ппп ав принципе не канают. Дело в том , что на задней пробке ласта не совсем равна ласте на компрессоре - решается двумя путями:

1) каждый раз при сборке под ласту моноблока подкладываются тонкие жилы медных проводов и производится контрольный отстрел на 25 и 50 м чтобы не было смещения по горизонту ( я делал так из-за лени:-))

2) Ищется хороший длинный моноблок как минимум с 4 мя винтами и задняя часть спиливается, чтобы он вообще к пробке не касался и крепится на оставшиеся 3 на компрессор - все вопрос решен раз и навсегда, прицел. моноблок при разборке можно не трогать, но прицел все-же лучше снимать а то там и так весельбы хватает


цитата:
у кого оторвало морду пробовал прихватывать эту скобу сваркой

повторюсь проблема по мне так надуманная, но если уж очень хочется чисто для успокоения, то делается так:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 492 X 524 84.9 Kb

еще проклеивал ложе черной изолентой для более плотной посадки
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1350 X 361 185.1 Kb

но опять повторюсь от заводской версии разницы в точности не заметил- это лучшая группа на 50м в штиль, на 30 м все летело в десятку гарантированно если сам не дергал до 18-19 дж.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 979 X 941 175.3 Kb

birdshell
11-1-2015 17:31 birdshell
цитата:
Originally posted by mazila v upor:

каждый раз при сборке под ласту моноблока

вот это номер. ещё не встречал
700 x 500

mazila v upor
11-1-2015 17:38 mazila v upor
есть фоты а есть жизнь - самый крутой вариант перестройки описан в теме Shershen - в разделе спортивная стрельба, но он очень хорошо понимал что и зачем делает. Там- же кстати дана и оценка профи по сравнению с АА, но понятно, что на уровне спортсмена, а не стреляки как я.
Shershen
11-1-2015 21:53 Shershen
цитата:
Originally posted by birdshell:

стакан, компрессор и поршень может задирать в любых сочетаниях


вот нифига не понял откуда эти сказки про задирание.
стакан каленый и гладкий.
как его можно задрать?
как чтото можно им задрать?

97-й уникален симметричным окном заряжания, заряжать можно любой рукой.
после переломок мне удобнее левой.
для меня это был, как ни странно, главный критерий.

можно поискать в барахолке лгу немного бэу.
лет через десять

зы: ТХ200НС

birdshell
11-1-2015 22:22 birdshell
это есть и фотки есть. сказки не мои.
ADF
11-1-2015 23:22 ADF
А если банальную диану писядва? Если от винтовки требуется точность на 16-20Дж, то диана после легкого де-форсирования будет по кучности очень сильно соперничать с любой винтовкой из первого сообщения.
birdshell
11-1-2015 23:35 birdshell
тихо там! не зуди.
и денег за них уже неадекватных хотят
gnom
12-1-2015 00:19 gnom
цитата:
1. неудобная разбрка

95-98 очень легко разбираются. Чуть труднее мурки и легче дианоклонов.
цитата:
потенциальные проблемы с качеством всех, ну как минимум, ппп-варь

Пружинки у вайрауха качественнее, чем сотка. У нее косяков куда больше
цитата:
жуёт изолятор

В 97 нет изолятора, только в переломках.
цитата:
. игрушечная же колодка

Колодка на вальтере гораздо серьезнее диановской и мяса больше раза так в 3
цитата:
. самый брыкучий

ЛГВ мягче 98го. Компетишн мягче 97-го, челенджер на уровне.

цитата:
бздынь-наследственность во всех варях

Лечится без труда и без остатка, той самой бутылкой


цитата:
из-за колодки на резьбе с этим тоже нужно повозится

Это вообще не проблема.
Отлично чувствуется тактильно, если проводить ногтем туда обратно через шов. Цепляться не должно.
Собрать можно так, что шва вообще не чувствуется.

цитата:
передняя скоба

Имеет смысл заниматься ей только в комплексе, с втулками и последующим беддингом.
Изначально, по задумке, она играет лишь вспомогательную роль. Перегрузку держат задний толстый болт и скоба.

цитата:
Если от винтовки требуется точность на 16-20Дж, то диана после легкого де-форсирования

Не так просто получить с нее так мало, что бы она при этом адекватно работала 20Дж еще как то, для 16 уже надо уменьшать ход поршня. Например использованием переточенного поршня от 350ки.

birdshell
12-1-2015 00:34 birdshell
всётаки надо помнить что лгв самые тяжёлые, и тут не понятно что больше влияет на мягкость, читерство в виде массы или тех. ухищрения, ведь разница компетишена с 98 почти 400г! Не хер собачий, считай ещё один прицел поставил.

разборка 98 хер с ней, такой содомии как с 97 нет, но то что вальтер как диану например можно разобрать одной лишь отвёрткой это факт. ну ладно, у вальтера нужны ключики разные, просто потому что шестигранники неодинаковые.
уж не говорю про струбцины, молотки и рычаги.

gnom
12-1-2015 02:04 gnom
цитата:
у вальтера нужны ключики разные, просто потому что шестигранники неодинаковые.

В деревянном ложе одинаковые.
цитата:
разборка 98 хер с ней

98-м не сложнее, если приноровиться сухари выталкивать. Ну ствол еще снять, если поршень извлекать..
С 97-м кстати тоже нет никаких сложностей. Есть маленький секрет, что заход резьбы повернут ровно на 180Гр, т.е. задник надо поставить пазом от себя, а винтовку пазом к себе.
ADF
12-1-2015 06:44 ADF
Что-то усомняюсь, что ди-52 дороже любого названого вайруха. Обычно дешевле чуть была.
Ну по ценам, искать заповедные места, где еще не переиндексировали ценник.. . А еще ведь б\у бывает.

PS: всё всё, молчу, отстал

MadRoy
12-1-2015 07:57 MadRoy
Так и не пояснил, для чего будет винтовка использоваться...

Но из этих трех - я за Варю 97. Ибо владел всеми перечисленными (ну кроме АА ТХ200, но зато владел ПроСпортом), и самые приятные впечатления оставила именно 97-я.
Оставив в стороне обсуждение конструкций (ибо покупается явно не для того, чтобы ее целыми днями разбирать/собирать), ощущения от винтовки и результаты стрельбы у меня были лучшие именно из 97 (по честному - из Армса еще лучше, но его не рассматриваем).

birdshell
12-1-2015 09:01 birdshell
а есть смысл в ложе с дыркой под палец и в каких случаях она лучше?
БОБ-47
12-1-2015 12:07 БОБ-47
цитата:
Но из этих трех - я за Варю 97

Поддерживаю. Стреляю в стойке на 50м, переобута в спортивное ложе, стоит пружина от Диан 48-52 "Фак". Изначально было 20 дж пулями JSB 0,547г, после 5000 выстрелов - 19,6 дж. Токма стреляю и чищу ствол после 500 в-лов, ни каких проблем!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 315 103.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 705 X 1000 102.7 Kb
MadRoy
12-1-2015 12:45 MadRoy
цитата:
а есть смысл в ложе с дыркой под палец и в каких случаях она лучше?

На это ответить не могу, у меня было ложе ламинатное, синее. оно лучше букового, однозначно.
На взгляд мне деревяха версии КТ не нравится, хотя вроде владельцы говорят, что удобно. Однако среди тех, кто говорил, не было никого, чье мнение можно было бы реально принять на веру...
Так что тут надо пробовать и самому решать.

Shershen
12-1-2015 14:46 Shershen
цитата:
birdshell:
это есть и фотки есть. сказки не мои.

тогда бойся задиров еще и как минимум у 98-го, причем еще больше.
там закаленки в парах трения нет.
всего одно купание в болоте и винтовке пипец.

сложность разборки вайраухов тоже надумана.
там все просто.
особенно если у тогоже 97-го прицел на задник не ставить.
ну и если всежтаки для пострелять, а не для поковыряться в потрохах, винтовку необходимо разбирать не чаще одного, ну двух раз в год.
если со стрельбой не маньячить, то раз в несколько лет.
для этого выкроить часок-другой вполне можно.

если строго по теме, яб крепко думал hw97k vs lgv.

MadRoy
12-1-2015 15:25 MadRoy
цитата:
если строго по теме, яб крепко думал hw97k vs lgv.

У Вайрауха лучше спуск, однозначно. С ЛГВ у меня проскакивали отрывы именно из-за спуска, а у Вари - нет. По точности примерно одинаковы, по ощущениям Варя изящнее, Вальтер чуть грубее.

Опять же, если цели для стрельбы узнать - там и проще было бы советовать.. .

birdshell
12-1-2015 16:19 birdshell
не знаю что это изменит, бытовая стрельба по металлическим силуэтам и банкам 60-80м, редко по бумаге. преимущественно с колена, реже с жопы.

про дырку бы конечно хотелось бы узнать, переплата по сравнению с простым деревом очень большая и баланс должен быть чуть другой. кстате, где он находится на стоковом 97к без оптики? может кто на картинке ткнуть?

Chifir22
12-1-2015 17:42 Chifir22
По памяти,примерно тут:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 320 21.2 Kb
gnom
12-1-2015 18:39 gnom
цитата:
про дырку бы конечно хотелось бы узнать

Обычное удобнее, но деревяшка толстая, под крупную руку и длинные пальцы.
Для плинка я бы вообще 95ю посоветовал Легче, проще и удобнее.
Другое дело, что я не представляю как стрелять до 80м без дальномера..
birdshell
12-1-2015 18:51 birdshell
ну у меня дальномер есть. это невидаль какая?
с 95 стрелял, не проникся. всмысле не сильно лучше моего же смерша. но это был чужой винт.
с 97 было дело тоже , но один раз и давно.
если с 350-т06 рукоять подходит хорошо, то обычная 97 тоже норм будет?
вот на р3 стоит т05, а там ск по середине скобы почти, не так удобно.
gnom
12-1-2015 21:18 gnom
цитата:
если с 350-т06 рукоять подходит хорошо, то обычная 97 тоже норм будет?
вот на р3 стоит т05, а там ск по середине скобы почти, не так удобно.

97-й намного толще и массивнее 350ки и крючок у него дальше.
birdshell
13-1-2015 15:48 birdshell
на аиргане справедливо напомнили про 440th. что про неё известно? даж про 430 мало написано.
ADF
13-1-2015 18:02 ADF
430 очень мало у кого есть, насколько я понимаю.
birdshell
13-1-2015 18:18 birdshell
всё что удалось в инете накопать и почему её не берут капиталисты - высокая цена у них, на уровне аа. а у нас армс, емнип, был тыщ на 6-7 дороже летом.
а так норм, только взвод тугой.
gnom
14-1-2015 00:33 gnom
цитата:
на аиргане справедливо напомнили про 440th. что про неё известно? даж про 430 мало написано.

440 и 430 только ложем отличается.
Поведение у нее просто эталонное при выстреле. Но взвод это что то с чем то, всю бочку меда испохабили
birdshell
14-1-2015 01:08 birdshell
а она хоть не разваливается в руках как 460? в теме про неё столько охуительных историй и фотографий, полных превозмоганий, напоминающих страдания хацановодов. аж волосы на жопе шевелятся.

и с уплотнением что?

про 430 на ганзе только картинки разборки, ничего непонятно

gnom
14-1-2015 02:24 gnom
Весь взвод там именно с 460ки, со всеми сопутствующими проблемами Только работает еще хуже, поскольку кинематика рассчитана на гораздо больший ход поршня.
И запирание рычага такое же идиотское. И в 430\460 и в 440\470..
Но сам выстрел, 97-й позавидует Да и ложе у 440 отличное, хоть и выглядит несуразно..
birdshell
15-1-2015 17:45 birdshell
цитата:
Неясыть:
90-ю бери Для чего винтовка будет?

а история закончилась грустно. пока выбирал, уже ничего ни у кого нет. новые 97кт например будут ~48к, это уже несерьёзно.

в итоге взял эту свою старую хотелку (хв90).

gnom
16-1-2015 02:13 gnom
цитата:
birdshell:

а история закончилась грустно. пока выбирал, уже ничего ни у кого нет. новые 97кт например будут ~48к, это уже несерьёзно.

в итоге взял эту свою старую хотелку (хв90).

Ну и как тебе этот бегемот?


>