Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  zr arms винтовка пневматическая zr parabellum ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   zr arms винтовка пневматическая zr parabellum
  версия для печати
SemSmit
написано 7-11-2014 00:51    

Очередное китайское чудо.
Редкая винтовка,кто видел, кто знает, поделитесь информацией.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 754 X 236 24.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 753 X 240 23.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 759 X 233 22.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 759 X 235 23.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 912 X 340 59.8 Kb

edit log

SemSmit
написано 7-11-2014 21:34    

Судя по изображению, эта винтовка не гамо-клон. Больше похоже на центральный зацеп поршня. Предохранитель всётоки не под скобой спускового крючка.Хотя в описании пишут что предохранитель как на гамо.
И ствол с каннелюрами.Интересно для чего каннелюры на пневматической винтовке? Для красоты? И если эта винтовка по мощности как иж-60, то нафига ей сошки? Продавцы даже размеры этой винтовки не публикую.И к стати говоря, магазинчик та аккредитованный на этом форуме

edit log

SemSmit
написано 8-11-2014 12:23    

Мне удалось таки от продавца этой винтовки получить ответ относительно зацепа поршня. Поршень всётоки с за цепом ЦЕНТРАЛЬНЫМ.
Мои подозрения подтвердились.
Продавец написал в аннотации что предохранитель под скобой, вот я и подумал в начале что это возможно гама-клон, но на картинке предохранитель с верху на затылке компрессора и винтовка от немецкого разработчика и эти факты говорили о центральном зацепе.
Теперь бы узнать какой ход поршня.Смущает наличие сошек. Может ход поршня 100мм.? Продавцы сообщили что Вес винтовки около 2,7 кг. и длина 128 см. Это получается длинней чем мр-512.Значит ствол как у гама-клона или даже длинней.
Люди добрые. кто видел. кто знает, поделитесь ценной информацией какой ход поршня у этой винтовки.

edit log

SemSmit
написано 8-11-2014 13:12    

А в от эта Винтовка пневматическая ZR PARABELLUM мод. ZR 1250W (первая на картинке, в деревянном ложе), похожа на натуральный гама-клон, предохранитель под скобой.
SemSmit
написано 9-11-2014 01:25    

Tiger-Gun
цитата:Originally posted by SemSmit:
Интересует Винтовка пневматическая ZR PARABELLUM мод. ZR 1200 .
Скажите пожалуйста. какой зацеп поршня у этой винтовки? Центральный? Какой ход поршня и диаметр компрессора.
Ответ:
Добрый день!
Зацеп поршня - центральный. Ход поршня - 146,5 мм, диаметр компрессора - 19,5мм
---------------------------
Это ответ продавцов на мой вопрос о винтовке (вторая картинка сверху).
Так что получается? Диаметр компрессора меньше чем у мр-512, а ход поршня больше чем у хатсана 125 .Тонкий и длинный компрессор .
Рабочий объём компрессора получается 43.7 , это чуть больше чем у МР-512 (бьём 40.3),гама-клон объём цилиндра 49.1 .
Интересная конструкция, только вот гдеж на такую винтовку брать пружины и манжеты? А вообще при таком малом диаметре манжеты, сила трения должна быть меньше и следовательно скорость пули ( по всей видимости) будет выше. Или я ошибаюсь?

edit log

SemSmit
написано 9-11-2014 02:02    

Вот сейчас мнение gnoma не помешает. Что то он пропал откуда. Не заболел ли ТФУ ТФУ ТФУ чтоб не сглазить.

edit log

Annihilator
написано 9-11-2014 02:05    

цитата:
А вообще при таком малом диаметре манжеты, сила трения должна быть меньше и следовательно скорость пули ( по всей видимости) будет выше. Или я ошибаюсь?

При таком охеренном ходе поршня будет очень длинный, цуко, выстрел. ХЗ, сколько там поршень весит, но, я думаю, немало. Соответственно, и отдача будет длинная и колбасная - в ванну-то, конечно, попадёшь, а вот пробить уже не получится - объем компрессора нифига не хатсановский.

Короче, говно винтовка. Пост мой вытирай, тему закрывай

edit log

олег0165
написано 9-11-2014 09:58    

Офигенная тема! Какая интрига читать "удалённые" посты....
З.Ы. А что такое "коннелюры"(словечко вроде как знакомое) и где они на тех картинках?
З.З.Ы. Продольные долы на стволе видал. А этого: https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%ED%ED%E5%EB%FE%F0%E0 что-то не заметил.
Непушист
написано 9-11-2014 10:04    

цитата:
Originally posted by олег0165:

А что такое "коннелюры"

Это автор блеснул эрудицией. Только жаль, что безграмотно и не к месту. Изначально это желобки на колоннах классической архитектуры, и пишется это слово как "каннелюра" или "канелюра"...
олег0165
написано 9-11-2014 10:14    

цитата:
Originally posted by Непушист:

не к месту

Но ведь слово то красивое!
SemSmit
написано 9-11-2014 11:12    

цитата:
Изначально написано Annihilator:

При таком охеренном ходе поршня будет очень длинный, цуко, выстрел. ХЗ, сколько там поршень весит, но, я думаю, немало. Соответственно, и отдача будет длинная и колбасная - в ванну-то, конечно, попадёшь, а вот пробить уже не получится - объем компрессора нифига не хатсановский.

Короче, говно винтовка. Пост мой вытирай, тему закрывай

Пост ваш вытирать не за что . Мнение ваше интересное.
Но по моему компания Air Arms и товарный знак parabellum в мире оружия не на последнем месте. Неужели они такой "тонкий" компрессор сделали по ошибке? Производство конечно Китайское. Но производство влияет на качество исполнения продукта,а сама концепция не китайцами придумана . (хотя, конечно в поднебесной могут, исполнить всё что угодно и назвать свой продукт схожем названием )

edit log

Annihilator
написано 9-11-2014 13:47    

цитата:
Неужели они такой "тонкий" компрессор сделали по ошибке?

Чем меньше диаметр поршня, тем проще продавить воздушную подушку - этим, КМК, и руководствовались. Но ППП материя тонкая есть, и у палки, как известно, конец не один, а ажно два! Поэтому баланс соблюдать надо, однако. Короче, лучше, чем 25х100 в ППП ещё не придумали, по крайней мере для бумаги (есть исключения, конечно), хотя и с другими задачами такие винтовки вполне себе успешно справляются. А если хотите граммом за триста плеваться - покупайте акваланг
DVVD96699
написано 9-11-2014 14:19    

ТС,откуда такой не дюжий интерес к даной модели,вы, хотите сей девайс приобрести,или так для развития?
Эндюх
написано 9-11-2014 16:01    

цитата:
Originally posted by SemSmit:

при таком малом диаметре манжеты, сила трения должна быть меньше

Но дольше - т. е., выигрыша нет.

Но мне что-то не верится в указанный ход поршня при указанном диаметре компрессора.

MaratR
написано 9-11-2014 17:55    

В это не то, что не возможно поверить - это тупо не реально.
Обозначившиеся здесь ники уже примелькались на ганзе.
Т.е. участники какбы опытные ПППшники со стажем и опытом.
Так что даже по "фасаду" обсуждаемой винтовки можете понять, что 146,5мм ХП тама ну Никак...
И по "упитаности" компрессора видно, что диаметр внутренний тож никак не менее дюйма...
Тупо по фото идентифицируются размеры ГХ440.

ЗЫ. А продавец замерил доступное - внутренний диаметр поршня (знакомые цифры, не так ли...)
Откуда взял цифры ХП чё-то как-то сразу не вразумию...

edit log

Annihilator
написано 9-11-2014 20:28    

Ух ты, я успел прочитать посты ДО того, как их удалит суровый модератор темы! Удобно, чьорт подьери, читать всё на одной странице, а не как обычно

цитата:
Так что даже по "фасаду" обсуждаемой винтовки можете понять, что 146,5мм ХП тама ну Никак...

Я, честно говоря, даже не потрудился разглядеть фотки этой какахи
Но таки да, на ГХ весьма похоже

цитата:
Зато вы все уже помните топикстартера. Он сделал себе ИМЯ на форуме, и не суть как. "Авторитет и уважение растут" (залетный олкаш Ленэнерго)

Все темы данного автора мне лично читать очень интересно. Правда все 100% этого интересного почему-то скрывается за ссылками "Сообщение удалено автором темы", что, безусловно, затрудняет чтение

edit log

Mixamarket
написано 9-11-2014 20:44    

В настройках личного профиля у каждого можно сделать так, что удаленые сообщения не будут видны...но ни кто этого делать не будет, всем же интересно почитать удаленное
Kachan
написано 9-11-2014 22:55    

цитата:
Изначально написано SemSmit:

Но по моему компания Air Arms и товарный знак parabellum в мире оружия не на последнем месте.

по сохранившимся постам не понятно - каким местом к данной винтовке относятся АирАрмс и уж тем более парабеллум (который вовсе не товарный знак )

SemSmit
написано 10-11-2014 10:45    

цитата:
Изначально написано Kachan:

по сохранившимся постам не понятно - каким местом к данной винтовке относятся АирАрмс и уж тем более парабеллум (который вовсе не товарный знак )

В названии темы фигурирует наименование фирмы производителя. Эту строчку я скопировал из описания винтовки на сайте продавца ( к стати, ещё раз повторю, ПРОДАВЦА АККРЕДИТОВАННОГО НА
ЭТОМ САЙТЕ, а значит-порядочного коммерсанта).
Предполагается что винтовка произведена в Китае но, немецкой фирмой.
На счёт товарного и не товарного знака, просветите пожалуйста по подробней, что в данном случае является слово парабеллум? Это просто название винтовки? Слово парабеллум разве не является товарным знаком? Это что получается? Кто угодно может это слово использовать (в названии оружия) ?

edit log

SemSmit
написано 10-11-2014 11:07    

цитата:
Изначально написано Mixamarket:
В настройках личного профиля у каждого можно сделать так, что удаленные сообщения не будут видны...но ни кто этого делать не будет, всем же интересно почитать удаленное

Будьте добры, разъясните по подробней.
Я поставил "галочку" позволяющую убирать надпись "удалено автором темы" , или есть ещё какая то возможность удалять (прятать) флуд и стёб тролей?
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема