Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите выбрать булку в калибре 5.5

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите выбрать булку в калибре 5.5

Apin
4-11-2014 02:07 Apin
Всем привет! Немного предыстории, начал свой путь с 125 хача, потом 65 в детском, но сейчас назрел вопрос в чем то серьезном, в пределах 60-70 рублей с насосом и прицелом...
Вот все никак не могу выбрать между Edgun - Лонг, Cricket - Стандарт, ну в натяг по финансам Ataman - M2R Булл-пап компакт, последняя хотелка скорей всего обернется выговором от "слабого" пола, но нам то не привыкать
Прошу не пинать сильно, я знаю что такое гугл, что такое яндекс, как его пользовать, вкурил не мало тем, и честно говоря я на пределе, почти каждая тема заканчивалась одним и тем же, все одно говно Но я упертый, и не хочу тратить свои 70 рублей на говно Ну или хотя бы выбрать между кучи какашек одну менее вонючую, да простят меня владелцы
Так вот собственно вопрос, посоветуйте что нить из этого, ну или дайте ссылку на норм булку в этом бюджете (я не нашел ) Цель простая, хочу выезжая на рыбалку добывать дич, иногда в черте области гонять каров, так что полно размерный вариант не очень подходит, но читая по все эти винты, я в каждой теме вижу негатив, честно сказать я про хача 65 меньше находил говна нежели про Edgun, хотя может владельцы хача заняты работой над ним (сам прошел через это, но за то после кучи рукоблудств я добился 5 рублевой кучи с 50 метров, и интерес пропал именно к детскому калибру)и им просто некогда писать, но сейчас я больше склонен к крикету (хоть мне и нравится визуально больше едган, на вид он более надежный, весь такой собраный, но чет народ не очень отзывается про новую версию, а именно как с турками, как повезет, только епт цена не очень располагает покупать на как повезет) поправьте меня если что, и бывалые дайте верное направление в нужную сторону...
Спасибо!
Непушист
4-11-2014 06:50 Непушист
Срикет хорошая машинка, хотя и со своими нюансами. Один из них - заточенность под редуктор. Второй - возможные пляски с натеканием штатного редуктора. Третий - неотзывчивость и нелюбовь к каким-либо разгонам и тюнам. Ну и еще по мелочи, вроде неудобства стравливания резика. И все равно хорошая.
(Сам не владел, хотя и стрелял с них, нюансы расписал по итогам общения с серьезным давним пользователем, т. к. год назад они меня интересовали во дни дилеммы, Срикет или Йегерь)
Zveri4
4-11-2014 10:05 Zveri4
цитата:
с насосом

Считаю надо нацеливаться на баллон.У соседа есть Матадор в дедовском,пока был только насос,пострелушки больше походили на занятия в спорт зале.Теперь,с баллоном, стреляем в свое удовольствие.Я не против физ.нагрузок,но не во время стрельбы.
ADF
4-11-2014 13:09 ADF
Редукторные винты не любят насос, обидеццо могут. Если всетаки насос - то только с осушителем и "боезаряд" осушителя менять вовремя, строго по графику, не просрачивая.
Apin
4-11-2014 13:47 Apin
Спасибо за советы! Атоман отпал, все же вникая и понял что не стоит он тех денег.. . Насос хочу из-за соображений безопасности, понимаю что случай 1 на миллион грубо говоря, но и этим одним не хочется быть, особенно часто езжу с семьей на природу.. . Насос смотрю хороший, и с осушителем...
Еще один винт стал на примете, не булка правда, но говорят достойный Horhe-Jäger редукторную, да и цена дешевле, может кто что написать по нее лестное?
Непушист
4-11-2014 15:59 Непушист
цитата:
Originally posted by Apin:

Horhe-Jäger редукторную


А зачем непременно редукторную? Егор в прямотоке ОКУЕНЕН. Просто поверь.
Но да, он таки весло, не забудем. Не всем это годно.
ADF
4-11-2014 16:42 ADF
Не весло, а ВЕСЛИЩЕ. Но если не для хулиганских целей, а с чуйством с толком стрелять, чинно выезжая на лоно природы - пофигу. Булки же для ссыкливого таскания и безобразий из окна машины придуманы в основном.
Zveri4
4-11-2014 18:43 Zveri4
цитата:
У соседа есть Матадор

Вот ,что значит не свое,прошу простить оговорился,конечно Атаман.Сосед не пневманутый,а просто обеспеченный человек,с разнообразными интересами.Сам ее не обслуживает и не настраивает,а я вообще просто пострелять,когда пригласит.Проблем с ней вроде не было,на мой взгляд красивая и добротная вещь.Ценник действительно зашкаливает,когда он ее брал было дешевле.
Apin
4-11-2014 19:51 Apin
цитата:
Непушист:

А зачем непременно редукторную? Егор в прямотоке ОКУЕНЕН. Просто поверь.
Но да, он таки весло, не забудем. Не всем это годно.

Ну редуктор я хочу из соображений стабильного расхода, может я конечно не прав в чем то, но по опыту хача 65го с прямотоком, плато я вывел в коридоре 10м\с только установив шайбу парашют в резик...
По скольку я сам с Подольска, попробую завтра дозвонится до ЗАО 'КСПЗ' в Климовске, и договорится о "посмотреть" егора, вроде как где то читал что у них там сразу можно и купить.. .

ADF
5-11-2014 14:54 ADF
С парашютом плато можно в 2 м\с умять, говорят. А 10-метровый коридор егор на прямодуе сразу имеет.
Apin
5-11-2014 23:58 Apin
Покрутив все и вся, взял мотю, ну очень она мне понравилась, все так солидно.. .
Ну и решил получить от семейных улюлуй, и взять баллон, вот пал выбор на R-Extra 6,8л (вентиль VTI без манометра) есть варинат с манометром, дороже, поскольку брать ЗС с манометром, стоит ли брать баллон с ним, или наоборот, брать баллон с манометром, а ЗС без него? И как вообще эти баллоны по качеству, вес для мну не играет роли, играет роль надежность и срок службы, вроде как стальные само оно? Но блин если еб... нит это же осколки, и вот задумываюсь.. . Дайте плз дельный совет.
ADF
6-11-2014 16:49 ADF
Надежность и срок службы - это вроде как у SCI, а не у какой-то фигни за чирик.. .
BTKO
6-11-2014 17:23 BTKO
Харош катить баллон на Р-Экстру. Нормальные баллоны. Тока, сцуко, тяжёлые.
цитата:
Originally posted by Apin:

Но блин если еб... нит это же осколки, и вот задумываюсь...


Р-Экстра безосколочно вроде разрушается, ЕМНИП.
ADF
6-11-2014 18:35 ADF
цитата:
BTKO:
Р-Экстра безосколочно вроде разрушается, ЕМНИП.

Угу, только ударная волна (световое излучение, проникающая радиация).. .

Guffych
6-11-2014 20:50 Guffych
цитата:
Originally posted by BTKO:

Р-Экстра безосколочно вроде разрушается, ЕМНИП.


Если баллон ВД рванет в помещении никаие осколки не будут иметь значения.
Впрочем на улицем со стрелком рядом, тоже очень высока вероятность что нечего после этого стрелка не будет волновать.
Со СЖИЖЕНЫМИ газами наверное полегче, но все равно мало хорошего.

Непушист
6-11-2014 21:28 Непушист
Да лана.
У мну вот напротив окон что-то строят сваи заколачивают. Через каждые полметра. А в этом городке когда-то война была. Что там в земле, хз
BTKO
7-11-2014 00:18 BTKO
цитата:
Originally posted by Guffych:

Если баллон ВД рванет в помещении никаие осколки не будут иметь значения.
Впрочем на улицем со стрелком рядом, тоже очень высока вероятность что нечего после этого стрелка не будет волновать.


Ну такую же фигню можно и про композитники сказать.
цитата:
Originally posted by ADF:

Угу, только ударная волна (световое излучение, проникающая радиация).. .


Птичий грипп и атипичная пневмония наше усио
Prolet
8-11-2014 12:02 Prolet
Apin
9-11-2014 10:01 Apin
Взял вот такой комплект elson.ru вроде как читал хорошие баллоны, да и цена норм.. .
ADF
9-11-2014 14:38 ADF
Чехол от удара по горловине, при случайном падении, не защищает. Хфутляр советую замутить жесткий, с особым вниманием к защите бошки баллона.
Непушист
9-11-2014 15:39 Непушист
цитата:
Originally posted by ADF:

при случайном падении


Подскажите, зачем вы их роняете?
BTKO
9-11-2014 15:50 BTKO
Опять этот помоечный элсон.
Apin
11-11-2014 01:31 Apin
цитата:
Чехол от удара по горловине, при случайном падении, не защищает. Хфутляр советую замутить жесткий, с особым вниманием к защите бошки баллона.

Спасибо! Про это думал уже, и тупо взял металлическую кружку большую одел по верх вентиля, терь все пучком
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите выбрать булку в калибре 5.5