Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Люди подскажите что лучше взять Gamo Shadow 1000 или Hatsan 70 ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Люди подскажите что лучше взять Gamo Shadow 1000 или Hatsan 70    (просмотров: 1047)
 версия для печати
Alex_Camry
posted 26-6-2006 09:51    
перемещено из пневматика глазами владельца

Люди подскажите что лучше взять Gamo Shadow 1000 или Hatsan 70 или Hatsan 55s turbo. Перечитал все топы, но определиться не могу, Hatsan 70 идет с буквой F, остальные вроде как без F. Владельцы данных моделей подскажите пожалуйста.

Adamchik
posted 26-6-2006 11:41    
если все перечитал то вопросов просто не должно быть! а сам то как думаешь? у GAMO могут возникнуть проблемы лишь с качеством ствола. просто при покупке смотри очень внимательно. тем более что Shadow 1000 одна из лучших моделей в своем классе. разумеется в плане цена - качество.
Hatsan... я убедился что турки умеют хорошо делать лишь тряпки, кожаные куртки и золото...
Alex_Camry
posted 26-6-2006 11:51    
В том то и дело что у меня раздвоеное мнение, кто что говорит. Вообще пневма мне нужна на замену мурки, пострелял из мурки апнутой, вроде нормально, вчера из нее кукушку на 40 метрах в голову легко, но хочеться что то посерьезнее и без больших переделок. Пневма нужна больше для охоты на каров ну и пострелять по мишеням. Посмотрел что есть в магазинах Самары, только в Оружейном дворе на Авроре (для Самарцев) есть кой что из нормальной пневмы, выбрал несколько моделей, и вот прежде чем покупать решил почитать топики, вот теперь и думаю что брать. Каждый хвалит свое.
gnom
posted 26-6-2006 12:56    
И там и там надо выбирать ствол. Только у гамы он может быть прослабленый, а у хатсана с плохо обработанной внутренней поверхностью.
Alex_Camry
posted 26-6-2006 13:03    
Понятно
Evgeny-74
posted 26-6-2006 20:50    
вроде Гамо всегда была лучше Хатсана.
Alex_Camry
posted 26-6-2006 21:04    
Значит буду смотреть Гамо тень 1000. Где может ждать засада, кроме прослабленного ствола.
Элетрон23
posted 26-6-2006 22:13    
если хочется что-то посерьёзнее (я так думаю - мощнее надо ?), то хатсан бери. Шедоу ничуть не мощнее апнутой мурки,практически те же 260-270 0,52 г пулями, те же 220-230 тяжёлыми (баракуда матч, кп 10,5 ). Так что , если нужна мощь , то - хатсан. Не знаю как у него будет с точностью, скажем так - из мурки с шедоу попадать полегче будет. А вообще, если бы я хотел поменять свою мурку , то выбрал бы из ППП -в-40, из рср - ... пока не дозрел (чуток осталось, мечта - вайраух 100).
Alex_Camry
posted 26-6-2006 22:56    
вот и я пока рср не дозрел, а в-40 в продаже нет. Вот у меня еще назрел вопрос, а что обычно идет в коробке с винтовкой Gamo и Хатсаном. Вроде как с хатсаном дополнительная пружина, а с Gamo тогда что?
Элетрон23
posted 26-6-2006 23:39    
если на винте Гамо нет буковки F , значит в поршне дырки нет . А пружины там вроде всегда одинаковые, что с F , что без неё. Заделал дырку в поршне и вперёд !
У тебя мурка после апа какую скорость показывает, стреляет точно ? Если моща и точность есть, то зачем тебе шедоу ? та жа апнутая мурка, только из Испании.... Просто если надумал что-то более лучшее, чем мурка, то бери уж классом повыше. Какой выбор есть в ваших магазинах, может тогда по инету заказать http://www.theguns.narod.ru/pnevma.htm вон и в-40 есть ... 9000 р.
Комета 400 - тоже классный винтарь, моща и точность на уровне.
Alex_Camry
posted 27-6-2006 07:59    
А можно подробнее про Комету 400, я ее видел в продаже. А скорость мурки не могу сказать, мереть нечем, хрона нет.
Alex_Camry
posted 27-6-2006 09:16    
Почитал я тут про комету, кто что пишет, а хотелось бы реальные сравнения gamo 1000 и кометы 400 по скоростям, причем винтовок из коробки то есть с минимальной переделкой, и наличием доступных запчастей.
Элетрон23
posted 27-6-2006 09:46    
из того, что я читал про комету -400, то из коробки она гораздо лучше гамо шедоу . Поищи какие нибудь статейки-отзывы про неё и здесь и в интернете ...Ссылку не даю, не помню ,где читал , но если тебе надо , то найдешь ... Удачи !
gnom
posted 27-6-2006 10:11    
На аиргане ищи статью КВП о комете 400.
Alex_Camry
posted 27-6-2006 10:37    
статью kvp не нашел, видать после переезда сайта затерли ее. Поискал инфу про комету кто что пишет, кто пишет что скорость из коробки чуть ли не 300 мысов, а кто 260, вот блин и думай может у кого есть реальные замеры коробочных вариантов GAMO 1000 и COMETA 400
Элетрон23
posted 27-6-2006 10:59    
да , статейки этой точно уже нету ...
но я бы из этих двух точно взял бы комету-400. Точно помню, что скорость она побольше показывает, чем гамо шедоу. Ну и смотря какие пули использовать, легкие быстрее, тяжелые - скорость меньше. Автор обзора писал, что если у других производителей скорость только на бумажке и колпачками (он гамо имел ввиду), то у кометы с этим полный порядок, моща гораздо выше, и точность на уровне. Вот это то мне и запомнилось, запало в душу. Если уж переходить с мурки то - на комету, смысл перехода на испанскую мурку (шедоу) я не вижу...
Alex_Camry
posted 27-6-2006 11:13    
значит буду брать комету. Интересно а она продаеться в ослабленом варианте или нет? Вот блин геморой с выбором, винтовки продают в другом городе за 200 км от меня.
Элетрон23
posted 27-6-2006 11:27    
вот про ослабленность - не помню, что автор писал. Советую тебе спросить в разделе пневматическое оружие про комету 400, попросить владельцев дать плюсы и минусы, кто-нибудь да откликнется. Да , скажи что поиском нарыл мало и информация противоречива, а то любят в поиск сразу отправлять ... Вообщем. обязательно спроси, развей все свои сомнения !
UDAnarxist
posted 27-6-2006 11:48    
А че хатсан, гамо, комета?
Диана, Вайраух по бюджету не проходят?
Если проходят - остальное можно "ф топку"
Alex_Camry
posted 27-6-2006 11:54    
если бы проходили :-(

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Люди подскажите что лучше взять Gamo Shadow 1000 или Hatsan 70 ( 1 )
guns.ru home