Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Открытый прицел - где взять? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Продаю пневматику, пули, баллончики, оптику. МСК+пересыл 
Автор Тема:   Открытый прицел - где взять?
  версия для печати
stager
написано 17-10-2014 18:01    

Хочу на МЗ-553к открытый прицел (крепление 11мм ласточкин хвост). Штатный не годится тем, что его нельзя быстро перестроить на разные дистанции. Нужна конструкция, аналогичная традиционной планке.

Где взять?

ADF
написано 17-10-2014 18:22    

Очень странное хотенье. Трудно будет найти. Вменяемые открытые прицелы - только спортивные, но перекидных дистанций там не бывает.
birdshell
написано 17-10-2014 20:24    

только если дипотр и разметку сбоку налепить
ArmorumPeritus777
написано 17-10-2014 21:00    

цитата:
Originally posted by stager:

Где взять?

У страйкболистов.
http://sharomet.ru/category/pr...-mehanicheskie/
http://www.6mm.ru/catalog/prit...risposobleniya/
http://www.airsoftsports.ru/ca...risposobleniya/
...
ADF
написано 18-10-2014 08:18    

цитата:
Изначально написано ArmorumPeritus777:
У страйкболистов.
...

Все как один на вывер, а надо на 11мм.

ArmorumPeritus777
написано 18-10-2014 09:18    

В любом случае, надо что-то рукоделить из этого, например: http://www.6mm.ru/catalog/prit..._ak_rpk_metall/
ycb1
написано 18-10-2014 11:17    

http://www.dmazay.ru/index.php?productID=6261Посмотри у них в каталоге,может что и подберекшь
ZZton
написано 18-10-2014 13:28    

цитата:
Originally posted by stager:

Где взять?

в купле продаже комплектующих банчат планки для АКМ и пулеметов по очень вкусным ценам,не в пример по ссылке!
stager
написано 18-10-2014 15:12    

Как-то оно всё колхозно...
Ну а, допустим, коллиматоры? Там есть хоть в одном быстрое переключение дистанций?
Хотя коллиматор - это неспортивно...
ADF
написано 18-10-2014 15:24    

В некоторых каликах бывает прицельная марка с несколькими вертикальными точками. В некоторых.
Mixamarket
написано 19-10-2014 21:05    

Ага, и ценник от 20 тыр
С-Б-А
написано 19-10-2014 21:51    

Не надо забывать что любой прицел требует пристрелки оружия или прицела. В оптике эта задача решается, в каликах решается, в открытых стандартных тоже. Даже на боевом оружии при производстве, в пределах допусков эта задача решается. А как ТС собирается пристреливать оружие при фиксированных положениях целика на разных дистанциях. Вопрос задан не просто так. Я делал себе низкий целик на фиксированные положения. Но пришлось производить расчеты, а плавную регулировку производить мушкой, как в пистолете Марголина. И то выбирается средняя точка попадания.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 457.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 204.2 Kb
stager
написано 19-10-2014 22:30    

Чёта я не понял посыла? Я, как бы, вполне в состоянии пристрелять винтовку.
С-Б-А
написано 19-10-2014 22:45    

цитата:
Чёта я не понял посыла? Я, как бы, вполне в состоянии пристрелять винтовку.

Так прицел то будет иметь фиксированные положения и свою разметку и как вы все это вместе будете совмещать и пристреливать вашу винтовку. Придется или что то крутить или пилить.
stager
написано 19-10-2014 23:35    

Дык крутилки-то есть обычно, в чём проблема? На крайняк можно спичку под колодку положить.
И разметка там - 10 - 20 - 30, как правило. Меня устраивает.
gnom
написано 19-10-2014 23:50    

Это называется каша.
Прицелы с крутилками не имеют фиксированных положений на определенную дистанцию. Они не рассчитаны на оперативное изменение угла прицеливания.
Прицелы с фиксированными положениями имеют в лучшем случае настройку по горизонтали. Вертикаль только мушкой.
Найти прицел с фикисрованными положениями, готовый, для использования на пневматике с ее балистикой, не получится. В лучшем случае придется пилить или наращивать мушку.
ober
написано 19-10-2014 23:50    

стопэ. была тема, когда штатный мурочный (ижовый) целик модифицировали путем нанесения на винт, отвечающий за поднятие прицельной линии, шкалы в метрах. опытным путем. гравировкой. можно изготовить винт с увеличенной шляпой
ober
написано 19-10-2014 23:52    

напоминаю, что это активно только для одного типа боеприпасов.
gnom
написано 19-10-2014 23:53    

цитата:
стопэ. была тема, когда штатный мурочный (ижовый) целик модифицировали путем нанесения на винт, отвечающий за поднятие прицельной линии, шкалы в метрах. опытным путем. гравировкой. можно изготовить винт с увеличенной шляпой

Не получится.
Ижовый целик не имеет ни цены клика, ни возвращаемости, ни надежной фиксации. Пригодно подобное будет в лучшем случае для стрельбы по бутылкам.
ober
написано 19-10-2014 23:54    

как вариант - создать аналог пипсайта-"крутилки" с рядом отверстий на разном уровне. как на МП5

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема