Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Варя 90, посоветуйте оптику ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Варя 90, посоветуйте оптику
  версия для печати
яргин
5-6-2014 23:37    

Есть опыт рср, но там другое, переломку с газом до этого не юзал. Калибр 4.5, цель- охота, бюджет желателен до 4 тыров.
Буду признателен, если поделитесь опытом поведения оптики на этом аппарате или вообще на газ. пружине.

Zerberr
6-6-2014 01:10    

4тыра это 130 долларов. За такие деньги - только китайские поделки.
Хотя если необязательно именно оптику, можно взять Bushnell TRS-25 - вполне приличный коллиматор и в бюджет укладывается.

Приличное из дешевого - Nikon Prostaff Target EFR. ППП должен выдержать, судя по отзывам.

http://www.nikonsportoptics.co...Target-EFR.html

Ну и вообще хорошее есть правило: стоимость прицела ≈ стоимости винтовки.

edit log

ArmorumPeritus777
6-6-2014 01:47    

quote:
Originally posted by яргин:

бюджет желателен до 4 тыров

Обратите внимание на прицелы Vector Optics. Думаю, подберёте подходящий ОП и по характеристикам и по цене.
http://forum.guns.ru/forumtopics/100.html
яргин
6-6-2014 02:11    

Zerberr :

спасибо за ссылку, по калику тоже идея- предпологаются короткие дистанции. Но, я так понял, газовые тоже как то лягаются. Насколько слабее пружинки средней ? Или выигрыш только в регулировке давления и возможности разогнать до более 300 ?

Рядом есть тема о HW 90, понимаю, могут послать туда, но до раскопок этот вопрос важен, даже если коротко.

Zerberr
6-6-2014 03:39    

quote:
Но, я так понял, газовые тоже как то лягаются

Ну, бушнель-то должен выдержать. Я его сильно не лягал, только на 223 и на 357магнум, хотя народ его и на 12к цеплял. Не думаю, что у хв90 отдача сильно страшнее.

gnom
6-6-2014 04:25    

quote:
до 4 тыров

quote:
цель- охота

ВОМЗ 4*32
Mixamarket
6-6-2014 08:06    

quote:
Originally posted by Zerberr:

Я его сильно не лягал, только на 223 и на 357магнум, хотя народ его и на 12к цеплял. Не думаю, что у хв90 отдача сильно страшнее.

Думаю стоит изучить вопрос глубже, прежде, чем высказывать абсолютно ошибочные предположения.
Zerberr
6-6-2014 08:25    

quote:
Думаю стоит изучить вопрос глубже, прежде, чем высказывать абсолютно ошибочные предположения.

что, у хв90 отдача сильнее, чем у дробовика 12-го калибра?

Gauge, length (oz. shot@MV) Gun weight (lbs.) Recoil energy (ft. lbs.)
12 gauge, 2.75" (1 at 1180) 7.5 17.3
12 gauge, 2.75" (1 1/8 at 1200) 7.5 23.0
12 gauge, 2.75" (1 1/4 at 1330) 7.5 32.0
12 gauge, 2.75" (1 1/2 at 1260) 7.5 45.0
12 gauge, 3" (1 5/8 at 1280) 7.5 52.0
12 gauge, 3" (1 7/8 at 1210) 8.75 54.0

Такую же табличку для HW90 покажете?

edit log

Mixamarket
6-6-2014 08:41    

quote:

что, у хв90 отдача сильнее, чем у дробовика 12-го калибра?

Не туда "копаешь"
Дело не в силе, а в направленности отдачи...в двухсторонней
То, что держит 12 кал, может за 10 выстрелов разлететься на ППП и даже не магнум класса
Огнестрельные критерии при выборе прицела на ППП не работают

edit log

Zerberr
6-6-2014 08:57    

quote:
Дело не в силе, а в направленности отдачи...в двухсторонней

Да я понимаю, что она двусторонняя, спорить не буду. Но я еще не видел прицела, который не был бы откровенным кетаем и при этом был бы чувствителен к направлению отдачи-вибраций и тд. Тем же акогом или эймпоинтом можно гвозди забивать, ничего с ними не будет. бушнель, конечно, не того класса изделие, но тоже сомнений в нем не было раньше. А всякие таски 20долларовые у меня и без стрельбы разваливались

Mixamarket
6-6-2014 09:30    

quote:

Но я еще не видел прицела,

почитай http://forum.guns.ru/forummessage/3/748312.html
Zerberr
6-6-2014 11:33    

мда..

но что характерно, 90% рассыпавшегося - кетай. Хотя и никон, и люпольд по паре штук есть

бушнельские элиты, однако - надо ж какой маздай..

freediverhunter
6-6-2014 12:43    

у меня была 90 варя , у неё стоит газовая пружина теобен низкого давления , и конструктивно поршень является частью газовой пружины , поршень сделан очень тяжёлым , так как в пружине давление низкое и площадь сжатия большая ,и вес нужен чтобы додавить воздух в конце хода поршня ,в нутри поршня ещё свободно ходит утяжелитель он тоже за счёт удара по инерции дожимает поршень , в итоге при давлении в пружине около 30 атмосфер отдача очень жёсткая , я сам офигел когда эксперементировал , намного сильнее чем на ГХ 1250 ,поэтому требования к оптике очень серьёзные , оптимальное давления для лучшей точности не выше 26 атмосфер для охоты мне 26 атм мало качал немного побольше , у меня как ни странно хорошо себя чувствовал никон простафф 2-7 х32 стоит примерно 5500 , и как мне когдато рекомендовали здесь на форуме , что не стоит гнаться за большим диаметром линзы прицела так как чем больше линза тем хуже прицел держит отдачу на ППП
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 961.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 601.9 Kb

edit log

birdshell
6-6-2014 14:16    

я бы на тонкую часть этой планки ничего не ставил, тк будет лишняя нагрузка на прицел. у меня частично так коллиматорный стоял, планку погнуло. это было на пистолете хацан суперчарджер.
яргин
6-6-2014 16:38    

freediverhunter :

Вообче то я сбит с толку : вроде в данном винте предусмотрена функция гашения отдачи, вроде нет массы метал. пружины про работе УСМ, и всё равно ощутимые конвульсии...
Дело в том, что мой винт сейчас не имеет ложа, и я не могу физически оценить его норов, поэтому и интересно стороннее мнение о сотрясении клиента во время оргазму.
За совет о размере линзы спасибо, учту.

Ну, если дело действительно так, то из всех озвученных вариантов в раздумку никон идёт и ВОМЗ, на который нацелил gnom. Кстати, мысль о ВОМЗе заставила вспомнить о лежащим без дела старом вонтовочном прицеле военного образца той же кратности и выхода. Можно будет с ним поиграться, единственный минус- пеньки толстоваты, но но дист. до 40 это сильно не отразится.

Zerberr сделал замечание по поводу равной стоимости винта и оптики...думаю, это относится не совсем к моему варианту. Пулялка пользоваться будет чисто в прикладном назначении, хотя калибр и не совсем охотничий. Если варька90 даже б.у. под 20, плюс 20 оптика.....за полтос рср выбрать есть из чего.Кроме того, охочусь не только ради спорт интереса...

А вообче, парни, спасибо за выложееую инфу, благодарствую.

freediverhunter
6-6-2014 18:49    

quote:
Вообче то я сбит с толку : вроде в данном винте предусмотрена функция гашения отдачи, вроде нет массы метал. пружины про работе УСМ, и всё равно ощутимые конвульсии...
Дело в том, что мой винт сейчас не имеет ложа, и я не могу физически оценить его норов, поэтому и интересно стороннее мнение о сотрясении клиента во время оргазму.

на моей винтовке к работе Ударно Спускового Механизма придраться было нельзя ,разве что с непривычке моему другу после ГХ 1250 спуск казался черезчур мягким
Гашеня отдачи никак не предусмотрено , на варе там поршень весит более 500г отсюда и отдача хотя даже с отдачей винтовка точная
фот фото честно гдето стырил с просторов нета
Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 675 180.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 744 173.6 Kb

edit log

Strelok-mod79
6-6-2014 20:07    

quote:
Originally posted by freediverhunter:

так как в пружине давление низкое и площадь сжатия большая

quote:

вроде в данном винте предусмотрена функция гашения отдачи,

quote:

на варе там поршень весит более 500г отсюда и отдача

Ребят, вам не надоело пургу гнать? Такое ощущение, что эти утверждения выдает генератор случайных чисел. Ну ладно бы женщины такое выдавали...
quote:

так как в пружине давление низкое и площадь сжатия большая

Давление в пружине низкое потому, что шток у нее 23 мм диаметром. А при таком штоке, и таком диаметре поршня (и его весе) - высокое давление абсолютно не нужно. Это не экспандер для рук, по этому усилие взведение там большое не приветствуется. И поршень там уже вполне себе легкий. Пружины то нет.
quote:

вроде в данном винте предусмотрена функция гашения отдачи,

Встроенным генератором антигравитационного поля? Чет на взрыв-схеме я его не вижу. Номер не подскажете?
quote:

на варе там поршень весит более 500г отсюда и отдача

Вы сами лично его взвешивали? Откуда эта цифра? Из генератора случайных чисел?
Strelok-mod79
6-6-2014 20:09    

quote:

Да я понимаю, что она двусторонняя, спорить не буду. Но я еще не видел прицела, который не был бы откровенным кетаем и при этом был бы чувствителен к направлению отдачи-вибраций и тд.

Возьмите молоток и начните забивать гвозди ручкой. Сразу станет понятно, что направление удара тоже имеет значение.
яргин
6-6-2014 21:59    

Strelok-mod79 :

А вот Вы вроде обладатель двух Варь, да к тому же обладатель высшего технического военного образования ( куда ж нам с Вами тягаться ), а всё ж таки не заметили, что в моём ответе где то вначале стояло слово " вроде ", то бишь не уверен, может быть. А вот Ваше беспредметное возбуждение по поводу встроенного генератора антигравитационного поля ближе к женскому началу, чем моё незнание предмета.
Хрен с ней, с функцией гашения, может чё то я напутал, но по существу- сильна ли отдача и насколько крепкая нужна оптика, я так ничечо и не услышал.

Zerberr
6-6-2014 22:11    

quote:
Возьмите молоток и начните забивать гвозди ручкой.

Дык я ж не предлагаю прицел за объектив крепить. А молотку в-основном пофигу, какой стороной лупить, главное за ручку держать. Точка приложения силы-то не меняется, все те же кольца-кронштейны.

quote:
по поводу равной стоимости винта и оптики...думаю, это относится не совсем к моему варианту.

Ну, это довольно общее правило, от назначения не зависящее. Вы, конечно, можете пойти проторенной дорожкой постепенного улучшения (удорожания) прицелов. Я тоже раньше надеялся и верил, что NcStar может показать себя надежным прицелом. В итоге вышло все равно дороже, чем если б сразу взял чего поприличнее.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема