Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите!... Аникс "Скиф" заклинило

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Помогите!... Аникс "Скиф" заклинило
c@b
13-5-2006 23:08 c@b
Скиф.
Проблена:
Зарядил магазин пульками Gamo match, поставил на предварительный взвод, и все... спуск не выжимается... (((
курок взведен, спустиь не могу, магазин вытащить не могу, баллон вытащить не могу....
Снял затвор, что делать дальше, не представляю, как сделать выстрел?? может нужно выбить какой-то штифт, и разобрать во взведенном состоянии??.....
Сидор
13-5-2006 23:53 Сидор

вероятнее всего юбка пули вывалилась в зарядный паз магазина.Попробуй расшатать магазин вверх вниз ,если не получится взводи курок со всей дури до упора .Выстрелиш,вытаскивай магазин и думай как заделать этот паз чтобы и заряжать можно было и стрелять не мешал.
Сидор
13-5-2006 23:54 Сидор
вероятнее всего юбка пули вывалилась в зарядный паз магазина.Попробуй расшатать магазин вверх вниз ,если не получится взводи курок со всей дури до упора .Выстрелиш,вытаскивай магазин и думай как заделать этот паз чтобы и заряжать можно было и стрелять не мешал.
Fil 1
14-5-2006 00:19 Fil 1
Со всей дури можно и ... - сами знаите что сломать. Кругом пластик, сломаеш тяги проворота камор или курок, а оно надо.
B1
14-5-2006 02:35 B1
Ну чё, успокоиться. Тут либо пуля провалилась назад на полдлины, либо пверёд.
Соответственно, опускаете дулом вниз и начинаете "дёргать" спуск (не прикладывая чрезмерных усилий нажимать-отпускать), либо дулом вверх; можно в это время подёргать обойму, но не обязательно - я всю жизнь без этого обходился. С вероятностью около 90% проблема разрешится в течение нескольких минут.

Если не поможет, есть две пути - либо разбирать, либо прикладывать усилия. Мысль разбирать кажется несколько тупиковой, насколько я помню структуру аппарата. Кстати интересно - почему у тебя не работает спуск при взведённом положении. Обычно проблема начинается на стадии взведения...

Тяги оно конечно это да. Неприятно получится. А курок я и сам снял - раздражало меня как он болтался, люфтил. И ничего, не страдаю.
Или вы про спусковой крючек сломать? Это вряд ли. Мощный он. Скорее или тяги погнутся, или в самом деле сломаются "зубы" подачи камор.
А ещё скорее - пуля нахрен порвётся. Имхо, рабочий пластик попрочнее свинца будет.
Имхо, разумеется.

edit log

c@b
14-5-2006 09:32 c@b
пуля провалилась вперед, пуля головой упирается в срез переднего отверстия магазина, каморы не довернуты, т.е. в ствол "смотрят" две половины камор,
вбить назад шомполом через ствол не получается...
попробую сделать как писал B1
TIR
14-5-2006 13:12 TIR
Только поаккуратней там - можно и без глазьев остаться. Баллон может как-то для начала спустить и снять?
B1
14-5-2006 13:15 B1
Пуля провалилась в передний паз с закруглёнными концами? Как ты определил что она именно туда провалилась - не видне же ничего ???
Или пуля застряла именно в отверстии, куда упирается ствол (верхнее-переднее)? Если так - попробуй ещё шомполом выбить назад; дальше налад она не улетит - в клапан упрётся.
Разбирать пистолет смысла нет - все внутренности из корпуса вынимаются вверх, но не извлекая обойму ты не вытащишь.
c@b
14-5-2006 17:00 c@b
побоялся "остаться без глазьев", хорошо что у магазина есть люфт - отверткой подковырнул замок баллона и спустил его...
пуля провалилась в верхнее переднее отверстие(туда куда упирается ствол) ролик с пулькой частично провернулся, и шомпол не мог ее выбить... как я увидел куда провалилась пуля? там между стволом и магазином зазор где-то 0.5мм, голову пульки видно было...
в конце концов меня это разозлило, пару раз со всей силы дернул спуск, в результате чего пульке оторвало "голову" и проблема благополучно разрешилась. =)
аппарат пользую пол-года, полностью никогда не разбирал(только снимал кожух для смазки),
поэтому, не совсем понял как оно работает...
теперь полностью разобрал-собрал и все стало понятно.
вопрос в тему:
примерно в 30% камор свинцовые пули ( aka Diabolo,ДЦ-М и т.п.) "болтаются" .. может стоит купить новый магазин?

Псы. Спасибо за помощь!

Шушик
14-5-2006 19:04 Шушик
магазин может быть не причем. Посмотри там должны быть полоски типа нарезов в каморах магазина. Если они есть, то все нормально.

Подбери лучше пули потолще.
У меня например Про Хантер болтается и постоянно заедает.
Колпачек и Люман не болтаются. Остальные пока не пробовал, пистолет у меня под апгрейдом и пока переводить пули не хочу. Поменяю ствол, вот тогда можно будет говорить о кучности, а пока куча с тетрадный лист на 8 метров.

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите!... Аникс "Скиф" заклинило