Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Помогите выбрать винтовку ППП до 15т руб. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Войлочные патчи "A2S GUN" для чистки всех видов огнестрельного и пневматического оружия! Химия, шомпола, фурнитура и пр. 
Автор Тема:   Помогите выбрать винтовку ППП до 15т руб.
  версия для печати
osetindvr
написано 18-4-2014 18:39    

Приветствую.

Я в вашем разделе в первый раз. Возникла необходимость обратиться за консультацией.
Решил обзавестись пневматической винтовкой. Хочу пружинно-поршневую. По возможности максимально мощную. В меру точную и кучную - чтоб метров с 30 ворону завалить. Бюджет - до 15 000 рублей.

edit log

ceolos
написано 18-4-2014 18:49    

quote:
Originally posted by osetindvr:

Возникла необходимость обратиться за консультацией.

А темы по выбору почитать не получилось?
xAndrey
написано 18-4-2014 19:05    

quote:
Originally posted by ceolos:

А темы по выбору почитать не получилось?

там Hatsan не советуют

ADF
написано 18-4-2014 19:45    

Три с половиной традиционные мыслеформы (медленно обработать в головном мозгу):

1. Если пневматика покупается впервые - на основании чего считается/утверждается, что нужна непременно !самая! "мощная" винтовка, а мощности других моделей винтовок не хватит?

2. Неважно, сколько джоулей в пневматической винтовке: 10, 20 или скажем 30. К размышлению: обычное гладкоствольное ружье 12-ого калибра выдает более 2 тысяч джоулей. На твои мучительные выбирания "самой мощной" воздушки ружье смотрит с презрением;

3. "Лучше слабо попасть, чем мощно промазать".
Пневматика убивает не "мощностью", а фактом попадания пули в определенное место птицы (в бензобак, в реактор и т.д.). А если в убойную зону не попало - любая воздушка чуть мощнее мурки оставляет в птице сквозную дырку без мгновенного умерщвлятельного эффекта;

4. Для правильного выбора всегда есть такой надежный вариант: купить воздушку попроще, избегая китайских и турецких, пострелять сезон - и уже после, когда буйные эротические фантазии о пневматике уймутся, понять, что же действительно нужно конкретно тебе. Или, может, вовсе не нужно и пневматика нахрен не нужна.

ycb1
написано 18-4-2014 20:13    

http://forum.guns.ru/forummessage/96/235976.html
Непушист
написано 18-4-2014 20:28    

quote:
Originally posted by ADF:

Пневматика убивает не "мощностью", а фактом попадания пули в определенное место птицы (в бензобак, в реактор и т.д.). А если в убойную зону не попало - любая воздушка чуть мощнее мурки оставляет в птице сквозную дырку без мгновенного умерщвлятельного эффекта;

Я вот "часто задаю себе вопрос", что мысленно скажет тот или иной новичок, услышав загадочную декларацию: 40 желудей в папе при попадании в неубойку вороны на дистосе в 70-80 м. вполне достаточно для того, чтобы она очень весело бегала и орала еще сутки. А ведь это факт...

edit log

gnom
написано 18-4-2014 21:30    

http://gnom256.narod.ru/obzori/vibor.html
ADF
написано 19-4-2014 05:06    

quote:
Originally posted by Непушист:
...тот или иной новичок, услышав загадочную декларацию: 40 желудей в папе при по...

Новичок мысленно скажет: о, а бывают воздушки еще и 40 джоулей?!

xAndrey
написано 19-4-2014 09:59    

quote:
Originally posted by ADF:

Новичок мысленно скажет: о, а бывают воздушки еще и 40 джоулей?!

говно какое-то, всего 40, у моего Hatsan(a) 380 fps!

Stef
написано 19-4-2014 16:17    

quote:
Originally posted by gnom:
http://gnom256.narod.ru/obzori/vibor.html

Толково!

osetindvr
написано 20-4-2014 09:05    

Огнестрельного оружия у меня хватает на мои нужды. Просто захотелось и пневматику взять. Но как выбрать - ХЗ. Была у меня в детстве ИЖ-60 - слабая откровенно винтовка. Хотя в начале 90-х - вверх совершенства, так нам казалось)))

Какую винтовку посоветуете, чтобы и скорость пульки 350-380 м/с и кучность приличная и чтоб до 15 000 стоила?))))

xAndrey
написано 20-4-2014 09:21    

quote:
Огнестрельного оружия у меня хватает на мои нужды. Просто захотелось и пневматику взять. Но как выбрать - ХЗ. Была у меня в детстве ИЖ-60 - слабая откровенно винтовка. Хотя в начале 90-х - вверх совершенства, так нам казалось)))

Какую винтовку посоветуете, чтобы и скорость пульки 350-380 м/с и кучность приличная и чтоб до 15 000 стоила?))))

Hatsan 125

edit log

ironman42
написано 20-4-2014 09:23    

Gamo Hunter 1250 или hatsan 125 два знатных ведробоя, первый правда б/у надо поискать в эту стоимость
ADF
написано 20-4-2014 09:51    

quote:
...и скорость пульки 350-380 м/с и кучность приличная...

На таких скоростях приличных кучностей не бывает даже на дорогих винтовках, ибо плохой сверхзвук. Для хорошей кучности оружие должно стрелять либо на хорошем сверхзвуке (от 450 м\с и выше, в пневматике не встречается), либо на дозвуке (не более 320 м\с).

Сочетания высокой скорости и кучности за 15 тысяч - тоже не бывает.

ironman42
написано 20-4-2014 13:19    

Для вороны с 30 метров хатсана будет достаточно, мой товарищь в деревне кучу ананасов насобирал с него. Кучка конечно не близка к спортивной, зато постреляет и поймет что ему нужно, с продажей проблем не возникнет если что.
osetindvr
написано 20-4-2014 15:16    

Вас понял. Тогда осетра урежем до скоростей 300-320 м/с с приличной кучей и до 15000 руб.
ADF
написано 20-4-2014 17:23    

quote:
Originally posted by ironman42:
...с продажей проблем не возникнет...

С продажей х-на проблем не возникнет?!

Оно только за бесценок потом уходит, ибо после всего лишь первого владельца - ресурс "ружбаса" от этой "фирмы" выработан на половину.

Для вменяемой стрельбы за эти деньги берется гама-CFX (любая ее вариация), простенький, но неубиваемый калейдоскоп, несколько банок нормальных пуль (с ценой от 1р за выстрел и выше). После возвращения родной мощи и вытряхивания из винтовки опилок - будет винт с приличной кучностью и достаточной мощностью вплоть до 60-70 метров.

gnom
написано 20-4-2014 17:24    

quote:
Какую винтовку посоветуете, чтобы и скорость пульки 350-380 м/с и кучность приличная и чтоб до 15 000 стоила?

По ссылочке моей почитали, или ждете манны небесной, в виде указания конкретной модели?
gnom
написано 20-4-2014 17:26    

quote:
Тогда осетра урежем до скоростей 300-320 м/с

А причем тут скорости? 300 можно и на мурке получить, ушной палочкой..
Если хочется привязаться к мощности, актуальнее считать в Дж..

А за 15т.р., из того, что есть в наличии в магазинах, лучше всего купить дианку 31..

DieSeeleLews
написано 20-4-2014 19:42    

ТС, 380 м.с. пулькой 0.45 гр. и 240 м.с. пулькой 1.06 гр. это примерно одинаковые мощности.
Просто в первом случае пулька летит очень плохо, а во втором менее настильно, но более предсказуемо, меньше подвержена влияниям окружающей среды.
Барракуда Магнум летящая 240 м.с. при попадании отбрасывает биоцель, при этом отдавая ей бОльше энергии, чем лёкая СР, которая делает просто дырку и улетает дальше на бешеной скорости.
Это для вашего понимания скорость/масса/мощность винтовки. Раз уж физика не усвоилась.
Вам уже посоветовали Диану 31/34, добавлю её клона Ruger Air Hawk/Ruger Air Hawk Elite. За недорого всё это можно найти в разделах пукля-крадажа.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Помогите выбрать винтовку ППП до 15т руб. ( 1 )
guns.ru home