Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Ольха на ложе годиЦЦа?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ольха на ложе годиЦЦа?
South
25-4-2006 14:17 South
Есть возможность раздобыть ольховую доску. Она годится для ложа винтовочного???
undermined
25-4-2006 14:19 undermined
Я не разу не слышал чтобы из нее приклады делали.

Зато слышал что из груши самые красивые получаются.

edit log

Shanson
25-4-2006 14:40 Shanson
ольха вроде хрупкая очень.... хотя точно ен знаю.
tramblёr
25-4-2006 14:43 tramblёr
Если на ПЦП, то хоть из сосны, нагрузки никакой. Главное, что-бы рисунок красивый и обработка качественная.
Counter-Striker
25-4-2006 16:31 Counter-Striker
quote:
Originally posted by tramblёr:
Если на ПЦП, то хоть из сосны, нагрузки никакой. Главное, что-бы рисунок красивый и обработка качественная.
Ага, а типа ложи чаще всего от стрельбы ломаются? Обычно от уронил/ударил.
tramblёr
25-4-2006 16:40 tramblёr
... особенно в штыковых атаках
DL111
25-4-2006 17:42 DL111
Не дай боже, помоему она колется сильно, ты ее никогда не отполируешь до гладкости . И текстура ИМХО так себе.

Ложи на ППП ломаются почти всегда при взводе, я даже могу сказать в каком месте - шейка приклада. Самая распространенная и самая капитальная поломка. Остальное - в основном отщепывание кусков, рассыхание с растрескиванием и т.д. На ПЦП да, уронил-ударил-штыковая )))

South
25-4-2006 18:28 South
Ок, ольху на ху.
А на счет уронил - это да. Моя ясеневая ложа перепополамилась именно после падения, как раз перед 3 слетом в Керчи
Всем спасибо, вопрос снят.
иваныч
25-4-2006 18:57 иваныч
Вообщето обычно орех, а так ХЗ.
Udav_kaa
25-4-2006 19:38 Udav_kaa
Генка, у меня стол в конате из ольхи, можь приехать помацать..
ИМХО, очень мягкое дерево..
Counter-Striker
25-4-2006 19:50 Counter-Striker
Генка! Не ведись, не щупай!
Орех это занадто, но бук поискать и найти можно. Я узнаю.
Udav_kaa
25-4-2006 19:51 Udav_kaa
Да у егой-ной жены под домом склад со всяким деревом.. продают хоть на килограммы...
И такие вопросы задает..
иваныч
25-4-2006 20:05 иваныч
Бук воды боится!
UnpluGGed
25-4-2006 20:44 UnpluGGed
Ольха очень легкая, но рыхлая и хрупкая. Я, пару раз, из нее делал рукояти для ножей. Осмелюсь не согласиться с одним из предыдущих ораторов - ее можно отполировать, только надо первоначально обработать определенными составами
Arch
25-4-2006 23:01 Arch
Я вот это никак забыть не могу.. кого ни спрашивал - выпучивают глаза - "а чо эта за дерево такое?"

edit log

SLAYER
25-4-2006 23:25 SLAYER
quote:
Originally posted by Arch:
Я вот это никак забыть не могу.. кого ни спрашивал - выпучивают глаза - "а чо эта за дерево такое?"

Это миранти, неплохое дерево, пористое довольно, что хорошо для пропитки ларитом, как на том прикладе.

А ольха мне очень нравится тем, что очень хорошо обрабатывается.
Мягковатое, текстура невыразительная, но замечательно пропитывается морилкой и ларитом, а после ларита - твердое выходит, вот уж замечательная смола.
А по колкости ольха, на мой взгляд сопоставима с буком.

Arch
25-4-2006 23:37 Arch
Callsign
25-4-2006 23:59 Callsign
А из железного дерева режут ложа?
Teen
26-4-2006 00:23 Teen
Из Самшита? Ххе, ты сначала найди доску подходящую под приклад
Arch
26-4-2006 00:25 Arch
Дык позвонить им надо, узнать, продают ли доски поштучно. Почем железное дерево, не нашел (мож оно по-другому называется?). Про железное слышал, что тяжко обрабатывать и плотность высокая.. от ноусеров и СМ прикладом отбиваться сойдет
Больше всего убила цена на черное эбеновое - ЛИМОН ДВЕСТИ за куб, это ж квартиру купить можно
Arch
26-4-2006 00:27 Arch
А! Самшит, значит.. в прайсе some shit http://www.bohmans.ru/shop/ru/3/276/catalog.html
480 руб за кг бревна! видимо, не смогли распилить

edit log

Callsign
26-4-2006 00:43 Callsign
Так как же по нормальному называется железное дерево?
DL111
26-4-2006 01:16 DL111
Ды вроде так и называется, железное ))). По латыни не скажу, звиняй. Самшит - точно не оно. ЖД растет в Индии а самшит АФАИР в Крыму. Кстати, у меня в гараже до*уя досок из махагона ака красного дерева (АФАИР) (египетскую кровать разломал, старую, еще 72 год ! еще там какая то травка в набивке была, не анаша ли египетская ? контрабасом везли да выковырять забыли ? )))), интересно, на ложи пойдут ? Я пытался обработать - нихрена не режется... только колется, а так даже болгарка не берет, у ножовки зубья повыламывались (полотно было Г).
Arch
26-4-2006 01:56 Arch
Такую кровать грех курочить быо.. мож на ней еще твоих правнуков бы сделали, ничего не проломив
sax
26-4-2006 02:31 sax
South
Я не советую поверте моему опыту, я зделал одно из ольхи.
Во первых сначала испохабили две заготовки (одна из который уже почто в готовом ложе) вылазят сучки причём на них даже и небыло намёка. Вторая проблема сильно ссыхается уже труба в паз нормально не входит.
Короче просто жаль времени мастера ,денег с меня он всё равно не взял, ну не работа это. Ещё раз для себя убедился орех он лучший.
И всегда можно найти пусть не комель но всё-таки. Моё ложе видели ореховое вроде неплохо получилось ,взято было из ствола ореха.
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Ольха на ложе годиЦЦа?