вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый "Атаман"

Ignat
P.M.
21-5-2014 10:23 Ignat
2Strife
Обе проблемы не новые

По шарикам - да, и в предыдущей версии с отъёмным магазином была эта багофича: начал не с того канала и будешь аккуратно прокручивать верхнюю часть, удерживая шарики от вылета.

По баллонам - тоже вполне вероятный случай, если прокалывать плавно надавливая на переднюю часть пистолета (не помню, как она правильно по паспорту называется). Тогда с большой вероятностью пробивается только один баллон с более тонкой мембраной и его давление выпирает переднюю часть обратно, не давая пробить второй. Для накола двух баллонов сразу надо накалывать достаточно резким движением. Бить с размаху не надо, но и плавно давить не рекомендую.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Edvard373
P.M.
21-5-2014 17:31 Edvard373
По поводу зарядки магаза Атамана-м1.
Парни, читайте инструкцию внимательно! Там-же русским языком написано: начинать зарядку шариками с ПЕРВОГО канала(да хоть с любого!!!), а перед этим каждый подаватель(все восемь!!!) ОТТЯНУТЬ ДО УПОРА В НИЗ, до щелчка с фиксацией. И нет необходимости заниматься хренотенью, придерживая подаватель ногтём.
После зарядки, тупо совмещаете канавки на крышке и корпусе канала и освобождаете все 8 фиксаторов,.. . усё... , и не епите мозги себе и другим.
После, вставляете магаз домой и наслаждаетесь стрельбой.
Всё уже доработано для удобства зарядки и т.д.
Strife
P.M.
21-5-2014 20:40 Strife
Originally posted by Edvard373:
По поводу зарядки магаза Атамана-м1.
Парни, читайте инструкцию внимательно! Там-же русским языком написано: начинать зарядку шариками с ПЕРВОГО канала(да хоть с любого!!!), а перед этим каждый подаватель(все восемь!!!) ОТТЯНУТЬ ДО УПОРА В НИЗ, до щелчка с фиксацией. И нет необходимости заниматься хренотенью, придерживая подаватель ногтём.
После зарядки, тупо совмещаете канавки на крышке и корпусе канала и освобождаете все 8 фиксаторов,.. . усё... , и не епите мозги себе и другим.
После, вставляете магаз домой и наслаждаетесь стрельбой.
Всё уже доработано для удобства зарядки и т.д.

Вы уважаемый пробовали потом пружину с этого фиксатора снять? Я пробовал, их клинит в защелкнутом положении, пришлось так же проворачивать верхнюю крышку магазина, освобождая канал от шариков и пытаясь эту пружину расклинить.

Strife
P.M.
21-5-2014 20:58 Strife
Сейчас провел эксперимент с магазином... беру свои слова назад. Мои кривые руки виноваты Пружину надо расклинивать с нижнего торца магазина, я до этого пытался расклинивать через фиксатор, который опускается ногтем. Магазин действительно доработан, главное не ошибиться в количестве шариков, не более 15, иначе могут возникнуть проблему. С магазином вопрос решен.
Теперь надо путем экспериментов понять, как 100% прокалывать 2 баллона. Если и это получится, то за эти деньги самый адекватный вариант пневмата.
Ignat
P.M.
22-5-2014 10:02 Ignat
Originally posted by Edvard373:

Всё уже доработано для удобства зарядки и т.д.


Хм. Если так - то молодцы производители. На предыдущем варианте по-моему всё же не было фиксторов, если память мне не врёт, и фонтанчики шариков вполне можно было получить.

Originally posted by Strife:

Теперь надо путем экспериментов понять, как 100% прокалывать 2 баллона. Если и это получится, то за эти деньги самый адекватный вариант пневмата.


Повторюсь - попробуйте прокалывать достаточно резким движением, а не плавным давлением.
Т.е. нашли упор, упёрлись "фальшстволом" в него и резко подаёте пистолет вперёд, а не плавно давите.
На двух предыдущих Атаманах накол одного баллона происходил у меня ну раза три, наверное, из нескольких десятков снаряжений баллонов.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Edvard373
P.M.
22-5-2014 12:36 Edvard373

Повторюсь - попробуйте прокалывать достаточно резким движением, а не плавным давлением.
Т.е. нашли упор, упёрлись "фальшстволом" в него и резко подаёте пистолет вперёд, а не плавно давите.
На двух предыдущих Атаманах накол одного баллона происходил у меня ну раза три, наверное, из нескольких десятков снаряжений баллонов.

Ignat прав. Прокол баллонов должен быть именно данным способом. Я проколол все два баллона с первого раза.

Edvard373
P.M.
28-5-2014 16:33 Edvard373
Итак. Накачал насосом РСР до рекомендуемых - 90 оч. Выстрелов хватило на 40-45, после стал плеваться. После, накачал до 100 оч. Хватило на 55 полноценных пуков. Сегодня попытался, была-не-была, забить до 110 оч. А хрен-то там. С первых выстрелов плюётся(и по звуку выстрелов слышно). Хрон показал разброс-070, 090, 085, 110, 075 и т.д. Выходит, что стоит какой-то клапан сброса избыточного давления. А думал, что запортачил пестик.
Заправил два баллона СО. Первые три выстрела хрон показал 135-138 см\год.
Получается, что от двух СО - 120 выстрелов, а от РСР всего - 50. Почему?
И какой тогда смысл переплачивать 500 р за версию с возможностью накачки от рср?
Ignat
P.M.
28-5-2014 17:05 Ignat
Originally posted by Edvard373:

С первых выстрелов плюётся(и по звуку выстрелов слышно). Хрон показал разброс-070, 090, 085, 110, 075 и т.д. Выходит, что стоит какой-то клапан сброса избыточного давления


В зависимости от ситуации возможны два варианта.
1. Аварийный клапан сброса (но они, как правило, одноразовые и после срабатывания требуют вмешательства руками).
2. При высоком давлении тупо ствол не может прожать клапан и скорость низкая.

Для контроля попробуй отстрелять со 110очков "до упора".
Ни разу не удивлюсь, если скорость будет горкой, т.е. сначала расти, а потом падать.
Если же клапан таки где-то есть - то по идее должен был больше не стрелять до его восстановления, потому стрельба СО2 была бы сомнительна (он же в тот же резервуар сливается после прокола).
Так что или хитрый клапан (маловероятно) или тупо проблема с открыванием боевого клапана при высоком давлении в резервуаре.

ЗЫ. А +500р это за заправочный штуцер? Если да, то его не только к насосу, но и к огнетушителю можно прицеплять, соответственно, цена выстрела будет почти нулевая.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

бродник56
P.M.
29-5-2014 15:18 бродник56
нет там никакого клапана -просто напросто места нет, при более высоком давлении -пружину помощней надо
Mark78
P.M.
6-6-2014 09:23 Mark78
нет там никакого клапана -просто напросто места нет, при более высоком давлении -пружину помощней надо

немного добавлю.. . был случай на днях,полежал пистолет на солнце, нагрелся хорошо ( горячий) я начал стрелять, а он плюется, я подумал баллон уже "сдох", выкрутил оказалось, что газ в нем был, вставил новый стал стрелять, через несколько выстрелов , опять стал плеваться.Я сразу не понял что к чему, расстроился, а потом до меня дошло!

Всё просто. Когда давление за клапаном выше оптимального, требуется большее усилие удара ( чтобы раскрыть клапан)
Действительно , при нормальной температуре , мощность выстрелов оказалась прежней.
Вывод: давление должно быть оптимльным , а не максимальным

Edvard373
P.M.
6-8-2014 16:47 Edvard373
АПну темку. Пекаль по прежнему радует. Скорость, как вкопанная с37-40. Кошка сыта.
ovod27
P.M.
19-8-2014 13:28 ovod27
привет всем. я когда узнал об Атамане М1,прочитав ваши комментарии,приобрел все таки его,т к он понравился мне сразу. Продается в нашем городе Ростов за 3600 руб без штуцера,со штуцером чуть дороже около 4000 руб.
отстрелял пока 700 шаров,одного 12 гр баллона Кроссмана хватает порядка на 100 выстрелов. Только баллоны вставляю не сразу 2 заправленных, а один пустой-другой заправленный,другой заправленный баллон не на долго кладу на солнце,чтобы увеличить давление в нем,что следовательно увеличивает качество и количество выстрелов. На счет заряжать магазин 100 шаров не такая проблема,быстро можно приловчиться,зато комфорт стрельбы несомненный. более 5 метров бьет стекло запросто,с 10 метров пластиковые бутылки. Так что зверюга еще тот. остается проверить на прочность и надежность.
бродник56
P.M.
19-8-2014 15:42 бродник56
ерунда это насчет повышения качества -при повышенном давлении клапан будет меньше открываться и скорость в любом случае меньше будет. скорость увеличить можно -подложив под пружину шайбу
ovod27
P.M.
19-8-2014 15:58 ovod27
цитата:
Originally posted by Edvard373:

По поводу зарядки магаза Атамана-м1.Парни, читайте инструкцию внимательно! Там-же русским языком написано: начинать зарядку шариками с ПЕРВОГО канала(да хоть с любого!!!), а перед этим каждый подаватель(все восемь!!!) ОТТЯНУТЬ ДО УПОРА В НИЗ, до щелчка с фиксацией. И нет необходимости заниматься хренотенью, придерживая подаватель ногтём.После зарядки, тупо совмещаете канавки на крышке и корпусе канала и освобождаете все 8 фиксаторов,.. . усё... , и не епите мозги себе и другим.После, вставляете магаз домой и наслаждаетесь стрельбой.Всё уже доработано для удобства зарядки и т.д.


спасибо за совет,я никак не мог понять до какого щелчка,т к не нарисовано в инструкции. попробовал -офигел,действительно доработано по уму)))
ovod27
P.M.
19-8-2014 16:08 ovod27
[QUOTE]Originally posted by бродник56:

ерунда это насчет повышения качества -при повышенном давлении клапан будет меньше открываться и скорость в любом случае меньше будет. скорость увеличить можно -подложив под пружину шайбу

[/Q
повышение давления не в самом резервуаре(цилиндре) пистолета,а в баллончике перед тем как его вставлять в пистолет прогреть немного,т е баллончик использовать по максимуму,зная законы физики при нагревании происходит расширение и увиличение давления.
tov.starshina
P.M.
19-8-2014 17:39 tov.starshina

цитата:
при нагревании происходит расширение и увиличение давления.

все верно
а ещё при увеличении давления происходит большая нагрузка на клапан,он открывается с большим усилием и НСП падает

nkdip
P.M.
7-9-2014 11:32 nkdip
Господа, есть 2 вопроса по данному девайсу.
1. Что собой представляет этот заправочный штуцер для насоса?
У меня например насоса нет, есть баллон ВД на 7 литров, задуваю pcp винтовку.
Я смогу использовать баллон для заправки данного девайса?

2. Кто-то уже разгонял пистолет до более интересных скоростей?
Если да, то каковы успехи и какой ценой дались?

ober
P.M.
7-9-2014 14:52 ober
Забивайте осторожно, хз какое там проверочное давление резерватива
nkdip
P.M.
7-9-2014 15:08 nkdip
цитата:
Originally posted by ober:

Забивайте осторожно, хз какое там проверочное давление резерватива


Что за проверочное давление?
До скольки атмосфер обычно закачивается?
бродник56
P.M.
7-9-2014 16:30 бродник56
в пневматика глазами владельца есть тема по атаману -там найдете по заправке воздухом .на мой взгляд -абсолютно бестолковое занятие заправлять эту штуку воздухом
Edvard373
P.M.
7-9-2014 19:38 Edvard373
цитата:
Originally posted by бродник56:

на мой взгляд -абсолютно бестолковое занятие заправлять эту штуку воздухом


Действительно сам убедился, что покупать Атаман-м1 с возможностью накачки от РСР нет особого смысла, ещё и разница в цене плюсом 500 рэ. От РСР хватает на 50 выстрелов. Два баллона СО зарядил и забил на количество выстрелов, хватает на весь магазин.
Тем-более сейчас не проблема заказать баллоны по 12 руб\шт.
Атаман, по прежнему радует.
noindex
P.M.
8-9-2014 19:04 noindex
Edvard373, а в чем прикол такого поведения?
Почему воздуха хватает на почти в 3 раза меньшее кол-во выстрелов, при том что давление в баллончиках не более 60атм, в то время когда насосом можно задуть и 300...

В ПГВ кстати про последнюю модификацию вроде как ничего нет, обсуждается предыдущая...

Edvard373
P.M.
8-9-2014 20:24 Edvard373
цитата:
Originally posted by noindex:

Почему воздуха хватает на почти в 3 раза меньшее кол-во выстрелов, при том что давление в баллончиках не более 60атм, в то время когда насосом можно задуть и 300...


Вернитесь на пару страниц назад, и почитайте внимательно!
В том-то и дело, что задуть с РСР более чем до 100 очей невозможно(по паспорту-90)! И выстрелов будет в два раза меньше, чем с зарядки двух баллонов СО.
Почему так, ломайте голову сами?! Мне проще запиндюрить в Атамана два баллона и стрелять до усрачки.
бродник56
P.M.
9-9-2014 18:19 бродник56
с двух баллонов имел порядка 180 выстрелов с скоростью-140 м\с на атамане -м .так зачем нужен воздух, выстрелов на 30-40 с нехилой разницей в скорости ?
Edvard373
P.M.
14-10-2014 16:16 Edvard373
Атаманьчик радует по прежнему, без снижения скорости и мощности!
Dr. Death
P.M.
17-10-2014 23:56 Dr. Death
Народ, а почему из пекаля по паспорту запрещено стрелять свинцовыми шарами?
бродник56
P.M.
18-10-2014 06:43 бродник56
запрещено тем -у кого шомпола нет, а у кого есть- тем можно
ovod27
P.M.
18-10-2014 21:23 ovod27
а у меня после 3200 выстрелов,к сожалению,заклинуло.. . пришлось сдать на экспертизу,сказали не подлежит ремонту,вернули деньги,хотя просил отремонтировать
Ignat
P.M.
21-10-2014 13:10 Ignat
А что именно заклинило выяснить не удалось?! Вроде как после выноса магазина в отдельную деталь заклинить там достаточно нетривиально (ибо деталей мало осталось внутри пистолета )

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ovod27
P.M.
24-10-2014 00:57 ovod27
при проколе баллончика путем нажатия торцем вкладыша гайки о твердую поверхность должно быть распределение газа в резервуаре и как правило ощутить можно на ощупь,становится холодным,но на этот раз не было и выстрел происходил как будто пистолет не заряжен,шарики выкатывались,я думал попался бракованный балоннчик(незаправленный),хотя брал упаковками и у одного продавца. но открутить гайку из пневмоблока получилось только холодильным оборудованием (хотя не закручивал гайку сильно)что в конце выкручивания произошел выстрел гайки,т к был под давлением,хорошо что без травм обошлось. Потом заменил балон,проверил иглу,вставляю др балоннчик,прокол,пару выстрелов и снова такая ситуация,решил не рисковать и вернул в магазин на экспертизу,дав понять что предпочел получить исправный,т к отказываться был не намерен. в итоге просто вернули деньги,обменять не получилось,т к магазин отказался от этой продукции. вот так.
Ignat
P.M.
24-10-2014 11:15 Ignat
Т.е. по описанию получается, что клапан не работает - давление в пневмоблоке есть, но в ствол не идёт.. . Странно, вроде конструкция примитивная там...

А ствол при этом нормально выдвигался и срывался обратно при нажатии на спуск?!

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ovod27
P.M.
24-10-2014 13:12 ovod27
со стволом все порядке было,выдвигался и обратно при нажатии на спуск. ощущение было что при проколе игла не отходила от баллончика,но я другой стороной поменял,когда удалось выкрутить, т к один баллончик всегда в стволе держал пустым.
Ignat
P.M.
24-10-2014 15:20 Ignat
Если игла от баллона не отошла - то и пневмоблок пустым должен остаться (газ не вышел). А по показаниям выше, открутить гайку было трудно, видимо, под давлением с самого начала была (про итоговый выстрел гайкой и не вспоминаю). Потому и говорю, что получается главный подозреваемый - или клапан (но он простой как три рубля) или таки что-то в механизме, не дающее стволу до конца вернуться и открыть клапан...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Фазулла
P.M.
27-10-2014 09:30 Фазулла
Приветствую, камрады! Оставлю здесь ссыль на доработки Атамана, может кому из любителей девайса пригодится: Атаман

Атаман

бродник56
P.M.
27-10-2014 17:03 бродник56
в пгв есть тема по атаманам ,а вот по ссылке дробовая осыпь -это ни в какие ворота
rbnfq
P.M.
27-10-2014 18:45 rbnfq
Атаман выпустил пистолет-карабин "Ультра-С". Кто что может рассказать?
ovod27
P.M.
28-10-2014 10:57 ovod27
цитата:
Originally posted by Ignat:

главный подозреваемый - или клапан (но он простой как три рубля) или таки что-то в механизме, не дающее стволу до конца вернуться и открыть клапан..


Вот клапан как раз никак не реагировал,пробывали как только не давили.
ober
P.M.
28-10-2014 11:18 ober
цитата:
rbnfq:
Атаман выпустил пистолет-карабин "Ультра-С". Кто что может рассказать?


259 x 194

rbnfq
P.M.
28-10-2014 16:13 rbnfq
Чего так печально? Можно подробней?
FIN99RUS
P.M.
9-1-2015 03:19 FIN99RUS
цитата:
Edvard373:
Темка затихла.
Двух баллонов СО хватило на 100-110 шаров, после стал занижать.
Сегодня накачал насосом ВД. Под резиновые кольца штуцера подмотал 8-10 витков фум-ленты полоской в спичку. Иначе пропускают воздух, т.к. хорошо прослаблены. Борнером накачал до 90 очков за 1.5 минуты. Хватило 20-25 качков. После высадил 10 шаров. Шмаляет как надо. Засеку, на сколько хватит выстрелов.