Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Новый "Атаман" ( 13 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый "Атаман"

нагано357
11-2-2016 10:29 нагано357
Ещё проблемма может быть в самом огнетушителе.Точнее в его закачке.Я не покупал свои,а подрезал два штуки на работе.Заправленые с пломбами.Два одинаковых,но ини даже по весу отличаются.И с одного заправляю,хватает на обойму и ещё остаётся,со второго только выстрелов на 50-60.Это,как у меня на газовой заправке работает знакомый,так он одному может залить полный баллон,жидким газом,а другому на половину задуть "воздухом".Всё зависит от порядочности заправщика.
Frol60
11-2-2016 17:21 Frol60
Один раз огнетушитель конкретно помог когда загорелась розетка.
Lukas81
14-2-2016 23:33 Lukas81
Напряг жену смастерить сумку для хранения и переноски Атамана (с установленным ЛЦУ), штуцера для огнетушителя, ЗИПа, запасной обоймы, шариков, баллонов и мишеней.
А то в коробке как то уж очень не удобно, а универсальные кейсы и сумки не впечатлили.
8 баллонов (2 в стволе) хватает точно на количество шариков в двух магазинах (один в стволе) (240 шт) + дополнительные шарики (250 шт) в баночке "Выстрел".

click for enlarge 1920 X 2594 576.0 Kb
click for enlarge 1920 X 2594 558.1 Kb
click for enlarge 1920 X 2594 602.6 Kb
TimonSSS
15-2-2016 05:27 TimonSSS
Отлично получилось
дядя Костя
15-2-2016 10:08 дядя Костя
Респект разработчику и мастеру, можно по заказам шить.
namename
15-2-2016 11:26 namename
Originally posted by дядя Костя:

Респект разработчику и мастер

Присоединяюсь!
ovod27
15-2-2016 16:08 ovod27
Lukas81,сумка зачетная,чуть раньше бы вы такое выставили скажем 1,5 года назад,с удовольствием такую бы заказал у вашей жены))),т к я полгода искал аналогичную как у вас и взял простую на алиэкспрессе.
click for enlarge 1920 X 1440 567.1 Kb
Lukas81
16-2-2016 21:38 Lukas81
ovod27:
Lukas81,сумка зачетная,чуть раньше бы вы такое выставили скажем 1,5 года назад,с удовольствием такую бы заказал у вашей жены))),т к я полгода искал аналогичную как у вас и взял простую на алиэкспрессе.

Тут к сожалению без вариантов для заказа. Она эту то с матюгами дошивала) Тем более я в процессе заколебал своими рацпредложениями по переделкам и улучшениям! Кстати одного материала ушло где-то на 600-800 руб. (Молнии, ткань, сетка, резинка, плотные вставки в боковина, кантик, ремень, карабины, кольца. + пришлось новые мощные игла для швейной машинки покупать).
Так что это скорее я как возможный вариант для последователей показал.
Спасибо за отзывы! Еще раз похвалил жену)))

ovod27
16-2-2016 22:47 ovod27

я не увидел какой у вас ЛЦУ и пользуетесь им вообще при стрельбе? я вот купил один раз поставил,настроил,пострелял и понял мне без лазера проще,т к тогда уже был настрел за 5000 выстрелов без лазера. и убрал его обратно в упоковку без надобности.
click for enlarge 1920 X 1440 434.4 Kb
ovod27
16-2-2016 22:58 ovod27
Originally posted by Lukas81:

Тут к сожалению без вариантов для заказа. Она эту то с матюгами дошивала) Тем более я в процессе заколебал своими рацпредложениями по переделкам и улучшениям! Кстати одного материала ушло где-то на 600-800 руб. (Молнии, ткань, сетка, резинка, плотные вставки в боковина, кантик, ремень, карабины, кольца. + пришлось новые мощные игла для швейной машинки покупать).Так что это скорее я как возможный вариант для последователей показал.Спасибо за отзывы! Еще раз похвалил жену)))

мда,сумка вышла по цене золотой,не говоря о подвигах вашей жены,да еще ею освещенная от сглаза и прочей нечисти)))

Lukas81
17-2-2016 21:21 Lukas81
ovod27:

я не увидел какой у вас ЛЦУ и пользуетесь им вообще при стрельбе?

У меня установлен прицел Royal L2029. Очень компактного размера! Так как он абсолютно не мешает хранению, ношению и стрельбе из пистолета, то я его не снимаю. Пристрелялся очень хорошо. Точнее даже не пристрелялся, а его дома через штатную прицельную мушку настроил, а потом при стрельбе удивился что получилось очень даже не плохо!
А так с ЛЦУ часто на пикнике кто нибудь из девушек постреляет, дочку иногда попросит пострелять. Мне нравится одним словом.

Lukas81
17-2-2016 21:33 Lukas81
Фото ЛЦУ Royal L2029 вблизи:

click for enlarge 1920 X 1420 360.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 310.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 285.0 Kb
Lukas81
17-2-2016 21:37 Lukas81
Покупал тут: http://bezporoxa.ru/products/ltsu-royal-l2029
У этого же продавца затарился шариками, баллонами, ЗИПом для Атамана и мешенями.
Продавца рекомендую. Отправил все в кратчайшие сроки.
click for enlarge 706 X 616 124.2 Kb
Vladislavsf
17-2-2016 22:13 Vladislavsf
Вопрос к владельцам.
Как часто нужны:
1. Комплект уплотнительных колец.
2. Запасной магазин.
Т.к. комплекты колец иногда спрашивают, а вот про магазин ни разу вот и не держу в товарном запасе.

------
Оригинал сообщения на Guns.ru<P>popgun - мошенники, незаконно копирующие сообщения.

Lukas81
17-2-2016 22:55 Lukas81
Vladislavsf:

Как часто нужны:
1. Комплект уплотнительных колец.
2. Запасной магазин.

Стреляю достаточно редко, ЗИП колец и прокладок купил скорее из соображений, что они пока есть в наличии, стоят копейки, пусть лежит. Если и не понадобится, то это только хорошо.
А вот второй обойме несколько раз был рад. Но только в плане удобства: арядил две обоймы дома на столом, взял с собой и на пострелушках уже не грузишься, что нужно на весу 120 шариков зарядить. Так что необходимостью тоже не считаю. Родная работает без каких-либо проблем.

Frol60
18-2-2016 16:51 Frol60
А как безопасно стравить газ если надавливанием ещё не давится в холостую не хочется а скорость уже 120?
нагано357
18-2-2016 20:13 нагано357
Originally posted by Frol60:

А как безопасно стравить газ если надавливанием ещё не давится в холостую не хочется

Надавливать нужно СТВОЛОМ,о какую либо твёрдую поверхность,стол например.Стравливает даже только что заправленный пистолет.
Vladislavsf
18-2-2016 22:19 Vladislavsf
нагано357:

Надавливать нужно СТВОЛОМ,о какую либо твёрдую поверхность,стол например.Стравливает даже только что заправленный пистолет.

Был такой вопрос от клиента. Точно помню - страница 11 паспорта.
Ствол показан на схеме внизу страницы.
Frol60
19-2-2016 16:10 Frol60
Originally posted by нагано357:

Надавливать нужно СТВОЛОМ

Спасибо попробую.
kapucin2015
28-2-2016 16:27 kapucin2015
Парни извените за OFF.
но назрел вопросик.
кто использует огнетушитель для запраки Атамана м1у?
хочу купить 3х литровый. на сколько заправок его хватит и сколько выстрелов с заправки получается?
TimonSSS
29-2-2016 13:00 TimonSSS
kapucin2015:
Парни извените за OFF.
но назрел вопросик.
кто использует огнетушитель для запраки Атамана м1у?
хочу купить 3х литровый. на сколько заправок его хватит и сколько выстрелов с заправки получается?

У меня ОУ-3, как полгода с работы приволок, был полностью заправлен, до сих пор еще не закончился, по мимо атамана заправляю еще перезаправляемые баллончики....
на сколько выстрелов хватает как то не считал.... смотря сколько заправишь.... .

Фикус01
16-3-2016 20:58 Фикус01
Приветствую всех атамановодов! Где можно взять лцу на Атаман М1У?
ZZton
17-3-2016 01:13 ZZton
Originally posted by kapucin2015:

_кто использует огнетушитель для запраки Атамана м1у

Ищи вентильный,рычажные не надежны.
У меня оу3 пользую второй год,забиваю еще перезаправляемые баллончики.
zoot
4-4-2016 10:02 zoot
У меня тоже ОУ-3. Надо иметь в виду, что 3 - это не объем огнетушителя, а количество заправляемой углекислоты. Реальный объем тут около 5 литров. То есть огнетушитель тяжелый. Если бы сейчас покупал - купил бы ОУ-2. А заправка что того, что этого стоит копейки.
Фикус01
26-4-2016 20:55 Фикус01
Приветствую тему,у меня после заправки от огнетушителя похоже не пробивает клапан.Выстрел очень слабый.Где взять пружину посильнее?
myshelove
28-4-2016 22:33 myshelove
Собирался-собирался купить себе к днюхе очередной СО2 револьвер, и вдруг неожиданно натолкнулся на эту тему, и хотелка моя присела на измену
Мужики, подскажите, если не в лом. Если куплю Атаман М1У, из него возможно будет мочить бутылки на 15 метров? Т.к. на 10 метров у меня сейчас есть из чего, конкретно револьвер Gletcher CLT B6, ну и чутка послабее, но тож на 10 метров бьют хрусталь, хотя и не так бодро- глетчеровские же Парабеллум и Наган. Хочется чего-нибудь на бОльшее растояние. Уже прочёл в этой теме (все 26 страниц конечно же не читал) про то, что он из коробки даёт 140 мыс- по моим потребностям это боле, чем достаточно. А как у него с кучей на этой дистанции? Стрелять по бумаге не собираюсь, пустая бутылка- вот достойный противник. Говоря иначе, куча 3-4 см на 15 метрах меня вполне устроила бы. Даст такую кучность М1У из коробки?
Спасибо заранее.
tomba
1-5-2016 23:25 tomba
myshelove:
Говоря иначе, куча 3-4 см на 15 метрах меня вполне устроила бы. Даст такую кучность М1У из коробки?
Спасибо заранее.

Наткнулся на https://www.youtube.com/watch?v=aYv7hvycvl8
Что-то как-то не очень.
myshelove
2-5-2016 09:11 myshelove
Originally posted by tomba:

Что-то как-то не очень.

Да уж, мягко говоря- не фонтан. Особенно напрягли какие-то совершенно адские отрывы, на взгляд сантиметров 15, что за фигня вообще? Ещё автор видео дистанцию до мишени озвучил бы, на вид где-то метров 5, ну 7 максимум. В любом случае спасибо за ссыль. Собирался завтра переводить баблосы за покупку, теперь ещё подумаю, поизучаю отзывы и видяхи.

ZZton
2-5-2016 11:46 ZZton
Originally posted by myshelove:

нно адские отрывы, сантиметров на 15

Стрелять надо хорошими ВВ типа ,,выстрел,, ,а не каким то квадратным коперхедом
myshelove
2-5-2016 13:18 myshelove
Originally posted by ZZton:

Стрелять надо хорошими ВВ типа ,,выстрел,, ,а не каким то квадратным коперхедом

Выстрел хорошие ВВхи, глупо спорить. А откуда сведения, что чел стрелял не именно Выстрелом, а квадратным коперхедом? По-моему, он не упоминал свой боеприпас, хотя не настаиваю.
Hammerhead
3-5-2016 19:45 Hammerhead
myshelove:

Выстрел хорошие ВВхи, глупо спорить. А откуда сведения, что чел стрелял не именно Выстрелом, а квадратным коперхедом? По-моему, он не упоминал свой боеприпас, хотя не настаиваю.

Да чел вообще ничего не показал. Ни дистанцию, ни шарики. Пистолет в тисках, а мишень после каждого выстрела качается. Нахалтурил.

myshelove
4-5-2016 22:02 myshelove
Пересмотрел видео ещё раз, не с телефона, как в первый раз, а на компе. Нет, ну чего, кучность вполне себе нормальная для шаромёта, если не считать совсем мерзких отрывов через три выстрела на четвёртый. А интересно, здешние владельцы отстреливались с Атамана М1У через хронограф? Что там получается по факту?
kapucin2015
13-5-2016 05:35 kapucin2015
Originally posted by tomba:

Наткнулся на youtube.com
Что-то как-то не очень.

у меня такая осыпь на 30 метрах по рулетке.
на фото кусок стекла 30см х 30см куча с 30метров с рук стрельнул ради интереса.
click for enlarge 1920 X 1079 500.9 Kb
myshelove
14-5-2016 15:06 myshelove
Час назад нашёл магазин в Краснодаре, в котором Атаман М1У всего на 450 руб. дороже, чем если заказывать из московских магазинов. Т.е. плюс пересылка- так на так и получается. Радостный и довольный, поехал покупать. Пощупал пистолет и подумал разные слова, и понял, что пожалуй воздержусь от покупки. Всё аккуратно выполнено, небольшой шат СК присутствует, но не критично, в руку лёг сразу удобно- но спуск, мама дорогая.. . один мат, больше ничего.

Свободный ход СК примерно сантиметр, если мерять по нижнему концу СК, а то и больше, спуск тугой за весь ппц, ну ясно- СК сжимает непосредственно боевую пружину, ну отчего было бы не придумать какой-нибудь промежуточный рычажок, снижающий усилие? и самая главная фишка: в конце хода срыв ствола- ЙЙОПС!, соотв. пушка в руке и мушка в целике- ПРЫГ! ну ттвою ж мать, какая тут кучность, какая тут меткость, какой тут плинк.. . тут бы на 10 метров попасть в лист А4, и то за счастье.

В общем, всем владельцам счастья и удач, но я мимо. Избалован глетчеровским приятным деликатным спуском, походу и дальше буду попсовым шаромётчиком. Видимо я не настолько патриот, чтобы поддерживать такого отечественного производителя.

ПавелСабелин
17-5-2016 22:33 ПавелСабелин
До 5см на 15м, при свободной стрельбе с рук - кучность, которую выдают оба мои Атамана (второй взял для апа, хотя и в базе: 120 шаров 135-145м/с, с одного магазина - назовёте аналоги?). Просто, как говорила моя бабушка, приноровиться надо. Старая истина: стреляет не оружие, а стрелок. А метода такая: палец правой руки (и не обязательно плавно) давит на спусковой крючок до едва ощутимого щелчка - это и есть предмомент срыва - и он вполне предсказуем! В этот момент выстрела ещё не происходит. Далее надо лишь слегка надовить на крючок. При этом сам ствол лежит в левой руке таким образом, чтобы средний палец надежно фиксировал за спусковую скобу линию прицеливания (на ней даже, в этом месте, насечка сделана). Я таким образом учился стрелять ещё из Крыса31). Атаман М1 (для меня) - лучший шаромет.
zoot
3-6-2016 20:21 zoot

Ищи вентильный,рычажные не надежны.

какие аргументы? никаких проблем не наблюдаю.
Originally posted by ПавелСабелин:

А метода такая: палец правой руки (и не обязательно плавно) давит на спусковой крючок до едва ощутимого щелчка - это и есть предмомент срыва - и он вполне предсказуем! В этот момент выстрела ещё не происходит. Далее надо лишь слегка надовить на крючок. При этом сам ствол лежит в левой руке таким образом, чтобы средний палец надежно фиксировал за спусковую скобу линию прицеливания

вот это и есть эталон совершенно неправильной стрельбы из пистолета. так учиться - себе вредить, потом хрен переучишься.
у атамана четко чувствуется досыл шарика - это и есть ваш "предмомент срыва" ). дальше как-то приходится выкручиваться. либо темповая стрельба, либо сильные руки.

Я с 10 метров уверенную восьмерку из этой штуки ловлю. Но.. . Прицельные приспособления штатные, конечно.. . да нет их. низит просто жестоко. пришлось немного проапгрейдить конструкцию. Спасибо ребятам из этой темы за наводку про планку от чезета. на спуске пропил - неспроста. это кстати о методике ловли.
ну и да. лично я считаю, что лучше этого из шароплюев пока ничего нет.

click for enlarge 1280 X 960 112.4 Kb

zoot
3-6-2016 20:40 zoot
Кстати. Почему все говорят тут о невозможности использования свинцовых шариков? Я стрелял шариками gamo round, вполне себе стреляет. Просто нужно в обойму первым и последним зарядить стальные шары. Но, увы, слишком тяжелы эти свинцовые вещи для шароплюя, никакого смысла нет в них.
zoot
3-6-2016 20:40 zoot
Originally posted by Фикус01:

после заправки от огнетушителя похоже не пробивает клапан.Выстрел очень слабый.Где взять пружину посильнее

не в пружине дело, явно.
ZZton
3-6-2016 21:35 ZZton
Originally posted by zoot:

какие аргументы?

Беседа с профессиональным заправщиком огнетушителей
zoot
3-6-2016 21:48 zoot

Беседа с профессиональным заправщиком огнетушителей

а личный опыт "ненадежности" имеется? у меня три огнетушителя, заряжаю регулярно. нет претензий. в чем "ненадежность"? клапан травит? не травит.

апд: по-моему, дело не в конструкции вентиля. дело в добросовестности производителя и заряжальщика, чтоб всякое говно не попадало в баллон. как-то так.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Новый "Атаман" ( 13 )